Ситуація в Україні. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 2 тра 2014.

  1. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.965
    Адреса:
    СотоНатовск
    Трохи нічного позитиву ;)

     
    w2z2, ВВК, Парторг та 8 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Приземлився на парашуті, якого обережно впакували назад. Відсутній GPS
      50000 грн.
    2. Предложу пару отличных , без повреждений, износа, царапин и т.д. моторов RCGF 70ST от БПЛА Гербера...
      5000 грн.
    3. По фото. Працездатність не перевірялась.
      1000 грн.
    4. Предложу модуль GPS позиционирования (навигационный модуль приемник) . Работает совместно с 8-елемен...
      2700 грн.
    5. Стан чудовий, видно на фото, все ціле.
      2000 грн.
  3. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.965
    Адреса:
    СотоНатовск
    Цікава карта,яка показує співпраю Европейський правих з Росією. За путінські гроші, ці партії активно співрацюють з Дугіни і Ко і як результат, лобіють рос. інтереси в Европі. Якщо в Росії медія передає анексію Криму як причину приходу до влади націоналістів, то цікаво що "інтернаціоналїні оглядачі" в Криму, належали саме до націоналістичним маргиналів з Европи.

    П.С. Мені дивно чомуй Свобода не пробує сконтатуватися з цими партіями і вияснити відносини:

    [​IMG]
     
    Парторг подобається це.
  4. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Гуляй, Москва, разговаривай, Россия:


    Россия запускает механизм передела собственности в Крыму

    Сегодня в российскую Госдуму поступит законопроект о перерегистрации объектов недвижимости в Крыму и Севастополе, рассказали федеральный чиновник и сотрудник аппарата Госдумы. Он будет внесен комитетом Госдумы по законодательству, подтвердил его председатель Павел Крашенинников.


    Проект определяет порядок кадастрового учета крымской недвижимости и перерегистрации прав на нее, пишут российскиеВедомости. Ключевой вопрос — у кого будут полномочия по регистрации, рассказывает федеральный чиновник. По законопроекту на двухлетний переходный период они будут переданы республиканским властям, говорит сотрудник аппарата Госдумы. Вносить данные в федеральные базы — Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Госкадастр недвижимости (ГКН) — будет Росреестр, но решения об учете и регистрации прав будут принимать власти новых субъектов Федерации, уточняет чиновник. С какого момента полномочия будут переданы, еще обсуждается, рассказывает собеседник: либо с сентября (тогда вступает в силу законопроект), либо по соглашению «прямо сейчас»: «Тогда местные власти могут начать с июня».

    Сейчас на регистрацию сделок с крымской недвижимостью введен мораторий. Нотариусы начнут оформлять куплю-продажу с 1 июня, обещал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

    Закон нужен, чтобы разморозить рынок недвижимости на полуострове, заявил Крашенинников: для совершения сделки с объектом он должен быть занесен в реестр. Сведения об объектах будут переноситься в кадастр автоматически, а права перерегистрироваться в заявительном порядке. Автоматически будут переноситься только права, зарегистрированные с 2013 г., отмечает депутат. По ранее возникшим правам правоустанавливающие документы установят республиканские власти. Это колоссальная ответственность, отмечает федеральный чиновник, если ею пользоваться недобросовестно, то это инструмент передела.

    Это политическое решение, рассказывает чиновник финансово-экономического блока. Часть украинской госсобственности признана имуществом Республики Крым, говорит он, военные базы, например, или собственность украинских госкомпаний. Если его зарегистрировать, то будут суды о признании собственности захваченной, объясняет он, Россия хочет избежать прямых претензий. Будет колоссальное количество рисков, предупреждает другой федеральный чиновник, — подделка документов, наложение границ, самозахваты: «Можно такого понарезать, что мало не покажется».

    Несмотря на мораторий, сделки в Крыму заключаются по предварительному договору, рассказывает руководитель аналитического центра «Инкома» Дмитрий Таганов, с марта земля подорожала на 10-15%. Но серьезные инвесторы вряд ли появятся до разрешения политической неопределенности вокруг Крыма, отмечает он, тогда рынок может стать привлекательным.
    http://obkom.net.ua/news/2014-05-27/0922.shtml
     
    lasilka74 подобається це.
  5. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Все логично. в 1945г. нацизм бьіл взят Москвой на вооружение, Москвой, как военньій трофей.

    МЕДИАФРЕНИЯ. «ПРАВЫЙ СЕКТОР» ПЕРЕЕХАЛ В «ОСТАНКИНО»
    27 МАЯ 2014, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО
    [​IMG]К моменту написания этой колонки официальные итоги выборов в Украине еще не подведены, но их результаты уже ясны. И эти результаты взорвали главный пропагандистский миф последних пяти месяцев: о фашистской хунте во главе Украины.

    Лидер всемогущего «Правого сектора», ночной кошмар и фактический фашистский диктатор Украины Дмитрий Ярош, чья визитка способна, подобно талисману вуду, убивать на расстоянии, получил 1% голосов, а Вадим Рабинович, пожилой представитель Всеукраинского еврейского конгресса, доселе не замеченный в политических амбициях, — 2,2%.

    И как работать в таких условиях? Каким клеем прикажете приклеивать ярлык фашиста к новому президенту Порошенко, у которого для этого ярлыка ни одной зацепки нет. Были слабые надежды на Тягнибока, так тот тоже получил 1%, также проиграв вдвое Рабиновичу. Но больше всех разочаровал, конечно, Ярош.

    Это разочарование невозможно перенести. С ним невозможно смириться. Яроша и его «Правый сектор» так раскручивали по всем российским телеканалам, по медиаиндексу «Правый сектор» в российских СМИ шел ноздря в ноздрю с «Единой Россией» — и вдруг такой облом. Мужественные орденоносцы с «России 1» сделали вид, что ничего не произошло, а вот нервы Ирады Зейналовой не выдержали и она выдала в эфир Первого канала информацию, что украинский ЦИК сообщает о лидерстве Яроша с результатом 37%. Из какой помойки Ирада Зейналова достала эту информацию и, главное, зачем дала в эфир Первого канала страны утку, время жизни которой меньше, чем продолжительность самой передачи, — вот зачем она это сделала, понять невозможно.

    Мотив, видимо, тот же, что и при демонстрации на «России 1» 16 мая репортажа об убийствах мирных жителей Донецкой области, причем данный репортаж сопровождался съемками убитых боевиков из Кабардино-Балкарии двухлетней давности. А еще тот же мотив ранее присутствовал при создании сюжета о напряженной ситуации на границе Украины с Россией, только иллюстрировали этот сюжет длинные очереди из машин на границе Украины с Польшей. Можно еще вспомнить о том, как российские телеканалы наперебой брали интервью у шизофреника (в данном случае это не эпитет, а скорбный медицинский диагноз), который одному каналу представлялся сторонником Майдана и жертвой Антимайдана, а второму каналу, наоборот, борцом за федерализацию, пострадавшим от бандеровцев.

    Резон у создателей этих и еще десятков подобных фейковых сюжетов один: производственная скорость и индустриальная мощь фабрики лжи на много порядков превышает аналогичные показатели тех структур, которые этой лжи противостоят, а значит, эффект гарантирован. Пока такой подход себя оправдывает.



    Кадыров как главный омбудсмен России и лучший друг журналистов

    Главным событием минувшей недели в российских СМИ стало освобождение из фашистского плена сотрудников Life News Олега Сидякина и Марата Сафина. По размаху и стилистике движение за их освобождение напомнило то, что происходило четыре десятилетия назад, когда все люди доброй воли требовали освобождения Анджелы Девис, а потом примерно тем же составом добивались свободы для Луиса Корвалана.

    Формально Сидякину и Сафину можно было доказательно предъявить лишь одно обвинение — незаконный въезд в страну. Скрыли, что журналисты, сказали, что едут на концерт. Все остальное — ПЗРК в багажнике, непосредственное участие в боевых действиях — либо полная чушь, либо совершенно недоказуемые вещи. Что же касается незаконного въезда, а также использования аккредитации ДНР, то есть сотрудничество с организацией, которая Киевом признается террористической (и с этим сложно спорить), то деятельность журналиста, если он хочет быть эффективным, в каких-то случаях требует хождения по кромке закона, а иногда вынуждает и заступить за грань. И это не только работа военного журналиста. Почти любое журналистское расследование находится в зоне правового риска. Даже в советские вегетарианские времена люди, которые делали материалы в рубрику «Журналист меняет профессию», во имя поиска истины обманывали людей и нарушали кучу законов.

    Вопрос в «весовом» соотношении цели и нарушенной нормы. Чтобы вытащить ребенка из-под колес, допустимо нарушить правила дорожного движения. Чтобы сказать людям правду о том, что происходит в Украине, допустимо нарушить правила въезда. Ложь во спасение. Но дьявол как всегда в деталях.

    Кампанию за освобождение Сидякина и Сафина трудно назвать проявлением журналистской солидарности. Во-первых, границы этой солидарности очень сильно расходятся с границами журналистики. Я не слышал громких заявлений Киселева и Соловьева по поводу задержания и избиения крымскими силовиками журналиста телеканала АТR Османа Пашаева и оператора Дженгиза Казгына. В государственных СМИ не было кампании за освобождение похищенного боевиками корреспондента «Новой газеты» Павла Каныгина и многих других журналистов, которых похищают и избивают на территориях, так или иначе подконтрольных России или симпатизирующих ей.

    Но главное — вторая деталь. Граждане Украины и ее власти имеют полное право не воспринимать сотрудников российских СМИ в качестве журналистов. Они правы, относясь ко всем российским журналистам как к бойцам информационных войск Путина. И не разделяют честных журналистов, например, с «Эха Москвы», которые, тем не менее, называют сотрудников Life News коллегами, и пропагандистов с гостелеканалов.

    Решающую смысловую точку в этой истории с чудесным освобождением сотрудников Габрелянова поставила фигура главного освободителя. Гортанные окрики в адрес киевских властей со стороны известного грозненского правозащитника стали раздаваться сразу после задержания Сидякина и Сафина: «У нас есть реальная сила. Советую дать свободу журналистам, иначе мы будем действовать жестко». Жанр интернет-дуэли, своеобразного бокса по переписке, больше свойственный неуверенным в себе и желающим утвердиться подросткам, вообще характерен для руководителя Чеченской Республики, который совсем недавно пытался примерно в таких же выражениях запугать Яроша с помощью твиттера.

    Не знаю, насколько Ярош испугался угроз Кадырова, но в ситуации с сотрудниками Life News действия Кадырова якобы оказались результативными. На обращения международных организаций и российского МИДа киевские власти отвечали уклончивыми отказами, а вот Кадыров прилетел на белом самолете, забрал добычу и по праву победителя отвез в Грозный, а не в Москву. Чтобы всем было ясно, кто в доме хозяин. А также кто главный герой, главный правозащитник и главный... этот… как его, омбудсмен, вот.

    Этот пьедестал для Кадырова российские СМИ выстраивали несколько последних лет. По медийному рейтингу чеченский лидер прочно укоренился в первой тройке российских губернаторов, а по рейтингу цитируемости в СМИ блогеров России по итогам 2013 года он второй, сразу после Навального.

    Несомненно, каждое высказывание академика Кадырова представляет интерес, в том числе антропологический. Вот, например, его, пожалуй, единственная членораздельная фраза в интервью «Известиям», которое герой дал сразу после освобождения сотрудников Life News: «Ситуация на Украине непростая, там террористы, ваххабиты, «Правый сектор» — все угрозы, а власти нет». Конец цитаты. Ваххабиты из «Правого сектора» — это почти жидобандеровцы, о которых пойдет речь во второй части нашего обзора.

    Любопытно, что никто из сотрудников СМИ, возводивших Кадырова на пьедестал главного защитника журналистов и свободы слова, а также других прав человека, не почувствовал некоторого дискомфорта, шибающего в нос запаха крови и пещерного тоталитаризма, которым давно несет от этого человека.

    Кадыров — участник и первой, и второй чеченских войн. В первую воевал против России, во вторую — за Россию. На первой войне погибло 15 журналистов, на второй — 13. После окончания войны, в 2006 году, «Мемориал» зафиксировал в руководимой Кадыровым Чечне похищение 187 человек, из которых 11 случаев закончились гибелью жертвы, 63 — исчезновением.

    Анна Политковская в своем последнем публичном выступлении 5 октября 2006 года рассказала о том, как под видом боевиков проводятся расправы над мирными жителями. Через два дня ее убили. По свидетельству главного редактора «Новой» Дмитрия Муратова, в день убийства Политковская собиралась передать в редакцию большой текст о практике пыток, применяемых чеченскими властями под руководством Кадырова. Заказчик ее убийства не найден.

    Убийство в 2009 году журналистки Натальи Эстемировой, которая так же, как и Анна Политковская, расследовала и предавала гласности бессудные убийства в Чечне, стало одним из последних убийств журналистов и правозащитников на территории, контролируемой Рамзаном Кадыровым. Потому что ни журналистов, ни правозащитников в Чечне теперь практически нет.

    Пантеон героев путинской России приобретает вид законченный и логически совершенный. Не хватает нескольких штрихов. Жаль, например, казненного Андрея Романовича Чикатило. Покойник так же нежно любил детей, как Рамзан Кадыров любит журналистов. Так вот Чикатило был бы неплохой заменой Павлу Астахову на посту уполномоченного по правам ребенка. Для завершенности кадрового пейзажа не хватает именно этой яркой краски.

    У меня нет инсайдерской информации о процессе освобождения сотрудников Life News. Есть предположение, основанное на наблюдении за участниками процесса. Полагаю, что реальные рычаги давления на Киев в России есть только у Путина. И именно он решил этот вопрос. А Кадырова назначил «спасителем журналистов». Цель — еще раз показать работникам СМИ, кто они есть на этой земле. Макнуть их в Кадырова, заставить петь ему осанну. Шпана любит играть людьми, унижать, заставлять делать противоестественные вещи. Предыдущим актом публичного опускания медийного сообщества было назначение Митрофанова председателем думского комитета по информационной политике. Противно, но бывает и хуже. Культуру вообще под Мединского подложили. Фельдфебеля в Вольтеры. Любимая забава самодуров.


    Еврейский «Правый сектор» в составе Правого интернационала Владимира Путина


    Многие удивляются, зачем Владимир Соловьев в каждом своем «Воскресном вечере» (а их у него теперь не меньше двух в неделю) обязательно объявляет, что он еврей. Ну, сказал раз, ну, два, но зачем объявлять о своем еврействе регулярно? Вот и в том «Воскресном вечере», который состоялся 23 мая, Соловьев пожаловался своему главному герою: «Я как еврей с ужасом смотрю, что евреи спонсируют ''Правый сектор''. Имею в виду Коломойского. Евреи раздувают этот фашизм». Конец цитаты.

    Проханов с удовольствием поддержал тему, заявив, что «обезумевшие евреи провоцируют второй Холокост». Вообще-то заявление, что Холокост провоцировали или могут спровоцировать евреи, является классикой антисемитизма и в нормальном обществе предусматривает немедленный ответ канделябром по лысине. Но для Соловьева, который себя считает «правильным евреем», «правильный антисемит» Проханов является не только социально близким, но и важным стратегическим союзником по созданию Правого интернационала под руководством Путина. Соловьев целенаправленно формирует вокруг себя группу идеологов «правого еврейства» во главе с Авигдором Эскиным, которые стремятся перенацелить Израиль и диаспору в целом на поддержку Путина, отвратив еврейский мир от сотрудничества с США и Западной Европой.

    Но обо всем по порядку. Кроме антисемитской выходки «писатель, журналист, философ и мыслитель» Проханов в этот пятничный и одновременно «воскресный вечер» ничего радикально нового не сказал, но, пожалуй, существенно повысил градус юродства. Судите сами: «Вокруг Крыма крутятся материки. Вокруг Крыма складывается новый мир. Европа и Россия вступили в смертельную схватку». И далее Проханов зачем-то цитирует Шпенглера, правда, забыв указать автора: «Западная цивилизация одряхлела. Западный человек устал. На Востоке зреет новая формула человечества».

    Естественно, не обошлось без оды Новороссии, которую Соловьев все время пытался сравнить то с Парижской коммуной, то со второй Испанией. Но Проханова на метафорах не проведешь! Он стоял на своем: «Это государство (Новороссия) складывается, впитывая всю энергетику антифашизма. Крохотная Новороссия одна сражается с мировым фашизмом». Поэтому Россия должна ей помочь, создавая отряды добровольцев. Да, и еще необходимо молиться за Путина в монастырях.

    Телевизионный культ Путина растет на глазах, приобретая какие-то уже совершенно северо-корейские очертания. Дмитрий Киселев в «Вестях недели», комментируя сюжет об экономическом форуме в Санкт-Петербурге, сказал, что это была встреча Джедая с бухгалтерами. Не успев записать «наше все» в герои заокеанских «Звездных войн», Киселев немедленно описал его очередной подвиг. Оказывается, Путин «построил многополюсный мир». То есть успехи Китая, Индии, Бразилии, Мексики, других стран, образующих то, что принято считать «многополюсным миром», — это все построил Путин. Ну да, он ведь Джедай, а все остальные бухгалтеры. Мир Киселева устроен, пожалуй, так же забавно, как и мир Проханова.

    Возвращаясь от чудес киселевских «Вестей недели» вновь в «Воскресный вечер» Соловьева, но на этот раз уже реально воскресный, от 25 мая, попадаем в атмосферу, еще менее пригодную для жизни, поскольку в этом формате «Воскресного вечера» помимо Соловьева еще восемь участников и большинство из них пытаются перещеголять друг друга в ненависти к «хунте», Обаме и Западу в целом.

    Впрочем, Европе Соловьев дал шанс исправиться. Комментируя выборы в Европарламент, Соловьев с нескрываемым удовольствием отметил, что Европа повернула в сторону консерватизма и ультрарадикализма. Тему с удовольствием подхватил политолог Олег Бондаренко, который с истовой верой в глазах сообщил, что «новая Европа будет за Россию».

    Соловьев подвел итог не только «Воскресного вечера», но и всей недели, прямо возвестив о пришествии нового хозяина если не всего мира, то его значительной части: «Путин реально становится лидером консервативного мира».

    Я не уверен, что европейские правые националисты в лице французского «Национального фронта», австрийской Партии свободы или венгерских ультраправых из партии «Йоббик» все как один готовы признать Путина своим лидером. Не говоря уже о том, что соловьевско-прохановская идея Правого интернационала намного шире и включает в себя все мракобесие мира, которое они собираются привести под руку Путина. Идея, конечно, бредовая и, по счастью, имеет нулевые шансы на реализацию. Но сам замысел многое говорит и о разработчиках, и о бенефициаре.

    Фото ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
    http://ej.ru/?a=note&id=25218
     
    Парторг, Майор Кузьмич та Hessel подобається це.
  6. Царан

    Царан Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.096
    Адреса:
    Кукурузное поле на Махновщине
    bbb.jpg
    По нынешним временам вполне правдоподобно... честно говоря, не особо удивлен....
     
    Витт, Парторг, Norman2 та 2 іншим подобається це.
  7. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.634
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Шакалы начали грызню между собой

    Денис Пушилин и его ближайшее окружение объявлены предателями и персонами нон-грата.

    Самопровозглашенный "председатель" так называемой "Луганской народной республики" Валерий Болотов раскритиковал главу "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина за трусость и предательство.

    Об этом сообщила пресс-служба Болотова.

    Болотов считает, что зачистка Донецка силами АТО и сдача города украинской армии - это преступление главы ДНР Дениса Пушилина против собственного народа.

    "На территории ЛНР Денис Пушилин и его ближайшее окружение считаются предателями и персонами нон-грата. По законам военного времени, как предатели собственного народа они подлежат ликвидации", - подчеркнул глава ЛНР.

    Он также добавил, что считает главу ДНР человеком вне закона и объявляет ему войну.

    Ранее сообщалось, что Денис Пушилин бежал из здания ОГА с большой сумкой и в окружении автоматчиков.

    http://society.lb.ua/life/2014/05/27/267868_glava_lnr_obyavil_voynu_lideru_dnr.html
     
    Парторг, Norman2 та Ranmes подобається це.
  8. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    ПУТИНСКАЯ РОССИЯ - ТЫ МНОГОМУ НАУЧИЛА УКРАИНУ!!

    Пока ты, Путин, не начал нам "помогать", мы не знали многих вещей.
    - Мы не знали, как расстреливают снайперы мирных людей.
    - Мы не знали, что такое диверсионные операции.
    - Мы не знали, как выглядит терроризм.
    - Мы не знали, что под активистами и мирными русско-язычными украинцами россияне подразумевают специально обученных людей, вооруженных зенитно-ракетными комплексами, гранатометами, минометами, автоматами калашникова российского производства.
    - Мы не знали, что русско-язычных украинцев многие годы притесняли в Украине.
    - Мы не знали, что россияне, живущие в Украине, могут быть настолько украинцами и патриотами, что многие из них вместе с нами борятся за нашу и вашу свободу.
    - Мы не знали, что друг, брат, родственник, живущий в России, будет верить тому, что расскажут об Украине Путин, Киселев, Чуркин, Лавров и прочая нечисть из зомбоящика, а не нам, украинцам, близким людям и просто свидетелям и участникам событий.
    - Мы не знали, что россияне, по первому зову Вовы Путина, готовы взять оружие в руки и прийти нас грабить и убивать, особенно в тот момент, когда мы пытаемся подняться с колен.
    - Мы не знали, что великую русскую нацию, исторически, культурно и духовно богатую, десятки миллионов людей, можно лишить воли и способности мыслить критически и заставить оставаться в коленно-локтевой позиции.
    - Мы не знали, насколько высок процент продажных пропутинских шлюх среди деятелей российской культуры и искусства. Надежда Бабкина, Геннадий Хазанов, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Сергей Безруков, Валерий Гергиев, Николай Расторгуев, Андрей Могучий, Олег Газманов, Олег Табаков в открытом письме поддержали Путина и его действия в адрес Украины.
    - Мы не знали, что поребриком в Питере называют бордюр, но, благодаря знаменитому "не заходи за поребрик", мы узнали.
    - Мы не знали, что война по-путински - необъявленная подлая война с пытками, убийствами, провокациями, диверсиями, выкалыванием глаз, отрезанием ушей и вспарыванием животов украинским патриотам.
    - Мы не знали, что в России есть патриоты Украины и чистокровные бандеровцы, которых мы любим теперь еще больше: Армен Джигарханян, Лия Ахеджакова, Борис Акунин, Олег Басилашвили, Наталья Фатеева, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Андрей Макаревич, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Михаил Жванецкий, Сергей Гармаш, Марк Захаров, Елена Яковлева, Галина Волчек, Владимир Гостюхин, Федор Добронравов, Леонид Броневой, Александра Яковлева, Александр Балуев, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Александр Розенбаум, Даниил Гранин, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Дмитрий Харатьян, Михаил Кокшенов, Эманнуил Виторган, Леонид Куравлев, Эльдар Рязанов, Андрей Кончаловский.
    Теперь мы знаем. Спасибо за науку, Россия.Гори в аду, Вова... после смерти. А при жизни - ПНХ!
     
    w2z2, thomas wenzel, Valerik та 25 іншим подобається це.
  9. poroh-v

    poroh-v Gefreiter

    Повідомлення:
    39
    Да складывается впечатление, что мы живем в зомбиленде! Никто не слышит и не видит ничего! Эти наглые рожи по тв говорят "Украина должна", "Украинцы должны теперь делать то-то". Украинцы ВАМ, С...КИ ничего не должны!!!! С какой садистской радостью они сообщают об ухудшении экономической ситуации в Украине, забывая сказать, что в "путинской стабильной" России все во много раз печальней-страна под руководством "великого и ужасного" катиться в пропасть!!! Жаль у нас Майдан не пройдет-утопят в крови! Украинцы - ПТН еще не Россия, хоть и загнал страну под лавку и не дает дышать!! УДАЧИ ВАМ!!!
     
    w2z2, Reder2112, Valerik та 20 іншим подобається це.
  10. Мандрівний вовк

    Мандрівний вовк Feldwebel

    Повідомлення:
    277
    Ну... нас тоже попытались утопить. Не получилось, к счастью. Благодаря Небесной Сотне тысячи вышли на улицы. Тоже самое сейчас - благодаря ребятам на Востоке у нас уже второй батальон Нац.Гвардии. А так же Азов, Донбасс, Днепр-1, Днепр-2 и прочие...

    Так что не загадывайте. Если дошли до точки кипения - просто начинайте действовать.

    Это не призыв к Революции - это призыв к изменению сознания и переоценке ценностей.
    Если увидете, за что стоит идти под пули - тогда да. Но вспомните, мы пошли только тогда, когда все иные доводы были исчерпаны.

    Сил Вам в Вашей борьбе. Надеюсь, у Вас все выйдет.

    Слава думающим людям!

    С Уважением, МВ.
     
    Reder2112, Valerik, Swarog та 11 іншим подобається це.
  11. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    Hessel подобається це.
  12. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
  13. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.634
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    В Горловке боевики расстреляли начальника криминальной милиции Калининского района города Романа Бабюка и начальника уголовного розыска этого же района Дмитрия Крикунова.

    Об этом сообщает "Остров" со ссылкой на очевидца. "Одели мешки на голову и расстреляли", - заявил он.

    Боевики назвали расстрел казнью за нарушение присяги ДНР. Сообщается, что она произошла около 11:30 на территории горловского отделения по борьбе с организованной преступностью при личном составе.

    http://lb.ua/news/2014/05/27/267939_gorlovke_boeviki_kaznili_dvoih.html
     
    Ranmes подобається це.
  14. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.965
    Адреса:
    СотоНатовск
    Нехай буде на научку всі ті мусорні що зрадила державу. ІМХО - було би класно як би силовики поступати з корумпованими мусорами так само.
     
  15. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Терористи запропонували жителям Слов'янська евакуюватися в Росію.

    Жителям Слов'янська запропонували вибрати куди евакуюватися / REUTERS
    З цією ініціативою він виступив на апаратній наради в будівлі міськвиконкому, повідомляє місцевий сайт Slavgorod.com.ua.

    В'ячеслав Пономарьов запропонував евакуюватися з міста всім охочим і уточнив, що зараз вирішується питання про місцерозміщення жителів Слов'янська».

    «У нас є можливість переїжджати в райони Святогорська, Брусино (Донецька область - УНІАН), в Росію, Крим», - сказав В'ячеслав Пономарьов, звертаючись до жителів Слов'янська.
    http://www.unian.ua/politics/922620...elyam-slovyanska-evakuyuvatisya-v-rosiyu.html
     
    Ranmes подобається це.
  16. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.965
    Адреса:
    СотоНатовск
    ХАХА! Я тільки за - уявляю собі, яка би була хохма як би всіх бажаючих сепаратистiв поселили би десь в Чечні. А заселили би місто нормальними українцями які би разом з жителями міста, привели ви Словянськ до порядку.
     
    рональд, Парторг, mmaxi та 7 іншим подобається це.
  17. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    Депутат Государственной Думы Российской Федерации Илья Пономарев в своем Facebook высказал мнение, что подконтрольные Кремлю российские средства массовой информации придумали и "раздули" миф о "Правом секторе".

    http://obozrevatel.com/politics/729...if-o-pravom-sektore-pridumali-smi-kremlya.htm
     
  18. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    ДНР — реальная опасность для Путина
    Путин будет отдаляться от Донецкой республики. Во всех его выступлениях на Питерском форуме не было слов про фашистов, бандеровцев и хунту. Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке блогер Нателла Иванова.

    Не было даже про Новороссию и единство русского народа. И в новостях тему хунты и правого сектора все больше разбавляют балканские наводнения, железнодорожные аварии, похищенные нигерийки, европейские и украинские выборы. Даже главные идеологи остывают, информируетnews.еizvestia.com.

    А такого Путину у себя в стране не надо. И пока Государственная дума выражается почти что словами Верховного Совета РСФСР 1993 года, почти языком Донецкой республики, там, где расположена реальная власть, срабатывает чувство самосохранения. Ведь в отличие от лозунгов Болотной, столичных Навального, Кудрина, Акунина лозунги Стрелкова и Славянска людям с последнего советского завода понятнее. Вот что могло бы поднять Россию и скинуть Путина.

    Путину есть где развернуться, есть кого поднять на борьбу. Но он не будет – в том смысле, в каком хотят одни и опасаются другие. Он будет сворачивать вмешательство, которое и так не было слишком прямым. И ясно почему.

    Можно ведь и так посмотреть на восставший восток Украины: большие и малые города, а посреди каждого – московский Белый дом образца 1993 года. С соответствующими по составу и образу мыслей защитниками. Как будто разбили московское зеркало, а в каждом осколке по белому дому.

    Ополченцы Донецка, Славянска, Луганска и прочих и выглядят, и говорят похоже на защитников московского Верховного Совета 1993 года. Почти та же смесь из жажды справедливости, военного авантюризма, культа оружия, ностальгии по Советскому Союзу, который не уберегли от предателей, ненависти к Америке, презрения к Европе, боевого православия без экуменических и еврейских штучек (не считая Содома и Гоморры, про них все правильно написано), выдуманной славянской мифологии, любви к форме, погонам, древним орнаментам, десантным ботинкам, камуфляжу, крестам, оптическим прицелам, красивым народным песням под гитару, смесь шашлыка у лесного костра, автосервиса, баньки, церкви, казармы и спортзала с тиром.

    Реальная опасность для Путина не экспорт в Россию киевского Майдана, а экспорт в Россию Донецкой республики.

    В России не везде росло, как и у нас много мужиков, которые шерстят за копейку, ругают власть и такую жизнь и тех, кто в ней тепло устроился, предателей, которые развалили великую страну, чурок, америкосов, евреев, губернатора, олигархов, депутатов, Медведева, министра Сердюкова, ментов, любят камуфляж, оптический прицел, шашлык у костра, красивые народные песни, автосервис, баньку, спортзал, тир, а церковь если не любят, то уважают. И вот они видят, как такие же простые русские мужики в Донецке берут ствол и идут на дачу олигарха Ахметова наводить на родной земле порядок, очищать ее от нечисти. Так и они бы могли.

    А такого Путину у себя в стране не надо. И пока Государственная дума выражается почти что словами Верховного Совета РСФСР 1993 года, почти языком Донецкой республики, там, где расположена реальная власть, срабатывает чувство самосохранения. Ведь в отличие от лозунгов Болотной, столичных Навального, Кудрина, Акунина лозунги Стрелкова и Славянска людям с последнего советского завода понятнее. Вот что могло бы поднять Россию и скинуть Путина.

    Реальная опасность для Путина не экспорт в Россию киевского Майдана, а экспорт в Россию Донецкой республики.

    По материалам UAINFO

    Читать полностью на
    http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/538-dnr-realnaya-opasnost-dlya-putina
     
    yan 2011, Butters, A.Gunther та ще 1-му подобається це.
  19. Мандрівний вовк

    Мандрівний вовк Feldwebel

    Повідомлення:
    277

    К сожалению, очередной фэйк от Российских СМИ (самое печальное - Лента.ру)

    СНБО предоставило опровержение:
    Парубий ни вчера, ни сегодня о выходе из СНГ не заявлял, - СНБО
     
  20. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Для Майдана нужно хотя бьі одно небитое поколение. В РФ такого нет и неизвестно.
    А вот русский бунт Донборепа с погромами банкоматов,пивбаз и овощебаз - опасен просто в силу своей русскости.
     
    Любер, yan 2011, ШВАРЦ33 та 7 іншим подобається це.
  21. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    ..что там происходит,кто нибудь слышал....???

    В Житомире вооруженные люди захватили членов «Правого сектора»..
    Сегодня вечером в Житомире неизвестные люди с оружием захватили и удерживают около 20 человек, которые являются представителями местного «Правого сектора». Об этом Житомир.info рассказали активисты ПС, которые сейчас находятся возле места события.

    http://glavcom.ua/news/208982.html
     
  22. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    6.176
    Адреса:
    Lemberg Distrikt Galizien
    фото з Житомира....
    щось зовсім незрозуміле,а хто на вулиці стоїть тоді?
     

    Images:

    99999952222_1.jpg
    99999952222_2.jpg
    99999952222_3.jpg
  23. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    ...дико читать такое...
    Правый сектор из Киева с оружием приехал навести порядок в Житомире.
    Вооруженные люди, которые находятся в здании БТИ в центре Житомира – представители Правого сектора, которые приехали из Киева.
    http://www.zhitomir.info/news_134921.html
     
  24. Norman2

    Norman2 General-major

    Повідомлення:
    7.965
    Адреса:
    СотоНатовск
    Якась знову ворожа пропаганда - Правий сектор морчить правий сектор.
     
    VOENBAZA подобається це.
  25. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.914
    Адреса:
    Фастів
    ...та виходить що ні...

    http://glavnoe.ua/news/n178185
     
  26. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    27 мая 2014


    Обсуждают политолог Станислав Белковский, обозреватель Радио Свобода Виталий Портников и экс-кандидат на пост президента Вадим Рабинович
    http://www.svoboda.org/content/transcript/25398405.html

    Весьма неглупо.
     
    yan 2011, Ruff та Valteraund подобається це.