Сичка Антон Михайлович

Тема у розділі 'Зниклі безвісти', створена користувачем вера сичка, 19 тра 2010.

  1. Мой отец Сичка Антон Михайлович,1907 года рождения. Призван Золотоношским РВК в июле 1941 года,В какие соединения неизвестно.Согласно данным ЦАМО пропал без вести в ноябре 1943 года(по спискам безвозвратных потерь в ноябре 1941 года.) В этот временной период в Золотоноше дислацировался 519 стрелковый полк.организационно входивший в 102 стрелковую дивизию.Может я неверно выбрала направление поиска.Прошу помощи поисковиков. Добавить могу,что он являлся уроженцем с.Домантово.Какие направления еще были предписаны призывникам из этого села Золотоношского района,Спасибо заранее всем небезразличным к судьбе рядового.С уважением Сичка(Лимарева) Вера Антоновна.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Все, як на фото. Матеріал латунь. Є клеймо (див.фото). Більше інформації за посиланням: https://anti...
      1780 грн.
    2. Бебут 1916 року, в гарному стані ,зважаючи на свій вік, додаткові фото за бажанням
      14500 грн.
    3. Все в оригіналі - без втручань. Кнопка працює. Клейма показав. Є часткові втрати покриття. Нечастий...
      6950 грн.
    4. хорошее состояние ,клейма вналичии .
      8700 грн.
    5. Шашка драгунська 1913року
      25000 грн.
  3. начкар

    начкар Leutnant

    Повідомлення:
    4.255
    Адреса:
    Северо-запад России
    http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=59598908

    и ноябрь 1941г, и ноябрь 1943г - даты условные, военкоматовские. С момента призыва(июль) от него не было вестей. Военкомат хоть и давал справки о призыве, но точной даты в скане нет. Район был оккупирован в сентябре, и так как вестей не было, можно предположить, что погиб или пленнен был почти сразу.

    вариантов много, например, по свидетельским показаниям, пересыльный пункт в Золотоноше 22 июля 1941г бомбили немцы и он также мог оказаться в числе погибших.
    http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=68292829

    поэтому надо смотреть всех призваных в июле этим военкомате и полученную информацию систематизировать. Смотреть надо и в самих донесениях, т.к. бывает, что свидетельские показания бывают отдельно. Например вот такое (тоже речь о 22.07.1941) -
    http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=56952142
     
    1 людині також подобається це.
  4. Спасибо большое за отклик,направлений поиска много,буду рассматривать и вашу версию,вот только где можно отследить свидетельские показания и донесения по заданному вопросу,заранее благодарю всех и дай Вам бог всяческих удач!