Сложная ситуация

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Klimok, 29 сер 2023.

  1. aalentev

    aalentev Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1048
    Лоти
      на продажу:
    297
      продані:
    2.349
    Повідомлення:
    2.021
    Адреса:
    Украина, Харьков
    а как могло иначе получится? никто бы не промолчал и все равно всё вылезет. ценою репутации на неделю замутить что-то с чужими деньгами? не знаю...так себе вариант. единственное бы обьяснение - прокол новой почты, виновника нашли, компенсацию выплатили, если бы не оценка в 200 грн. так что чудеса чудесные непонятные. варианта на мой взгляд два. или намутил продавец (тогда непонятно с его заявлением на новую почту) или мастер просто списался с продавцом и, оставив товар себе, оплатил его продавцу. ну а вам, соответственно, рассказал - показал про топор. правда в таком варианте репутация продавца все равно подмочена. не знаю как тут уговаривать...я бы не уговорился:)
     
    Останнє редагування: 31 сер 2023
    \Lisovik/, Олег Грабовский, maksto та 2 іншим подобається це.
    1. Патронташ у чудовому стані, без пошкоджень. 14 місць під патрони .223 або схожого розміру. Патрони н...
      180 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      2725 грн.
    3. СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      3400 грн.
    4. Комплект. Кобура під фонарь. Є дві платформи можна обрати одну . Кріплення на систему моль. Також є...
      3000 грн.
    5. покупатель получает все что на фото Оригинал. Цена в Украине - 1800, оказывается: https://www.specsh...
      52 грн.
  2. Otryta

    Otryta Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    42
    Повідомлення:
    3.662
    Да уж загадка з трьома невідомими,продавець,нова пошта,мастер.
    :rolleyes:
     
    Полтава 1982, qwerl12, кучукаю та 16 іншим подобається це.
  3. aalentev

    aalentev Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1048
    Лоти
      на продажу:
    297
      продані:
    2.349
    Повідомлення:
    2.021
    Адреса:
    Украина, Харьков
    новую почту, думаю, можно исключить. по продавцу если бы проверить подавал ли он реально заявление.
     
    qwerl12, LySS, \Lisovik/ та 3 іншим подобається це.
  4. Otryta

    Otryta Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    42
    Повідомлення:
    3.662
    Згоден вірне зауваження.З повагою
     
    Полтава 1982, qwerl12, кучукаю та 13 іншим подобається це.
  5. maksto

    maksto Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    614
    Адреса:
    луцк украина
    Как по мне, тут все понятно, как белый день.
    И, что помешало бы «продавцу» подать заявление в нп, если он отправил топор? Подача заявления снимает ответственность?
     
    Tara1975, qwerl12, Akinak222 та 3 іншим подобається це.
  6. Художник_Отвёртка

    Художник_Отвёртка Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Уважаемые камрады!

    Постараюсь одним сообщением ответить сразу на все вопросы ...

    Данная ситуация внушила мне какой то первобытный страх... Хотя не так, очканул я пздц как, объясню почему. Слышал о такой схеме развода когда у мастера с отправителем слаживались доверительные отношение, мастер брал для работы какую то вещь, но как в нашем случае получал "кота в мешке". И отправитель имея определенные связи (как говорится у мафии руки длинные - а время сейчас опасное и тяжёлое одновременно) уже начинал пытаться качать деньги с мастера якобы за кражу какой то вещи из посылки(которой там скорее всего и небыло ). Для меня в данной ситуации был страх разоблачения меня , получения каких то моих данных и прочей подобной хрени которая так или иначе могла вывести на меня и род моей деятельности... Как я писал человеку который купил тот флобэр что я готов на личную встречу даже с ним 1 на 1 но не светить свои данные или документы. Благо даже тут на сайте все данные использовал левые, платежи с чужих карт, приём посылок на чужие имена - всё для личной безопасности. Насторожило меня что я предлагал человеку взять более "бюджетный" вариант имхо в конечном итоге после доработки работать будут одинаково что дорогая заготовка что дешёвая. Но хозяин барин и он выбрал дорогую, ну как бы ладно ... Следующий пункт который меня насторожил это то что беря такую дорогую вещ покупатель с лёгкостью перенаправляет посылку на меня , предварительно не убедившись и не видя даже что он купил... И третий пункт покупатель сам настоял что бы отправить всю сумму за работу вперёд (честно с таким вообще не сталкивался) всегда оплачивали постепенно, сделал одно - скинул отчёт - оплатили...а тут вся сумма вперёд мол только возьми. Мне это все показалось подозрительно...дак ещё ко всему как потом узнал и отправитель "священник - оружейник" меня вообще это выбило из тапок, на столько эта вся ситуация для меня выглядит как какой-то театр абсурда, вот как то так вкратце.

    По поводу дропа. У меня их несколько, все проверенные и на более дорогостоящих сделках - всё всегда делали на высшем уровне, отрабатывали свою копейку. И в этом случае мой дроп (беременная женщина) поехала за 38 км забирать посылку , так как в моём ПГТ нет почтоматов и это ближайший .... Все мои дропы при получении посылки как можно быстрее открывают её в укромном месте что бы забрать всё нужное содержимое, отправить мне отчёт, и доставить мне , а всё что как то может вывести на заказчика или исполнителя заказа(коробка, накладная, упаковка) - уничтожать, лишняя мера предосторожности , лучше как говорится перебдеть чем недобдеть, благо не первый год на форуме и наслушался тут всякого от разных людей. Для этого при распаковке делать видеорегистрацию и сразу отправлять мне, благо всегда всё работало как часики, приехала встретила, убедилась в содержимом, отчиталась и вернулась и получила свой %. В данной же ситуации, дроп(ша?) Всё сделала по моим инструкциям, открыла и записала этот момент с самого начала , начиная от показа посылки со всех сторон, показа накладной и самого вскрытия не убирая камеру. В силу того что пгт не особо большой интернет как вы понимаете сами - ловит далеко не везде, как и связь. Пока мне доходило видео , она мне набрала и спросила что делать мол такая вот и такая ситуация, получила топор что делать?моя первая мысль и была основываясь на предотправительных моментах которые меня насторожили, + я лично с таким никогда не сталкивался - я первым делом подумал что это развод, или органы или мафия не знаю - испугался пздц как сильно, по этому сказал ей возвращаться и избавится от всего лишнего (имел в виду коробку упаковку ) , она тоже перепугалась наверно потому что в такой ситуации не была и выкинула вообще всё кроме бутылочки масла и шомполов. И пока она возвращалась в наше поселение мне уже дошло видео, я его посмотрел и я верю своим глазам, своему дропу и тому что увидел(вы могли это видеть на картинках автора в начале темы).
    Покупателю были сброшены доказательства из видео, которые я надеюсь убедили его в правдивости моих слов.Всё видео не хочу скидывать так как до сих пор не до конца понимаю ситуацию, думаю на всех и на покупателя и на НП и на отправителя - и не хочу что бы моё видео приобщили к каким то следственным действиям в которые я так или иначе могу быть втянут без собственного согласия, да и тут на сайт мп4 загружать нельзя.Кроме покупателя я не с кем не о чём не договаривался, по этому считаю достаточным предоставленные ему доказательства, больше никому ничего доказывать, вступать в полемику - желания нет.Данное видео теперь это лично моя гарантия безопасности и подтверждение моих слов, но я не хочу быть втянутым ещё в какое либо расследование
    Будь то НП или любая другая структура.
    Повторюсь ещё - это не моих рук дело, я таким не занимался и не занимаюсь. Постарался всё изложить вкратце, надеюсь форумский чесной люд нас разсудит или хотя бы не осудит. Я к данной ситуации отношения не имею, дабы не терять свою порядочность деньги камраду сразу вернул хотя и потратился на дорогу для дропа и на комиссии за снятие и потом за то что положил наличку назад на карту но то уже мелочи. Надеюсь ответил на все ваши вопросы и сомнения связанные с моим аккаунтом и мной как личностью. С Ув
     
    Останнє редагування: 4 вер 2023
  7. aalentev

    aalentev Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1048
    Лоти
      на продажу:
    297
      продані:
    2.349
    Повідомлення:
    2.021
    Адреса:
    Украина, Харьков
    немного мутновато и как по кочкам, но именно так, как правило, правда и выглядит. в целом убедительно, верю.
     
  8. Художник_Отвёртка

    Художник_Отвёртка Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Меня честно говоря до сих трясёт временами при воспоминании данной ситуации. Как бы не хочу не на кого наговаривать - так как конкретных доказательств против НП или отправителя у меня нет.Да и репутация уже пострадала достаточно что моя что отправителя...С ув

    Я не выездной со своего посёлка дальше блок постов, а так готов с покупателем встретится даже лично и повторить всё выше сказанное в лицо, показать видос - вообще без проблем, так как за собой никакой вины по данному происшествию не чувствую.
     
    Останнє редагування модератором: 6 вер 2023
    Tara1975 подобається це.
  9. Klimok

    Klimok Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    165
    Мне деньги вернули,опять же доказательств у меня ни на кого ни каких нет,я тут ничего не потерял кроме времени и нервов,где револьвер и был ли он это вопрос,единственное что я сохранил фото от продавца где видно номер,может где то когда то всплывет,было бы интересно увидеть
     
    LySS, Художник_Отвёртка та aalentev подобається це.
  10. Художник_Отвёртка

    Художник_Отвёртка Gefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Ну согласен , это ж не пирожок с повидлом... Да и сайтов где бы его могли продавать если конечно будут продавать не так уж и много, либо тут либо на олх может всплыть с большой вероятностью со временем...


    Но здравый смысл мне подсказывает что тот кто провернул такую "схему" врядле будет на столько глуп что бы вообще светится с продажей номерного изделия...возможно по запчастям разве что, или как вы писали в варианте уже под другой калибр им ещё каком то другом "тюнингу" но в таком случае 50/50 что ему без этого форума не обойтись ....так мысли в слух просто.с Ув
     
    Останнє редагування модератором: 6 вер 2023
  11. Денис Асманов

    Денис Асманов Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    104
    Повідомлення:
    1.067
    ну если продавец так легко вернул бабки) странновато
    получается и плетку про*бал и еще доплатил :D
    продавец , мастер , надежный человек, покупатель,новая почта
    пятиугольник бермудский:D
     
  12. kostyany4

    kostyany4 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Україна
    Вообще вижу неправильные действия 3х людей, это продавца и покупателя- в основном, но и частично Мастера (дроп в стороне).
    Прошу заметить- я никого не обвиняю.

    Продавца- что указал стоимость лота 200 грн., это очень глупый поступок, посылку нужно всегда оценивать на полную ее стоимость, так как ответственность за товар несёт именно отправитель до момента передачи получателю.

    А покупатель? Зачем было указывать не свой адрес, товар не копейки же стоит? Тем более у продавца очень мало отзывов и регистрация недавняя (я бы оговорил с ним наложку с задатком за дорогу). Т.е. переложили ответственность на Мастера.

    Да ещё и просить вернуть деньги на другую карту и другого банка (?т.е. расчетный номер счёта уже разный?), Монобанк не бьётся по фио- как и Ощадбанк, этим, кстати, часто пользуются мошенники...

    Мастер... Вы правильно делаете с видео распаковками. От посылки, думаю, нужно было на почте отказаться и составить акт при сотруднике Новой почты о том- что приехало не то. Но! Вернули бы 200 грн.

    И, кстати, если вернёт почта 200 грн- будет права.

    С УВ.
    Личное мнение.
     
    Tara1975, Левий Алфеев, yarchumak8 та 2 іншим подобається це.
  13. aalentev

    aalentev Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1048
    Лоти
      на продажу:
    297
      продані:
    2.349
    Повідомлення:
    2.021
    Адреса:
    Украина, Харьков
    думаю там такие посылки получают, что на почте их открывать никак нельзя. потому и получает их "беременная женщина" и вскрытие под видео.
     
  14. Klimok

    Klimok Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    165
    Поссылка шла на почтомат,шо вы тут уже теории строите…
     
  15. kostyany4

    kostyany4 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Україна
    Почтомат- вообще стремная вещь... Для недорогих посылок- можно.

    Обогрева нет, ячейки взламываются, сбой ПО- и получит кто другой. Или же просто человеческий фактор.

    Как-то было - мне открылась пустая ячейка, моя. А посылки нет.

    Отделение надёжнее + камеры + операторы (свидетели).
     
    aalentev, Otryta та Klimok подобається це.
  16. Veselchakukr

    Veselchakukr Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Ukraina
    99% что химия продавца. Потом очканул вернул бабки, что бы кач побыстрее стих. Имхо