Ситуація в Україні. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 2 тра 2014.

  1. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.094
    Адреса:
    Украї́на
    Половина сотрудников СБУ Киева и области настроена пророссийски?

    Реформа СБУ это не просто потребность, это крайняя необходимость.

    Непрофессиональная деятельность СБУ в Украине сейчас создает внутреннюю общественную и политическую напряженность. Приводит к росту протестных настроений.
    И все потому, что служба выполняет не свойственные ей функции, а в ее рядах находятся далеко не те, кто там должен быть.
    ЕС, США давно уже требуют проведение реформ в этом «совковом монстре». А скорее даже не реформы, там и реформировать то не чего. Нужно менять все, менять всю концепцию безопасности.
    Кому довелось столкнутся с работой конторы прекрасно знает, что там никто пальцем не пошевелит без собственной выгоды. Хотя и есть редкие исключения.
    Лично я находил понимание только с людьми из Департамента информационной безопасности, поскольку там работают более продвинутые специалисты с хорошим образованием и пониманием целей и задач.
    Среди сотрудников СБУ Киева и Киевской области как минимум половина настроена пророссийски, нелояльны народу Украины и государству, там служат (кому?) люди, которые убеждены в неизбежном распаде и развале Украины.
    Про криминальные связи бойцов «незримого фронта», их личную нескромность (в том числе в обычной жизни), беспринципность, безнравственность в достижении целей обогащения (начиная с генералов СБУ) знает каждый, кто соприкасается с конторой.

    Принципиальная позиция ЕС касательно реформирования СБУ была изложена еще в 1999 году в резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы №1420.
    Основные требования:
    — Лишить СБУ права вести уголовное производство, проводить обыски, аресты и задержания граждан..
    Не нужно дублировать прокуратуру и полицию, НАБУ, это поле для большого количества злоупотреблений
    — Привести в порядок законодательные акты, регулирующие работу Службы, сделать их открытыми. Не использовать СБУ как инструмент политического влияния.
    — демилитаризовать СБУ.

    В СБУ должны работать гражданские специалисты, профессионалы. Милитаризация делает службу крайне агрессивной в выполнении своих задач.
    У СБУ не должно быть несвойственных ей функций, работа службы должна сосредоточится на разведывательно-аналитической деятельности.
    Необходимо осуществлять Полный общественный и парламентский контроль, а также контроль со стороны антикоррупционных структур.
    И самое главное очищение СБУ от антиукраинских элементов.

    Автор: Ігор Савчук
     
    Oprishok, BART28, Русла Н та 32 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Трофей з сумського напрямку,дрон намагався та не зміг здетонувати.Всі кошти будуть направлені на по...
      10000 грн.
    2. Після падіння,без пульта,заводиться,батарея жива,камера стабілізується,немає одного мотора,два перед...
      72101 грн.
    3. Максимально передал по фото Детали с пульта , неизвестного мне , детали дрона , неизвестного мне (...
      500 грн.
    4. Модуль в гарному стані
      4800 грн.
    5. Антураж. В ткому вигляді вже дістались. З якого саме мені не відомо
      400 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    Украина представила климатические системы без фреона. Разработка заинтересовала мировые компании

    Украинские инженеры представили систему кондиционирования/отопления без фреона. Украинской инновационной разработкой уже изрядно заинтересовались компании США, Канады, Японии, ОАЭ, Кувейта, Индии.
    Харьковский инженерный центр воздушных турботехнологий Индустриальной группы «УПЭК» представил среде безфреоновые стационарные климатические системы воздушного цикла.
    Презентация состоялась на крупнейшей международной выставке оборудования и технологий для кондиционирования и подготовки воздуха, промышленных и коммерческих систем отопления и охлаждения AHR Expo, которая проходила 25-27 января в Орландо, передаетLkmz.com, пишет Еco town.
    Разработанная харьковскими специалистами климат-система воздушного цикла не использует "чужеродных" природо хладагентов (только воздух) для отопления и для охлаждения, не имеет никаких процессов сгорания топлива, тэнов и относится к новому поколению возобновляемой энергетики.Весь холодильный и обогревательный эффект с высокими коэффициентами преобразования достигается исключительно за счет специально комбинированного термодинамического цикла и за счет высоких КПД основных компонентов машины - турбины, компрессора, электродвигателя и теплообменника "воздух - воздух".
    Как отмечает директор ИГ УПЭК по исследованиям и новым разработкам Эдуард Симсон, экологичность и максимальная энергоэффективность установки достигается за счет использования наружного воздуха в качестве источника энергии, так и рабочего тела.
    «Наша компания единственная представила на выставке систему, которая работает без применения фреона или других рефриджерантов, с функциями как охлаждения, так и отопления, органично совмещенными с вентиляцией – вплоть до полного отказа от рециркуляции в помещении, - отмечает специалист. - Особенности разработанного воздушного цикла позволяют достигать очень высоких показателей энергетической эффективности даже при использовании 100% свежего воздуха, в том числе в холодные зимы с температурой наружного воздуха до –40 град.С».
    Разработаная харьковскими специалистами климат-система воздушного цикла была продемонстрирована на AHR Expo практически в реальном рабочем режиме.
    По словам Эдуарда Симсона, компании США, Канады, Японии, ОАЭ, Кувейта, Индии изрядно заинтересовались украинской инновационной разработкой. «Выставка AHR Expo особенно важна для нас, поскольку в США и Канаде исторически закрепились традиции воздушного отопления, в отличие от Европы, где отопление преимущественно водяное, как и на территории стран бывшего СССР, - рассказывает специалист. – Кроме того, классические тепловые насосы в странах Северной Америки с низкими зимними температурами теряют свою эффективность».
     

    Images:

    2769684_original.jpg
    2770169_original.jpg
    Русла Н, Саня ZP.UA, a20b16 та 13 іншим подобається це.
  4. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Роман Доник
    После выхода из района ДАП 93 бригады, пользуясь неразберихой и не знанием местности и особенностей, можно сказать неопытностью зашедших ребят, участились случаи мародерства в дачных поселках.
    Как ни странно звучит, но там есть целые нетронутые дома, из которых есть что брать. Есть дома в которых уже живут, есть те которые охраняют, а есть те которым повезло.
    Паскудство ситуации в том, что шакалят сотрудники милиции. Именно милиции (до переаттестации), из подразделений милиции несущих службу в АТО на блокпостах. Кто ездит, то видит их на блокпостах 3-4 линии в одинаковой отшитой форме расцветки германского полевого камуфляжа.
    Заезжают в дачный поселок под предлогом поиска тайников, обходят дома. По форме с оружием. Хотя в красной и оранжевой зоне, только ВСУ и СБУ может заниматься такими мероприятиями. Вечером с наступлением темноты, выносят из домов вещи. Ездят на обычных автомобилях с синими ментовскими номерами.Последний случай был замечен в дачном поселке Карловка (не путать с селом).
    Очень не хотелось бы, чтоб опять обвиняли ВСУ в том, где они совсем не при делах.
     
    Roma-ham, BART28, Саня ZP.UA та 8 іншим подобається це.
  5. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
     
    Kirill1036, Gavrylo, Tao та 14 іншим подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    ГПУ направила в суд обвинувачення проти екс-командирів запорізького "Беркуту"

    Їх обвинувачують у злочинах, вчинених під час спроби силового витіснення протестувальників в ніч з 10 на 11 грудня 2013 року у Києві на Інститутській .
    Генеральна прокуратура направила до Печерського районного суду Києва обвинувальні акти проти колишнього командира роти та командира відділення оперативного взводу роти міліції особливого призначення "Беркут" ГУ МВС України в Запорізькій області у зв’язку з подіями в ніч з 10 на 11 грудня 2013 року у м. Києві на вул. Інститутській. Про це повідомила прес-служба ГПУ.
    Колишнього командира роти міліції особливого призначення "Беркут" ГУ МВС України в Запорізькій області підозрюють у вчиненні під час спроби силового витіснення протестувальників кримінальних правопорушень, передбачених ч. 4 ст. 41 (виконання наказу або розпорядження), ч. 2 ст. 365 (перевищення влади або службових повноважень працівником правоохоронного органу), ч. 4 ст. 41 ст. 340 (незаконне перешкоджання організації або проведенню зборів, мітингів, походів і демонстрацій) КК України.
    Командира відділення оперативного взводу роти міліції особливого призначення "Беркут" ГУ МВС України в Запорізькій області підозрюють у вчиненні кримінальних правопорушень, передбачених ч. 4 ст. 41, ч. 2 ст. 365, ч. 4 ст. 41 ст. 340 КК України.
    Зокрема, командир роти обвинувачується у вчиненні на виконання явно злочинного наказу перешкоджання проведенню зборів, мітингів із застосуванням фізичного насильства, перевищенні службових повноважень, що супроводжувалося насильством, болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілих, діями, у результаті чого тілесні ушкодження отримали 12 осіб; а також у незаконному переробленні та зберіганні вогнепальної зброї.
    Командиру відділення інкриміновано вчинення на виконання явно злочинного наказу незаконного перешкоджання проведенню зборів, мітингів із застосуванням фізичного насильства, перевищення службових повноважень, що супроводжувалося насильством до неповнолітнього, болісними і такими, що ображають особисту гідність останнього, діями; придбанні та зберіганні бойових припасів без передбаченого законом дозволу.
    Досудове розслідування щодо організаторів та інших учасників злочинного перешкоджання проведенню мітингів і зборів в ніч з 10 на 11 грудня 2013 року триває.
     
    Саня ZP.UA та SEVILE подобається це.
  7. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    В Раде отреагировали на предложение Европарламента сделать работу парламентских и комитетских недель смешанной

    Лидеры фракций Верховной Рады Украины предлагают изменить порядок работы парламента и работать в сессионном режиме два дня в неделю. Об этом РБК-Украинасообщил источник в парламенте.
    "Была очень интересная договоренность (между руководителями фракций, - ред.) о том, чтобы отменить комитетские недели и сделать регулярными голосования во вторник и четверг, комитетским днем - среду, понедельник - днем закрытым от прессы согласительного совета и открытого общения с правительством, а пятницу - днем работы с избирателями", - сообщил источник.
     
  8. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    Мы готовы предоставить Турции свои ПХГ для хранения газа, — Порошенко

    Украина готова предоставить Турции свои подземные хранилища для газа.
    Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, сообщает пресс-служба главы государства.
    «Петр Порошенко и Ахмет Давутоглу согласились налаживать тесное взаимодействие по вопросам совместного участия в развитии энергетической инфраструктуры и реализации международных энергетических коридоров. Глава украинского государства также выразил готовность предоставить турецкой стороне возможность использовать украинские подземные газовые хранилища для хранения газа», — говорится в сообщении.
    Также стороны отметили важность обеспечения использования транзитного потенциала Украины и Турции в полном объеме и договорились расширять сотрудничество в сфере международных перевозок.
    Порошенко заявил, что важное значение для наращивания двусторонней торговли будет иметь взаимное открытие рынков, и отметил необходимость ускорения переговорного процесса по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией.
     
    Zhaben, AUG та vetal_71 подобається це.
  9. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    Суд аннулировал лицензию телеканалу TBi

    Окружной административный суд Киева аннулировал эфирную лицензию ТРК "Телерадиосвит" (телеканал TBi).
    Таким образом суд полностью удовлетворил иск Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. У телерадиокомпании есть 10 дней на обжалование постановления в апелляционной инстанции.
    В октябре 2015 года Нацсовет решил обратиться в суд об аннулировании лицензии телеканала TBi вследствие нарушения им лицензионных условий, а именно - отсутствие вещания. Отметим, что канал ТВі прекращает вещание из-за финансовых проблем еще в марта 2015 года.
     
  10. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    Хозсуд Киева удовлетворил первый иск НАБУ

    Суд удовлетворил исковые требования Национального антикоррупционного бюро Украины и признал недействительным договор, заключенный между ОАО "Запорожьеоблэнерго", ПАО "Холдинговая компания "Энергосеть" и ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат".
    Об этом говорится в сообщениина официальном веб-портале Судебной власти Украины.
    "Решением Хозяйственного суда города Киева от 09.03.2016 г. по делу №910/1421/16 удовлетворены исковые требования Национального антикоррупционного бюро Украины и признан недействительным договор об уступке права требования №24 от 12.02.2015 г., заключенный между ОАО "Запорожьеоблэнерго", ПАО "Холдинговая компания "Энергосеть" и ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат"", - говорится в сообщении.
    Основанием для удовлетворения иска послужило то, что в результате заключения оспариваемой сделки был фактически изменен установленный законодательством порядок расчетов (алгоритм проведения расчетов за поставленную электрическую энергию).
     
    Саня ZP.UA подобається це.
  11. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    В Черкассах судья стрелял в человека за «неправильную парковку» авто

    За неправильную парковку черкащанин Алексей Гуленко, вместо замечания, получил выстрел от судьи апелляционного суда области Владимира Паленного. Об этом сообщает телеканал 24.ua.
    Жертва самого нападения Алексей Гуленко рассказал журналистам, что накануне на него с оружием напал мужчина, которого возмутило неправильная парковка автомобиля. Только словесной перепалкой не обошлось - после борьбы раздался выстрел. Сам Алексей Гуленко отметил, что его спасло то, что пистолет был на предохранителе. Все произошло на глазах жены Алексея и жителей дома. После этого неизвестный стрелок скрылся с места происшествия на авто. Как выяснилось впоследствии, автомобиль стрелка принадлежит судье апелляционного суда Черкасской области Владимиру Паленному.
    Служитель Фемиды не возражал свое участие в конфликте и факт применения оружия, но настаивал, что это была самозащита. Мол, это водитель автомобиля на самом деле агрессивно отреагировал на его замечания о неправильной парковке и бросился с кулаками. Судья заверил, что в том случае сделал только предупредительный выстрел вверх, а с места происшествия не убегал, и погони за ним не было.
    Однако, в полиции в отношении этого представили несколько иную версию. «Экипаж патрульной полиции пытался задержать правонарушителя с огнестрельным оружием, однако тот скрылся с места происшествия», - заявила пресс-секретарь черкасской милиции Зоя Вовк.
     
    a20b16, ШВАРЦ33, mortido та 2 іншим подобається це.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    В Запорожье начали демонтаж памятников советским деятелям.

    В среду снесли памятник Серго Орджоникидзе перед райгосадминистрацией, сообщает городской портал 061.Решение о демонтаже памятников советской эпохи было принято на сессии Запорожского горсовета 19 февраля этого года. 11 марта должны убрать монумент Феликса Дзержинского с площади Свободы, а 17-го - памятник Ленину с центральной Запорожской площади (бывшей пл. Ленина), сообщает Укринформ.
     

    Images:

    2770748_original.jpg
    2771097_original.jpg
    2771404_original.jpg
    Ніколаускасс, ЛАТЫШ, Oprishok та 13 іншим подобається це.
  13. kumba

    kumba Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    443
    Адреса:
    Київ
    В Украину с визитом прибыла Кондолиза Райс

    Сегодня, 9 марта, в Киев прибыла экс-госсекретарь США Кондолиза Райс.
    Официальная цель визита — выступление с публичной лекцией на тему «Вызовы меняющегося мира». Как ожидается, сегодня Райс встретится с украинскими студентами, учеными и лидерами общественного мнения, поделится собственными взглядами на вызовы и возможности Украины в современной геополитической ситуации.
    Напомним,Кондолиза Райсбыла 66-м Государственным секретарем США (с 26 января 2005-го по 20 января 2009 года).В 2004 и 2005 годах она была признана журналом «Форбс» самой влиятельной женщиной в мире.
     
  14. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Повідомлення:
    32.632
    Адреса:
    Kyiv, Ukraine
  15. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    У місті Слов’янськ, що на Донеччині, військовослужбовці 95 окремої аеромобільної бригади ВДВ ЗС України взяли участь в урочистостях, присвячених 202-ій річниці з дня народження Тараса Шевченка. «Крилаті піхотинці» очолили святковий мітинг, який городяни влаштували на честь Кобзаря
     

    Images:

    12768142_564446153172_o.jpg
    12829435_56446386_o.jpg
  16. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    Суд разблокировал пенсионный счет Азарова

    Апелляционный суд города Киева признал незаконным арест пенсионного счета бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом говорится в решении, опубликованном в едином государственном реестре.
    В адвокатской жалобе, в частности, утверждалось, что пенсия является для экс-чиновника "единственным источником существования".
    По мнению коллегии судей, арест на пенсию, как социальную выплату, с целью ее конфискации не может быть наложен.
    Также суд обратил внимание на отсутствие в материалах дела точной суммы на лицевом счете Азарова. "В данном случае арест фактически наложен не на имущество, а на право подозреваемого получать пенсию, что является недопустимым", - говорится в решении суда.
    Также, по мнению судей, в решении об аресте пенсионных счетов Азарова не указано, с какой целью он был применен.
    В итоге, суд пришел к выводу, что "наложение ареста на пенсию не может быть признано законным и обоснованным" и отменил решение первой инстанции – Печерского суда Киева.
    В реестре указано, что решение вступило в законную силу 4 февраля.
    21 декабря 2015 года Печерский суд арестовал пенсии экс-президента Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова на текущих счетах в государственном "Ощадбанке" Украины, запретив также расчетные операции.
    Генеральная прокуратура проводит досудебное расследование в отношении бывших руководителей государства по делу о хищении бюджетных средств при создании правительственной телекоммуникационной сети спецназначения на мощностях "Укртелекома".
     
  17. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    12814621_5348408_n.jpg
     
    Kirill1036, jdnst, 3102912990 та 26 іншим подобається це.
  18. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    Народный депутат Виктор Чумак сообщает о возможности внеочередной сессии Верховной Рады в субботу.

    "Появилась информация, что внеочередная сессия может состояться в субботу. Начался обзвон фракционных депутатов с вопросом: где вы, и сможете ли быть в субботу?", - написал народный депутат Виктор Чумак в Фейсбуке.
    Также он отметил, что такая срочность может быть связана только со сменой премьера.
    "Почему срочно в субботу, а не во вторник? Боятся, что до вторника или действующий или потенциальный премьер передумают?", - пишет Чумак
     
  19. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.094
    Адреса:
    Украї́на
  20. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    Иван Оберемко
    Я слишком слаб и скудоумен, чтобы писать что-то про Надежду Савченко. Когда-нибудь про нее напишут важные для нас книги, рассказы и пьесы, но сейчас скорее Савченко пишет что-то важное про нас, а мы внемлем и собираемся с мыслями. Поэтому я напишу не про Надежду Савченко, а про себя. Любой самовлюбленный долбоеб вроде меня умеет это даже с температурой 38.
    Я хожу на митинги в поддержку Савченко не потому, что это ее освободит и не потому, что я пытаюсь помочь или помешать людям, которые борются за ее свободу. Я хожу туда ради себя. Мне приятно думать, что не только Савченко нужна нам, но и мы нужны Савченко. Становится очень одиноко, если думать по-другому. Становится очень тепло, когда оказывается, что мы единое целое.
    Мне больно читать унылые разоблачения Надежды или просьбы ее подзабыть, чтобы мы могли спокойнее поговорить про субсидии, реформу прокуратуры и безвизовый режим не потому, что это как-то задевает саму Савченко или может ей навредить, мне больно, потому что это задевает меня лично и вредит тоже лично мне.
    Для меня Савченко - символ всего человеческого, что есть в нашем обществе. Это концентрированная Небесная сотня, которой удалось выжить, для меня Надежда Савченко - стена рациональности и сосредоточение украинской экзистенциальности, символ нашей добродетели и живая надежда на всеобщий успех. Как об этом можно не говорить? Зачем нужно это подзабыть?
    Когда мне говорят, что нарід у нас не той, у меня есть Надежда Савченко, у меня также есть Сенцов, Карпюк, Кольченко, Афанасьев, Клых, сотни украинцев в плену, случайно выбранные люди из массового движения за нашу независимость, каждый из которых оказался героем и показал любому, даже самому отчаянному украинофобу, кто такие украинцы. Это сильные люди. Это отчаянные люди. Это люди, которые не сдаются, которые готовы умереть, сойти с ума, лишиться человеческих условий, но остаться при этом людьми. Это поразительная плотность героев среди случайных людей заставляет меня думать, что я тоже герой, просто потому, что я украинец.
    Когда мне говорят, что мы достойны своих правителей, достойны их низости, мелочности и жлобства - у меня есть Надежда Савченко, которая стоит и смотрит сверху вниз на Корбана, Мосийчука и Тимошенко, которые в такой же ситуации стоять не смогли. Нет, наши правители нас не достойны, и с каждым годом Украина будет становиться все адекватнее своему народу, своим людям, своим Надеждам Савченко.
    Спасибо, Надя.
     
    Kirill1036, СВТ-, Ніколаускасс та 13 іншим подобається це.
  21. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
  22. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    "Тарас на БРДМ": В день рождения Кобзаря харьковчане читали его стихи с броневика.

    Более двухсот харьковчан вышли под памятник Тарасу Шевченко, чтобы отметить его день рождения и почтить память великого украинского поэта.
    Об этом сообщает сайт города Харькова.
    На этот раз, был выбран необычный способ чтения стихов - на броневике.
    "Надо не забывать, что в стране идет война, а Шевченко был неким пророком того времени. Мы хотим отдать ему дань его же стихами", - рассказал активист Евромайдана Виктор Трубачов.
    С броневика читали стихи как харьковские военные, так и прохожие и даже военные.
     

    Images:

    012531.jpg
    06695.jpg
    031371.jpg
    Kirill1036, cvoy, Ніколаускасс та 6 іншим подобається це.
  23. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    Соглашение о ЗСТ с Украиной должно быть подписано в 2016 году, - Эрдоган

    Украина и Турция должны завершить в 2016 году переговоры по созданию зоны свободной торговли между двумя государствами.
    Об этом заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган.
    "Мы придаем большое значение и приоритетность тому, чтобы Соглашение о ЗСТ было подписано уже в этом году", - подчеркнул он на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Анкаре в среду после переговоров делегаций двух стран.
     
  24. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    Адвокат заарештованого ГРУшника Олександра Александрова Юрій Грабовський залишив територію України.

    «Вибачте, що підвів вас мої друзі!!! Довелося виїхати з України, не по своїй волі! Зате я в безпеці! Не знаю, коли повернуся, по можливості, буду відповідати вам. Дуже хочу назад на Батьківщину», – написав Грабовський в Facebook.
    Проте він не уточнив, яка небезпека загрожувала йому в Україні.
    При цьому в геомітці як місце, де був написаний пост, зазначений курорт в Єгипті Шарм-ель-Шейх.
     
  25. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    Национальный банк Украины согласовал правила внутригосударственной платежной системы PayPong и выдал платежной организации этой системы свидетельство.

    "Сведения о PayPong внесены в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры", – сообщает пресс-служба НБУ.
    Предполагается, что с помощью этой системы физические лица могут отправлять наличные или безналичные переводы в пользу физических или юридических лиц в пределах Украины.
    Участниками этой платежной системы могут быть банки Украины и небанковские финансовые учреждения, имеющие лицензию на перевод средств без открытия счетов. Расчетным банком системы является ОАО "Банк Народный Капитал".
    Отмечается, что платежная система PayPong сейчас является 11-й внутригосударственной платежной системой на рынке Украины, которая создана небанковским учреждением.
     
  26. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.175
    Адреса:
    Коростень Украина
    СБУ задержала на взятке двух медико-социальных экспертных комиссий

    В Житомирской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и милицией разоблачила коррупционные действия двух руководителей межрайонных медико-социальных экспертных комиссий. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.
    Чиновники систематически получали взятки от инвалидов за выдачу заключений о продлении, изменении или присвоении группы инвалидности. Стоимость этих «услуг» колебалась в зависимости от платежеспособности граждан — в среднем от одной до трех тысяч гривен.
    Сотрудники спецслужбы задокументировали несколько десятков случаев получения вымогателями неправомерной выгоды. По предварительной информации, ежемесячно они зарабатывали на выдаче заключений до 40 тыс. грн.
    9 марта в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины правоохранители задержали должностных лиц после получения ими взяток.
    Обыски по месту работы и проживания вымогателей продолжаются. Устанавливаются другие факты преступной деятельности руководителей МСЭК.
     
    Владимир Херсон, Maks007, a20b16 та 4 іншим подобається це.