Skyrim [Скайрим]

Тема у розділі 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри', створена користувачем Set Izengrimm, 17 лют 2017.

  1. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Есть любители? Профессионалы?:)
    Кто, кем, как и куда, если хотите обсудить.
    Скриншоты интересностей.
    Хитрости и забавы.
    Моды.

    Отклики будут?

    the_elder_scrolls_v_skyrim-1920x1080.jpg
     
    Aleks Gal, David Della Rocco, GerichB та 3 іншим подобається це.
    1. Сканы с оригинала 1987 год. Всего 131 стр. Формат JPEG Разрешение сканов-300 dpi
      50 грн.
    2. Стрелковое оружие на CD Компакт диске, б/у, в хорошем состоянии, имеются следы использования. Все ви...
      10 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: *Раздел "Англия"*: 1. Скан книги Christopher Gravett "English medieval knights 1...
      100 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: Скан художественного альбома "Medieval military costume recreated in colour photogra...
      100 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Состав диска: 1.HTML версия книги TERENCE WISE "Knights of Christ" ("Рыцари Христа") из серии "Me...
      100 грн.
  2. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    Игра отличная. Прошел все основные сюжеты и еще очень очень много второстепенных, конца не видно. Играю уже пару лет.
     
    LoFt18 Krüger, Джесси Нэш, Set Izengrimm та ще 1-му подобається це.
  3. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Как по мне, это хорошо, что в игре много подземелий итд, но имхо одинаковые они все. Я такие Игры про фентези не люблю, мне вот фолаут больше подавай, сталкер итд. Но в эту начал играть с удовольствием а потом просто высох энтузиазм, все одинаково, просто в один прекрасный день не захотелось продолжать. Правда я бегал почти по всем вотростепенным квестам итд, наверно пока я за ними гонялся высох интерес к основной сюжетной линии.
     
    Джесси Нэш подобається це.
  4. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Любители есть :)
    Играем потихоньку, несколько лет.
    Но сильно достаёт глючность... Сторонних модов не ставил, хоть и накачал. Кодами обычно не пользуюсь, кроме ~tcl, так как частенько застряю в горах между камней.
     
    Kovach85 та Set Izengrimm подобається це.
  5. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Говорят в первой версии драконы, бывало, летали задницами вперёд:) Серьёзно.
    Я как начал чистый, меня уровня с 25-го начало периодически выкидывать на рабочий стол, пока не нашёл т.н "Неофициальный патч"

    Всё так, как и написано - это не мод, а файл, который исправляет 90% таких вот неприятностей. ИМХО его надо давно с игрой продавать, как необходимый аддон. Велкам, если кому надо:

    http://tesall.ru/files/file/7855-neoficialnyy-patch-dlya-skyrim-legendary-edition-uslep/
     
    Kovach85 та ->Alexander. подобається це.
  6. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    У меня скачан, но ещё не установлен. Ещё скачаны глобальные моды, влияющие на физику, поведение NPC, большую активность сторон в гражданской войне, подбирание учебников вместо обязательного прочтения, и прочее, по мелочам...
    Линию с драконами как-то попробовал, но играю, заморозив её в самом начале - до ярла Вайтрана.
    Из багов: стрелы часто исчезают не долетая до цели; ликантропия сама прошла, вампиризм - тоже (со временем, исчезли все активные эффекты от этих болезней)... у одного перса глаза сами стали светиться синим; традиционно слетают зачарования с предметов - до уровня значений, как без применения шмота и зелий.
    Неоднократно видел лошадей со всадниками, летающих кругами.
    Иногда, (чаще всего - поблизости) с неба падают вещи, звери, неписи. Чаще всего - сдыхают от соударения с поверхностью (или до того?). Мультики добивания (из лука) - приводят к промахам в 90+% случаев...
    В сундуках - чаще всего, лут, примерно, на уровень 10 - железное и стальное (например, при моём 75+ лвл). На земле же - периодически нахожу даэдрическое...
     
    Set Izengrimm подобається це.
  7. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Ну это всё там пофиксили. Его (патч) ставить бесхитростно - просто подключить в списке файлов и всё.
    Я играю с января этого года, первый раз прошёл гражданку за Империю, там поднимаешься от ауксилия до легата, правда это на тебе никак не отражается, потом совершил моральное падение имперского легата в Тёмное братство и Гильдию воров и в конце-концов вальнул императора за 20 штук денег, забрал его шмотьё и хожу в нём дома в Вайтране))

    В первый раз с модами я перегнул, и у меня там конфликтнуло что-то, в общем обнулило все значения железа и брони, после чего меня в легендарных даэдрических шмотках вальнул какой-то обормот в рваных обмотках с горы из обычного лука. Пришлось переставлять заново более аккуратно.

    Моды у меня только оружейные - "Мечи Джейсуса" и что-то ещё - разнообразно. И один жизненный, но хороший - Frostfall - там где начинается влияние мороза, жары и намокания в воде. Теперь чтобы в горы идти, надо меха нацеплять, брать походную палатку, жратву и вино и разводить костёр. Потому что когда там ночью вьюга начинается, замерзаешь насмерть быстро. Жизненно так, добавило. Я пока к Седобородым на Высокий Хротгар дополз, такое ощущение, как будто сам в реале туда месяц лез)
     
    David Della Rocco та ->Alexander. подобається це.
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Из перков сразу развил кузнеца и скрытность - естественным путём. Кую и крадусь)
    Алхимик из меня нулевой, хотя говорят, что фича очень полезная.
     
    ->Alexander. подобається це.
  9. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Да, алхимия приносит много денег (и быструю прокачку) почти без вложений - практически с самого начала "повреждение регенерации запаса сил" и "повреждение регенерации маны" в товарных количествах, потом "паралич" добавляется.
    А так - да: кузнечное дело (упор на кожаные шлемы, золотые кольца и апгрейд длинных луков), скрытность , стрельба из лука.

    Может, сегодня рискну доставить необходимый минимум.
     
    Set Izengrimm подобається це.
  10. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Играл в своё время. Шикарная игра, но за пол-года приелась. Нету единой конечной цели и центрального сюжета, как в Ведьмаке.
     
    Set Izengrimm подобається це.
  11. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Где-то с месяц тому прокачивал кузнечное дело. Стартовый капитал - примерно 5 штук. Начал с железных шмоток, потом стальные, потом двемерские. А для них нужен металлолом же:) - Ну вспомнил, где на карте развалины гномьи, полез туда. Прошарился с Лидией этой по трём-четырём локациям, домой перегруженный плёлся. Ходок 6 примерно сделал. Всего из жбони этой переплавил 530+ слитков, всё складывал в прикроватную тумбочку в хате в Вайтране (там же до кузницы прото недалеко идти). Ну потом выдохнул и понёс всё на перековку. На двемерские луки)) Поднял на этих луках уровень кузнеца сурово - с 40 до 76. У меня до сих пор на кровати и на полу там в доме штук 80 их валяется, всё забываю продать:)
     
    ->Alexander. подобається це.
  12. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Не-не.. Я - первым делом, приобретаю домик в Фолкрите (лучше в Морфале - там рыбная ферма доступна), своя кузня, опять же... Следующий шаг - отправляюсь на Солстхейм за Чёрной Книгой "Нерассказанные Легенды" (выбираю "Чёрный рынок"). (Сейчас переигрываю, 12 лвл... Тяжело там будет).
    Ну, и - качать карманные кражи в Виндхельме (есть план раздеть всех тамошних копов до трусов), так как хускарлы, охраняющие дачу, в отличие от наёмников, "просто так" нормальные оружие и броню не берут - всё подсовывать надо.
     
    Останнє редагування: 16 бер 2017
    Kovach85 та Set Izengrimm подобається це.
  13. Swarog

    Swarog Oberst

    Повідомлення:
    4.054
    Адреса:
    Киев, Украина
    Нашлись два одиночества))) Старая же игра, маньяки! :D:beer:
     
    ->Alexander. та Set Izengrimm подобається це.
  14. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Там же своими руками виллу строить надо, я пока не понял, как. Где-то покупать материалы типа стекло, балки, строительный камень...

    На остров за книжкой на 12м... весьма туго вам там будет. Мне на 30м эти "порождения пепла" крови попили... Я потом там чёрные археологические раскопки спонсировал, вдул туда тысяч 12 с весьма мутным откатом. Больше на острове пока ничего не делал.
    Красноречие качать надо для бабла - я взял перк "Вкладчик" и последний в ветке - "Великий купец" (вроде так) - теперь у каждого торгаша штуки по 3-4, отлично. Правда за уроки в Маркарте платил тысячи по 3 с половиной у местного барда за урок.
    Ну чего старая, 6 лет ей всего, сейчас ещё перезапустили заново, у меня комп новый Скайрим не потянет, она в два раза толще стала весить, туда суперграфона наваяли... не, Стас, она ещё лет 10 отлично поработает, или до следующей серии The Elder Scrolls 6 через год-два.
    Да и не в возрасте дело, народ в Цивилизацию-3 2001 года, в Ил-2 и в Квейк-1 1997 года ещё много лет рубиться будет. Такое не устаревает:)
     
    David Della Rocco, GerichB та ->Alexander. подобається це.
  15. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Ха... у меня и мать в Skyrim играет (1941 года рождения)... ;)
    ---
    Ну, пока добирался до острова - стал 20 лвл... :D
    Да, туго будет, это точно. Но, у меня стаж большой (до войны - лет 8 по онлайнRPG, был офицером в нескольких топовых гильдиях в разных играх, PVE) - думаю выкрутиться, как-нибудь.
    Красноречие надо качать - хотя, у меня основной приоритет - лук и скрытность (плюс два режика, на всякий случай). (Во всех фэнтези игрушках - обычно слегка ГИМПоватый эльф-рэнжер с воровскими наклонностями и кастингом простеньких заклинаний), если таковые предлагаются). В Sci-Fi игрушках - по разному... Но - тоже предпочитаю валить из дальнобоя.
    Думаю, после установки неофф. патча - фича с прокачкой красноречия у Колсельмо пофиксилась?
    Доспех Азидала из раскопок, конечно - незаменимая вещь для зачарования.

    По строительству дач - дрова покупаются у операторов лесопилок по 200 монет (доставка автоматическая), но лучше сразу помногу не брать (а по 1 пачке), бо, бывает - пропадает часть. Камень - рядом с каждым домиком добывается - такое место, как бы, потрескавшегося камня, рядом кирка может валяться. Глина и поленья - тоже рядом. Стекло, солома - в "Разном" у продавцов общей направленности. Рога, клыки, шкуры - тоже, либо отбираются у зверушек/охотников. А потом - куются на наковаленке "строительные материалы", а на верстаке из них - выбираются последовательность строительства и его варианты. в домике на верстачках - опции интерьера. Но, там всё тааак по-дурацки... Мешки, бочки по всему дому, мангалы..., :D
    Если возьмёте управителя (отдельная болезненная тема :(... аксиоматично одно - это не должен быть приданый хускарл из той же локации), можно через него материалы покупать и всё в доме апгрейдить, но он там лишнего понаставит, да и прокачка кузнечного дела строительством - отпадёт.
     
    Set Izengrimm подобається це.
  16. Nicola Tesla

    Nicola Tesla Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Украина
    В одной из пещер есть следы крушения НЛО. Собственно гости из будущего. А в самом конце можно найти всеми знакомый ак 47 ))) Правда всего с 30 патронами.
     
    Кайзеровский офицер, gantz та Set Izengrimm подобається це.
  17. GerichB

    GerichB Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    683
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Прекрасная игра. Последняя, которую я прошел полностью. После Скайрима уже не играл ни во что. Наверное, постарел :)
     
    Set Izengrimm подобається це.
  18. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Я скелет Гитлера находил с посмертной зигой))
     

    Images:

    ScreenShot28.jpg
    ->Alexander. подобається це.
  19. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Антология The Elder Scrolls остановила пулю.

    Может ли любимая игра спасти жизнь? Оказывается, может, если это большое коробочное издание. Случай произошёл с одним из пользователей портала Imagur под ником velobok.

    Вечером он играл в Prey, когда услышал громкий звук выстрела. Пуля, вылетевшая из стены, пробила гипсокартон и пластиковую коробку антологии The Elder Scrolls и застряла в ней. Оказывается, огнестрельное оружие применили ссорившиеся соседи.
    «R.I.P Tribunal, R.I.P. Bloodmoon, вы были слишком хороши для этого мира. Все остальные игры в порядке. Oblivion «выжил», потому что был в дисководе», - пишет velobok.
    Пулю изъяла полиция и разбирается с ситуацией.

    Вице-президент Bethesda Пит Хайн отреагировал в твиттере и пообещал сделать подарок пострадавшему. Ему придёт полная антология The Elder Scrolls.
     
    von Goltz та Set Izengrimm подобається це.
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    а никто не в курсе, как и где можно крафтить себе взрывающиеся болты для арбалета?
     
  21. Gorg

    Gorg Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Киев
    В прошлом году прошел, неплохая игра :)
    психолог
     
  22. kopal

    kopal Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Київ
     
    Set Izengrimm подобається це.
  23. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.064
    Адреса:
    OdessaLand
    Интересное видео, актеры русской озвучки скайрим.
     
  24. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Это по линии Братства Рассвета? Я, за всё время игры, эту линию не развивал, пока что. Как и основную. :( :D
    У меня родная англоязычная версия. С самого появления компьютерных игр - играл на английском (тогда других, вроде, и не было). Затем настал тяжёлый период - когда, абсолютно всё, стали на русский переводить, даже без возможности переключения языков.:mad::mad::mad:

    А, конкретно по Скайриму: перемудрили они с озвучкой. Лучше бы - поменьше индивидуальной озвучки, да побольше NPC. Могли ограничиться двумя общими голосами (мужским и женским), и рядом дежурных фраз. Всё равно, в диалогах, приходится тыцать на текст. А то, что говорят окружающие - можно настроить в виде субтитров.
    В двух предыдущих играх серии всё было нормально, достаточно было подтянуть графику на современный уровень, и новые карты, плюс сюжетные линии сделать.
    Лично мне, "Морроувинд" и "Обливион" - больше нравятся. Слишком многое убрали, из хорошего.

    ------
    Такой вопрос: есть какой-нибудь метод заставить рядового NPC одеть и использовать предметы, находящиеся в его инвентаре?
    Ну, если я подсунул ему оружие и броню, например? Вот, например, я украл временно изъял у него весь инвентарь, подложил гораздо лучшие вещи, но персонаж, даже при наличии угрозы - ходит голый и сражается кулаками...

    Помнится, в более ранних играх - персонажи самостоятельно подбирали с земли предметы, и надевали броню с более подходящими характеристиками.
    В Скайриме наблюдал, как они, например, поднимают посохи из инвентаря трупов и из сундуков, и используют их. То есть - какой-то механизм этого дела в игру заложен...
     
    Останнє редагування: 7 лис 2018
  25. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Блин... траблы начались.
    Недавно произошло какое-то обновление, и "Скайрим" перестал запускаться из-под SKSE64. Писало - "you are using a newer version of Skyrim than this version of SKSE64 supports
    Скачал обновлённое SKSE (version 2.0.10, кажется, стояла 2.0.7), закинул на место старого. Перестало запускаться из Steam, пишет " Не вдалося запустити SKSE64 loader".
    Не SE версия игры запускается, но, она - абсолютно "голая". Играл со Steam, понавешено двадцать+ модов (установлены при помощи Nexus Mod Manager), ну, и определённый прогресс в игре присутствует.
    Хотелось бы продолжить.
    Кто-то может помочь советом, как это сделать? :eek::confused: