Ситуация с Таранцом

Тема у розділі 'Штаб', створена користувачем Kurt von Wallenrod, 16 жов 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.150
    Адреса:
    Украї́на
    Мы это уже проходили до войны ,когда реконструкторы "немецкой" стороны были низшей категорией...
    Я это на себе прочувствовал и не раз.
    Насчет "Снова ищеться зрада там где ее нет" сразу вспоминаю анекдот
    "Ты веришь своим подлым глазам,а не моим честным словам"
     
    Dron.istorik, Nadiya, W.Hess та 27 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Набір старовинний столовий з Франціі ЕSM Rostfrei Матеріал аллюміній.
      350 грн.
    2. Фанерный коробок, складское хранение, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочтой и Ново...
      130 грн.
    3. Фанерный коробок, складское хранение, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочтой и Ново...
      180 грн.
    4. 4500 грн.
    5. Немецкая жестяная банка Risinetten - лекарство от кашля., что были в продаже в период 3 Рейха. Данны...
      550 грн.
  3. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Сценарии рекона уже давно необходимо менять. Бо с "проклятыми" фашистами, "расстрелами" пленных и гражданских, "неубиваемыми" РККА мы сами порождаем новые поколения ваты и поддерживаем вражескую пропаганду победобесия.
     
    Roland.Gal, Dron.istorik, Nadiya та 30 іншим подобається це.
  4. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    Я Вам в предыдущем сообщении разжевал, что к адекватным людям у нас нормальное отношение. Не надо из нас пещерных людей делать. Давайте будем честными: у нас с Вами война, развязанная Вашим правительством. Вы лично можете поддерживать решения Вашего правительства или нет-от этого будет зависеть только как к Вам украинцы будут относиться-не более. Но извините: поехать во (по факту) вражескую страну тусить с сообществом которое на особом счету у вашего Президента, на мероприятии. как я понимаю с поддержкой 4-х гос учреждений плюс мин культуры РФ-и вы не видите тут ничего плохого? Серьезно? Вы нас вообще за имбицилов считаете?
    Давайте переведу тогда ситуацию на Ваш язык-предположим ваш дед служил в РККА-вот идите и спросите у него, а чего это он не ездил с 41-го на официальные праздники Германии. Взял бы увольнительное-смотался бы на празднование Мюнхенского путча, сфоткался бы с членами НСДАП или Альгемане СС или на 20 апреля в Берлин смотался бы? Уверен ответ был бы простой: "Внучек, ты идиот?"....то-то и оно.
    И касательно Вашего замечания в аспекте: " с такими настроениями почему в армии не служите?" Отвечу Вам. что такое отношение к Владу из-за того, что наверное наши реконструкторы и воевали и погибали за эту страну не понарошку. Так что имейте к ним уважение и перестаньте задавать идиотский вопрос :"что в этом плохого?"
     
    Останнє редагування модератором: 19 жов 2019
    Dron.istorik, Nadiya, ЛюбительПива та 45 іншим подобається це.
  5. Gamilcar

    Gamilcar Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    380
    Адреса:
    Carthage
    Так зачем же возвращаться к тому же?
     
    Ian Bronovickiy, АлексгоР та Abelard T. Johannisbeer подобається це.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    105
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    194
    Повідомлення:
    19.150
    Адреса:
    Украї́на
    А кто возвращается?
     
    ВЛАДИМИР 9591, Arthur Riedel, Helmut Raiser та 2 іншим подобається це.
  7. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    Так шо этого товарища в игнор кинем общественное порицание выразим.. 3.14здов вломим или просто на эту тему поговорим.. К чему идём?
     
    Отто Конотоп, Winfrid, georg_ та 4 іншим подобається це.
  8. StudentLW

    StudentLW Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    В небе «Tante Ju»
    М-да..... поставил таранец "в растяжку" Артёма....
     
    DarkElf, Ditl, ShtuG та 4 іншим подобається це.
  9. Шниберсон

    Шниберсон Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    202
    Адреса:
    Україна, Запоріжжя, Київ
    На шостому році війни з країною, яка активно експлуатує пропагандистські штампи про ДСВ, яка щодня знищує громадян України, яка шиє липові справи на проукраїнських активістів, їздити на заходи цієї країни це або бути корисним ідіотом, або бути свідомим ворогом.
    Можна сотні разів розмазувати слину по дереву про "ми нє всє такіє", "нє всьо так однозначно" та "оні же просто друзья", але є чіткі світоглядні лінії, які жодному адекватному громадянинові не дозволять їздити на ці пропагандистські шабаші, знаючи, що для росіян тема ДСВ - це інформаційна зброя, яка досі використовується в україно-російській війні. Тому участь у таких бордельних вечірках це не про "рєканструкция внє палітікі", це про комплекс меншовартості та свідоме підігравання ворогу.
    Якщо вже полюбляєте їсти російське лайно, то не треба лицемірно прикриватись фразами про "мір, дружба народів". Блювати вже хочется од вашої лицемірної миротворчості, яка вартує життя тисячам українців.
     
    Nadiya, Gans977, Dikij та 32 іншим подобається це.
  10. Badboy

    Badboy Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Kyiv
    Камрады, здается мне, что в теме смешали в кучу два основных вопроса:
    1) Имел ли право гражданин Украины В. Таранец (получивший УБД!!!) ездить на военно-исторические реконтрукции или просто в Россию, при том что он несколько лет, во время войны, работал директором центрального музея Министерства обороны Украины?
    2) Имел ли право руководитель одного из клубов военно-исторической реконструкции ехать на мероприятие в Россию и принимать в нем участие?
    На мой взгляд, по первому вопросу должен быть однозначный ответ - нет! Потому что, пусть и бывшему сотруднику, но оборонного ведомства, в России бы быстро нашли применение, хотя бы в качестве обменного фонда. Например, среди освобожденных недавно заложников есть и те, которые отслужили в АТО, а потом просто заехали в Крым и были задержаны на несколько лет. Если человек не боится ехать в такой ситуации, то возникают большие вопросы и подозрения о его связях с соответствующими структурами по факту враждебного Украине государства. И это очень плохая история.
    По второму вопросу - это этический выбор человека - если он считает, что нормально ездить на военно-исторические мероприятия в Россию, где с трибун и в ТВ - репортажах рассказывают о том, что такми образом воспитывают будущих воинов во славу своего государства, т.е. готовят "пушечное мясо" против той же самой Украины, пускай ездит. Да, при этом он подставляет всех своих одноклубников и коллег - реконструкторов, но это его личный выбор. Может они для него и не коллеги и не друзья уже... Опять же, есть отличие от ситуации, когда рядовой реконтруктор едет в Россию и подставляет только лично себя и когда руководитель клуба и организатор мероприятий так поступает. В общем, второй вопрос больше к чести и совести, а первый - к национальной безопасности...
     
    Dron.istorik, r0mazs, Komo та 25 іншим подобається це.
  11. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Я не знаю які там тріщинки в прірви, переважна більшість, в т.ч. в реконі була (бо з кого він складаєтся, як не з громадян тієй ж росії), є та буде на проросійськіх позіціях (зайдіть на рекон-инет-ресурси рф подивиться). Як що почуєшь "українці" замість "хохли" - то вже велике досягнення, які там спільноти
     
    Gans977, Zigfrid_, LySS та 7 іншим подобається це.
  12. Netslov

    Netslov N/A

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.511
    Адреса:
    N/A
    А чего правды боятся.. Где гарантия что персонаж не на заработки ездил?
     
    LySS та grinder подобається це.
  13. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    26
    Повідомлення:
    2.274
    Адреса:
    Восточно УКРАИНСКИЙ фронт.
    В те "времена" НКВД задалось бы вопросом а не с заданием ли его обратно к нам заслали...
     
    Dron.istorik, oberkatze, LySS та 3 іншим подобається це.
  14. Pulver

    Pulver Stabsgefreiter

    До чого тут РСЧА? Ми ж балакаємо не про реконструкцію якоїсь армії, а про людину, яка поїхала у ворожу країну на захід організований людьми, які підтримують агресію Росії проти України. Хай хоч японцем вдінеться, це суті не міняє.
     
    Dron.istorik, Gonza, Gans977 та 18 іншим подобається це.
  15. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Оце блін зайшов подивитись анонси. Це взагалі що? Це анонс рекону, де будуть розстрілювати Таранця за поїздку у ворожу країну? Справа навіть не в тому, що він туди явно не через лінію фронту тихцем пробирався. Якого біса ця тема тут робить? І що за питання стосовно статусу Таранця від людини, яка сама знає на нього відповідь? Ну Микиту я десь якось розумію. Як любить казати наш спільний знайомий - хочеш стати вожаком - починай гавкати на вожака. А решта чого почали підігравати? Давайте ще морди почнем один одному бити, бо хтось захотів поляльководити. Поки ця тема висітиме в цьому розділі на коменти реагувати не буду і на жоден рекон не поїду і решті рекомендувати не буду. Кохайте себе самі.
     
    r0mazs, Saninstryktor, SSeaman та 3 іншим подобається це.
  16. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Ну так проходите мимо:D
     
    Dron.istorik, Отто Конотоп, Zigfrid_ та 15 іншим подобається це.
  17. Teodor Pauli

    Teodor Pauli Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    49
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.289
    Адреса:
    Львів
    Це саме те, чого добиваються спонсори і хлібодавці запоребрикових "побєдобєсій" - визнання, що в Україні внутрішній громадянський мордобій, а їх там немає. Дружні вояжі на реконструкції (і не тільки) в країну-окупант лише підсилюють позиції ворога. Відповідно сірих відтінків тут немає. Є чорне і є біле. Є за Україну і є проти України, як би пафосно воно не звучало.

    Закиди в бік Микити тут недоречні.
     
    Seidlitz, Вуж, Dron.istorik та 21 іншим подобається це.
  18. StudentLW

    StudentLW Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    856
    Адреса:
    В небе «Tante Ju»
    Тема превращается в лакмусовую бумажку...
     
    Dron.istorik, Pulver, ДВ762 та 6 іншим подобається це.
  19. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Может спустя столько лет войны и реконструкторам стоит проявить гражданскую позицию и не способствовать вражеской пропаганде?
     
    Dron.istorik, Robert Deniro, H.Blaumann та 9 іншим подобається це.
  20. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    Может и не ответишь но точно прочитаешь:
    1. Ну Микиту я десь якось розумію. Як любить казати наш спільний знайомий - хочеш стати вожаком - починай гавкати на вожака. А решта чого почали підігравати?-я тему не создавал,поскольку мое первое сообщение в теме было на самом деле изначально опубликовано в анонсе Ворзеля. Там я этот вопрос задал дабы понимать кто организатор фестиваля, а это было мне необходимо чтобы лично для себя понять подавать ли заявку или нет. Артем глава клуба-я в курсе этого. Но и не раз были ситуации, когда Влад организовывал мероприятия и потом на нем был в офицерской форме РККА.
    2. Я гавкаю" бо в вожаки стремлюсь?! -я не знаю какие у вас там волчьи порядк,. Второе я за год был только на 2-3 фестивалях. О каком тут "вожатничестве" в моем случае может идти речь? Или может кто-то хочет на меня свои амбиции стрелками перевести?
     
    Останнє редагування: 21 жов 2019
  21. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Як можна на щось відповісти, якщо мої повідомлення в угоду мабуть тобі ж стирають протягом 5-10 хвилин після написання !!!!???? Мав я на увазі такі однобокі дискусії!!!!
     
    volkov 1918 та Бек подобається це.
  22. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    мені в угоду? ти перебільшуєш мою роль у ВІР
     
    Виталий Павлович та grinder подобається це.
  23. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    237
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :rolleyes: двояка ситуація, може родич запросив на рекон або знайомий :beer: кожний вправі робити свої дії , при тому як організатор заходів поїхати в тил ворога і вивідати всі складові їхніх заходів внести корективи в наші потім щоб не було покемонії і хаоса в реконі :beer:
    При тому не один Таранець там був ;) подивіться відео і впізнайте своїх.
    да росія агресор і ворог, так чому тоді поїзда, автобуси і наші миряни туди шастають? і хто не користується пральними засобами, пралками і холодильниками зроблених в росії? чи то техніка ато рекон ?
    копнем глибше, вже як копать всі в Павлова екіпіровку купують на рекони головну сторінку ніхто не пропустить ;) холості патрики купуємо частина контрабанда звідти, на форумі половина російського обмундирування і екіпіровки в продажу
    а ви кажете, бородіно, Таранець а під боком в самих х. твориться.:beer:
    верхи чубляться а постраждають пересічні реконструктори :beer:
    як то так, можете кинути холостий в мене якщо не так щось.:beer:
     
    Останнє редагування модератором: 21 жов 2019
    Moonlite, LESnik13, Saninstryktor та 10 іншим подобається це.
  24. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Це ти перебільшуєш. До чого тут ВІР? Тему ж почали твоїм повідомленням, то на кого думати? Ну а хто це робить технічно - я вже бачу і ніскільки не здивований. Дуже сподіваюсь, що і це повідомлення не зітруть.
     
    Бек та volkov 1918 подобається це.
  25. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    И стрелков в ноябре 2013 никого не убил на реконе! Хароший пулеметчик был. Чего это вдруг на него все так наехать вздумали? Братский же народ! А командир прям на загляденье. То все пропаганда вирхов! Артема Романова не свинособаки убили да? ВОП разбирал? Сам виноват? Не надо было туда ехать?
    Темку полистайте! Мож увидите знакомые лица. https://reibert.info/threads/pogibshie-zaschitniki-ukrainy.490717/
     
    Dron.istorik, Отто Конотоп, zinger та 23 іншим подобається це.
  26. Шниберсон

    Шниберсон Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    202
    Адреса:
    Україна, Запоріжжя, Київ
    "Я бежал за Вами 40 минут, чтоб сказать как Вы мне безразличны"
     
    Dron.istorik, mastak-ua, Pulver та 12 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.