Сигнум от АКА

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Badahshan, 24 сер 2012.

  1. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Маленькая страна чудес
    Приветствую уважаемые камрады!
    Просьба откликнуться владельцев АКА Сигнум 7272MFT.Собираюсь взять себе такой и хотел бы выяснить несколько вопросов в этой связи,а именно:
    1)Ктолибо работал с данным прибором в стандартной комплектации на морском пляже по мокрому песку?Насколько он приспособлен для такого поиска?
    2)Имеются ли к нему катушки с рабочей частотой от 14кГц и выше(так называемые "снайперки" для поиска золотых изделий?Может быть кто пользуется подобной,хотелось бы узнать подробней.
    Зараннее спасибо всем откликнувшимся.
    С уважением.Badahshan.

    P.S.Можно отписать в личку.
     
  2. Цікаві лоти

    1. В продажу такій металошукач Garrett ACE 250 продаю за проханням камерада, в робочому стані, в компле...
      4980 грн.
    2. Предлагаю Вашему вниманию металлоискатель Аська 250. состояние 10 из 10. Наличие всех документов и д...
      7500 грн.
    3. Вітаю,шановні камради,даний девайс придбаний два роки тому,стартовою ціною я вказав його вартість,та...
      56000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного годографа V-BOX2,для балансных металлоискателей. К...
      270 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателяТерминатор Трио-просп...
      250 грн.
  3. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Маленькая страна чудес
    Приветствую уважаемые камрады!
    Просьба откликнуться владельцев АКА Сигнум 7272MFT.Собираюсь взять себе такой и хотел бы выяснить несколько вопросов в этой связи,а именно:
    1)Ктолибо работал с данным прибором в стандартной комплектации на морском пляже по мокрому песку?Насколько он приспособлен для такого поиска?
    2)Имеются ли к нему катушки с рабочей частотой от 14кГц и выше(так называемые "снайперки" для поиска золотых изделий?Может быть кто пользуется подобной,хотелось бы узнать подробней.
    Зараннее спасибо всем откликнувшимся.
    С уважением.Badahshan.



    Просьба уважаемых модераторов не переносить тему:в профильном разделе создал подобную.В "Курилке"продублировал,всетаки здесь бывает больше форумчан.Зараннее благодарен.
     
  4. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    Каким прибором до этого работали?
     
  5. Puls

    Puls Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Украина-Киев
    На морском пляже по мокрому песку пользовался мой знакомый . Негодный прибор для морского климата раз , и не для соленых грунтов два . Итог - продал , но намучался страх с ним .
     
    1 людині також подобається це.
  6. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    123
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    233
    Повідомлення:
    15.198
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    ПО войне , и старине,что скажете, как даный мд?
     
  7. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Маленькая страна чудес
    Пока что и сейчас "работаю" с Вайтс Призм 5.Сигнум пока только собираюсь приобрести.
     
  8. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Маленькая страна чудес
    У "коллеги по цеху" Сигнум,но СФТ:находки после моего Вайтса и Гаррета 2500(по выбитым до этого нами местам)просто впечатляют.Ходим по старине.
     
  9. Valient

    Valient Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    357
    Адреса:
    Одесса
    Тебе Агента не хватило по войне...!??:D
    То-же самое, но в другом конструктиве...
     
    1 людині також подобається це.
  10. Землеройк

    Землеройк Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия
    Нет, просто прибор не для кривых рук, это раз. Прекрасно работает на мокром солёном песке до линии прибоя, особенно в "зконом" режиме, это два. В прибое фантомит, как и все, но целевые сигналы типа ходячки ловит. При гулянии по захлёстываемому прибоем песку, режется дискримом сектор скачков баланса грунта, и комфортно ищутся ходячка, кресты и обручалки. Искал в районе Адлера на чёрном песке (и соль и феррооксиды), задолбался микрокусочки от разорванных морем пивных банок собирать с 10х6"ДД 14кГц. Местные потом ржали, они не копают "цепочные" сигналы в принципе, а только сигналы от тонкой обручалки и выше. в итоге понял, что ТАМ нах не нужна высокая частота для пляжа.
     
    1 людині також подобається це.
  11. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Маленькая страна чудес
    Как один из вариантов использования это морской пляж,где на моем Вайтсе золото бьет как черный или же как фольга.Для монет его и так с головой хватает.А вот ювелирку пока что не встречал,хотя есть место где судя по количеству старых монет никто и никогда толком не ходил.
    А за дельные подсказки благодарю!:smile_12::smile_12::smile_12:
     
  12. Землеройк

    Землеройк Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Россия
    Если будете работать на прибойной полосе, где фаза скачет от волны к волне, просто резаните дискримом "углы" шкалы ВДИ -70 +70 примерно, и собирайте в тишине ходячку и ювелирку, на них это никак не повлияет, лишь на цели типа российских 5р (медь). Ну и на их монетные аналоги. На сухом и не захлёстываемом волнами влажном песке, если возмётесь искать "цепочки", не используйте эконом режим. Лучше подгасите чуйку до комфорта "усилением" не трогая ток. На высоком токе зацепистость к сверхмелочи лучше. Искать по пляжу лучше в ММ, скорость и точность выше, но пробки пивные конечно "цветнее" станут... S-алгоритм в помощь. Удачи! :)
     
    1 людині також подобається це.
  13. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    А чем плох MXT-pro,в его сторону не смотрите? Ака с его вечными прошивками,всегда будет казаться,что есть такой же,но круче.
     
  14. Badahshan

    Badahshan Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    739
    Адреса:
    Маленькая страна чудес
    Поначалу относился к Сигнуму более чем скептически:smile_11:,но...
    Приезжает к нам раз в год один камрад поисковик с Сигнумом б/у,у него такие находки по давно выбитым местам,что и слов нет:smile_12:.И это там,где мой Вайтс и Гаррет 2500й моего друга молчат как немые!:rolleyes:
    Еще пол года назад подумывал на счет Вайтса последней модели,но увиденное воочию внесло свои коррективы:как говорится,лучше один раз увидеть.Лучшей рекламы для Сигнума мне уже не нужно.:smile_12:
    А в данной теме хотел уточнить коекакие детали в его применении.
     
  15. asket68

    asket68 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    789
    Адреса:
    Киев
    Понятно,тогда удачной покупки,надеюсь она оправдает Ваше доверие:beer:.
     
    1 людині також подобається це.
  16. ifvr

    ifvr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Земля
    В общем прикупил я себе этой зимой данный аппарат (новый в магазине). Зимой не пользовался, по весне вышел несколько раз с ним на коп, все устраивало до настоящего момента.
    Теперь неделю мучаюсь, не могу отбалансировать. На балансе грунта - 0, телебенит цветметом (даже по воздуху) и рисует на дисплее луч. При этом фольгу с пачки сигаретной отпределяет четко.
    Нажимаю автобаланс грунта и начинается ...... на дисплее просто хаос, линии какие угодно, только не горизонтальные. После автобаланса фольга та может быть и черметом и цветметом (линия косая, а не вертикальная как должна быть)
    Такое было, но проходило после получаса-часа, а теперь такое с ним постоянно, работать невозможно. При включении начинает пиликать сразу же и баланс не ставится ни по воздуху, ни по земле.

    Возможно кто то подскажет, как эту проблему можно исправить.

    Прибор без повреждений, катушка использовалась с защитой + обмотана изолентой. Блок тоже был с защитой, ни где не ударялся.
     
  17. VITALY68

    VITALY68 Gefreiter

    Повідомлення:
    127
    Адреса:
    Україна
    А з цими питаннями до продавця, не намагалися звернутись ? Купувався апарат на reibert ?
     
  18. ifvr

    ifvr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Земля
    Покупал не на reibert . В магазин еще не обращался. Праздники чувтвую у меня уже "удались", после них буду связываться с магазином.
    До этого все ж думал возможно что то неверно делаю, не так/не там настраиваю, но теперь практически уверен, что проблема в приборе.
     
  19. ifvr

    ifvr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Земля
    Заводская программа №3.
    Сигнал по воздуху при выставленном балансе по грунту равном 0:
    [​IMG]

    Баланс по воздуху:
    [​IMG]


    Сигнал после баланса по воздуху:
    [​IMG]


    Баланс по красному кирпичу:
    [​IMG]
    [​IMG]

    При балансе по грунту линии косые, фото пока нету.
     
  20. ifvr

    ifvr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Земля
    Мысль, что попало что то металлическое меня тоже посетила, вчера содрал всю изоленту, защиту снял, при снятии та к сожалению треснула в нескольких местах :(
    Ничего металлического не обнаружено, никаких изменений не произошло. Место соединения катушки и блока тоже осмотрел, там визуально все в норме.
    За ссылку спасибо.
     
  21. нарский

    нарский Obergefreiter

    Повідомлення:
    56
    Адреса:
    Нарва
    Приветствую! А посмотрите штырьки в разьеме соединения блока с катушкой...грязь,окисел или т.п. Только аккуратнее-хрупкие они
     
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Адаптируй датчик включив прибор с удержанием клавиши +.
    Юзай ручной баланс грунта (вручную укладывай линию грунта), будет тебе счастье.
     
  23. ifvr

    ifvr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Земля
    Fa. Штырьки осмотрел, спиртом протер, ситуация не поменялась.

    Serg-SPB, все настройки перепробовал, толку 0.

    Дело явно не в настройках, что то с самим прибором.
     
  24. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    причём здесь настройки, я вам предлагаю сделать адаптацию датчика и проводить бг в ручном режиме
     
  25. ifvr

    ifvr Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    207
    Адреса:
    Земля
    я это все делал.

    Думаю, что то или с катушкой, или в месте соединения катушки и блока, но пока туда не лезу, возможно починят по гарантии. Надеюсь на это во всяком случае.
     
  26. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984