Ситуація в Україні. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 2 тра 2014.

  1. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Инспектор на Львовщине погорел на взятке в 5200 грн за содействие контрабанде сигарет в Польшу, - Госпогранслужба.

    Инспектор пограничной службы Мостиского отряда вымогал и получил неправомерное денежное вознаграждение, за которое он обещал содействие в транспортировке в Польшу табачных изделий.
    Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
    Как проинформировали в ведомстве, военная прокуратура Львовского гарнизона совместно с СБУ и офицерами отдела внутренней безопасности Госпогранслужбы Украины задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 5 200 грн инспектором пограничной службы Мостиского отряда при содействии им в перемещении через государственную границу из Украины в Польшу табачных изделий.
     
    Мишель 777, Ervin41 та Владимир Херсон подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 905 шт.)
      У наявності ммг патронів калібру 5.45*39. У наявності: 940 штук Клейма: 270 98 Ціна вказана за один...
      40 грн.
    2. (в наявності 2254 шт.)
      Звенья 12.7х99 пулемета Браунинг Цена за 1штуку. Гильзы не входят в лот.
      2 грн.
    3. (в наявності 7 шт.)
      Гарний колекційний ММГ тубус РПГ 26 з наклейкою і задньою кришкою. Взводиться і клацає
      1200 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Заводские переходники под УЗРГМ для гранат РГО , РГН. Тяжёлые, состояние отличное. Цена указан...
      360 грн.
    5. Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Власне все у назві лоту, б...
      285 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Киевские правоохранители прекратили деятельность конвертационного центра с оборотом 700 млн грн, который в течение 2016-2017 года предоставлял незаконные услуги предприятиям реального сектора экономики, в том числе и государственной формы собственности.

    Об этом сообщает пресс-центр столичной прокуратуры.
    Во время расследования дела выяснилось, что служащие государственных организаций через подконтрольные им фиктивные и транзитно-конвертационные компании "отмыли" более 10 млн гривен государственных средств.
    Так, средства за выполнение работ, согласно условиям фиктивных договоров, перечислялись на счета предприятий, которые не осуществляли деятельность, указанную в учредительных документах. При этом за короткий срок их существования они выполняли большой объем финансовых операций, что указывает на их создание с целью прикрытия незаконной деятельности.
    После этого наличные со счетов субъектов хозяйствования снимали через банкоматы ПриватБанка, а затем передавали их служащим.
    В прокуратуре отметили, что общий оборот конвертационного центра за период 2016-2017 годов составил более 700 млн гривен.
    "По результатам проведенных обысков в офисных помещениях, в автомобилях и по месту жительства фигурантов изъяты первичные и финансово-хозяйственные документы, черновые записи, банковские карты, печати украинских и иностранных компаний, а также денежные средства в национальной и иностранной валюте", - подытожили в ведомстве.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    12.jpg
    Aukcion-780316, Мишель 777, Ervin41 та 2 іншим подобається це.
  4. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Суд приговорил к 8 годам тюрьмы информаторшу террористической организации "ЛНР", которая шпионила за украинскими военными в пользу боевиков.

    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
    Злоумышленница признана виновной по статье "содействие деятельности террористической организации".
    "В феврале 2016 года, находясь в Новоайдарском районе, с помощью мобильной связи женщина передавала представителям террористической организации" ЛНР "информацию о дислокации личного состава подразделений, военной техники и фортификационных сооружений ВСУ на территории Счастье и близлежащих сел", - говорится в сообщении.
    Отмечается, что информация, которую передавала шпионка, способствовала террористам в осуществлении вооруженного сопротивления украинским военным.
     
    Aukcion-780316, Зевс, Frodi та ще 1-му подобається це.
  5. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    В Ирпенском городском суде сегодня должно было начаться рассмотрение дела - Галина Калетник требует пересмотреть решение суда от 2014 года, которым государству был возвращен участок леса в 14 гектаров в Буче. Галина Калетник является матерью бывшего вице-спикера Верховной Рады Украины, представителя Коммунистической партии Украины Игоря Калетника.
    Напомним, в 2013 году в Буче был обнесен 8-метровым забором участок леса, размером 14 гектаров. Выяснилось, что участки выделялись различным людям, в том числе и подставным. В результате собственником этого участка по документам стал Василий Кирган - родной дед вице-спикера ВРУ, коммуниста Игоря Калетника. После протестов на Майдане дело было расследовано. Прокуратура в суде доказала, что Бучанский городской совет незаконно раздавал участки леса. Конкретный участок в 14 гектаров решением суда был возвращен в государственную собственность.
     

    Images:

    original.jpg
    Aukcion-780316, Магуа та Скарабей подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    У Запорізькій області планують побудувати найбільшу наземну вітроелектростанцію в Європі сумарною потужністю 500 мегават і загальними інвестиціями близько 700 мільйонів євро.

    Як розповів начальник Управління зовнішніх зв'язків і зовнішньоекономічної діяльності Запорізької ОДА Артур Бойко, вітроелектростанцію планують побудувати на території Приазовського і Мелітопольського районів.
    «Інвестор проекту – компанія “Юрокейп Юкрейн” – українське підприємство компанії EuroCapeNewEnergy. Загальний обсяг інвестицій - близько 700 млн євро, з яких 300 млн євро, згідно з наявним у нас даними, вже зарезервовані для реалізації проекту з будівництва цієї ВЕС. Прогнозний термін реалізації проекту – 2019 рік», – повідомив Бойко в коментарі Укрінформу.
    За його словами, найбільша частина потужностей вітроелектростанції (350 МВт) буде побудована на території Гірсівської ОТГ Приазовського району Запорізької області, в розвиток інфраструктури якої компанія направить 350 тис. доларів США з розрахунку 1 мегават – 1 тис. доларів.
    Зазначимо, на теперішній час в Запорізькій області вже працює одна велика вітрова електростанція – Ботієвська ВЕС (ДТЕК). Станція була введена в експлуатацію в 2014 році і на сьогодні є найбільшою вітровою електростанцією на території України: має 65 вітрових турбін сумарною потужністю 200 МВт. Інвестиції у будівництво станції становили близько 340 млн євро.
     
    Aukcion-780316, Скарабей, Ervin41 та ще 1-му подобається це.
  7. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Kharkiv
  8. tms

    tms Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    593
    На адмінкордоні з Кримом 22499130_1691344027577068_2564725369284097885_o.jpg
     
    Tsenturion, Витт, Aukcion-780316 та 48 іншим подобається це.
  9. olegck

    olegck Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    812
    Адреса:
    UA
    Шесть человек погибло, пять получили травмы, - Геращенко о ДТП в Харькове.

    Народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко обнародовал новую информацию о страшном ДТП в центре Харькова.

    Об этом он написал в Фейсбуке.

    Геоащенко отметил: " Только, что в моем родном Харькове произошла ужасная трагедия. На перекрестке ул. Сумской и ул. Бурса, автомобиль "Лексус" под управлением женщины водителя, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль Фольксваген "Туарег". От полученного удара, автомобиль "Лексус" выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. В результате, от полученных травм скончались уже шесть ни в чем не повинных людей. 5 пешеходов госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Врачи борются за их жизнь. Водители обеих авто остались живы. Их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения. Полиция проводит весь комплекс первоочередных следственно- оперативных действий. Изымаются видеозаписи с камер наблюдения, опрашиваются свидетелем трагедии. В ходе следствия также будут проверяться обстоятельства получения водительского удостоверения водителем автомобиля "Лексус". Водитель "Лексуса" будет сегодня же задержана в порядке ст. 208 УПК на трое суток. Дальше суд определит меру пресечения для неё на момент проведения следствия. Задержанной грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Вот только погибших их семьям это уже никогда не вернет. Приношу свои соболезнования семьям погибших. Невыносимо жаль, что из за преступной глупости водителя нарушившего правила дорожного движения погибло так много хороших людей".
     
  10. tester49

    tester49 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    512
    Камрады, я хочу помочь жертвам дтп, идет по всем каналам; место очень людное - местные знают - там мог быть каждый; харьковчане, давайте скоординируемся кому сколько не жалко; по тв много шума, но лекарств от этого больше не станет, может мы спасем чью-то судьбу; кто со мной - прошу в лс
     
    Check.Ua, Oprishok, jarike34 та 3 іншим подобається це.
  11. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine


     
  12. NAVS79

    NAVS79 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.872
    Стало известно имя харьковчанки, предположительно находившейся за рулем Lexus RX 350, под колесами которого погибли пять человек.

    По данным NewsRoom, ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева. Эту информацию изданию подтвердили несколько источников.
    Алена Зайцева – приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа – Тайфун". В данный момент он является председателем правления и генеральным директором ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий.
     
    u-trinium, Vitaliyj, Gogi 514 та 9 іншим подобається це.
  13. Laxmus

    Laxmus Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Нацполіція про смертельну ДТП у Харкові: дівчина-водій «придавила на швидкість»

    Уже перемикалося світло світлофора, дівчина придавила на швидкість, внаслідок чого це зіткнення сталося», - заявив глава поліції Харківщини
    ДТП у центрі Харкова, внаслідок якої загинули шестеро людей, сталася через порушення правил дорожнього руху. Зокрема водій Lexus рухалася на заборонний сигнал світлофора.

    Про це заявив начальник Головного управління Нацполіції у Харківській області Олег Бех, повідомляє «Медіапорт».
    «Автомобіль Lexus RX під керуванням дівчини 20 років, рухаючись на заборонний сигнал світлофора, здійснив зіткнення з автомобілем Volkswagen Touareg під керуванням чоловіка 49 років. Внаслідок зіткнення Lexus вилетів на тротуар вулиці Сумської та скоїв наїзд на 11 пішоходів».

    Бех уточнив, що одна з постраждалих – вагітна жінка, версію теракту слідство не розглядає.

    Водночас начальник обласної поліції не зміг сказати, у якому стані була водій автомобіля Lexus, що вчинив наїзд на людей. Зі слідством дівчина «активно спілкується».

    «За моєю інформацією, саме на заборонений сигнал світлофора – уже перемикалося світло світлофора, дівчина (водій Lexus) придавила на швидкість, внаслідок чого це зіткнення сталося... Документи на автомобіль є, слідство більш детально скаже. Є у неї права, документи на право керування», – розповів Бех.

    Він зазначив, що водій автомобіля Volkswagen Toureg, із яким зіткнувся Lexus, перебуває «в нормальному стані». Підстав для його затримання не було.

    Раніше ЗМІ назвали ім'я харків'янки, яка в момент смертельної ДТП 18 жовтня перебувала за кермом Lexus RX 350. Нею виявилась 20-річна студентка ХНУ імені Каразіна, донька місцевого бізнесмена Олена Зайцева. У мережі вже опублікували фото дівчини.

    Другим учасником смертельної аварії у центрі Харкова був Геннадій Дронов. За інформацією ЗМІ, 59-річний чоловік займається роздрібною торгівлею та здає в оренду нерухомість.

    Як повідомляв «Главком», у середу ввечері автомобіль Lexus після ДТП викинуло на тротуар, де в цей момент знаходилися десятки пішоходів. Повідомлялося, що 11 осіб постраждали: п’ятеро громадян загинули, шестеро отримали травми різного ступеня тяжкості.

    Згодом стало відомо, що в ДТП загинули шестеро людей.

    Мерія Харкова пообіцяла допомогти в організації похоронів та лікуванні постраждалих.

    Наразі постраждалі госпіталізовані, це в основному жінки, серед них – вагітна на сьомому місяці, яка перебуває в дуже тяжкому стані.

    Радник глави МВС Антон Геращенко також розповів, що на автомобілі, який збив людей у Харкові, раніше вже порушували правила дорожнього руху.
    http://glavcom.ua/news/nacpoliciya-...hina-vodiy-pridavila-na-shvidkist-445115.html
     
  14. иштван

    иштван Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.449
    Адреса:
    Берег незамерзающего Понта
    Внедорожник Lexus, который въехал в толпу людей в Харькове, уже замечали за нарушением правил дорожного движения. Об этом советник главы МВД Украины Антон Геращенко написал в своем фейсбуке.

    «Волонтеры только что показали видео, на котором этот же Лексус RX350 (номер АХ 0032 ЕС) уже проезжал на красный свет зимой прошлого года», — написал он. По словам Геращенко, это указывает на то, что трагедия в Харькове была предопределена. В связи с этим он предложил пересмотреть размеры штрафов для нарушителей ПДД.
     
  15. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.863
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    "Бывший президент Грузии, организовавший митинги под Верховной Радой, Михеил Саакашвили нарушил договоренность с журналистами и отказался придти на прямой эфир телеканала АТR, вместо этого принял участие в программе одного из пророссийских каналов.

    Телеканал уже успел запустить рекламу и анонс эфира с Саакашвили, но в последний момент политик передал через своего пресс-секретаря, что прийти не сможет.
    Вместо него пообещал быть его соратник Давид Сакварелидзе. Но за 45 минут до начала эфира Сакварелидзе тоже сказал, что не сможет прийти, чем чуть не сорвал эфир Севгиль Мусаевой, одному из уважаемых в стране журналистов. Причём Сакварелидзе не вышел в эфир даже по телефону, несмотря на личное обещание. Сакварелидзе и Саакашвили оказались очень заняты. Оба и одновременно. Для проукраинского телеканала ATR. Зато на пророссийский канал (опустим название) Саакашвили пришёл... Там арифметически телерейтинг выше, и вопросы, возможно, не такие, которые могла бы задать Севгиль. К чему рисковать?
    Наши проукраински настроенные зрители без вашего уважения как-то, наверное, проживут. Обойдетесь ли вы без их уважения — не уверен. Подумайте об этом, если найдёте время." (с)
     
    Kovach85, Коромыслов, Tayfun_U та 4 іншим подобається це.
  16. Транк

    Транк Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    338
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    540
    Повідомлення:
    1.824
    Адреса:
    Юр’їв,що над Россю
     
    Александр Грек подобається це.
  17. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    http://deniskazansky.com.ua/dvijenije_doneckaja_respublika_vozglavila_storonnica_ukrainy/

    Довольно неожиданные новости пришли из Донецка. Дениса Пушилина отстранили от должности руководителя центрального исполкома ОД «Донецкая республика», а вместо него на эту должность была назначена Наталья Волкова. Весной 2014 года она выступала против отделения Донбасса, записывала видеообращение на фоне украинских флагов и выступала за то, чтобы Донбасс оставался в составе Украины.

    Полыхающие пуканы видно из космоса.


     
    denisik4, Pyro, zinger та 14 іншим подобається це.
  18. Exploited

    Exploited Feldwebel

    Повідомлення:
    557
    Адреса:
    Сумы 1/I.R.134
    ............................
     
  19. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    15.001
    Адреса:
    Лісостеп
    Трохи ширше поясню.
    "Общественное движение "Донецкая республика" - це, правляча партія в ДНРії, щось на зразок "Единой России" в запоребрику.
    Тобто заміна доволі цікава. Спостерігаємо.
     
    denisik4, tms, Surovyy та 7 іншим подобається це.
  20. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    Позафракційний народний депутат Борислав Розенблат спробував втекти з України.

    Він хотів полетіти з країни через аеропорт "Київ" (Жуляни), але потрапив в руки правоохоронців.
    Про це повідомляє LB.ua, посилаючись на власні джерела в повітряному терміналі. Нардепа затримали співробітники НАБУ. Він зібрався полетіти з України рейсом W67307 Київ - Кельн в Німеччину.
    Під час огляду виявилося, що парламентарій летить не з порожніми руками. При собі у нього були діаманти і золото. Точно їх кількість або сума не уточнюється.
    Розенблат вже проігнорував кілька викликів до суду. Його так і не дочекалися 18 і 19 жовтня на засіданнях.
    Раніше Апеляційний суд Києва відмовив Розенблата в зміні обраного йому Солом'янським судом запобіжного заходу у вигляді застави на 7 мільйонів гривень.
     

    Images:

    1497906227-1666.jpg
    taki_spravy, Ervin41, Владимир Херсон та 2 іншим подобається це.
  21. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    Рада схвалила медичну реформу. За підтримку - 240 депутатів.
    22519566_833730716781372_3354417412969268859_n.jpg
     
    _AURUM_, Ervin41 та BART28 подобається це.
  22. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в городе Березовка Одесской области местного жителя, который через российские соцсети распространял антиукраинские материалы.

    Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
    "Правоохранители зафиксировали, что мужчина регулярно размещал на персональных страницах антиукраинские материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины и популяризировал террористические организации "ДНР/ЛНР". Оперативники спецслужбы задокументировали, что информацию агитатор получал от куратора с временно оккупированных боевиками территорий и распространял за "гонорары"", - говорится в сообщении.
    Во время обыска по месту работы и жительства злоумышленника сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную и мобильную технику с доказательствами противоправной деятельности.
     

    Images:

    1.jpg
    Aukcion-780316, Pyro, Helmut Raiser та 6 іншим подобається це.
  23. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.165
    Адреса:
    Коростень Украина
    Председатель Консультативной миссии Европейского Союза в Украине Кястутис Ланчинскас передал Государственной пограничной службе Украины техническое оборудование стоимостью более 1 млн грн.

    "Во время официального мероприятия глава Миссии EUAM передал техническое оборудование стоимостью более 1 млн гривен для персонала по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы.
     

    Images:

    1.jpg
    Aukcion-780316, Helmut Raiser, ХапалАнДаг та 2 іншим подобається це.
  24. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    Вот только несколько примеров из прайса разработанного Министерством Охраны Здоровья. На медицинские услуги для граждан Украины.
     

    Images:

    22687562_1977579732517101_2728895118581810980_n.jpg
    Секретарь горкома подобається це.
  25. valera-antikvar

    valera-antikvar Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.770
    Адреса:
    Украина
    Боксер Усик приехал на передовую в зону АТО.

    Украинский чемпион Александр Усик приехал на передовую в зону АТО. В прифронтовой Марьинке боксер посетил украинских пограничников и провел им мастер-класс. Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян.
    «Украинский Чемпион посетил пограничников. Чтобы разговор был интереснее, а визит познавательнее, в Марьинке, на „больничке“ ребята устроили из подручных средств ринг и попросили Александра дать мастер-класс. Партнера для спарринга найти не удалось. За все пришлось отвечать груше», — рассказал Слободян.


    Напомним, Усик не впервый раз приезжает поддержать украинских пограничников. К их профессиональному празднику чемпион даже записал песню и принял участие в съемках клипа «Наш кордон».
     
    ZioViktor, Luftwaffen, Зевс та 8 іншим подобається це.
  26. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    818
    Адреса:
    Kharkiv
    Денис Андрус

    Четверг оказался очень сочным и количеством, и качеством событий отодвинул далеко на вторые роли Михомайдан.
    Начнем с Рады, которая продолжает радовать.
    Медреформа была принята 240 голосами. Это очень нужная, но очень сложная и тяжелая реформа. Гигантский коррупционный пылесос с выстроенной иерархией должен вдруг начать работать по непривычной для него схеме, по которой он вообще не умеет работать. По исследованиям на медицину государство Украина тратит около 4% ВВП, почти равнозначную сумму - 3,5% ВВП тратят украинцы из своего кармана. Чтобы эта цифра была осязаемее, скажу, что весь военный бюджет Украины на текущий год в три раза меньше и составляет 2,5% ВВП.
    Мы на своей шкуре скоро ощутим, что такое быстрая реформа, которую все требуют по всем фронтам. Зрады будет больше, чем от уничтожения схем и потоков в Нафтогазе, которые привели к росту цен на голубое топливо и коммуналку. Очень много будет возложено на самого заказчика медицинской услуги, т е гражданина. Он должен будет найти себе доктора, заключить с ним договор, разобраться с теми услугами, которые государство оплачивает полностью, а что он должен оплачивать сам, выяснять в больнице список доступных лекарств и т д. То есть постсовковый инфантилизм пора забросить на антресоль - иначе будет больно.
    Но и медикам приделся несладко, все будет по-другому: зарплата, зависящая от вызовов, приемов, консультаций и приписанных больных и т д, сокращение ненужных учреждений и должностей, резкий переход с бумажной медицины к электронной системе E-health, которая будет хранить в себе данные обо всех пациентах, их обследованиях, диагнозах и т д, обо всех врачах и их деятельности.
    Эта реформа должна начать выводить нас из того совково-коррупционного болота, за которое выдавалось медицинское обслуживание.
    Ещё сегодня Украина нанесла три торпедных удара по сторонникам барыгократии в стране, когда олигархи, в т ч российские, правят страной и с ними никто не борется.
    Итак за сегодня.
    Первое. Первая торпеда досталась Ахметову. Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковые требования Фонда государственного имущества Украины и разорвал договор купли-продажи акций №КПП-582 от 11.03.2011 ОАО «Укртелеком».
    Также решение обязует ПАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» списать со счета ООО «ЕСУ» пакет акций ОАО «Укртелеком» и взыскать с ООО «ЕСУ» пеню в размере 2,17 млрд грн., начисленную за ненадлежащее исполнение договора купли продажи пакета акций. Ответчик не согласен с решением суда и собирается подавать апелляцию.
    Второе. Тут была не одна торпеда, а выстрел триплетом.
    Госгеонедр приостановила газовые лицензии компаний Ахметова, Новинского и Бойко.
    В перечень компаний, лицензии которых приостанавливаются, вошли 12 компаний.
    Об этом говорится в приказе ведомства №448 от 17 октября
    Основанием для этого стало "нарушение недропользователем условий пользования недрами, предусмотренных разрешением или соглашением об условиях пользования участком недр".
    Всем компаниям Госгеологии предоставило 10 дней для устранения .
    В перечень попала компания "Нафтогазрозробка", входящая в группу ДТЭК Рината Ахметова, "Укристгазу" связанная с Юрием Бойко. "Азов Петролеум ЛЛС" принадлежащая пополам Бойко и Новинскому, "Межрегиональная газовая компания", которую связывают со старшим сыном Виктора Януковича - Александром. Также в списке есть "Шахта им. Засядько" Ефима Звягильского, "Укрнефтегазразведка" Игоря Учителя, "Новые проекты" Сергея Курченко.
    Третье. Суд разрешил конфисковывались любое имущество Газпрома для покрытия штрафа в 171 млрд грн. Поскольку с имуществом у Газпрома в Украине не ахти, и единственное, что можно считать таковым - это транзитный газ, то это скорее не торпеда, а мина: европейцы очень критичны к отбору газа, а значит реализовывать такое можно будет по совместному с Европой плану, что при нынешних геополитических раскладах - вполне реально.
    Теперь опять о Раде в привязке к Михомайдану.
    Сегодня рада отправила на анализ в Конституционный суд два проекта закона о депутатской неприкосновенности и отвергла один из законов о выборах, который предусматривает отмену мажоритарки, пообещав при этом на следующей пленарной неделе рассмотреть ещё два проекта по выборам.
    Радостно прогнав "Мы победили!" на этом месте с митинга и палаточного городка свалили все, кроме РуНоСа и примкнувший пары Зимин-Гришин, которые пообещали стоять до какого-то конца.

    Сегодня Саакашвили даже водил протестователей под АП, требовать от президента принятия Радой забракованных Венецианской комиссией законов об антикоррсуде. Правда водил,это громко сказано. Вывел из-за ограждения, СЕ в машину и был таков ! Митинг свалился в полнейший маргинез.
    Для пущей иллюстрации отвязки митинга от общества, киевляне начали тащить чай и сладости полиции и Нацгвардии. Ещё несколько дней и полиция будет охранять лагерь от украинцев, желающих разогнать это безобразие к едрени бабушке. Кто, на что наработал.
    - Лишенный депутатской неприкосновенности Розенблат, с золотом и бриллиантами на руках пытался вылететь из Украины но был задержан НАБУ.;
    - Венгрия собралась таки договариваться с Украиной по закону об образовании;
    - Луганская "Заря" обыграла берлинскую "Герту", а Динамо Киев расписали результативную ничью с швейцарский Янг Бойз в рамках Лиги Европы;
    - Парламент Испании планирует не только закрыть вопрос каталанской независимости, но и лишить ее статуса автономии;
    - Полиция Киева задержала двух, действовавших независимо друг от друга, серийных авто воров;
    - Острова Кука запретили всем судам под своим флагом заходить в порта Крыма;
    - а в России выяснили, что ошибочно посчитали стремительный рост экономики в строительной отрасли. Вместо 8% рост составил 0,2% - на уровне статистической погрешности. Теперь, читая российские экономические новости помните, что они не легко могут ошибиться в свою пользу в 40 раз. Особенно хорошо это должны усвоить россияне [​IMG]:)
    Доброй ночи, Хунта!
    Впереди последний рабочий день нашей короткой недели, а значит надо успеть сделать нашу любимую Украину еще лучше!
    Улыбаемся и пашем!

     
    ZioViktor, w2z2, levak та 14 іншим подобається це.