Ситуація в Україні. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 2 тра 2014.

  1. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    В Україні другий місяць зростає промвиробництво

    Зростання промислового виробництва в Україні в березні 2016 року становило 4,8% в порівнянні з аналогічним місяцем 2015 року, тоді як у лютому цей показник був на рівні 7,6%.
    Про це повідомила Державна служба статистики в четвер.
    Згідно із даними, у березні 2016 року порівняно із лютим 2016 року індекс промислової продукції становив 106,8% (з урахуванням сезонного фактору – 98,7%) та березнем 2015 року – 104,8% (скоригований на ефект календарних днів – 104,2%).
    У січні-березні 2016 року порівняно з січнем-березнем 2015 року цей показник становив 103,7%, у т.ч. у добувній промисловості та розробленні кар’єрів – 104,2%, переробній – 104,4%, постачанні і розподіленні електроенергії, газу, пари та кондиційованого повітря – 100,6%.
    Як відомо, у лютому 2016 року вперше за останні три роки зафіксовано зростання промислового виробництва проти відповідного місяця попереднього року.
     
    Aukcion-780316, Саня ZP.UA та Allex761 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бажаю міцного та позитивного. Знову маємо Вашій увазі макет ракети джавелін, яка була вилучена з по...
      100000 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Заводские переходники под УЗРГМ для гранат РГО , РГН. Тяжёлые, состояние отличное. Цена указан...
      360 грн.
    3. (в наявності 13 шт.)
      Тубус РПГ 26 Стан на фото ММГ взводиться і клацає
      1000 грн.
    4. Гільзи від патронів виробництва Німетчини під американські автоматичні станкові гранатомети Mk19 Мат...
      280 грн.
    5. комплект.гильзи тир.пуля не стрел.пуля сидит плотно(впресована).Длина ленти 240см
      4500 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Рада установила экспортную пошлину за лом черных металлов в размере 30 евро

    Верховная Рада Украины временно, сроком на 3 года, установила уровень экспортной пошлины на отходы и лом черных металлов в 30 евро за 1 тонну. Соответствующий законопроект № 3868 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке с целью первоочередного обеспечения потребностей оборонной промышленности и восстановления объектов инфраструктуры" во втором чтении поддержали 268 парламентариев, передает корреспондент РБК-Украина.
    "Целью принятия законопроекта является установление действенного механизма правового регулирования экспорта металлолома для оперативной ликвидации дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке для первоочередного обеспечения потребностей оборонной промышленности и обеспечения условий восстановления объектов инфраструктуры", - сказано в пояснительной записке.
    Подчеркивается, что в рамках ВТО временное повышение ставки экспортной пошлины на лом черных металлов является допустимым и обоснованным ссылкой на исключения, предусмотренные Генеральным Соглашением по тарифам и торговле (ГАТТ).
    В частности, статья XXI ГАТТ "Исключения по соображениям безопасности" предусматривает право государства применять ограничительные меры с целью защиты своей национальной безопасности. Государство может самостоятельно определять что является "существенными интересами безопасности", а также какие меры необходимо применять для защиты таких интересов в конкретном случае.
    В условиях аннексии Крыма и проведение АТО на востоке Украины меры по защите национальной безопасности с дополнительным учетом экономического фактора полностью подпадают под исключения, предусмотренные ГАТТ.
    Также данный законопроект, как сообщает Максим Нефедов, "убирает функции Министерство экономического развития и торговли Украины по регистрации контрактов на экспорт металлобрухту".

     
    Aukcion-780316 подобається це.
  4. БУР86

    БУР86 General-major

    Повідомлення:
    6.688
    Адреса:
    Сharkow
    CglI2poWMAEenIm (1).jpg
     
    vetal_71, Кворан, Poison13 та 52 іншим подобається це.
  5. valera-antikvar

    valera-antikvar Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.770
    Адреса:
    Украина
    Украину сделают чистой 700 тысяч волонтеров

    23 апреля в Украине пройдет самая масштабная ежегодная Всеукраинская социально-экологическая акция "Зробимо Україну чистою разом!". Она проходит под патронатом супруги Президента Украины Марины Порошенко.
    Целью мероприятия является формирование экологической культуры украинцев.
    Акция охватит более 5000 различных локаций и около 700000 волонтеров по всей территории Украины
    Вместе с акцией состоится Всеукраинский экологический фестиваль "ЧИСТОFEST", форумы, круглые столы, эко-тренинги, просветительские мероприятия, конференции и другие активности.
    Чтобы присоединиться к акции "Зробимо Україну чистою разом!", необходимо заполнить форму регистрации на сайте letsdoitukraine.org.
    Напомним, нынешняя акция проходит совместно с Министерством регионального развития, общественными организациями "Let's do it, Ukraine", "Street Workout Ukraine", Фундацией региональных инициатив, НСОУ "Пласт", AIESEC в Украине, JCI Ukraine и многими другими.
     
  6. pevamos

    pevamos Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Никополь Украина
    Кирилл Сазонов

    Путин очень хочет вернуть Донбасс. И сделает все, чтобы оккупированные территории вернулись в Украину. Но стоит ли радоваться этому факту – вопрос дискуссионный. Бойся данайцев, дары приносящих – говорили еще в древности. И про Троянского коня история есть. Очень поучительная.
    В настоящий момент на оккупированных территориях порядка 40 тысяч боевиков. Из них кадровых российских военных порядка 6 тысяч. То есть 34 тысячи, плюс-минус, это местные. Зачем они Кремлю? Слабые боевые качества "шахтеров и трактористов" известны. Именно поэтому в критически важных для России военных операциях ставку делали на своих военных. Но боевиков из местных продолжали набирать по максимуму. Зачем?
    Очевидно, что для обороны того же Донецка хватит тысячи, максимум двух тысяч солдат. Потому что в современных условиях захватить большой город с оставшимся там мирным населением можно всего двумя способами. Первый – фактически стереть его с лица земли артиллерией вместе с жителями – так войска РФ брали Грозный в Чечне. Украина никогда не пойдет на это – не может себе позволить европейская демократическая страна устроить бойню с гражданскими.
    Второй вариант – взять город исключительно силами пехоты. Разрушений минимум, но потери при штурме громадные. Этого Украина себе позволить тоже не может. Так что для обороны хватило бы куда меньшего количества боевиков. Тем не менее их постоянно вербуют, хотя российскому бюджету это влетает в копеечку. Подготовку большого наступления на Киев силами местного люмпена я даже рассматривать не буду – жалко времени на фантастику.
    Еще один важный момент – экономический. Если бы России было интересно создать какую-то жизнеспособную ДНР, ЛНР или слепить из них Новороссию, то от вырезания заводов на металл и затапливания шахт воздержались бы. Наоборот – поддержали бы предприятия заказами, чтобы дать марионеточному псевдогосударству хоть какую-то экономическую базу. Но поступают иначе – промышленность уничтожают, плодя безработных. Которые, от безысходности, идут на службу в подразделения боевиков. И их приходится содержать за счет России. Зачем? Все очень просто.
    Россия собирается уйти из Донбасса. И вернуть его в Украину. Только обязательно в качестве ядовитого бутерброда. К моменту возвращения Донбасса в Украину, по замыслу стратегов из ФСБ, там должно быть как можно больше пострадавших от войны с украинской армией. Именно поэтому боевиков вербуют всеми способами, методично уничтожая все возможности альтернативного трудоустройства. Именно поэтому их бросают на бессмысленные штурмы той же Марьинки. Это игра в долгую.
    России не нужны боевики, завербованные в Донбассе. Они лишние. России нужны дети, которые уже сейчас запомнят, что «папу (дядю, соседа) убили украинцы». Стратегия Кремля в том, чтобы ненависть к Украине была закреплена кровью. Чтобы в каждой семье кто-то погиб или остался калекой именно в войне с Украиной. И вот такой Донбасс Путин с радостью и охотно вернет Украине. Махнув рукой на особый статус и амнистию. Потому что главная стратегическая цель – не «народная милиция», которую под благовидным предлогом через год разгонят, а через три пересажают.
    Стратегическая цель это создать регион, в котором и через 20 лет Украину будут считать врагом, а Россию - другом. И сделать его неотъемлемой частью Украины. Ну а воспитание детей, пятиминутки ненависти и прочий сталинизм, который сейчас активно культивируют в донецких школах – часть этой стратегии. Лайт-вариант пропаганды. Потому что дети, конечно, доверчивы к пропаганде, но если папу убьют представители «киевской хунты» то результат надежнее. Вот такой сценарий.
    Так что Донбасс вернут. Достаточно скоро. В качестве отравленного бутерброда. И самое грустное, что у нас сейчас нет противоядия. Если оно вообще существует при таком сценарии.
     
    Царан, ПетровичЪ, vetal_71 та 28 іншим подобається це.
  7. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.265
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Глава "Союза левых сил" Василий Волга поехал в тур по Украине.

    В Запорожье городские активисты, бойцы батальона "Азов" и местной самообороны разогнали
    пресс-конференцию представителей "Союза Левых Сил" с Василием Волгой во главе.
    Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Z-city, Волга и его соратники пытались скрыться в рядом
    стоящем здании. Представители "Союза Левых Сил" были задержаны сотрудниками СБУ, которые
    прибыли на место происшествия. Самого Волгу, после инцидента, найти не удалось.


    Источник
    :http://censor.net.ua/v385714
     
    vetal_71, sergeyk2, Запорожець та 11 іншим подобається це.
  8. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Андрій Левус
    Суд забовязав ГПУ відкрити справу проти Медведчука за моїм зверненням

    Сьогодні своїм рішенням Печерський суд зобов'язав ГПУ відкрити кримінальне провадження щодо фактів антидержавної діяльності Медведчука. Правоохоронці мають внести дані в ЄРДР і розпочати розслідування.

    5 квітня ми подали депутатське звернення із заявою про злочини Медведчуком та його проросійської організації "український вибір" і вимагали розслідувати причетність Медведчука до сепаратизму, державної зради та фінансування тероризму.

    Ані громадський тиск ‪#‎вільнілюди‬, ані наведені в зверненні підписаному майже сотнею нардепів дані, не вплинули на рішення ГПУ. Прокуратура вважала недостатньо обґрунтованими факти про злочини і відмовлялися порушити справу.

    Сьогодні через Печерський районний суд ми змогли домогтися нарешті правильного рішення. Суддя Батрин визнала бездіяльність ГПУ і винесла ухвалу, згідно з якою правоохоронці мають розслідувати факти викладені в моїй заяві.

    Ми зробимо все, щоб держава була очищена від антиукраїнських елементів. Реванш не пройде!

    Окрема подяка - Олексію Бешевцю, керівнику правового напрямку мережі #вільнілюди за здобуту перемогу в суді.
    Боротьба триває, а ‪#‎медведчук_підарешт‬
     

    Images:

    image.jpeg
    Серега Мосин, InDex, linkin та 8 іншим подобається це.
  9. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.829
    Начальника Товарища Сержанта как-то слабо отмудохали.
    Слава богу в Харькове специалисты круче, чем в Запорожье. :smile_12:
    http://coub.com/view/by2wk
     
    ШВАРЦ33, Ervin41, Ruff та 10 іншим подобається це.
  10. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Порошенко назначил главой Запорожской ОГА Брыля

    Президент Украины Петр Порошенко назначил председателем Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля.
    В сообщении говорится: "Принял решение о назначении Константина Брыля главой Запорожской ОГА - человека с высоким уровнем ответственности".
     
  11. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    В Мариуполе задержан находящийся в розыске боевик "ДНР", - СБУ.

    Служба безопасности Украины задержала члена террористической организации "ДНР", который принимал активное участие в мародерстве и терроризировании населения Мариуполя с начала массовых беспорядков на востоке страны.
    "После освобождения Мариуполя от боевиков злоумышленник остался в городе. Правоохранители объявили его в международный розыск по ч. 3 ст. 146 (похищение человека), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.
    Скрываясь на съемных квартирах, террорист ожидал указаний от своих кураторов на проведение насильственных акций по запугиванию людей и дестабилизации ситуации в городе. Во время задержания сотрудники СБУ изъяли у боевика два пистолета Макарова с патронами", - говорится в сообщении.
     
    Саня ZP.UA та Владимир Херсон подобається це.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Гройсман приостановил стремительный карьерный рывок советника Насалика Зюкова, - журналист

    Премьер-министр Владимир Гройсман поручил проверить Юрия Зюкова, советника министра энергетики и угольной промышленности, на причастность к террористической организации "ЛНР" .
    "Моя информация по Зюкову быстро дошла до премьера Гройсмана, тот возмутился, насовал #буков кому следует и приостановил этот стремительный карьерный рывок. Плюс в карму, Владимир, без вопросов", - пишет он.
    "Сейчас клерки Министерства обзванивают генеральных директоров, отменяют вызов на презентацию зюковской программы. Однако данные по запросу на бюджетное финансирование велели передать в электронном виде в те же сроки. Так что радоваться рано", - добавил Иванов.
    Ранее журналист информировал, что 26-28 апреля Зюков собирается принимать "Программу развития государственных угледобывающих предприятий". В проекте программы жирным шрифтом выделено: "Передбачити залучення коштів державного бюджету з ll-го півріччя поточного року". В списке направлений господдержки:
    - частичное покрытие затрат по себестоимости;
    - капитальное строительство;
    - приобретение горношахтного оборудования;
    - приобретение стационарного оборудования;
    - реновация горношахтного оборудования;
    - охрана труда;
    - передача объектов социальной сферы и пр.
    "В качестве субъектов "программных" ништяков - знакомые все лица донецкого преимущественно происхождения. По Министерству ходят слухи о скором выделении большого бюджета на отрасль, подавляющее большинство предприятий которой находятся на оккупированной территории", - отмечал Иванов.
    РЕ: репост для предотвращения выделения бюджетных денег на шахты окупированных територий
     
    Oprishok та Владимир Херсон подобається це.
  13. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Польский реформатор Бальцерович назначен представителем Президента в Кабмине

    Один из архитекторов успешных польских реформ Лешек Бальцерович стал представителем Президента в Кабинете Министров Украины. Соответствующий указ Глава государства Петр Порошенко подписал в пятницу.
    В сообщении отмечается: " Президент Петр Порошенко вместе с Премьер-министром Владимиром Гройсманом провел встречу с Лешеком Бальцеровичем и Иваном Миклошем.
    Создание единой Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине поддержано Европейским Союзом. В четверг, Петр Порошенко обсуждал этот вопрос с Комиссаром Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганессом Ханом.
    Наша принципиальная позиция - у нас не будет президентской и премьерской команды и группы. У нас будет единая, общая команда, которая будет реформировать страну", - сказал Глава государства.
    Господин Бальцерович, который работал вице-премьер-министром и министром финансов Польши в 1989-91 и 1997-2000 гг. и председателем Национального банка Польши в 2000-2007 гг., также назначен советником Президента Украины и сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине.
    Еще одним сопредседателем Группы будет бывший вице-премьер-министр и экс-министр финансов Словакии Иван Миклош, который одновременно будет руководить группой советников Премьер-Министра Украины Владимира Гройсмана.
     
    Ervin41 та Саня ZP.UA подобається це.
  14. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Военная прокуратура Украины вручила подозрение командующему ЧФ РФ Витко

    Главная военная прокуратура Украины сообщила о подозрении в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений против Украины командующему Черноморского флота РФ вице-адмиралу Александру Витко.
    Согласно сообщению, официальное подозрение 18.04.2016 года в 17:00 часов фактически вручено по месту нахождения А. Витко в г. Севастополе курьерской службой международной доставки "DIMEX".
    Командующий ЧФ РФ обоснованно подозревается в том, что в период с 20.02.2014 по 21.03.2014 гг. умышленно совершил преступные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины; подстрекал к совершению государственной измены; организовал совершение действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение; спланировал, подготовил и принял непосредственное участие в ведении агрессивной войны против Украины (ч. 3 ст. 110; ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст. 111; ч. 3 ст. 27 ст. 113; ч. 2 ст. 28 ч. ч. 1, 2 ст. 437 УК Украины).
    Следствием Главной военной прокуратуры собрано достаточно доказательств того, что Командующий ЧФ РФ А. Витко, выполняя отведенную ему высшим руководством Российской Федерации роль в совершении преступлений, с подчиненными войсками совершил военную оккупацию и последующую аннексию территории полуострова Крым, чем грубо нарушил ряд основных международно-правовых актов, в том числе, Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28.05.1997.
     
    vetal_71, igora, Саня ZP.UA та 2 іншим подобається це.
  15. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Жительница Луганска пыталась въехать в Украину из России по паспорту "ЛНР".

    Женщина пыталась въехать в Украину по паспорту, выданному в "ЛНР".
    Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.
    "42-летняя жительница Луганска пересекая границу в пункте пропуска "Гоптовка" предоставила для проверки паспорт, который был издан на неподконтрольной территории. Следовала она в Украину из России в пешем порядке.
    По словам женщины паспорт гражданки Украины она потеряла в Луганске. Далее в паспортном столе оккупированного города ей выдали такой документ, с которым она и решила попасть на контролируемую Украины территорию, перед этим выехав в Россию. При себе она имела ксерокопию паспорта гражданина Украины.
     

    Images:

    1.jpg
    Oprishok подобається це.
  16. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Украина разработает двигатели для военных самолетов в самое ближайшее время, - Порошенко в Запорожье

    Президент Петр Порошенко прогнозирует разработку Украиной двигателя для военных самолетов в ближайшее время.
    Об этом Порошенко заявил во время встречи с активом Запорожской области
    Уверен в том, что используя потенциал... предприятий, нам уже в ближайшее время удастся создать новый современный двигатель для украинского истребителя собственного производства", - сказал глава государства.
    Порошенко отметил, что в мире лишь 5 стран имеют возможности для создания военных самолетов исключительно собственными силами.
    :eek:
     
    Ervin41, Aukcion-780316 та Саня ZP.UA подобається це.
  17. valera-antikvar

    valera-antikvar Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.770
    Адреса:
    Украина
    Скандал вокруг нового вице-премьера Украины разгорается

    Сын новоназначенного вице-премьер-министра Владимира Кистиона имеет дом на земельном участке, от которого отказался «Винницаводоканал» под руководством его отца.
    Об этом говорится в сюжете Анастасии Иванцовой в программе «Схемы»,
    В Виннице семья Кистиона имеет дом с бассейном на ул. Тракторной на участке в 10 соток. Имение официально принадлежит Дмитрию Кистиону — сыну вице-премьер-министра.

    [​IMG]

    В 2008 году «Винницаводоканал», который тогда возглавлял Владимир Кистион, отказался от части своих земель. Далее горсовет во главе с Владимиром Гройсманом бесплатно передал участки в собственность гражданам под застройку. Участок, где построился Кистион, была выделен Юрию Пиндику.
    Оказалось, что Юрий Пиндик — водитель админстративно-хозяйственного отдела городского совета Винницы. По данным кадастровой карты, земля под домом Кистиона еще оформлена на Пиндика. Вместе с тем, в реестре недвижимости информация об участке отсутствует.
    В разговоре с журналисткой Юрий Пиндик утверждал, что этот участок он продал, так как ему нужны были деньги, чтобы помочь дочери построиться, и сейчас он живет с ней. За сколько Пиндик продал землю, он не помнит.
    Владимир Кистион шесть лет был заместителем Владимира Гройсмана, когда тот был мэром Винницы. А в этом году стал вице-премьер-министром по вопросам АТО и оккупированных территорий в правительстве Гройсмана.

    Как отмечают журналисты, в реестре недвижимости есть данные, что дочь Пиндика — Людмила Лысюк — имеет дом на 264 кв.м. по соседству с Кистионом. Он также возведен на прежней земле водоканала. Этот участок Лысюк, как и ее отец, безвозмездно получила в 2008 году.
    Площадь дома — 296 кв.м. Свидетельство о праве собственности выдано в 2012 году.


    Жизнь сводила с Кистионом-хам ещё тот. Догадаться не трудно откуда хоромы.За каждый подключённый куб воды в Виннице он выставлял счёт 2000 грн ,ещё когда руководил водоканалом.
     
    Саня ZP.UA, Maks007, kumba та ще 1-му подобається це.
  18. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Степан Полторак

    Щойно відбулась ранкова зустріч зі Святішим Патріархом Київським та всієї Руси-України Філаретом. Візит визначного діяча до українського оборонного відомства – свідчення підтримки української армії, а також того, що ми на вірному шляху та робимо справу, яка благословенна Церквою!
    Щиро вдячний усім духовним наставникам, військовим капеланам, які знаходяться поруч із нашим бійцями у зоні проведення антитерористичної операції та ведуть службу у звичайних польових наметах. Коли поруч із українським бійцем є людина, яка може пояснити, підтримати, стримати та надихнути – це надзвичайно важливо.
     

    Images:

    13064627_5689087_o.jpg
    XAZIR, Саня ZP.UA, Запорожець та 3 іншим подобається це.
  19. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Перший заступник Секретаря Ради національної безпеки і оборони України Олег Гладковський взяв участь у випробуваннях ракети

    Перший заступник Секретаря Ради національної безпеки і оборони України Олег Гладковський взяв участь у чергових випробуваннях ракети тактичного призначення.
    «Українська оборонна промисловість продовжує працювати над створенням ракети тактичного призначення на замовлення Міністерства оборони. На сьогодні, одне із головних завдань полягає в тому, аби покращити тактико-технічні характеристики цього виробу, а також забезпечити повністю замкнутий цикл його виробництва в Україні», - повідомив Олег Гладковський.
    За його словами, проведені чергові випробування підтверджують можливість української оборонної промисловості розвиватися та удосконалювати наявні технології у тісній співпраці із науковими установами.
     
    Саня ZP.UA, Helmut Raiser, Aukcion-780316 та 2 іншим подобається це.
  20. tms

    tms Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    593
    В Україні, 22 квітня, пройшли випробування ракети тактичного призначення
    Про це повідомляє прес-служба Ради національноїх безпеки та оборони.

    "Українська оборонна промисловість продовжує працювати над створенням ракети тактичного призначення на замовлення Міністерства оборони. На сьогодні, одне із головних завдань полягає в тому, аби покращити тактико-технічні характеристики цього виробу, а також забезпечити повністю замкнутий цикл його виробництва в Україні", - повідомив Перший заступник Секретаря РНБО Олег Гладковський.

    За його словами, проведені чергові випробування підтверджують можливість української оборонної промисловості розвиватися та удосконалювати наявні технології у тісній співпраці із науковими установами.
     
    Ervin41, Henry2, Саня ZP.UA та 6 іншим подобається це.
  21. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
  22. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Національний банк України вирішив ліквідувати банки "Софійський" і "Петрокоммерц-Україна".

    Про це повідомляється на офіційному сайті НБУ.
    У повідомленні зазначили, після віднесення банку "Петрокоммерц-Україна" до категорії проблемних "були встановлені факти невиконання банком операцій клієнтів у встановлений законодавством термін".
    На 16 березня обсяг невиконаних угод перевищив 30% зобов'язань банку. Тому НБУ відніс банк до категорії неплатоспроможних 17 березня 2016 року.
    Банк "Софійський" віднесли до категорії неплатоспроможних 22 грудня 2015 року через втрати ліквідності.
     
    Саня ZP.UA подобається це.
  23. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Порошенко в Запорожье почтил память погибшего лейтенанта Гутника-Залужного, вместе с его дедушкой - ветераном Второй мировой войны.

    Сегодня в Запорожье Президент Украины Петр Порошенко почтил память погибшего украинского бойца Ивана Залужного вместе с его дедом, 97-летним ветеранов Второй мировой войны Иваном Оникеевичем.
    В сообщении отмечается: "Вместе с Иваном Оникеевичем Залужным почтили память его внука, Ивана Гутника-Залужного, который ценой собственной жизни спас товарищей. А также отдали дань уважения всем тем, кто погиб во время войны за нашу независимость.
    23-летний младший лейтенант Иван Залужный, спасая своих товарищей, погиб под Амвросиевкой на Донетчине. Такого внука, награжденного орденом "За мужество", воспитал дед-герой. 97-летний Иван Залужный-старший прошел всю Вторую мировую войну, участвовал в боях за Сталинград и завершил свой фронтовой путь на Дальнем Востоке. Низкий поклон украинским воинам всех времен и всех поколений!".
     

    Images:

    1.jpg
    12.jpg
    vetal_71, Владимир Херсон, vortexx та 6 іншим подобається це.
  24. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
     
  25. Сиверянин

    Сиверянин Feldwebel

    Повідомлення:
    236
    Президента Украины Петра Порошенко просят назначить заработную плату депутатам, их помощникам и другим государственным служащим на уровне прожиточного минимума, установленного в государстве. Соответственная петиция №22/ 023259 зарегистрирована на сайте петиций.
    Автор петиции Евгений Лабовский отмечает, что такое решение поможет стимулировать депутатов работать на благо населения так же, как для самих себя, и не быть оторванными от реальной жизни в стране.
    Отметим, что размер прожиточного минимума в апреле 2016 года составляет 1330 гривен.
    Как сообщали Українські Новини, тем временем Гройсман повысил Ложкину и Турчинову зарплаты больше чем в два раза.

    https://petition.president.gov.ua/petition/23259/votes (Петиція №22/023259-еп. Подана 21.04.2016 Дата початку збору підписів: 21.04.2016)

    http://ukranews.com/news/206765.Por...utatam-zarplatu-do-prozhitochnogo-minimuma.ru
     
    Ph@ntom, Grizli2014, vetal_71 та 22 іншим подобається це.
  26. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    В ближайшие две недели руководство ГФС будет уволено, - Винник

    Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Винник заявил, что руководство Государственной фискальной службы будет уволено в ближайшие две недели.
    "Я убежден, что в ближайшую неделю - две руководство ГФС будет уволено", - заявил он.
    Нардеп сообщил, что 21 апреля, в закрытом режиме, под руководством нардепа от БПП Нины Южаниной, прошло заседание комитета по таможенной и налоговой политике на котором обговаривались злоупотребления на таможне.
    "По оценкам отдельных экспертов, до 100 млрд грн недополучает украинский бюджет из-за злоупотреблений, и бюджету не хватает денег на те социальные программы, которые обязался премьер-министр Виктор Гройсман провести", - сообщил Винник.
    "Надеюсь, что комитет примет взвешенное решение и рекомендует правительству, министру финансов принять отставку или уволить любым путем руководство ГФС", - резюмировал нардеп.
     
    Ніколаускасс, jinx та slawuta5 подобається це.