Словакия. Как быть поисковику?

Тема у розділі 'Подорожі', створена користувачем vadimshiyan, 1 вер 2019.

  1. vadimshiyan

    vadimshiyan Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Приветствую, сообщество!
    Житуха закинула в Словакию. И на долго. Ещё и в самом начале осеннего сезона...
    И все бы хорошо, да тут у меня возникла проблема - деус пылится, лопата ржавеет.
    Ввоз прибора в ЕС разрешен, а вот коп тут присекается законодательством. Инфы мало. Все что вычитал на просторах инета - нужно разрешение.
    Кто владеет какой то инфой? Помогите:) Возможно есть какие то клубы или сотрудничество с музеями для этого розрешения. Как быть? Прошу совета.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ботинки Extreme Cold Weather N-1B Mukluk армии США, оригинал. Изготовлены из плотного брезента на ос...
      1600 грн.
    2. Оригинальные контрактные берцы для армии США, модель Belleville 700 Infantry Combat Boot (боевые бер...
      4000 грн.
    3. Берци Haix Airpower p9 Gore-Tex Desert Boots Водостійкі дихають заміри стелька 280мм
      3050 грн.
    4. Берцы Британия 9М Кожа мягкая, немного б/у
      1000 грн.
    5. Новые с бирками, инструкцией и коробкой. С мембраной Gore-Tex. Привезены из Словакии, оригинал естес...
      6600 грн.
  3. vadimshiyan

    vadimshiyan Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Кстати, не нашел более подходящего раздела, кроме как путешествия. Если правильней будет перенести тему в раздел - "право и закон", прошу модеров сделать это. Спасибо.
     
  4. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Работаю и живу в Прешове...Честно сказать ,за три года ОДИН раз видел чловека с МД...Камерад , вы же знаете , тут очень толерантно относятся к поискам .
     
    vadimshiyan подобається це.
  5. vadimshiyan

    vadimshiyan Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Приветствую! Спасибо за ответ. Я живу в городке Шаля. И его окрестности, как я понял, очень богаты историей...
    Да, знаю поводу отношения к поиску. Согласен с Вами. Но от этого не легче :) Ещё и поволение рыболовное брать буду со следующего года, сейчас нет смысла. Так что вою от тоски без любимых хобби.
    Я просто о том что может есть возможность сотрудничать с каким либо музеем или археологами... Я то не преследую финансовый интерес. С удовольствием помог бы словацкой науке в этом плане, в свободное время. Так сказать с волонтерской точки зрения.
     
  6. vadimshiyan

    vadimshiyan Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Думаю может зайти в местный музей и спросить их мнение. Как думаете?
     
  7. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    Камерад ,я в Прешове буду через месяц .Тераз на доволенке ,отпуск ,узнаю у местных.:beer:
     
    deserter та vadimshiyan подобається це.
  8. vadimshiyan

    vadimshiyan Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Буду очень признателен! Нужно как то выходить с данной ситуации. С меня гостинцы вдруг чего!:beer:
     
    рональд подобається це.