Ситуація в Україні. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 2 тра 2014.

  1. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Повідомлення:
    1.327
    Роман Бухтояров

    Друзі! Вчора мій багаторічний товариш, Керівник Закарпатського осередку Правий Сектор Олександр Сачко отримав підозру у вчиненні особливо тяжких злочинів. Підозру підписав слідчий генеральної прокуратури попов. Друзі виставляю даний твір який вигадала людина з явними ознаками психічної хвороби на загал. Те, що написано в так званій підозрі, не може написати здорова людина, тим паче підписати. Друзі, оприлюднюючі даний твір, я вас дуже прошу зробити його перепост. Хай люди бачать яким чином режим шоколадного розправляється з патріотами нашої з Вами держави. Як режим дякує за баготорічні зусилля людей які розбудовували правову та демократичну державу. Як режим дякує за те, що патріоти захищали територіальну цілісність держави. Просто немає слів.
     
    SAserg та Tayfun_U подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Димові гранати. Набір: корпус, кільце, чека.
      200 грн.
    2. (в наявності 14 шт.)
      Тубус РПГ 26 Стан на фото ММГ взводиться і клацає
      1000 грн.
    3. (в наявності 44 шт.)
      Учбові міни протипіхотні СМ15У багаторазового використання, призначенні для тренувань. Працює на пла...
      400 грн.
    4. (в наявності 2254 шт.)
      Звенья 12.7х99 пулемета Браунинг Цена за 1штуку. Гильзы не входят в лот.
      2 грн.
    5. Відстріляний тубус АТ 4 . Всі виручені кошти йдуть на закупівлю мед майна для підрозділу
      6000 грн.
  3. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    В Одессе основной фигурант "дела 2 мая" повторно арестован после угроз свидетелю

    Киевский райсуд Одессы повторно арестовал основного фигуранта "дела 2 мая" - гражданина России Евгения Мефедова, двумя днями раньше переведенного решением другого суда под домашний арест. Об этом сообщает"Интерфакс-Украина". Причиной стало возбуждение против Мефедова нового дела - за угрозу убийством в адрес ключевого свидетеля обвинения Александра Посмиченко.

    26 мая, за день до очередного суда по мере пресечения, Мефедов, ожидая освобождения из СИЗО, написал Посмиченко в мессенджере Viber: "Хохол, я тебе обещал, что завалю, а ты мне не верил. Завтра мне изменят меру пресечения, и я выйду на свободу, жди в гости".

    Посмиченко воспринял угрозы всерьез и подал на Мефедова заявление. По этому заявлению против россиянина возбудили дело по части 2 статьи 129 УК Украины (угроза убийством по мотивам национальной нетерпимости), предусматривающей от трех до пяти лет колонии.

    В пятницу Малиновский райсуд Одессы действительно смягчил Мефедову меру пресечения, однако сразу после освобождения в зале суда его задержали по новому делу и отправили в ИВС.

    Кроме того, в субботу областная прокуратура открыла дело по части 1 статьи 375 УК страны (вынесение судьями заведомо неправосудного решения), предусматривающей от двух до пяти лет колонии. Дело заведено по факту смягчения Мефедову меры пресечения. В надзорном ведомстве утверждают, что, рассматривая ходатайство прокурора о продлении заключенному срока содержания в СИЗО, судьи "приняли незаконные решения и в нарушение процессуальных норм фактически избрали новую меру пресечения".
    http://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.251757.html
     
    Ніколаускасс, levak, w2z2 та 13 іншим подобається це.
  4. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Украина начала антидемпинговое расследование импорта шоколада из РФ

    Украина начала антидемпинговое расследование импорта шоколада и других готовых продуктов питания с содержанием какао происхождением из России.
    Соответствующее решение Межведомственной комиссией по международной торговле было принято 26 мая по результатам рассмотрения жадобы ассоциации "Укркондпром", которая действует от имени кондитерской корпорации Roshen, ПАО "Харьковская бисквитная фабрика", ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка" и ПАО "Полтавакондитер".
    Проведение расследование поручено Министерству экономического развития и торговли.
    В жалобе указана информация, что в период с 2012 по 2014 года импорт в Украину некоторых сортов шоколада и других готовых продуктов питания с содержанием какао из России мог осуществляться по демпинговым ценам, что привело к существенному снижению финансово-экономических показателей национальных товаропроизводителей.
    В течение 30 дней ведомство проведет регистрацию заинтересованных сторон расследования и в течение 60 дней рассмотрит письменные комментарии сторон.
    Министерство аграрной политики и продовольствия утвердило новые требования к продукции из какао и шоколада в соответствие с международными стандартами, а также законодательством Европейского Союза.
    В 2015 году Украина экспортировала шоколад на сумму 158,931 млн долларов, импорт составил 70,531 млн долларов.
     
    Ніколаускасс, Ervin41, Helmut Raiser та ще 1-му подобається це.
  5. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Фармкомпания "Интерхим" открыла новый лаборатнорно-производственный комплекс в Одессе

    Как сообщается в пресс-релизе компании, инвестиционный проект позволит вчетверо увеличить производство лекарств, что повлияет на систему обеспечения населения страны высококачественными и доступными лекарственными средствами, а также будет стимулировать выход отечественных лекарств на внешние рынки.
    Общий объем освоенных инвестиций в новый проект по состоянию на начало мая текущего года составляет EUR42 млн. Общая площадь нового комплекса - 15 тыс. кв. м.
    За время реализации проекта ОДО "Интерхим" выплатило в бюджеты всех уровней более 243 млн грн. Сумма выплаченных налоговых обязательств по контрактам с украинскими компаниями-партнерами, участвовавшими в реализации проекта - более 50 млн. грн.; налоговые отчисления в бюджет по контрактам с нерезидентами - свыше 28 млн. грн.
    На предприятии создано 139 новых рабочих мест. К 2020 году планируется увеличить количество работников компании с 700 (на начало 2016г.) до 960 человек.
    Официальное открытие нового лабораторно-производственного комплекса "Интерхим" состоялось 17 мая, сообщал Интерфакс-Украина.
     

    Images:

    3457236_original.jpg
    Joker_1981, DanIron, Ervin41 та 5 іншим подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Международная финансовая корпорация выделит томатному холдингу Agrofusion Group кредит в $10 млн. Деньги пойдут на рефинансирование кредитов, полученных в местных банках, и усиление позиций на внешних рынках

    Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC) из группы Всемирного банка выделит $10 млн крупнейшему украинскому вертикально интегрированному производителю томатной пасты Agrofusion Group для финансирования оборотного капитала.
    Согласно сообщению на сайте IFC, совет директоров корпорации утвердил этот проект 26 мая.
    Предполагается, что указанные средства позволят Agrofusion рефинансировать существующие краткосрочные кредитные линии у местных банков на $4,3 млн, финансировать собственные потребности в оборотном капитале на $5,7 млн, что связано с увеличением производства продукции. Кроме того, холдинг сможет усилить свои позиции на рынке Украины, нарастить экспорт в страны Центральной Европы и СНГ (за исключением РФ).
     
  7. Teddy

    Teddy Leutnant

    Повідомлення:
    1.141
    Адреса:
    White Vigvam.
    "Донбас" відсвяткував річницю створення: добровольці пригощали маріупольців кашею з тушонкою

    На площі відбувся концерт, там же працювала і виставка військової техніки.
    [​IMG]
    Батальйон "Донбас" у Маріуполі. Фото: 0629.
    У Маріуполі 29 травня батальйон "Донбас" відсвяткував свою річницю. Про це повідомляє місцеве видання 0629.com, передають Патріоти України.
    Бійців привітав народний депутат України Семен Семенченко, який раніше очолював батальйон. Потім на сцену вийшов чинний комбат з позивним "Гал". Від імені волонтерів міста виступила Галина Одноріг. Воїнам, які загинули, захищаючи Україну, були посмертно вручені нагороди. Їх передадуть родичам героїв.
    [​IMG]
    Крім того, на площі відбувся концерт, там же працювала і виставка військової техніки. Жителі змогли побачити броньовики на базі КРАЗів, БТР, тачанки (джипи, перероблені під військові автомобілі). Кожен автомобіль обладнаний якоюсь зброєю. Чоловіки мали можливість помилуватися зенітними установками, 82-мм мінометами, АГС-17, ПТУР, СПГ-9, фаготом. Також на площі працювала польова кухня, де кожен міг абсолютно безкоштовно скуштувати кашу з тушонкою, приготовлену військовослужбовцями.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    "В июне мы планируем приступить к строительству военного городка на полигоне "Широкий Лан" на пять тысяч человек", - Полторак

    "В июне мы планируем приступить к строительству военного городка на полигоне "Широкий Лан" на пять тысяч человек. Это делается для того, чтобы подразделения, которые приходят на восстановление из района проведения АТО, могли располагаться в нормальных условиях и нормально готовиться к выполнению дальнейших задач. Наши бойцы должны отдохнуть от боевой ситуации, тех задач, которые выполняли на рубеже соприкосновения, - отметил Полторак.
     
    Joker_1981, Ervin41, Teddy та ще 1-му подобається це.
  9. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Повідомлення:
    5.289
    Arsen Avakov

    Мариуполь! Мы выполнили план создания Твоей патрульной полиции. И идем дальше!
    172 патрульных под руководством киборга Виталия Горкуна принесли присягу на верность Украинскому народу в Мариуполе!
    Конкурс в Мариуполе был традиционно высокий - около 17 человек на место. Мы получили 3139 анкет и кандидатов отбирали строже строгого, с учетом особой ответственности этого отряда патрульной полиции. Обучались ребята по особой усиленной программе лучшими тренерами на базе специально созданного Мариупольского учебного центра подготовки полицейских.
    Средний возраст -27 лет.
    38 девушек.
    128 патрульных имеют высшее образование.
    Пятеро - участники боевых действий.
    Начальником Управления патрульной полиции Мариуполя назначен кавалер ордена "За мужество" III степени за выполнение боевой задачи в зоне проведения АТО, в том числе - защиту Донецкого аэропорта, Виталий Горкун.
    Всего в патрульной полиции 9 начальников Управлений (Львов, Одесса, Днепропетровск, Черкассы, Черновцы, Ровно, Краматорск-Славянск, Северодонецк-Лисичанск-Рубежное, Мариуполь) и начальник Департамента патрульной полиции НПУ - участники боевых действий, проявившие мужество и героизм на фронте, имеющие государственные награды. Это наш стандарт!
    Мариуполь не случайно выбран финальным пунктом первого и показательного этапа реформы. Это знаковый, особый для Украины город, первым на Донбасе вернувшийся из плена, переживший страх и бесчеловечность этой дикой гибридной войны. Поэтому для нас это особый праздник. Поэтому служить в полиции Мариуполя - особая честь и особая ответственность. Служите с честью и по совести, ребята!
    Мы пригласили в Мариуполь наших друзей и соратников, представителей тех стран, которые поверили в нашу реформу и помогают нам на каждом этапе и советом, и опытом, и экспертами и ресурсами.
    Еще раз скажу спасибо:
    Посольству США в Украине, Послу Джеффри Пайетту и Атташе по правоохранительным вопросам Кристоферу Смиту;
    Представительству ЕС в Украине и лично Послу Яну Томбинскому;
    Посольству Канады в Украине, Чрезвычайному и Полномочному Роману Ващуку и первому заместителю посла Анне Меттесон Гаусс;
    Посольству Японии в Украине и Чрезвычайному и Полномочному послу Шегеки Суми.
    Консультативной миссии ЕС в Украине и ее главе Кястутису Ланчинкасу;
    * * *
    Сегодня мы открыли 28-е Управление патрульной полиции, которая теперь обслуживает 31 город Украины. Этим знаковым событием мы завершили первый этап развертывания патрульной полиции в Украине.
    Теперь мы планируем заняться повышением качества, провести дополнительные наборы, в перспективе объявим набор и откроем патрульную полицию еще в двух городах ( Бердянск и Мелитополь) , возьмем под контроль новой полиции все трассы, завершим формирование КОРДА и компоненты защиты свидетелей, начнем реформу службы участковых полицейских и приступим к реформированию криминального блока, следствия других подразделений Нацполиции..
    В ближайших планах - стратегическая реформа госслужбы по чрезвычайным ситуациям. На днях при поддержке Кабмина удалось радикально поднять уровень денежного содержания сотрудников Госпогранслужбы. Совсем скоро всртечайте Новые сервисные центры..
    Работы много, много проблем. Но сегодня - праздник!
    Сегодня вечером 22 экипажа патрульной полиции Мариуполя заступят на первое дежурство. И наша команда возвращается в Киев, с тем, что бы вновь разьехавшись по стране - шаг за шагом продолжать реформу.

    Слава Украине!
    [​IMG]

     
  10. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Из-за обвала на свалке подо Львовом трое спасателей оказались под грудами мусора

    На Грибовичской мусорной свалке подо Львовом произошел обвал. В результате под завалами оказались трое спасателей.
    Об этом заявил руководитель пресс-центра Главного управления ГСЧС во Львовской области Виталий Туровцев.
    По его словам, после ликвидации пожара на Грибовичской свалке спасатели осматривали территорию для выявления возможных новых очагов огня. Внезапно произошел обвал бытовых отходов, под которым оказались 3 сотрудника ГСЧС. Причиной обвала могла стать подземная полость, выгоревшая при пожаре.
    Шансы найти живыми пожарных, оказавшихся под завалами мусора на Грибовичской свалке, практически нулевые.
    Об этом на брифинге заявил руководитель полиции Львовской области Дмитрий Загария.
    "Проводятся работы, чтобы найти тела. Вероятнее всего, что к этому времени они уже погибли", - сообщил Загария.
     
  11. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    У Києві СБУ затримала на хабарі працівника фіскальної служби

    Співробітники СБ України спільно з прокуратурою викрили на хабарництві інспектора столичного головного управління Державної фіскальної служби.
    Посадовець одного з управлінь податкової інспекції у Печерському районі столиці вимагав 40 тисяч гривень від директора приватного підприємства. За таку суму інспектор обіцяв бізнесмену посприяти в оформленні розстрочки сплати податку на прибуток за минулий рік.
    Співробітники спецслужби спільно з працівниками столичної прокуратури затримали головного інспектора поблизу його управління під час отримання всієї суми хабара.
     

    Images:

    n_1055_84475181.jpg
  12. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Если Рада в четверг поддержит судебную реформу, то 1800 судей будут уволены

    На открывшиеся вакансии будет объявлен конкурс. Об этом сегодня в ходе круглого стола заявил министр юстиции Павло Петренко
    "800 судей, назначенных на протяжении последних пяти лет, в том числе Януковичем, должны быть отправлены парламентом "на волю" и мы должны открыть 800 вакансий на должности судей местных судов", - сказал он, добавив, что рабочая группа, разрабатывавшая изменения в закон о судоустройстве, приняла во внимание инициативу Минюста об увеличении количества судей, подлежащих увольнению.
    "Речь идет уже не о 800, а о 1800 судьях, назначавшихся на пятилетний срок. Суть законодательных изменений, которые сейчас предлагаются, заключается в том, что те судьи не могут быть автоматически назначены на досрочный период, а по открывшимся вакансиям будет проведен конкурс", - заявил Петренко.
    Таким образом, по словам министра, после увольнения 1800 судей судебная система будет обновлена на 30%.
     
    sergey_mp, sanоф100, Ніколаускасс та 7 іншим подобається це.
  13. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    На Луганщине разоблачили очередного информатора боевиков

    Сообщник боевиков арестован, ему инкриминируют содействие террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
    Установлено, что житель Новоайдарского района сообщал по телефону представителю террористической организации “лнр” сведения военного характера с ограниченным доступом про вооружение, перемещение и места дислокации подразделений ВСУ в Новоайдарском районе Луганской области.
     

    Images:

    1448628653_a2c.jpg
    sanоф100, Ніколаускасс, vetal_71 та 8 іншим подобається це.
  14. Outlander

    Outlander Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    29
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    77
    Повідомлення:
    2.420
    Адреса:
    Kiew, Ukraina
    Законопроектом 4722 від 26.05.2016 (проект Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо скорочення кількості святкових і вихідних днів)» пропонується вилучити День міжнародної солідарності трудящих (1 і 2 травня) та День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (9 травня) з переліку святкових днів в Україні. Крім того, задля увічнення перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939-1945 років пропонується зберегти лише День пам’яті та примирення, який відзначається щороку 8 травня, скасувавши державне свято – День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (День перемоги).

    Законопроект також передбачає скасування норми трудового законодавства про те, що у випадку, коли святковий або неробочий день збігається з вихідним днем, вихідний день переноситься на наступний після святкового або неробочого.

    Автори законопроекту: народні депутати Медуниця О.В. (посв. № 355), Левус А.М. (посв. № 013), Висоцький С.В. (посв. № 044), Матківський Б.М. (посв. № 319), Лапін І.О. (посв. № 237), Опанасенко О.В. (посв. № 147), Бондар М.Л. (посв. № 317), Княжицький М.Л. (посв. № 034), Бригінець О.М. (посв. № 444), Денисенко В.І. (посв. № 109)
     
    Henry2, DarkElf, Vogneslav та 3 іншим подобається це.
  15. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Савченко - депутатам: "Я не дам вам забыть о тех парнях, которые начинали умирать за Украину на Майдане и сейчас продолжают умирать за нее на Донбассе

    Савченко вышла на трибуну парламента с национальным флагом Украины. "Слава Украине! Героям Слава", - заявила нардеп.
    "Я народный депутат Надежда Савченко. Я вернулась и включаюсь в работу. Хочу поблагодарить всех украинцев, которые боролись за меня, поднимали сознание украинской и мировой общественности и показывали им, что такое Украина. Я хочу поблагодарить всех добрых и порядочных людей, которые поддержали и меня, и Украину.
    Хочу попросить прощения у матери Вадима Пугачева, за то, что ее сын отдал жизнь за мою волю. Извините, что я жива, а ваш ребенок мертв. Я вернулась, и я не дам вам забыть, не дам вам забыть, тем, кто сидит в этих креслах, о тех парнях которые начинали умирать за Украину на Майдане и сейчас продолжают умирать за нее на Донбассе", - заявила Савченко.
    "Я не дам вам забыть, потому что если кто-нибудь из вас был на кладбище - вы могли почувствовать то, что почувствовала я: они не лежат - они стоят. Они стоят с нами за Украину. И они не лягут в могилы до тех пор, пока мы не получим ту Украину, за которую погибли они, и о которой мечтаем мы. Я вам скажу, что ничто не забыто, никто не забыт, и ничто не прощено. Народ Украины не даст нам сидеть в этих креслах, если мы будем предавать его. Украина превыше всего! А для нас, для тех, кто сидит в этом зале, Украина - дороже жизни каждого из нас", - заключила Савченко и спела национальный гимн Украины.
    Затем Савченко сняла плакат со своим изображением с трибуны Верховной Рады и заменила его на плакат с изображением лиц украинских пленных.
    "Я в Верховной Раде. Я снимаю свой портрет с трибуны парламента и меняю его на портрет парней, которые будут смотреть вам в глаза, которые сегодня еще сидят в тылу врага и борются за нашу Украину. Для того, чтобы вы каждый раз, когда выступали на этой трибуне - смотрели им в глаза и понимали, что вы не имеете права не вытянуть последнего из них", - добавила Савченко.
     
    vetal_71, Luftwaffen, Каптёрка та 16 іншим подобається це.
  16. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Суд надав дозвіл на спеціальне досудове розслідування у справі командуючого Чорноморським Флотом РФ О.Вітка

    Так, 18 квітня 2016 року командуючому Чорноморським Флотом Російської Федерації О. Вітку повідомлено про підозру у вчиненні злочинів за ч.3 ст.110 (посягання на територіальну цілісність і недоторканість України), ч.4 ст. 27, ч.1 ст.111 (підбурювання до державної зради), ч.3 ст. 27, ст.113 (організація диверсії), ч.2 ст.28, ч. ч.1, 2 ст.437 (ведення агресивної війни) ККУ та згідно з вимогами КПК України вручено повістки про явку до слідчого органу на 25.04.2016, 12.05.2016 та 16.05.2016.
    В свою чергу О. Вітко перебуває на тимчасово окупованій території України, переховується від органів слідства та суду з метою ухилення від кримінальної відповідальності, тому оголошений у державний розшук.
    З метою виконання завдань українського кримінального судочинства у частині заочного засудження, Головна військова прокуратура звернулася до суду із клопотанням про здійснення спеціального досудового розслідування у кримінальному провадження за підозрою О.Вітка.
    Так, 27 травня слідчим суддею Печерського районного суду м.Києва клопотання прокуратури задоволено в повному обсязі та надано дозвіл на здійснення спеціального досудового розслідування у кримінальному провадженні за підозрою командуючого Чорноморським Флотом Російської Федерації О.Вітка.
     
  17. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
     
    Patton, Саня ZP.UA, proview та ще 1-му подобається це.
  18. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Замгенпрокурора Говда написал заявление об увольнении, - "Українські Новини"

    Об этом он сообщил Українським Новинам.
    "Да, действительно, написал заявление об увольнении с должности заместителя", - сказал он.
     
  19. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Україні потрібно налагодити серійне виробництво оперативно-тактичних та стратегічних безпілотників

    Перед нами стоїть завдання налагодити серійне виробництво оперативно-тактичних та стратегічних БПЛА, здатних виявляти загрозу на далеких відстанях ще на території агресора. Про це сказав Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов, перебуваючи на військовому полігоні, де відбулися демонстрація та випробування безпілотних літальних апаратів, значна частина яких вироблена в Україні. Секретареві РНБО України було також представлено модифікований бойовий вертоліт Мі-8, оснащений зброєю та надійним броньованим протиракетним захистом повністю українського виробництва.
    За словами О.Турчинова, останнім часом російсько-окупаційні війська на сході нашої країни почали активно застосовувати нові безпілотні літальні апарати як для розвідки та корекції вогню, так і бойові безпілотники, за допомогою яких намагаються завдавати ураження нашій техніці, складам та логістичним центрам. «Багато з них потрапляють на нашу територію безпосередньо з території РФ», - додав він.
    На думку Секретаря РНБО України, у нашої держави немає альтернативи, ніж давати адекватну відповідь агресору, самим розробляючи бойові та розвідувальні безпілотні літальні апарати і комплекси.
    «Ми вже маємо серійне виробництво тактичних безпілотних комплексів, що здійснюють розвідку та корекцію вогню, але поки відсутнє серійне виробництво бойових безпілотників», - пояснив він. О.Турчинов зазначив, що кілька зразків безпілотників бойового застосування були випробувані сьогодні на полігоні, «найкращі з них будуть доопрацьовані, а їх виробництво поставлене на потік».
    «Сьогодні на нараді з військовим керівництвом та керівництвом оборонпрому було поставлено завдання суттєво змінити паритет сил, налагодивши виробництво найперспективніших безпілотних літальних апаратів, спроможних оперативно знаходити ціль і точково завдавати ураження ворогу», - зазначив Секретар РНБО України.
    Він додав, що до виробництва БПЛА повинен долучитися і флагман української авіації - ДП «Антонов», «який найближчим часом повинен забезпечити виробництво оперативно-тактичних та стратегічних безпілотних літальних апаратів, здатних виявляти загрозу на далеких відстанях ще на території агресора, а також спроможних нести потужні ракети «повітря-земля». «Окрема задача, яку ми ставимо перед конструкторами та виробниками, - це ефективні засоби для боротьби з ворожими безпілотниками, що дозволяють швидко їх знайти та знешкодити», - підсумував О.Турчинов.
     
    vetal_71, Helmut Raiser, valera-antikvar та 5 іншим подобається це.
  20. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Рада отменила обязательную госрегистрацию иностранных инвестиций

    Рада приняла за основу проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены обязательности государственной регистрации иностранных инвестиций".
    За принятие соответствующего законопроекта №2763 во втором чтении и в целом проголосовали 259 народных депутатов.
    Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
    Как отмечается в пояснительной записке к документу, в 2012 году в законодательство были внесены изменения, согласно которым заявительный принцип регистрации инвестиций был заменен на разрешительный. Кроме того было введено понятие "государственной регистрации иностранной инвестиции".
    "Обязательность такой регистрации только создает неоправданные препятствия для бизнеса, потому что факт того, что предприятие имеет иностранные инвестиции фиксируется уставными документами и вносится в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц - предпринимателей", - поясняют авторы законопроекта.
    При этом, информация о наличии иностранных инвестиций, их размер и структура инвесторов является общедоступной, в связи с чем процедура регистрации иностранных инвестиций не имеет информационного смысла.
    Согласно документу, принятие законопроекта будет способствовать привлечению инвестиций, в том числе, иностранных в экономику Украины путем максимального упрощения порядка их привлечения.
     
    Саня ZP.UA та mu25072008 подобається це.
  21. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Рада снизила акциз на ввоз импортных б/у автомобилей в 28 раз

    За соответствующий законопроект №3251 во втором чтении и в целом проголосовали 237 народных депов при необходимых 226 голосах.
    Законопроектом предлагается внести изменения в подраздел 5 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины и временно с 1 января 2016 года до 31 декабря 2018 года снизить ставки акцизного сбора на транспортные средства, бывшие в употреблении.
    В частности, предлагается снизить ставки акциза на бывшие в употреблении автомобили до: 0,102 евро за 1 куб. см с двигателем объемом до 1000 куб. см (действующая ставка - 1,09-1,44 евро, в зависимости от года выпуска автомобиля); 0,063 евро для авто с двигателем объемом до 1500 куб см (сейчас - 1,37-1,76 евро); 0,267 евро - до 2200 куб. см (действующая ставка - 1,64-2,44 евро); 0,276 евро - до 3000 куб. см (сейчас - 2,21-4,99 евро); 2,209 евро для авто с объемом двигателя свыше 3000 кубических сантиметров (сейчас - 3,33-4,99 евро).
    Отметим, сниженные ставки акциза на бывшие в употреблении автомобили соответствуют действующим ставкам акциза на новые авто.
    Перед голосованием во втором чтении в законопроект были внесены поправки, согласно которым сниженные ставки акциза на б/у автомобили не применяются для ввоза транспортных средств с территории страны-агрессора или из оккупированных территорий.
    Также сниженный акциз не распространяется на автомобили, произведенные до 1 января 2010 года или если они были ввезены для перепродажи. В частности, в случае смены владельца ввезенного по сниженной ставке автомобиля в течении года, его новый собственник будет обязан оплатить акцизный налог в полном размере. Также каждый гражданин сможет ввести в Украину с уплатой сниженного акциза не более одного автомобиля в год.
    Закон вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования.
     
    cvoy, Luftwaffen, levak та 11 іншим подобається це.
  22. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    68 граждан США - добровольцев Корпуса мира приняли присягу в Украине

    68 граждан США - добровольцев Корпуса мира проектов "Развитие общин", "Молодежное развитие" и "Преподавание английского языка как иностранного" Корпуса мира США в Украине приняли присягу.
    Новые добровольцы Корпуса мира США приняли присягу во вторник.
    "Вы приехали в Украину в очень важное время... тогда, когда украинцы узнают, как это создать Украину после революции. Поэтому мне крайне приятно, что правительство США всячески помогает Украине", - сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт.
    По словам посла, вместе с принявшими присягу волонтерами в Украине находится 150 волонтеров, еще 100 - приедет в сентябре.
    Корпус мира финансируется за счет американских налогоплательщиков.
    Организация содействует миру и дружбе между людьми разных национальностей и культур.
     
    vetal_71, Frodi, valera-antikvar та 7 іншим подобається це.
  23. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    НАРДЕПЫ ОТКАЗАЛИСЬ ПОВЫШАТЬ ПЕНСИИ И МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ

    Верховная Рада не проголосовала за законопроект "О внесении изменений в закон Украины" О государственном бюджете на 2016 год ". В тексте законопроекта №4316 речь шла об увеличении прожиточного минимума для населения.
    Таким образом, и прожиточный минимум, и минимальную пенсию со средней зарплатой могли повысить на 5%.
    Впрочем, за изменения проголосовали лишь 163 депутата. Для принятия законопроекта было необходимо 226 голосов.
     
    Бокасса подобається це.
  24. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    "Нам будет намного проще вернуть луганскую часть Донбасса, чем донецкую", - Тука

    В Луганской области люди в целом лучше относятся к Украине и нынешней власти, чем в Донецкой.
    Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в интервью изданию "Гордон".
    "Жители Луганской области такие же украинцы и настолько же украинцы, как и киевляне. Все остальное - мифы и штампы. Когда меня Президент на вертолете "выбросил" в Северодонецке, я первое время, пока не было служебной машины и охраны, ходил на работу из гостиницы пешком и, скажу честно, когда возвращался в вечернее время, чувствовал себя очень неуютно. Я все время ожидал, что мне в спину что-нибудь воткнут сепаратисты. Но эти ощущения ушли. Там не столько сепаратизма, как нам кажется из Киева. Я уверен, нам будет намного проще вернуть луганскую часть Донбасса, чем донецкую. Потому что люди в Луганской области к украинской власти относятся лояльнее", - сказал он.
    "Просто там многие люди - жертвы пропаганды по поводу "карателей", "бандеровцев", "фашистов", "распятых мальчиков" и другого подобного бреда. В чем причина, я понял, когда увидел результаты одного исследования: 84% жителей области никогда за всю свою жизнь не покидали территорию компактного места проживания, а 93% никогда не выезжали за пределы Украины. Мы живем в обществе, разбитом на множество мелких закрытых сообществ. А ими достаточно легко манипулировать", - подчеркнул чиновник.
    "Яркий пример. Прошлым летом мы отправили детей из Станично-Луганского района на отдых в Западную Украину. Группа на 35 детей. На первый заезд нашли всего 9 желающих. Взрослые люди реально боялись отпускать своих детей. На второй заезд на 35 мест было столько же желающих. Из них 7 семей решили остаться в Западной Украине. А на третий заезд на 35 мест было 53 желающих. Вот такая динамика. То есть самая лучшая агитация - личный опыт, собственные ощущения, глаза и уши", - заявил Тука.
    "Мы отправили группу школьников на учебу на год в Литву. Я попросил организовать скайп-конференцию с ними. Шел (честно говоря, у меня коленки дрожали) и опасался увидеть ноющих детей. Все-таки это не студенты, а школьники, они попали в другую языковую и культурную среду, оторваны от родителей. Когда загорелся здоровенный монитор, я увидел довольные улыбающиеся физиономии. И понял: когда эта пацанва вернется, их уже никто не заставит вопить: "Путин, приди". Они не поверят в любую страшилку про кровавое НАТО", - сказал замминистра.
     
    Komo, valera-antikvar, vajs та 12 іншим подобається це.
  25. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Кабмин "ради энергосбережения" уменьшил нормативы потребления газа для получателей субсидий

    Правительство уменьшило норматив расхода газа на одного человека, получающего субсидию на покрытие газовых тарифов, чтобы стимулировать энергосбережение.
    Об этом в интервью заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
    "Наша субсидия была рассчитана на норматив 7 кубов газа на человека на квадратный метр. Теперь, по отопительному сезону, мы увидели, что эта норма - завышена. Реальное потребление в этом году было около 5-ти кубометров ", - отметил Розенко.
    В то же время он признал, что этому способствовала теплая зима.
    "Поэтому теперь мы установили 5,5. Теперь мы рассчитываем, что эта норма уже будет стимулировать экономить в том числе и тех, кто получает субсидию. И уже газовики не будут бегать по домам с криками: "Выжигайте скорее свои нормы, потому что в следующем сезоне у вас отменят субсидию", - пояснил он.
    При этом Розенко заверил, что в случае резкого похолодания норматив будет быстро повышен.
     
  26. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Украденные из госбюджета деньги Колобов положил на счет свой матери, отмечают в ГПУ.

    Суд подтвердил, что их можно арестовать. Деньги Колобова лежали в "Фидобанке"
    Печерский районный суд Киева согласился арестовать почти 200 млн грн, принадлежащих бывшему министру финансов и экс-замглавы НБУ Юрию Колобову, сообщила Генеральная прокуратура во вторник, 31 мая. В ГПУ отмечают, что следственный судья признал обоснованными доводы прокуратуры относительно принадлежности средств непосредственно самому Колобову. В прокуратуре поясняют: в ходе расследования следователи установили, что Колобов с целью сокрытия денежных средств, полученных путем злоупотребления служебным положением, разместил их на счетах в "Фидобанке", открытых на имя своей матери В.Шульц.
     
    Calter, Саня ZP.UA та BART28 подобається це.