Сказка? Везение? Быль!!! (о фальсификациях "Днепр-Украина")

Тема у розділі 'Військова археологія', створена користувачем Внук ветерана, 6 чер 2018.

  1. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Пфф, этот ОДИН кучу своего времени тратит на эти создание этих "аргументаций". Нада же красиво все при тянуть за уши шобы народ хавал. У него работа такая.
    Тратить время на объяснение этих карикатур никто не будет. Повторюсь - хотите ответов от организации, так читайте мой пост выше, который содержит контакты организации. Туда с запросами на аргументы.
     
    Dubovik_Tatyana, ribbentrop, Kapsul_Zunder та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. стан добрий чердак, пружина працює, розбирається без питаннь.
      300 грн.
    2. Ключик для сборки и разборки СВТ
      150 грн.
    3. Почистил слегка, был с патронами. Кнопки для снятия крышки рабочие, Тугие! Крышку снять не смог ( не...
      600 грн.
    4. Крышка ствольной коробки СВТ-40. Складское состояние, с макета.
      2500 грн.
    5. Возвратно-боевая пружина СВТ-40, с направляющими. Всё оригинальное, складское состояние.
      1300 грн.
  3. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Более того. Даже если и было бы время, которое некуда девать, объяснять что либо бессмысленно. Любые посты, которые неугодны сразу трутся такими товарищами как Allex761
    Тема о Шамрыло уже это доказала. Я уже говорил об этом выше.
     
    Dubovik_Tatyana та Мерзкий Ганс подобається це.
  4. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.117
    Адреса:
    Україна
    Ничто не мешает руководству "Днепр-Украина" и всем заинтересованным в честном имени этой организации, придти в эту тему со своими доводами и аргументами. Колько скоро именно здесь поднята тема фальсификаций в "Днепр-Украина", то давайте её здесь и обсуждать.

    Можно выложить и заключения по ЛОЗам, и экспертизы по Дубовику и Гатцуку, и т. д.. Они же есть? Почему бы их не выложить, чтобы все увидели эту вероятность в 85%. Это суперсекретная информация?
    Вас публично обвиняют - публично и отвечайте. Не голословно, заметьте, обвиняют. Не надо этих "перетрём", "придём к консенсусу" у вас в музее и на сайте. Все что вы там хотите показать можно и здесь увидеть. Было бы желание у вас это выложить.

    Может представители АППО, наконец-то, объяснят, почему похоронили майора Астахова (выжил), Михалкелича (погиб на 3 года позже), Шейлена (несуществующая фамилия, реальный человек погиб позже), Жайфа (несуществующая фамилия), Голубева (гибрид двух Голубевых, один был на СЗФ и выжил, второй погиб под Запорожьем), Гатцука (погиб на полгода позже) Петрова (погиб на несколько месяцев позже). А также - откуда взялась увеличенная карточка у Шамрыло. Про то что мы неправильно посчитали - не надо писать. Там задачка для 6 класса. Каждый может перепроверить.
    Дайте ответы на конкретные ответы по конкретным людям. Это то, что пришло на память. На самом деле список длиннее.

    Со своей стороны, как модератор, обещаю максимально лояльно относиться к постам от днепровцев. Даже такие "перлы", которые носят явно оскорбительный характер, тереть не буду.

     
    Останнє редагування: 30 сер 2018
    joker-quest, ribbentrop, David Della Rocco та 5 іншим подобається це.
  5. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Опять 25)) Наверное мой пост был слишком емким и устав читать его вы не смогли уловить его суть. Ничего я в кратце объсню - организация "Днепр-Украина" ничем не обязана и ничего не должна обитателям сией темы.
    Да, она может предоставить материалы, если (простым языком) ее об этом нормально попросить, а не обливать фикалиями а потом спрашивать. Вот если бы внук ветерана обратился к руководству, мол так и так "У меня есть смутные сомнения)))" вы не могли бы выслать сканы ибо вот не сходится что-то....Но нет он начал с блицкрига, что ж.

    И вообще, ребята, я повторяюсь - хватит задвать вопросы в пустоту. На форуме нет ни экспертов ни людей из руководства(УЖЕ). Насколько мне известно, то тут лишь копари, которые этих солдат поднимали. Хватит содрогать тишину своими заведомо безрезультатными вопросами))


    И уже в третий раз я упомяну о своем первом посте, где есть контакты организации, через которые с ней можно связаться.
     
    Dubovik_Tatyana, Michael24, sergeyk2 та ще 1-му подобається це.
  6. Веселый_хохол

    Веселый_хохол Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Зимбабве
    Как-то я пропустил тот момент когда этот сайт стал "Международной Экспертной Организацией" куда все поисковики обязаны нести лозы и прочее, а не банальным форумом. С какого перепугу они должны сюда выкладывать что-то? На Троещинском рынке возможно их тоже обсуждают, так им и туда бежать со сканами? Контакты есть? Делайте запрос и приезжайте,а для экспертов однодневок со всего СНГ которые зарегались специально для этой темы никто ничего выкладывать не будет.
    А давайте создадим тему про Подольский архив обольем их грязью и скажем что бы все свои архивы выложили сюда!!! А то что это они боятся что их разоблачат местные Ехсперты?
    Еще нравятся Внук который сам писал что он к копу отношения не имеет никакого, а тут прямо эксперт-поисковик, ветеран копательства и гуру поиска, а времени сколько он на это тратит, аж страшно представить
     
    Dubovik_Tatyana, Michael24, Radius та 3 іншим подобається це.
  7. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    В прошлом году в период с мая до ноября включительно с вами всеми пытались разговаривать коллеги-поисковики в одной теме-переписке . Приводили доводы, аргументировали сомнения, спрашивали, задавали спокойно вопросы. Но в ответ Атсон хлопнув дверью покинул переписку. Я зашел в ту тему поздно, уже копья поломали без меня. Но тоже успел спросить некоторые вещи. Но ответа не было ни одного. Чем закончилось и в каком ключе протекал спор-дискуссия видно из этого поста.


    11111Экзаменатор.png


    По итогу на захоронении в Гатном 4 ноября 2017 года мы видим : Вальчуковский, Монетов, комдив Лукьяненко и т.д. и т.п. Полугодичные разговоры ваших коллег не привели ни к чему.
    Вы или по делу все или читайте молча. Это еще не вся история. Дальше будет.
     
    joker-quest, ribbentrop, David Della Rocco та 6 іншим подобається це.
  8. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Якщо є що розумне там написати - то напишіть. Я в тій темі зовсім нічого не чіпаю, вона відкрита.
    Єдине прохання, писати по темі, бо судячи з останніх двох сторінок, з аргументами по суті у вас якось не дуже. Може, тому і витирають?
     
    Останнє редагування: 30 сер 2018
    Zigfrid_ та Bangalor подобається це.
  9. Веселый_хохол

    Веселый_хохол Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Зимбабве
    Ну да, получается вам еще пол года назад сказали что общаться невозможно так-как все посты трутся и все превратилось в монолог, предложили приехать с официальным визитом, а в ответ через пол года опять та же хрень. И получается что где-то там не понятно где сидит то ли копарь, то ли ехсперт, то ли не понятно кто, к которому все должны бежать на поклоны и нести ему сканы.
     
    Dubovik_Tatyana та sergeyk2 подобається це.
  10. AlexVornamen

    AlexVornamen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Kiev
    Тут (про районы) не поспоришь. Речь была о другом - дорога к центру Киева у человека в фильме проходит через Жуляны-Голосеево, а не наоборот.. Про дамбы - я знаю эти озера. И если это "дамбы", то Днепр - море. Не имею особого желания ковырять, в каком году укрепляли берега озер, и были ли там до войны эти "дамбы", но сколько общался с местными из Голосеево (одно время жил на Родимцева), никогда этих выражений там не слышал. Возможно, я что-то и упустил, но в целом для меня совершенно очевидно, из общей картины фильма и текста, что все его участники - приезжие, киевляне так не говорят, и названий сел не коверкают, и об этом было мое замечание.

    Спасибо. Таких (как по 1940 году) клейм мне по 1939 году "Карболита" не попадалось. Тут 1:0 в Вашу пользу. Ну, хорошо, а какой же все-таки вариант клейма был на компасе Шамрыла? Есть у кого-то фото его реальной оборотной стороны? Если клеймо года слабое - то мой пост остается полностью в силе. Если же Вашего образца - то всё равно глубина царапин примерно такая же, как клейма - почему клеймо сразу "прочиталось", а надпись сбоку - нет?

    Насчет фамилии - выше уже всё расписали... Вы часто ошибаетесь в написании своей фамилии? Я думаю, никто не ошибается. Во всех документах от первого лица, которые Шамрыло писал сам - он писал "ШамрИло", значит, и личный компас подписать иначе просто не мог. Все документы выданные на данную фамилию третьими лицами или записанные посторонними с чьих-то слов - могут содержать вполне понятные ошибки, тут ничего удивительного.
     
    ribbentrop, David Della Rocco, Шпунт та 4 іншим подобається це.
  11. AlexVornamen

    AlexVornamen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    117
    Адреса:
    Kiev
    Такое впечатление, что Вам есть, что ответить на все эти потоки вопросов, кроме очередных отмазок и прилагательных...
    Я сам неоднократно просил вежливо выложить тут хоть одно изображение надписей ЛОЗа до карандашных надписей. Мерзкий Ганс, Вы ж эксперт, чего ж Вы проигнорили? Начальство не разрешило? А как же профессиональная гордость, или Вы и не специалист вовсе?
    Слили молча, вроде и не слышали. Остальные задавали целый ряд конкретных вопросов, на которых не было почти ни на один конкретных ответов. Я не знаю, какое там участие принимает sergeyk2, но лично у меня вызывает уважение, что хоть один человек пытается защищаться (причем один - за всех), в то время, как главные "фигуранты" ни бе, ни ме, типа и не видали этой темы...

    Я тогда Вас, Virii тоже немного верну в реальность - для поискового сообщества и всех, кто в теме - ВЫ УЖЕ НИКТО и ЗВАТЬ ВАС НИКАК, сплошное позорище как лично для Бойко, так и для всего поискового движения в стране. Тема (я считаю, очень правильно) создана не для того, чтобы "утопить" какое-то там ПО, а для того, чтобы все на будущее читали, знали и помнили, с кем они имеют дело (а лучше - вообще не имеют) в лице членов данной организации и теми, кто за ними стоит. Для всех людей она создана, а не для вас. И да, мне платят за каждый мой пост крупные суммы заказчики. Так что завидуйте молча.
     
    Останнє редагування модератором: 30 сер 2018
    Коромыслов, joker-quest, Юраш та 9 іншим подобається це.
  12. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    Я лично компас в руках не крутил, что там сзади не видел - но в теме по Шамрыло, когда появились сомнения, что компас произведён позже 41-го года, я сразу отписал, что он на 30-е годы, Вы и сами это видите даже без фото клейма сзади. По надписям - что на ремнях, что на компасе, как человек мало-мальски разбирающийся в снаряжении "на войну", вижу что они не новодельные, и те кто любит и собирает элементы снаряжения, думаю тоже это увидели.
    По поводу "протереть" сразу - отвечу за себя, я так не делаю никогда, "личняк" не трётся и не моется над раскопом, а упаковывается в пакеты, и отмывается потом аккуратно в стационарных условиях. Не всегда можно "сразу протереть" и всё увидеть ...

    По фамилии на компасе - она не написана с ошибкой, с чего вы взяли ?? Там написано ШамрЫло, разве не так звучит ? Мы же не пишем здесь в теме ШамрИло. Писал человек по-украински всё время, да и газеты на-украинском печатались, со временем мог и начать писать свою фамилию в зависимости от текста и через "и", и через "ы"... Мы документы подписанные им видим 38-го года, компас моложе, возможно он сам, или окружение его, со временем обратили внимание (чем выше поднимался по карьерной лестнице) , что в русском тексте меняется звучание фамилии, если не менять на "ы"...
    Интересно найти предвоенную газету напечатанную на русском с упоминанием его, и посмотреть как там напечатано... Да и дочка на этот вопрос толком и не ответила. Не знаю, почему "ы" на компасе... но если кто-то рассматривает вариант с "доцарапыванием", то какой же смысл допускать ошибку ?.. делали бы без ошибки...
    Зачем подписал ? Да вроде встречаются и не только у рядовых подписные вещи... Чем то же руководствовались люди... Я за них не смогу ответить...
    .
     
    Dubovik_Tatyana та ArtBorsuk подобається це.
  13. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Не нужно передёргивать, пацанов и сопляков нет куда-то бежать и кому-то что либо доказывать. Доказывать нужно родственникам, а не непонятным обезличенным "никнеймам". Всех заинтересованных и интересующихся людей приглашали в офис поискового отряда для предметного разговора уже давно. Всё было удалено модератором.
     
    Dubovik_Tatyana, Michael24, Мерзкий Ганс та 2 іншим подобається це.
  14. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Пока ничего внятного члены славного АППО "Днепр-Украина" не сказали, кроме попыток перейти на оскорбления (меня это не берет, не такие пытались), расскажу свои личные мысли о одесской еврейке Хмельницкой Кларе Вольфовне. Ее останки тоже были найдены в районе г. Березань и перезахоронены в Гатном 8 мая 2017 года. Установлены останки по ЛОЗу. Родственники найдены.

    Если открыть ОБД то видим две записи о Кларе Вольфовне:

    Первая это донесение Западного фронта 1943 года

    Номер донесения 03074
    Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
    Дата донесения 15.09.1943
    Название источника информации ЗапФ


    Фамилия Хмельницкая
    Имя Клара
    Отчество Вольфовна
    Дата рождения/Возраст __.__.1897
    Место рождения г. Одесса, 11-27
    Дата и место призыва __.__.1941
    Последнее место службы ЗапФ 173 зсп
    Воинское звание б/зв.
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия Между __.10.1941 и __.12.1941
    Место выбытия Смоленская обл.

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4652657



    Хмельницкая ОБД.png

    Вторая запись это приказ об исключении из списков на основании первого донесения выше.

    Номер донесения 1593
    Тип донесения Приказ об исключении из списков
    Дата донесения 14.06.1946
    Название источника информации гук вс

    Фамилия Хмельницкая
    Имя Клара
    Отчество Вольфовна
    Дата рождения/Возраст __.__.1897
    Место рождения г. Одесса
    Последнее место службы 173 зсп
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия __.12.1941
    Название источника донесения ЦАМО

    https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74153827


    Как мы видим нет ни звания, ни адреса домашнего , ни ФИО родни. Скудная информация.


    Хмельницкая ОБД 2.png
    Хмельничкая.png



    А теперь смотрим , что такое этот 173 ЗСП где формировался, где располагался, где воевал. Находим оригинальные документы и видим названия городов дислокации 173 армейского запасного стрелкового полка и понимаем к какой армии он был придан. После 5 июля место дислокации г. Полоцк, Витебская область, БССР


    Хмельницкая Директива Полоцк.png


    Сентябрь 1941 года - г. Козельск Калужской области



    Хмельницкая Козельск.png


    Находим выживших в плену из 173 ЗСП и видим, что они попали в плен 10 октября 1941 года под г. Вязьма Смоленская область.


    Хмельницкая 173 ЗСП Вязьма.png


    Находим интересный рассказ племянника одного пропавшего офицера, который видать подробно изучил в архивах многие документы своего дяди.

    О своем дяде рассказывает Маркелов Александр Александрович:
    «Родился в 1919 году. В июне 1941 года окончил Бобруйское пехотное училище. С июля 1941 года - командир стрелкового взвода 459-го стрелкового полка 42-й стрелковой дивизии 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, Брестский гарнизон. 22 июня полк занял оборону северо-западнее г. Брест. Мой дядя с боями отступал до Смоленска. При переформированиях и доукомплектованиях во время отступления, из-за больших потерь, был зачислен в 288 сп, 64 сд, 44 СК, 4 А. Под г. Смоленском был ранен и после госпиталя зачислен в 173-й армейский запасный стрелковый полк, ст. Верея. В конце сентября 173 азсп был расформирован, а личный состав обращен на формирование 214 сд, 16А Западного Фронта. Последнее упоминание о 214-й стрелковой дивизии - карта боевых действий в районе г. Вязьма. 7 октября 1941 года нанесен на карте район расположения 214 сд северо-восточнее г. Вязьма. Надпись: «Остатки 214 сд 7. 10. 41 г.» Приказ НКО от 27. 12. 41 г. «... 214 сд исключена из состава ВС СССР, как погибшая в боях». Предполагаю, что лейтенант Сосунов Федор Павлович погиб в это время. Извещение было получено в 1943 году с текстом: «Пропал без вести». Но коли погибла вся дивизия, разбираться, кто есть кто в огромной массе погибших (а может, и хоронить), было некому!»

    https://veterani.1tv.ru/id=2325113

    После этого находим отрывок будущей книги о 214 СД, материал для которой человек собрал профессионально.


    Весь личный состав дивизии был сведен в один стрелковый полк (776-й), который и держал оборону. Все остальные части дивизии формировались заново в прифронтовой полосе. За месяц дивизия была пополнена личным составом (до 13 тысяч человек), но при этом имела большой некомплект вооружения (13% от необходимого количества артиллерии и 38% пулеметов).
    24 сентября дивизия была передана в состав 16-й армии, которая держала оборону в районе города Ярцево на направлении вероятного наступления немцев на Москву. Дивизия готовила оборону во втором эшелоне армии, седлая магистраль Минск-Москва.
    После начала немецкой операции «Тайфун» 214-я стрелковая дивизия была переподчинена сначала 19-й армии, а потом Оперативной группе генерала Болдина. С 4 октября вела непрерывные бои, отходя в сторону Вязьмы.

    10-12 октября в районе села Богородицкое 214-я стрелковая дивизия была уничтожена немецкими войсками в ходе попыток прорыва из кольца окружения. Остатки личного состава дивизии разбили на мелкие группы и самостоятельно пытались пробиться к частям Красной армии. Удалось это немногим...
    27 декабря 1941 года 214-я стрелковая дивизия официально была исключена из боевого состава Красной Армии как погибшая в бою.

    https://ruartem.livejournal.com/8857.html

    А теперь опять видим обычную ситуацию. Все воюют и отходят в сторону Москвы, а Клара Вольфовна Хмельницкая выходит самовольно оставила стоматологическое кресло пункта медицинской помощи 173 АЗСП и как многие из этой темы сама пробиралась в Березань.

    Опять возвращаемся к ОБД.

    Фамилия Хмельницкая
    Имя Клара
    Отчество Вольфовна
    Дата рождения/Возраст __.__.1897
    Место рождения г. Одесса, 11-27
    Дата и место призыва __.__.1941
    Последнее место службы ЗапФ 173 зсп
    Воинское звание б/зв.
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия Между __.10.1941 и __.12.1941
    Место выбытия Смоленская обл.

    Смоленская область по всем данным, Вязьма дата окружения и плена октябрь 1941 года. Расформирована декабрь 1941 года. А останки в г. Березань. Карту уже постить не буду. Кому интересно сами посмотрите где г. Вязьма , а где г. Березань.

    Да, и вот еще. Помните выше я написал о скудных данных на Клару Вольфовну в ОБД? Бодрый на вид бумажный вкладыш ЛОЗа "истлел" как раз на том месте куда уже нечего писать из ОБД. Странное явление и главное массовое. Это у всех ПО так, кто копает вокруг Киева, вкладыши оборваны на определенном месте????


    Хмельницкая планшетка 2.png
     
    Останнє редагування: 30 сер 2018
    joker-quest, Земград, David Della Rocco та 5 іншим подобається це.
  15. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    На прохання трудящих відновив усі пости в темі про Шамрила. Останні 10 сторінок. Навіть про "вушні палички".
    Раз просите - то нехай народ читає. Там теж цікаво.
     
    Останнє редагування: 30 сер 2018
    Земград, David Della Rocco, Шпунт та 5 іншим подобається це.
  16. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    Отвечу всем, цитирующим меня, эти одним постом, дабы не раздувать тему... Говорю от своего имени, так как всегда отвечаю за сделанное и сказанное мной, и никуда не убегаю...
    Обвинения, которые здесь звучат, очень серьёзные - и направлены на весь отряд, а это довольно большой коллектив, и я считаю, что не допустимо вот так сразу оговаривать большое количество людей...
    Более того, мне не понятен смысл этой темы с начала её создания (о чём писал сразу же,но мои посты с первой страницы были удалены)...
    Пока я вижу банальные наговоры и сплетни - но если все оппоненты считают, что представленные "аргументы" являются "доказательной базой", то нужно не тут писать, или нести журналистам, чтобы они ещё дальше разнесли эти сплетни...
    Уважаемые - есть же соответствующие органы, есть Суд, есть Мин.культ, в чём проблема ???
    Не нужно тут, как в подъезде на стене, гадости писать - обратитесь в Суд, обжалуйте все экспертизы, проведите новые экспертизы, докажите официально ваши сомнения, и только после этого, создавайте тему, и смело называйте в ней вещи своими именами... а пока этого нет - то это банальные сплетни...
    Я не эксперт, не руководитель - у меня нет на руках экспертиз, учётных карточек, компасов и прочего... Поэтому в очередной раз говорю о бесполезности задавать мне эти вопросы - не стесняйтесь обратится через сайт к руководству организации, уверен, что обратившись официально, вы получите всё интересующее...
    Год назад именно с этой целью приглашал оппонентов встретится с руководством - и не нужно лукавить, я сразу обозначил, что на встрече будет руководство, эксперт и все интересующие ЛОЗы, компасы, ремни и прочее находится именно там. Пригласил для общения, нормального и адекватного, без истерик и поливания грязью, люди все взрослые и нормальные. Но желания не было у оппонентов... Проще продолжать писать здесь, всё время что-то требуя, буд-то вам должен кто-то...
    По данной теме скажу одно, аргументы со стороны Днепр-Украина есть, и их достаточно, но не здесь, и не сейчас... Как правильно заметили - эта тема здесь на форуме, не является ничем... от слова "ничего"... Шоу одного актёра, причём далёкого от поиска настолько, что устраивает Квесты "сосчитай бойцов на фото в теме, и сравни с тем, сколько захоронили" (с), и считающего это занимательным... наивно думая, что ведь должно "сойтись", а у них не "сходится"...
    ужОсс...

    .
     
    Dubovik_Tatyana та Мерзкий Ганс подобається це.
  17. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Обхохотался, спасибо. Хмельницкую обсуждать не будем, просто не будем.
    Одесские евреи плакали над золотыми часами. Для них это было лучшим доказательством.
    Звоните родственникам в Одессу, расскажите им про негодяев, которые подделали полностью золотые часы их родственницы или украли часы с одних останков и подкинули другим. Или выкопали Клару под Одессой вместе с бормашиной и привезли её под Березань....прости Господи.
     
    Останнє редагування: 30 сер 2018
    Michael24, Dubovik_Tatyana, Virii та 3 іншим подобається це.
  18. sergeyk2

    sergeyk2 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    17
      продані:
    188
    Повідомлення:
    12.886
    Адреса:
    г. Киев
    Спасибо, ещё раз с удовольствием перечитал эти профессиональные советы, приму на вооружение.

     
    Dubovik_Tatyana, Мерзкий Ганс та Virii подобається це.
  19. Українка

    Українка Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    509
    Адреса:
    Там, где меня нет...
    А вот это мы ещё посмотрим никто или кто мы.

    То, что Днепр-Украина "хоронит" выживших ветеранов это ещё цветочки...но это ещё всё впереди...

    Конечно, вы абсолютно правы - выжившие солдаты - Астахов, Бабенко, Вальчуковский - являются полными тёзками.

    Именно так - они являются полными тёзками))

    И вы немного неправы, что нет мне дела и никто мне не должен отвечать на вопросы. Я естественно не представляю интереса для вашей организации.
    Зато для меня и для России ваша организация теперь представляет огромный интерес.
    Да и не только для России.

    Так что не спрятаться вам от ответа мои дорогие.

    А вы пока расслабьтесь, читайте и готовьтесь к очередному захоронению))
     
    Останнє редагування модератором: 30 сер 2018
    Внук ветерана та Zigfrid_ подобається це.
  20. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    4.075
    Адреса:
    Україна
    Прошу прощения, что вмешиваюсь
    Приказ я выложил уже после поста ув. Внука ветерана, чтобы, повторюсь, подтвердить, что есть веские основания для сомнений. Пока в этой теме со стороны "Днепр-Украина" реальные аргументы были приведены ув. sergeyk2 (по поводу клейм на компасе). Я готов принести свои извинения за эти сомнения по поводу печати, если будут представлены такие же реальные аргументы относительно мастичной печати линейной роты с открытым наименованием части (человеческий фактор и 1941 год не в счет:)).
    Понятно, что здесь не суд, никто никому ничего не обязан. Но, думаю, для организации, которая заботится о своем реноме, стоит все-таки либо привести такие же реальные аргументы по остальным вопросам, либо честно признать допущенные ошибки (если они были допущены непреднамеренно). И не стоит переходить на личности.
     
    sgt_grunt, Українка, Gamilkar та ще 1-му подобається це.
  21. Веселый_хохол

    Веселый_хохол Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Зимбабве
    А что с ней собственно не так? Думаете ее напильниками выточили прямо на раскопе? И что вам нужно предоставить? ДНК экспертизу печати? Буду сверх оригинален и скажу приезжайте в офис(музей) и проводите радио-углеродный или какой он там анализ. У членов ПО не было оснований полагать что печать которую выкопали из полутораметровой глубины, перед этим приехал и положил туда эксперт вместе со свеже напечатанными на струйном принтере ЛОЗами.
     
    Dubovik_Tatyana, Мерзкий Ганс, Radius та 2 іншим подобається це.
  22. Radius

    Radius Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.923
    Адреса:
    Алкоголик из Витебска.
    Мальшики и девошки, берите у отряда печать и берите у неё анализы на аутентичность. В чём проблема, зачем работать ртом. Кто берёт печать на ответственную проверку ?
     
    Michael24, Dubovik_Tatyana, sergeyk2 та ще 1-му подобається це.
  23. Bangalor

    Bangalor Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    52
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    4.075
    Адреса:
    Україна
    Думаю, это лишнее:). Под реальными аргументами я подразумеваю примеры подобных печатей линейных (не отдельных) рот, найденных другими ПО за все время после окончания войны, документы из ЦАМО или других архивов с такими оттисками, руководящие документы (например, приказ НКО или директива НГШ РККА, которыми предприсывается иметь такие печати). Конечно, Вы можете аргументировать тем, что Ваш случай уникальный (только для 4 полка ВНОС 3 дивизии ПВО по штату № 50/24), только за самовольное изготовление подобной печати с открытым наименованием части и нарушение приказа НКО № 0127 в то время светил бы военный трибунал и ВМН.
    Даже в мирное время в Советской армии взыскания за нарушение подобного приказа (№ 010) не снимались.
    З.Ы. Поздно увидел сообщение ув. Radius. Экспертиза была бы очень интересна:beer:.
     
    Останнє редагування: 30 сер 2018
    Українка та Внук ветерана подобається це.
  24. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Аніж дурниці перечитувати, краще поділилися би з присутніми успішними практиками.
    Як, наприклад, можна відшукати в розкопі документи неіснуючої людини, іще й заповнені шрифтом, котрий з"явився тільки в 90-х роках.

    upload_2018-8-30_21-23-15.png

    Звідси: https://reibert.info/threads/priotk...-oboronu-kieva-i-zoloto-partii.200056/page-22
     
    joker-quest, Земград, David Della Rocco та 7 іншим подобається це.
  25. sasha

    sasha Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    ....
    Как человек мало-мальски поднимающий бойцов с 1990 года пожалуй подтвержу, что снаряжение "на войну" и оно не новодельное. А вот вырезанные надписи на этом снаряжении не факт, что оригинальные... По оригинальности печати у меня вопросов нет... Я, как и нашедшие ее, не сомневаюсь, что она подлинная...
     
    sergeyk2 та Bangalor подобається це.
  26. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    В который раз повторяю,что не всегда стоит верить приказам,мемуарам и т.п....представьте ситуацию,Вы лично достали из раскопа печать,а я Вам втираю,что такого не может быть...представили?) я не буду доказывать подлинность печати,для себя я знаю и мне этого достаточно,чтоб улыбаться,когда тут приводят не материальные доводы и свято верят совковой бюрократии...
     
    Dubovik_Tatyana подобається це.