Синявинское поле "атакует" синявинская птицефабрика

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем 222den, 29 жов 2009.

Статус теми:
Закрита.
  1. Мерзкий Ганс

    Мерзкий Ганс Leutnant

    Рейтинг:
    -2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.066
    Адреса:
    Кунилинград
    вот когда когонибудь из "атакующих" раскидает на запчасти эхом войны,только тогда подумают стоит ли им там шарится:smile_9:
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Оригінальний знак з закладухі. Стан по фото.
      840 грн.
    2. Каска Адриана М-15 Французская каска Адриана обр. 1915г. В отличном состоянии, общий вид по фото, от...
      4000 грн.
    3. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      9500 грн.
    4. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      5000 грн.
    5. все на фото все мои нагрудные знаки РИ на продаже https://reibert.info/auction-history/auctions?type...
      7500 грн.
  3. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    Да, заспамил 56 мылбоксов различных печатных и онлайн изданий питера. сомневаюсь что меня кто то информировать будет о ходе возни :) надо посматривать в новостях изданий, появятся статьи и репортажи или нет.
     
    5 користувачам це сподобалось.
  4. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    59
    Лоти
      на продажу:
    39
      продані:
    112
    Повідомлення:
    2.203
    Адреса:
    AZOV
    если кто то что то увидет отпишите сюда по делу! интересно может все таки что то с этого дела будет :)
     
  5. Peresvet

    Peresvet Gefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Святая Русь.Московит.
    :mad: Вот сук-продажные, Борыжнечиство уже вожрало всю сущность человеков. В сложных вопросах стараюсь всегдапримерять ситуацию на себя, так он виднее. Ну там гаражи у кого-то отняли, ну и я также бы сделал(к примеру просто привожу не быкуйте), НО блин так... " от своих же слов будети осуждены" Сдохните Скоты комерсанты. Простите Братия если кого обидел.
     
  6. Копарх

    Копарх Oberschütze

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Рассеюшка
    Нет,это не то место...
    За это место взялись не сегодня и не вчера,а уже года три назад. Суть такая. Птицефабрика выкупила земельные паи колхозников и эта земля -давно ее собственность. А своей собственностью как известно,можно распоряжаться по своему усмотрению,если конечно нет никаких обременений.А их как раз и нет,иначе зачем бы птицефабрика покупала землю с обременением "Мемориальная зона -любое строительство запрещено"?
    То что эта земля не мемориальная зона - надо винить не птицефабрику и не трактористов, а тех коммунистических ублюдков ,что еще в 50-е отдали приказ устроить там сельхоз поля,которые потом при всеобщей прихватизации перешли в собственность колхозников,далее вы уже знаете.
    Так вот три года назад,в 2006 началось это строительство. Экскаваторы начали поднимать кучу костей и боеприпасов. Поднялась шумиха, строительство было заморожено до устранения причины - т.е. до окончания проведения поисковых работ на этой земле.
    Птицефабрика наняла один весьма мутный поисковый отряд(члены которого любили бахвалится в узких кругах тем,что они "совков" не копают,только немцев),платила его членам зарплату,а также помогала техникой. Ребятки копали там три года безвылазно,жили в вагончике прямо на поле - бизнес процветал.Надо отдать должное,костей они тоже прилично надоставали.Сейчас видимо,все их интересующее они наконец выкопали,и птицефабрика приступила к строительству.
    Какие вопросы?
    Вот если б госудаство выкупило бы у птицефабрики ,или у колхозников ранее эту землю,дабы устроить там мемориал,тогда все бы встало на свои места.Но государству нашему это на фиг не надо,ибо нефти и газа там нет,а кости - что кости?
    На экспорт их не продашь,бабла не срубишь.
    Тьфу ты млин,до чего все тошно...
     
  7. Russian Patriot

    Russian Patriot Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.938
    Адреса:
    Московия
    Тридваразы двуличные:mad: Как про Эстонию вопить так это они первые хотя у самих " рыльцо в пушку " :smile_11:
     
  8. NOmAD

    NOmAD Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.060
    Адреса:
    второй фигвам с лева
    http://www.mr7.ru/reporter/mynews/mynews_20173.html

    Вот на одном из ресурсов статейка всплыла таки


    Мнение редакции сайта MR7.ru может не совпадать с мнением автора публикации.
    Присылайте свои новости по e-mail: Reporter@MR7.ru
    или сообщите по телефону 938-54-77 (можно звонить и в выходные дни).

    это уловка, не вздумайте звонить.

    http://www.mr7.ru/ и ньюз на главной
     
    1 людині також подобається це.
  9. Grin

    Grin Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Нормальные мужики там работали. Ну и что, что в узких кругах многие из нас любят взболтнуть лишнего. Работали на совесть, как могли. Когда стало понятно, что строительство всё-равно не отменят,взяться за профессиональный поиск-было практически единственным выходом из ситуации, что смогли-отжали от коммерсантов. Мужики ездили туда посменно на работу. То что сейчас не копают-закончился договор, который действовал не три, а два года, и не потому, что всё что хотели-выкопали!!! И мой отряд копал вместе с ними(естественно уже на добровольных началах) плотно и вахтами там стоял. Все, кто копал на поле знают, что на поле рыть тяжело (глубины,грунт и т.д) да и площадь большая. Даже с экскаватором (который работал там только 2 раза в неделю) 6 человек не достанут там всех даже за 2 года.
    Нельзя там было там ничего строить - и это на совести наших правителей. И тех, кто превратил высоты в картофельное поле, смешав останки с удобрениями, и тех кто сейчас разрешает строить предприятие.
    А по поводу цинизма властей - одна из Синявинских птицефабрик уже стоит на месте прорыва Блокады(район 5 рабочего), что может остановить строительство такой же в районе высот? Матерных слов не хватает...
     
    1 людині також подобається це.
  10. 222den

    222den Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    383
    Адреса:
    Санкт-Петербург Россия
    Грин,соглашусь с вами , эти блядские чиновники живут в другом мире и если что-то делают для общества , только чтобы сделать себе имидж честных и добросовестных сотрудников , или перед очередными выборами, которые в целом не меняют концепцию власти . А ребята , которые работали на поле в качестве поисковиков, настоящие энтузиасты своего дела , и делали всё правильно.
     
  11. Peresvet

    Peresvet Gefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Святая Русь.Московит.
    Простите сильно погорячился.... наговори не зная суть дела, Да конечно, как я поня комерсы сделали все и земля у них честная, и поисковиков наняли и 2009 год идет. НО, че-то коребит меня. Что -то где-то МЫ упустили в жизни... тошно и грустно.
     
  12. Копарх

    Копарх Oberschütze

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Рассеюшка
    Да кто спорит,конечно нормальные. Умственно отсталыми их никак не назовешь.:) И хламу хапнули неплохо,и еще денег за это загребли - молодцы, без базара! Тут не грех и похвастаться в узких кругах.
    А уж какой тяжкий труд копать на полях - это да...каторга просто.Особенно когда роешь экскаватором.:D
    И то что 6-ти человекам за 2 года экскаватором все останки бойцов не выкопать никогда - тоже верно. Особливо если этот экскаватор только и делал ,что вскрывал немецкие блины.
    Кругом ты прав!
    Здесь согласен,но см.выше - это частная земля,что хотят,то и строят.
    Госудаство могло бы решить этот вопрос,например поменяв эти земли,на какие нибудь другие,но зачем это ему?
     
  13. ROSTA

    ROSTA Feldwebel

    Повідомлення:
    811
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    У Копарх, видимо, личная неприязнь к руководителю этого отряда. Ворчит по стариковски. Вот какие негодяи, без меня гансовские блины экскаватором бьют.
     
  14. Копарх

    Копарх Oberschütze

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Рассеюшка
    Да вот еще,ворчать:) Я не жадный,да и блины бить -далеко не моя слабость.
    Ребята действительно подсуетились вовремя,за что и были вознаграждены - все по справедливости.
    Я просто не люблю двуличности и причитаний о том,какая это тяжкая работа - копать,как тяжело поднимать хлам и останки и как еще тяжелее получать за это деньги.
     
  15. Grin

    Grin Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    По поводу блинов-специфика боёв в этом месте, а также и то, что били в основном северную часть поля от дороги, говорит о том, что блины эти не раз переходили из рук в руки и однозначно говорить о том, что они немецкие не стоит-да возможно изначально они ими и были.Не раз случалось так, что наших находили именно там.
     
  16. Grin

    Grin Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Согласен! Чувствуется какая-то четкая неприязнь.
     
  17. Копарх

    Копарх Oberschütze

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Рассеюшка
    У меня "неприязнь" не к конкретно названному товарищу,а ко всем лицам такого рода,которые являсь офиц. поисковиками, допускают высказывания типа:"Совков мы не роем,тока немцев колбасим". И это не пустое бахвальство,как вы можете подумать. Представители данного сообщества были замечены на раскопках ганслежака,где стояли аж вахтой с неделю.Что характерно,ни одной косточки после них на раскопах могил найдено не было.Куда они делись,надо пояснять?
     
  18. Grin

    Grin Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Фиг,знает, может Миша со товарищи и подрядились у фольксбунда какой лежак выбить:), я не в курсе;).
    С поля немцев в сологубовку увозили.
     
  19. Копарх

    Копарх Oberschütze

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Рассеюшка
    Все может быть,хоть я и сильно сомневаюсь в вашей версии.Уж больно напряглись ребята,когда увидели ,что за их "работой" по выносу кладбища наблюдают.Даже подослали некоего субъекта,который плаксивым голосом начал жалостливо вещать про то,как они тут бойцов поднимают."Лежааат,бееедные..." :smile_5:Ага,бойцов,на кладбище гансовом. Ошиблись наверное,ну с кем не бывает:D
    В любом случае высказываний про "совков" это не оправдывает.
    Удалились мы от темы. Это все мелкие так сказать шалости отдельных лиц,по сравнению с цинизмом государственного масштаба.
     
    1 людині також подобається це.
  20. Grin

    Grin Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Странно, что Мишины ребята, не узнали в Вас (коим Вы мне,товарищ Копарх, представляетесь), бывалого копаря, и даже удосужились попытаться заняться очковтирательством, по поводу их занятия на ганс лежаке. Вы там под грибника косили чтоль?;)
    Ладно, шутки шутками, просто я о таких фактах( а по большей части аргументах) по поводу этой команды не слышал и в личном общении не замечал за ними обзывания наших солдат "совками", а тем более не слышал заявлений по поводу того, что они ""совков" не копают, а только немцев".Мне кажется, если такое и было сказано, то это была шутка (хотя, конечно возможно и неуместная).Опровергнуть эти слова, а так же вероятный факт выноса нем. лежака под видом поиска наших бойцов я в принципе не могу, так же как и Вы т-щ Копарх этого доказать, поэтому я останусь при своём мнении, нисколько не умаляя Вашего.
    По сему согласен, что от темы удалились, но немного, ведь эти ребята, как и другие из нас, приняли участие в деле, которое хоть как-то помогло многим погибшим солдатам не остаться запаханными техникой под птицефабрику.
     
  21. Копарх

    Копарх Oberschütze

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Рассеюшка
    Спасибо за комплименты. Не пропагандирую себе "бывалым" ни в коей мере.Так как знаком с бывалыми,которым гожусь в сыновья.Мне до них как до луны.
    Под грибника тоже не имею привычки косить- смысла нету:D.Да и кто бы стал бегать к грибникам,и втирать им про поиск бойцов на ганс лежаке,можно подумать грибники могут вломить . Им ,грибникам абсолютно все равно ,какие кости там копают.
    А доказательства? Есть лежак. Есть лагерь около него.Машины стоят- ГАЗель тентованный борт и фургончик-каблук Ситроен,вроде беленький.(узнаете?) От лагеря к лежаку - тропа набита реальная.После "вахты"-лежак вынесен полностью.Шурфы забиты даже там,где и могил то не было:smile_12: В округе других раскопов нет.
    Выводы просты: это 100% дело рук инопланетян. Ночью прилетели на тарелке.Быстро вынесли лежак,и улетели к себе на Альфа-Центавра.
    А славные ребята тут совсем ни при чем. У них "вахта" была,они бойцов искали и ничего не видели,так как заливались при этом горючими слезами от жалости за убитых "совков",которых им приходится копать.Ведь они тока немцев ищут обычно.;)

    А насчет доказательств на будующее буду и фотить и на скрытую камеру писать.Инопланетяне не скроются.
     
  22. Grin

    Grin Schütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Чего-то не припоминаю у этой команды таких автомобилей, ну да ладно! Какашко-кидательство думаю можно закрыть, тем более мнением уже поделились, а об остальном без фактов можно продолжать говорить очень долго.;)
     
  23. мимоход

    мимоход Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Северо-Запад
    Такие машины есть в официальном поиске ,но это другой отряд.....
     
Статус теми:
Закрита.