Ситуація в Україні. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 2 тра 2014.

  1. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Про мера Конотопа та бійку в міській раді закінчили!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Електроніка з БпЛА Герань-2 нова, 8 канальна антена, комп'ютер Raspberry Pi4, 2 модема + антени...
      37500 грн.
    2. Стан чудовий, видно на фото, все ціле.
      2000 грн.
    3. Кусок крила та циліндра.
      300 грн.
    4. Вітаю шановне товариство. Запчастина від герань 2, механічні пошкодження корпусу при зустрічі з земл...
      105 грн.
    5. Візуально в ідеальному стані Перевірити немає можливості
      37500 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Группа вооруженных рейдеров из числа киевлян и граждан РФ напала на предприятие в Одессе, - Нацполиция.

    В Одессе задержали 21 мужчину, которые пытались осуществить рейдерский захват предприятия "Бетон-Одесса".
    По его словам, задержанные были в камуфляже, балаклавах и с предметами, похожими на огнестрельное оружие. Они избили охрану.
    Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту инцидента.
    Первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин также сообщил, что задержанные "приехали из столицы, а кто-то и из РФ".
    Сейчас с участниками события проводятся неотложные следственные действия.
    Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    Владимир Херсон, taki_spravy, tms та 3 іншим подобається це.
  4. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Правоохранители задержали двух жителей Днепропетровщины, которые обоснованно подозреваются в покушении на убийство, а также в причастности к преступной наркогруппировке. Также задержан лидер данной ОПГ.

    Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, информирует Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.
    22 июля на Житомирщине неизвестные обстреляли автомобиль, который двигался по автодороге. В результате огнестрельное ранение получила пассажирка автомобиля, 46-летняя киевлянка. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 15 (Покушение на совершение преступления) и ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
    В результате проведенного комплекса мероприятий менее чем за сутки следователи криминальной полиции вышли на подозреваемых. Было установлено, что они являются жителями Днепропетровской области. На момент задержания один из членов банды - 32-летний житель г. Никополя - проживал в развлекательном комплексе на территории Житомирского района. По имеющейся информации, он выполнял роль киллера в группировке.
    Во время обыска в арендованном жилье полицейские изъяли автомат Калашникова с глушителем и пистолет с патронами. Кроме того, изъяты две тротиловые шашки, механические взрыватели и две упаковки пластида. Также изъяты другие вещественные доказательства, в частности "черная бухгалтерия" по операциям с наркотическими средствами.
    Постановлением суда задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, но с возможностью внесения залога в размере 140 тыс. гривен. Поэтому 27 июля после внесения указанной суммы - молодой человек был освобожден из-под стражи. Однако полицейские задержали его снова - по подозрению в совершении покушения на умышленное убийство. Сегодня, 28 июля, в одном из судов Житомирской области будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.
    Кроме того, сегодня полиция задержала 44-летнего организатора указанной преступной группировки. По имеющейся у правоохранителей информации, мужчина ехал в Житомир, чтобы поддержать в суде задержанного сообщника. Однако по дороге он не справился с управлением и попал в дорожно-транспортное происшествие на автодороге Киев-Чоп.
    При осмотре места происшествия в автомобиле найдены пистолет с глушителем, большие суммы денег в рублях и иностранной валюте, а также наркотические средства.
    По словам Аброськина, задержанные являются членами одной из крупнейших организованных преступных группировок, действующих на территории Украины. В эту организацию входило около 30 членов.
    "Указанные лица принадлежат к одной из крупнейших преступных организаций, действующих на территории Украины. Члены организации занимаются поставкой и реализацией наркотических средств на территории государства", - отметил Вячеслав Аброськин, добавив, что члены преступной организации имели коррумпированные связи в правоохранительных органах, в частности - в судах.
    Сейчас правоохранители проверяют информацию о причастности злоумышленников к серии преступлений с использованием взрывчатки и огнестрельного оружия, совершенных на территории государства. Лидера преступной организации задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Мероприятия полиции по разоблачению преступной деятельности указанной группировки продолжаются.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    Владимир Херсон, Surovyy, proview та ще 1-му подобається це.
  5. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.265
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Нет слов...это просто еще одно видеодоказательство того, что РПЦ в Украине (маскируется под УПЦ московского патреархата) это не церковь, а филиал московских спецслужб, работающий на подрыв государственности Украины. И тот момент, что представители этой ФСБешной секты так спокойно и безбоязненно ведут себя в центре Киева говорит о том, что они уверены в том, что могут беспрепятственно пропагандировать всю ту мерзость, которая зовется "рускимиром"... А где же статьи УК за сепаратизм???
    Или на представителей ФСБ МП на территории Украины они не распространяются???
     
    vostok917, Ніколаускасс, ZioViktor та 10 іншим подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Двісті гривень кожному “Прямий” зафіксував, як учасники хресної ходи отримували гроші
     
    Pyro, ZioViktor, Y.fowler та 7 іншим подобається це.
  7. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.265
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    "Вселенский Патриархат на вашей стороне" - представитель
    Константинополя Эммануил о предоставлении автокефалии


    Представитель Его Святейшества Вселенского Патриарха Варфоломея митрополит Галльский Эммануил в выступлении в Киеве на торжествах по случаю 1030-летия со дня крещения Киевской Руси-Украины подчеркнул, что Вселенский Патриархат "не оставит чад своих украинских незащищенными и на произвол брошенными".
    Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства.
    "Вселенский Патриарх не может оставаться слепым и глухим к обращениям, которые повторяются уже более четверти века", - подчеркнул митрополит Эммануил. "Чада Украинской Церкви и ее проводники имеют право на свое место среди Церквей", - добавил он.
    "Материнская Церковь уже вынесла решение 20 апреля этого года. А именно - начать процедуру для достижения окончательной цели - предоставление автокефалии Украинской Православной Церкви ", - сказал представитель Вселенского Патриарха Варфоломея. Он добавил, что это стало возможным после обращения украинской власти, Президента Украины, "что является преемником политической структуры Киевской Руси".
    "Мы уверены в том, что Вселенский Патриархат на вашей стороне. Вы не будете сиротами, потому что Мать-Церковь найдет выход для того, чтобы присоединиться к вашему развития, вашего успеха, вашего роста в вере Христовой ", - сказал митрополит Эммануил.
    "Мы выражаем надежду, что Господь наш оправдает и удовлетворит все ваши потребности. Да пребудет с вами Божье благословение Господа нашего Иисуса Христа ", - сказал митрополит Галльский Эммануил и передал благословение украинскому народу от Вселенского Патриарха.
    Митрополит Эммануил подчеркнул, что Вселенский Патриархат "не даст тем, кто ненавидит правду проводить свои выходки здесь в Украине".
    Напомним, 17 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что принял решение обратиться к Вселенскому патриарху Варфоломею с просьбой о предоставлении томоса Украинской поместной автокефальной церкви.18 апреля он провел встречу с предстоятелями православных церквей Украины и официально принял для передачи Вселенскому Патриарху Варфоломею Обращение о предоставлении Украинской церкви томоса об автокефалии с подписями всех архиереев, которые поддержали это решение...

    https://ua.censor.net.ua/news/30787...tynopolya_emmanuyil_pro_nadannya_avtokefaliyi
     
    Oprishok, Владимир Херсон, ZioViktor та 7 іншим подобається це.
  8. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    На Хмельниччині відкрили сонячну електростанцію «Кутківці» потужністю 5 МВт

    25 липня у Чемеровецькому районі в режимі реального часу відбувся запуск нової фотогальванічної станції (ФЕС) «Кутківці» піковою потужністю 5,09 МВт.
     

    Images:

    37933219_1891065494247995_4813070944673202176_o.jpg
    Владимир Херсон, taki_spravy, proview та 4 іншим подобається це.
  9. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    50
    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    UA
    Это они ещё Слава Украине не дождались, попадали бы как мухи при море)))
    Ролик о том как Шевченко действует на московских попов.
     
    Norman2, Вадим Анатольевич, Pyro та 34 іншим подобається це.
  10. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.202
    Адреса:
    Південь України
    «Мы боремся на своей земле», – в Украине отмечают День Сил Специальных операций.

    Сегодня, 29 июля, в Украине отмечается День Сил Специальных операций.
    Защитников поздравили президент Украины Петр Порошенко, министр обороны Степан Полторак и начальник Генштаба Виктор Муженко у себя на страницах в Facebook.
    — Силы Специальных операций - элита Вооруженных Сил Украины. Поздравляю воинов! – написал Петр Порошенко.
    Министр обороны Степан Полторак отметил, что гордится военнослужащими.
    — Горжусь уникальным профессионалами, которые сознательно и мотивировано служат в элитном подразделении украинской армии - Силах Специальных операций. Вы, выполняя важные и опасные задания, отважно и смело подходите к реализации оперативных замыслов. - отметил Полторак.
    А Виктор Муженко сообщил о секретном оружие, котором владеют наши военнослужащие.
    — В борьбе с агрессором украинцы владеют одним секретным оружием - у нас нет альтернативы кроме победы. Мы боремся на своей земле, за свою Украину и будущее наших потомков! Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы победить! - подчеркнул Муженко.
     
    Oprishok, taki_spravy, DarkElf та 8 іншим подобається це.
  11. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Міністерством оборони прийнято рішення щодо підвищення грошового забезпечення з 1 жовтня 2018 року, але для цього потрібне додаткове фінансування з бюджету у сумі 4,5 млрд. грн.

    Відповідний лист за підписом Міністра направлений Прем'єр-міністру Володимиру Гройсману.
    Як зазначається, недостатній рівень грошового забезпечення, є основною причиною звільнення з лав Збройних Сил України після закінчення контракту (36% опитуваних). Всього з січня по червень звільнилося одинадцять тисяч офіцерів та контрактників, що мали військовий досвід, ще вісімнадцять тисяч має звільнитися до кінця 2018 року.
    На початку 2016 року мінімальне грошове забезпечення військових складало 7 тис. грн. На той час це була досить значна сума, яка становила близько 5 розмірів мінімальної заробітної плати та майже 1,6 розміру середньої зарплати по країні.
    Після підвищення соціальних стандартів з 1 січня 2017 року, відповідні співвідношення становили 2,2 та 0,89 рази, що призвело до погіршення матеріального стану військовослужбовців. Це спровокувало відтік військовослужбовців – підготовлених фахівців, на підготовку яких вже були витрачені великі кошти.
    Грошове забезпечення військовослужбовця першого року служби складає 7,5 тис. грн при середній зарплаті по країні 8,7 тис. грн.
    Тому з метою збереження кадрового потенціалу та залучення на військову службу в Міністерстві оборони опрацьовується питання щодо збільшення з 1 жовтня 2018 року мінімального грошового забезпечення:
    • рядовому складу – до 9 тис. грн.
    • офіцерському складу – до 15,3 тис. грн.
    За таких умов, для виплати грошового забезпечення у другому півріччі 2018 року потрібен додатковий фінансовий ресурс у сумі 4,5 млрд.грн., що необхідно врахувати під час доопрацювання показників видатків держбюджету на 2018 рік.
    Крім того, підготовлено й інше рішення – Планом управління і розвитку Збройних Сил України передбачено у 2019 році підняти базовий рівень грошового забезпечення до рівня:
    • військовослужбовець за контрактом першого року служби у військовому званні «солдат», на посаді з другим тарифним розрядом – 15 000 гривень;
    • підвищення рівня грошового забезпечення всіх інших військовослужбовців буде здійснене пропорційно, у залежності від військового звання, займаної посади, вислуги років тощо.
     
    Владимир Херсон, taki_spravy, proview та ще 1-му подобається це.
  12. kelt

    kelt General-major

    Повідомлення:
    5.265
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Трохи про розстановку проросійських політичних сил, "п"ятої колони", напередодні виборів.

    Кум президента РФ владимира путина, виктор медведчук, принял приглашение вступить в партию "За життя" и возглавить направление по "восстановлению мира" с Россией.
    Об этом заявил народный депутат и лидер политсилы Вадим Рабинович в эфире телеканала "Украина".
    По его словам, 25 июля в прямом эфире представлял программу своей партии, а зрители голосовали за тех, кому можно доверить то или иное направление.
    В то же время, пресс-служба медведчука также сообщила, что тот принял предложение Рабиновича.
    "Я поддерживаю программу, цели и задачи партии "За життя" — партии мира и созидания, которую, убежден, поддержат и миллионы украинцев. Я принимаю предложение Вадима Рабиновича и искренне благодарю его и всех, кто выразил мне доверие, проголосовал за мою кандидатуру. Мир на Донбассе, восстановление отношений с Российской Федерацией и странами СНГ – вот ключевые задачи, которые стоят перед Украиной, перед всеми нами", – заявил медведчук.

    https://www.obozrevatel.com/politic...m-kum-putina-pojdet-na-vyiboryi-v-ukraine.htm
     
    Останнє редагування модератором: 29 лип 2018
  13. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    На Житомирщине задержанному с оружием и патронами жителю Никополя сообщено о подозрении в совершении преступления.

    Об этом сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.
    "Под процессуальным руководством прокуратуры Житомирской области расследуется уголовное производство по факту хранения и перевозки огнестрельного оружия и боевых припасов к нему без предусмотренного законом разрешения жителем г. Никополь Днепропетровской области. В субботу, 28 июля 2018 года, по согласованию с прокуратурой Житомирской области, указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины (ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения)", - отметил Лысенко.
    По его данным, установлено, что 43-летний никопольчанин при себе хранил и перевозил на автомобиле Toyota Camry пистолет Макарова с глушителем и патроны к нему.
    "28 июля 2018 года его задержали сотрудники полиции в порядке ст. 208 УПК Украины. Подозреваемого проверяют на причастность к покушению на умышленное убийство, совершенное 22 июля на автодороге Выступовичи-Житомир, вблизи с. Олиевка Житомирского района и другим преступлениям. Кроме этого, в воскресенье, 29 июля 2018 года, по согласованию с прокуратурой области, подано в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование в уголовном производстве проводит следственное управление Главного управления Нацполиции в области", - передал пресс-секретарь.
     
    Владимир Херсон та taki_spravy подобається це.
  14. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Правоохранители разоблачили прокурора и водителя Жмеринской местной прокуратуры Винницкой области во время получения неправомерной выгоды.

    Как пишет пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook, в операции были задействованы Генеральная инспекция Генеральной прокуратуры Украины совместно с ГСУ СБУ и УСБ Украины в Винницкой области.
    "Установлено, что прокурор требовал через посредника у обвиняемого в уголовном производстве неправомерную выгоду в размере 6000 долларов США за изменение обвинения в судебном заседании на менее тяжкое преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 309 УК Украины. 29 июля 2018 года злоумышленники задержаны непосредственно после получения неправомерной выгоды", - сообщила она.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    Владимир Херсон, Ervin41, slawuta5 та 2 іншим подобається це.
  15. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Полтавский международный аэропорт после реконструкции впервые принял пассажирский рейс.

    Об этом сообщил первый заместитель председателя Полтавской областной государственной администрации Андрей Песоцкий в Facebook.
    "Мы приняли первый рейс после реконструкции аэропорта. К нам прилетели граждане США, Канады, Китая, Европы. И это не просто туристы, а блогеры и все заинтересованные темой авиации. Они путешествуют по городам Украины, знакомятся с музеями авиации, оценивают инфраструктуру. Далее будут популяризировать наш регион, потому что есть о чем рассказать. Я горжусь, что мы привели аэропорт в порядок, и теперь сможем принимать рейсы как из других городов, так и зарубежные", - написал он.
     

    Images:

    1.jpg
    3.jpg
    12.jpg
  16. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    «Електронтранс» відправив до Києва два останніх з семи трамваїв

    ТОВ “Спільне українсько-німецьке підприємство «Електронтранс» відправило до Києва останніх два із семи трамвайних вагонів згідно укладеного у 2017 році контракту.
    Про це повідомляє Vezha.
    Завантаження вагонів на платформи для транспортування відбулось в суботу, 28 липня. Вже у понеділок, у супроводі поліції, трамвайні вагони будуть доставлені до столиці.
    Протягом місяця нові трамвайні вагони пройдуть обкатку та кінцеву здачу. Окрім того КП «Київпастранс» встановить, перед випуском на лінію, своє обладнання, зокрема систему електронного квитка.
    Варто зазначити, зазначені вагони є останніми із семи трамвайних вагонів, що були виготовлені на замовлення Києва. П’ять вагонів уже знаходяться у Києві: 4 – працюють на маршрутах, іще один проходить обкатку та незабаром працюватиме на маршруті.
     

    Images:

    37893665_1892272394127305_6836250890437918720_n.jpg
    37919970_1892272547460623_2558735820383059968_n.jpg
    37930922_1892272390793972_170226523356266496_n.jpg
    37949177_1892272637460614_5924833627358625792_n.jpg
    37960507_1892272550793956_1278480067437002752_n.jpg
    37966869_1892272377460640_7278377259134615552_n.jpg
    38029531_1892272627460615_7711561978367442944_n.jpg
    38071622_1892272537460624_2311446678814588928_n.jpg
  17. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.852
    Адреса:
    м.Черкаси Україна
    Одеса-Сінгапур‏ @uanews3
    Помните сгоревших одесских девочек из Виктории? Все клялись, что расследование - дело чести.
    Но кости одной из девочек на месте пожара нашли только сейчас и то иностранные спецы.
    Отец не выдержал и пригласил их.
    одеса.jpg
     
    Gogi 514, InDex, 12341234 та 5 іншим подобається це.
  18. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Представители Януковича - адвокаты фирмы Averlex - не пришли на сегодняшнее заседание Оболонского райсуда Киева, где должна была начаться стадия дебатов сторон.

    Судья Девятко сообщил, что утром адвокаты подали ходатайство "о якобы уважительной причине неявки". В этом ходатайстве они сообщают, что находятся в Верховном Суде, где просят сменить подсудность в деле.
    По словам судьи, это уже третье обращение адвокатов в Верховный Суд с просьбой сменить подсудность и "фактически срыв дебатов".
    Девятко перенес заседание на завтра, 31 июля, на 10 утра, а также извинился перед всеми, кто явился. Он пояснил, что не мог поступить иначе, так как нужно соблюдать право Януковича на защиту.
    Напомним, Януковичу инкриминируют три статьи Уголовного кодекса Украины: ст. 111 (государственная измена), ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны); ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия).
     
  19. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Фонд державного майна України 30-31 липня обере на конкурсній основі радників з питань приватизації перших шести об’єктів з переліку “великої” приватизації, який затвердив Кабмін.

    Про це поінформував міністр Кабінету міністрів Олександр Саєнко, повідомляє Урядовий портал.
    За словами Саєнка, першими будуть такі підприємства, як ПАТ "Одеський припортовий завод", ПрАТ "Президент Готель", ПрАТ "Індар", ПАТ "Об’єднана гірничо-хімічна компанія", ДП "Завод Електроважмаш" та ДП "Вугільна компанія "Краснолиманська".
    "Прозорість діяльності робочої групи, відкриті заходи з потенційними учасниками конкурсу по відбору радників, де були надані всі вичерпні відповіді, забезпечили участь у конкурсі низки потужних компаній. Саме ці компанії будуть працювати над залученням стратегічних інвесторів. Подальша доля підприємств, в певній мірі, залежить від успішності роботи радників", - сказав міністр.
    Він наголосив, що покращення виробничих показників, збільшення прибутку цих підприємств стане індикатором успішності залучення інвестицій.
    "Сподіваємось на прозорий конкурс і перемогу найсильніших пропозицій. Наступним кроком, вже незабаром, буде оголошення другої хвилі конкурсів по залученню радників на інші компанії з переліку "великої приватизації", - зазначив урядовець.
    Конкурси з відбору радників проводяться на виконання розпорядження Кабінету Міністрів України від 10.05.2018 № 358-р, яким затверджено перелік об’єктів великої приватизації державної власності, що підлягають приватизації у 2018 році. Основною метою радників є підготовка інформаційного пакету, який надаватиме важливі дані про об’єкт приватизації. Найголовніше завдання радника – контактувати з великим колом потенційних інвесторів та залучати їх до участі в аукціоні.
    Приватизація зазначених підприємств відбуватиметься вже за новим Законом України "Про приватизацію державного і комунального майна" за №2269-VII, який було прийнято 18 січня 2018 року. Виключенням є ДП "Вугільна компанія "Краснолиманська, яка приватизується відповідно до Закону України "Про особливості приватизації вугледобувних підприємств". Нагадаємо, у травні Кабінет міністрів затвердив перелік великих державних підприємств, які планується приватизувати у 2018 році.
     
  20. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Новая лава введена в эксплуатацию на шахте «Великомостовская» ГП «Львовуголь». Ее запасы составляют почти 162 тыс. тонн топлива, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

    "Новая лава на "Великомостовская" оборудована механизированным комплексом 2М87, добывающим комбайном 1-ГШ 68 и конвейером СП-250.11. Ее длина составит 80-120 м. Геологическая мощность пласта - 1,30 м. Марка угля - Г (Г2) с эксплуатационной зольностью - 39,4%", - отметил в.и.о. директора департамента топливно-энергетического комплекса Львовской ОГА Михаил Грет.
    По его словам, новая лава №114 улучшит финансовые показатели шахты. В частности, за последние дни июля горняки планируют добыть из нее 3,75 тыс. тонн угля.
     
    Helmut Raiser, taki_spravy, Чук та 2 іншим подобається це.
  21. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Новий біогазовий комплекс в найближчий місяць почне працювати в Окнянском районі Одеської області.

    Про це повідомила заступник голови Одеської обладміністрації Світлана Шаталова, передає Термінал.
    За її словами, в даний час на комплексі вартістю EUR17 млн проводяться пуско-налагоджувальні роботи.
    - Хочуть ще чотири таких побудувати, – додала чиновник.
    Згідно з даними Окнянской райдержадміністрації, інвестором будівництва комплексу виступило ТОВ «ТД «Вімексим». Комплекс призначений для переробки відходів і силосу в біогаз для виробництва електричної та теплової енергії. Потужність комплексу складе 5 МВт. В результаті будуть створені 25 робочих місць.
     

    Images:

    37861306_2250314708534902_3826794132496449536_n.jpg
    Helmut Raiser, taki_spravy та Ervin41 подобається це.
  22. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    И.о. главы "Укрзализныци" Евгений Кравцов поручил остановить процедуру закупки наградных знаков "Почетный железнодорожник" у филиала Российской железной дороги.

    "Укрзализныця" также обратилась в Министерство инфраструктуры с предложением пересмотреть порядок участия в соглашении, которым регламентируется порядок присвоения этого знака отличия.
    Как отмечается, награждение этим знаком осуществляется согласно договору от 1993 года. Согласно пункту 8.2 этого соглашения знак "Почетный железнодорожник" единого образца и удостоверения к нему разрабатываются и заказываются для железнодорожных администраций на заводах-производителях ОАО "РЖД".
    "Данное соглашение должно быть пересмотрено украинской стороной с учетом актуального политического контекста", - говорится в сообщении.
    Всего, по данным УЗ, с 1993 года знаком "Почетный железнодорожник" за высокие достижения в работе были награждены более 4 тыс. железнодорожников.
     
    Helmut Raiser, taki_spravy та BART28 подобається це.
  23. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Укртрансгаз позитивно оцінює рішення НКРЕКП про зміни деяких положень Кодексу ГТС відповідно до норм ЄС

    30 липня 2018 року, м.Київ - На черговому засіданні НКРЕКП ухвалила проект змін до Кодексу ГТС, які наближають його до європейських норм енергетичного законодавства. Надалі проект оновленого Кодексу буде опублікований на сайті НКРЕКП для його на публічного обговорення.
    Правки узгоджують критичну розбіжність, яка стосується достатніх умов надання фінансового забезпечення оплати балансування. Також запроваджується механізм припинення транспортування газу та можливість відключення правопорушників, а також створення торгових сповіщень, які дозволяють ефективно торгувати газом на віртуальній торговій точці всередині системи.
    «Ми дякуємо Регулятору за плідну спільну роботу над необхідними змінами до Кодексу ГТС. Пропоновані зміни будуть стимулювати роботу добросовісних учасників ринку і знижувати ризики від можливих зловживань. Ми маємо програму необхідних комплексних змін норм Кодексу і сподіваємося на її втілення в конструктивній співпраці з Регулятором», - прокоментувала Тетяна Федорова, члена правління Укртрансгазу.
    Головною проблемою залишається неурегульоване питання несанкціонованого відбору та плати за нейтральність серед учасників ринку. Невирішеність проблеми несанкціонованого відбору як в діючій, так і в новій редакції Кодексу, вже призвела до накопичення багатомільярдних боргів перед Укртрансгазом. І вони продовжують стрімко зростати.
    Відповідно до Закону України «Про ринок природного газу» оператор ГТС України зобов`язаний безпосередньо брати участь в розробці Кодексу ГТС. Тож з метою приведення його положень у повну відповідність з директивами ЄС, Укртрансгаз продовжуватиме рекомендувати НКРЕКП врахувати ряд важливих змін до нової редакції Кодексу.
    Позиція Укртрансгаз залишається послідовною - введення в дію гармонізованого з європейським законодавством Кодексу ГТС дозволить повністю інтегрувати Україну в європейський газовий ринок. У найближчій перспективі це приведе до системних поліпшень на ринку газу, піде на користь відповідальним учасникам і зменшить ризики від недобросовісних гравців.
     
  24. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Вертоліт ДСНС транспортував вагітну жінку до обласної лікарні в м. Ужгород.

    На Закарпатті лікарі попросили допомоги в рятувальників, щоб врятувати вагітну жінку, в якої почалися ускладнення під час передчасних пологів.
    30 липня з Рахівської центральної лікарні каретою швидкої допомоги породіллю було терміново доправлено до міського стадіону м. Тячева, де на неї вже чекав вертоліт ДСНС МІ-8.
    Вже о 14:28 жінку було транспортовано до м. Ужгорода та передано медичним працівникам.
     

    Images:

    38023467_2347855115232375_5556843509496938496_o.jpg
    38032743_2347855335232353_6363894617766625280_o.jpg
    Мишель 777, Figaro UA, Helmut Raiser та 5 іншим подобається це.
  25. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Председательствующий в деле о госизмене Януковича судья Владислав Девятко заявил, что защита Януковича самоустранилась из процесса, и обвиняемому будет предоставлен уже 4 по счету госадвокат.

    Об этом он сказал сегодня на заседании Оболонского райсуда Киева.
    Так, по мнению суда, за время заседаний Януковичу было предоставлено право на защиту, было допрошено достаточное количество свидетелей по каждому доводу защиты.
    Девятко считает, что защита хочет повторно исследовать все уже исследованные факты.
    "Дальнейшие действия защиты направлены на невозможность осуществления правосудия", - подчеркнул судья и добавил, что адвокаты обвиняемого самоустранились.
    Он отметил, что судьи решили обратиться в центр бесплатной правовой помощи, чтобы Януковичу был предоставлен госадвокат.
    "Обеспечить явку бесплатного адвоката беспрерывно на заседания, независимо от того, как будут вести себя адвокаты Януковича", - постановил Девятко и объявил, что следующее заседание начнется 1 августа в 10:00.
    При этом Девятко пояснил, что платные адвокаты не отстранены от процесса. Но теперь они будут работать параллельно с адвокатом, предоставленным государством - то есть теперь будут и платные и бесплатный адвокаты.
     
  26. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Частка "зеленої" електроенергії за результатами 6 місяців 2018 року - 1,8%. З них 43% - генерація ВЕС, 37% - робота сонячних станцій та по 10% - малих ГЕС та установок, що працюють на біомасі.
     

    Images:

    38120608_2079031595693828_3475128377873006592_o.png
    Ervin41 подобається це.