Слет поисковиков в Москве

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Edelwaiss, 14 жов 2010.

  1. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Пустыня
    Как и всегда в политике - для ПРЭСТЫЖУ!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Макет ручной гранаты. Состояние отличное. Полностью макет безопасен. Хороший экземпляр в коллекцию....
      600 грн.
    2. ММГ ручной гранаты Eierhandgranate 16
      180 грн.
    3. ММГ Австро-Угорської універсальної гранати Universalgranate
      1450 грн.
    4. Стан по фото,різьби в нормі.
      580 грн.
    5. В середині пуста.дерево оригінал,міцне та не крихке.
      1550 грн.
  3. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Пустыня
    В этот же день было закрытие Всероссийской Вахты Памяти в г.Орле. Как ты думаешь - это случайность?
    Есть желание поработать вместе? К Дню Победы, 9 мая, Брянская область, Севский район - граница с Сумщиной - милости просим.
     
  4. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Прошлым летом были приглашены Тульским посковым центром "Искатель" для участи в акции "Наша Победа" при поддержке МГФ.
    РЕБЯТЫ, впечатления - не забываемые. Ну ,во -первых прием, 8-ми дневная поездка в одном автобусе представителей стран участниц. Эксперт по войне - Контантин Степанчиков практически всю дорогу до Беларуси рассказывал о местах боев, которые мы лицезрели из автобуса. В Беларуси посетили три города, Оршу, Минск, Могилев. В каждом городе проводили конференцию, учавствовали в мероприятих, посвященных 65 годовщине освобождения Беларуси. Объездили все памятники воинам освободителям. Посетили Хатынь. Линию Сталина. После еще попали в Москву..., где нас любезно встетил Андрюшка В и Игла с Овлой...:D
    Я наверное таки выложу тему нашего путешествия... Есть о чем поговорить и что показать...
     
  5. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Очень хочется поработать вмете с Вами. Как и раньше.. И есть чему поучиться имено у Вас ... Да и простое человеческое общение не заменишь никами громкими мероприятиями.. Только вот проблемы жмут...
    Да и у нас работы прибавилось. все считала, что с каждым шагом приближаемся к Победе, ан нет... работы все прибавляется и прибавляется... Ранше выкапывали единицами - сейчас сотнями..., а дальше - больше...
    Призжайте и Вы к нам. Всегда будем рады и помощи и общению...
     
  6. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Пустыня
    Светлана. Пока МО+СПО разбираются с МинКомДел + ДОСАААФ, кто будет рулить потокам и при ком будет создан Центр координации ... СР пробуют через общественную структуру ( 50 регионов типа - для регистрации Всероссийской (суть в приставке Все) организации) взять поиск к себе...
     
  7. wwww

    wwww Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.125
    Адреса:
    г. Москва
    \
    Мне так и не позвонила , хотя телефон был...:p:p:p
    И Иглу Оглы до смерти замучали...:D
     
  8. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Да я уж поняла.... Только мне кажется все так и останется на пежнем уровне...
     
  9. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Пустыня
    Э нет, мы возить не будем - область типа маленькая, приехали, за знакомство, и на транш....
     
  10. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Кто замучал то ?? Это он нас споил... Поромщика носильщики несли к поезду....:D А твой номер поздно прилетел в личку, а вот спросить его у Жука не догадалась...:smile_5:
     
  11. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ну это совсем другое дело. Транш так транш - мы работки не боимси. Ток я уже конечно не работник, но дело знаю...
    А про поездку - очень здорово было с ребятами познакомится - там ведь не только мы приглашены были. Из Украины только из трех регионов представители, беларусы, ребята из Литвы и Латвиии, Азербайджана и Киргизии, РОССИИ и Татарстана.
    А вечерком как всегда, сбор у очага, песни под нитару и рассказы, рассказы, рассказы... Поездка правда была - супер...:smile_12:
    Молодцы организаторы, молодцы участники.
     
  12. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Пустыня
    Светлана, делаем все что бы общаться с братьями и сестрами по разуму. Да, (Вы организатор, и сами знаете) за каждым не уследишь, а бывают такие хлопци, им через границу ехать, а они все в СССР живут, и что такое таможня и погранцы не чуют, а косяки расхебываем мы..
    И при этом, кто бы как к этим камрадам не относился, но и Черный Швед, и Шпаки, и Стрелок, и Юра Коваленко с Сум с отрядом, и Кулибин and Ko, нашли уже не один десяток бойцов на наших Вахтах, за что им огромное спасибо...
    Чтобы не словоблудить: готовы принять... Готовы поехать (приглашение на мыло), бо два отряда у нас - козаки Сиверского Запорозского козацкого войску, Стародубского козацкого полка...
     
  13. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Ну чтож, коли так, то готовтесь на вахту к нам в 2011. А мы пока позаботимся о наработках...;)
    В этом году уже подводим итоги - впереди осталось только два захоронения, каждое более ста останков ребятушек...
     
  14. Тушканчик

    Тушканчик Feldwebel

    Повідомлення:
    276
    Адреса:
    Пустыня
    Светлана - у нас Вахты: (все по 10-11 дней,захоронение за 4-5 дней до праздника (сама понимаешь почему) - к 9 мая, 22 июня, 17 сентября (день освобождения) - предложения в личку, шоб в план на 2011 забили.
     
  15. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    ОК. Продумаем, чтобы накладок не было.;)
     
  16. Edelwaiss

    Edelwaiss Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    russia
    Шановный пан Wolfgrey, дякаю вас! Было невероятно приятно познакомиться с Вами. Ребята вы супер. Стыдно невероятно за организаторов. Но да что с них взять? Все там было организовано ради того суперзвездного мальчика который за столом с Мироновым сидел. Как же полгода назад он создался, тут ему и деньги, поддержка больших дядей. Тошно от того что вот такие "золотые" мальчики поднимают флаг и начинают махать им над головой истерически завывая:"Подвиг,честь,память!". Преследуя при этом лишь одну цель- зазвездиться. И соответственно на этой волне вылезть в депутаты или иную власть. Это ему ли горбатого лепить про то что надо уметь договариваться насчет денег? Или иные помпезные речи разводить. Скажу про мероприятие следующее- пафосное махание "флагами" и попытка загнать быдлонарод в рамки очерченные "Господами". Потому как поисковая работа-это поднятие народной духовности и самосознания, основа уважения к себе и тем кто пал за тебя. А кому нужно чтобы он поднял голову? Вот и пытаются движение удушить заодно и распиариться. А насчет гостеприимства там его и в помине не было. Приезжайте ко мне втроем я вас со всей душой встречу.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  17. Edelwaiss

    Edelwaiss Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    russia
    Маленький P.S. Полностью вынесла мозг карточка для голосования... Это же по цветовой гамме и размерам-аусвайс!! Когда голосовали я аж в шоке был....
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Спасибо Edelwaiss! Было очень приятно познакомиться - только благодаря твоему присутствию мы не чувствовали себя одинокими. Думаю, встретились не в последний раз, все планы в силе. Также выражаю благодарность всем россиянам форума, оказавшим моральную поддержку. Хочу ещё раз подчеркнуть, что мои критические замечания касаются ТОЛЬКО организаторов Конференции и тех, кто за ними стоял. И ни в коем случае не отражают каого-либо предубеждения или агрессии к конкретным россиянам-поисковикам. Наоборот, все, с кем удалось пообщаться в кулуарах - прекрасные ребята, увлечённые своим делом. И если судьбе будет угодно свести нас в полях - почту за честь работать плечом к плечу.
    Тут на одном форуме моё выступление не осталось незамеченным и даже удостоилось комментариев: http://srpo.ru/forum/index.php?topic=11525.60
    Жаль, что люди, похоже, неглупые, усмотрели только "комплексты "хохлов" по отношению к "москалям". Умилил совет "дополнительно получить папки" и т.д. Конечно, в царившей неразберихе было несложно, отвернув нарукавный шеврон от глаз члена комиссии по регистрации, "прикинуться местным" и получить хоть пять папочек со всем содержимым. Но мы были в гостях и единственные представляли своё государство. Думаю, поступи мы так, появился бы комментарий примерно следующего содержания "хохлы, по своей хохляцкой натуре, не применули украсть несколько папочек, им не предназначенных"... Поэтому мы просто подошли к столику с надписью "регистрация гостей" и сделали то, о чём нас попросили, взяв только то, что нам предложили - и ничего более. У нас как-то не принято, находясь в гостях, втихаря "лазить в хозяйский холодильник". Поэтому хотелось бы, чтобы братья-россияне воспринимали мои замечания только как конструктивную критику и учли замеченные проколы, а не искали какую-то политическую подоплёку. Как сдедует из поста по ссылке, "под занавес", в третей части "марлезонского балета" гостей - таки поздравили... Ну что же, мы, конечно разные - у нас принято здороваться с гостями при их приходе, а не при прощании. Но тут уж хозяин-барин...
    Ещё раз хочу высказать своё глубокое почтение и уважение россиянам, с которыми пришлось общаться лично. Ребята - вы молодцы! И я отнюдь не собираюсь судить о вас по действиям ваших властей. Ибо власть и народ и у вас и у нас - далеко не одно и тоже, а даже скорее совсем наоборот ;).
     
    1 людині також подобається це.
  19. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Таки Миша Черепанов выступал. И это радует.
     
  20. Красный следопыт

    Красный следопыт Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    999
    Адреса:
    Россия, Город-герой Москва
    Грандиозный отмыв денег.
     
  21. гильзач

    гильзач Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    тьма
    а не которые,как я слышал.......и белых и черных как проклинали так и будут проклинать........и им по барабану!!!
     
  22. Adolf Mebius

    Adolf Mebius Flieger

    Повідомлення:
    5.543
    Адреса:
    Deutschland, Böblingen
    Основная их масса в полях и лесах пока позволяет погода. Плюс я думаю некоторых просто не удасужились пригласить. В России не умели и не умеют проводить подобные конференции, все это напоминает очередной "фарс" дабы поставить "галочку" и отчитаться на верхах.
     
  23. лесоустроитель

    лесоустроитель Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    620
    Адреса:
    Оленино Россия
    Не знаю , мою скромную персону бомбили письмами из Гос Думы от фракци "СР" начиная с марта 2010г., пугая ими наших деревенских почтальонов :) , однако я и не собирался никуда ехать, и не поехал.
    Гораздо интереснее зимой пообщаться с комрадами в ЦАМО - за скромным домашним бутербродом и термосом с чаем.
     
    1 людині також подобається це.