Син-гунто

Тема у розділі 'Азія', створена користувачем Игорь Коваленко, 17 кві 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. DSC_9871 (2).JPG DSC_9822 (2).jpg DSC_9818 (5).JPG DSC_9820 (2).jpg DSC_9820 (2).jpg

    Всем доброго времени суток.
    Есть несколько разных предметов. Вначале хотелось бы получить оценку у сообщества по данному экземпляру. Ножны не имеют номера. С уважением.
    Игорь
     
  2. Цікаві лоти

    1. Репродукция куртки танкиста/штурмартеллериста Германии. WH PANZERBLOUSON SPLINTERTARN (REPRO) Суще...
      2600 грн.
    2. Сумка ,прицел,колпачок дневного фильтра (наверное) Все в хорошем состоянии Нюанс видно на сумке
      4500 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Гідратори британської армії Rider 3л. Майже не використовувались.
      1500 грн.
    4. Эластичный ремень с внешней защитой. Мощная пряжка-фастекс. Можно использовать под различные вариант...
      150 грн.
    5. Балістичний шолом Striker ACH Mid Cut від американського виробника HighCom Armor. Виготовлений із во...
      12500 грн.
  3. Michal Stange

    Michal Stange Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Россия, Cанкт-петербург
    Мне видится довольно старая копия, возможно с использованием некоторых реальных запчастей, больше по этим фото не сказать.
     
    kelt та sambatos подобається це.
  4. sambatos

    sambatos Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Украина
    Опишите пожалуйста длину, ширину, толщину у цубы клинка. Хабаки ,как я вижу отсутствует? Доп. фото клейм и номера поближе. Также покажите другую сторону клинка. Клинок заточен? С ув.
     
  5. Доброго времени суток. Длина клинка-660мм, ширина у цубы где-то 29мм (Мерял ученической линейкой).Клинок не заточен, не полирован. С уважением. Син-гунто цуба2.jpg Син-гунто цуба6.jpg Син-гунто 2.jpg Син-гунто7.jpg Син-гунто6.jpg Син-гунто8.jpg Син-гунто9.jpg
    Син-гунто надпись.jpg Син-гунто11.jpg


    Посмотрите дополнительные фото.
     
    Останнє редагування: 18 кві 2018
    minitarn3838 та sambatos подобається це.
  6.  
  7. sambatos

    sambatos Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Украина
    Толщина у цубы?
     
  8. Забыл сделать замер. Позже отпишусь:confused:
     
  9. толщина у цубы клинка -8мм
     
  10. Michal Stange

    Michal Stange Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Россия, Cанкт-петербург
    Добрался домой и смог хорошо посмотреть бумажный материал. Выводы неутешительные.
    Клинок 100% сувенир. Ножны без фиксирующего винта возле устья (неправильные), геометрия отверстия под фиксатор в цубе мне не нравится. Латунная вставка в рукоять для кольца под темляк неаутентичная, маркировка на фути не соответствует описанию в книге Фуллера и Грегори. Из всего остается только алюминиевая рукоять, но и ее надо смотреть в разборе и сравнении с живыми образцами.
     
  11. sambatos

    sambatos Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Украина
    Сообщите, если надумаете продавать.
     
  12. Добрый вечер. Да... Не очень радужные перспективы для почина.. Буду думать о судьбе этого меча... А пока есть еще несколько предметов и намерение с ними расставаться...К сожалению и по необходимости.. Начну выкладывать другие предметы на днях.. Огромное спасибо камрадам Sambatos и Michael Stange за вполне исчерпывающую оценку..
    PS. Какую цену можно просить?
    C уважением.
     
  13. sambatos

    sambatos Oberschütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Украина
    Каждому товару есть своя цена. Я бы купил этот меч. Попробуйте выставить минимальной резервной цене, без фанатизма.
     
  14. ogra

    ogra Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    757
    Адреса:
    UA
    Если определитесь с продажей, просьба оставить ссылку на аукцион. С ув.
     
  15. Договорились.
    С уважением.
     
  16. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Я напомню тем, кто не считает нужным знакомиться с правилами раздела: все переговоры через личку.
    И ещё, незнание закона не освобождает от ответственности. Это на случай, если меня кто-нибудь не поймёт.
     
    Игорь Коваленко подобається це.
  17. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.183
    чудный китаец. 1990 гг. теперь таких уже не делают((( забудьте эту книгу: "маркировка на фути не соответствует описанию в книге Фуллера и Грегори.№ Только японцы и на японском - остальное - беллетистика(
     
    kelt, Michal Stange та Игорь Коваленко подобається це.
  18. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.371
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    @Игорь Коваленко , @sambatos Обоим по два штрафных балла за непонятливость. Перечитываем пост номер 15.
    Тема закрыта.
     
Статус теми:
Закрита.