штыкнож

Тема в разделе "Німеччина", создана пользователем sergey., 26 ноя 2010.

  1. sergey.

    sergey. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    728
    Приветствую всех подскажите сколько может стоить. До сих пор в оружейном масле,на обратной стороне ножен клеймо фирмы поизвод. и 1940г.\. фото года не получается жабу сильно отгибать надо,у ножен и штыка номера отлич.,воронение родное.Хранение склад. Извиняюсь за качество фото,но если надо будет переделаю.
     

    Изображения:

    PB260001.JPG
    PB260002.JPG
    PB260008.JPG
    PB260009.JPG
    PB260010.JPG
    PB260011.JPG
    PB260012.JPG
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 46 шт.)
      Білі сигнальні патрони для ракетниці 26мм. Тільки розпаковані. Ціна за 1шт.
      250 грн.
    2. Деталь защиты (крышка) двигателя танка Т-34.Применялась и на других моделях.Вес больше 120 кг.На чер...
      7500 грн.
    3. Великий комплект з портативного фільтра води та всього необхідного на природі для кемпінгу, походів,...
      390 грн.
    4. Кулі радянські 7,62×54 Б32 100 шт
      5000 грн.
    5. Назва - Рюкзак тактичний Стан - новий Колір - Coyote Матеріал - Oxford 900D Фурнітура - міцна заводс...
      1675 грн.
  3. Wermaht.ua

    Wermaht.ua Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    1.912
    Адрес:
    украина
    баксов 80?
     
  4. A_lesh_ka

    A_lesh_ka Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Из бывших союзных
    Жаба, по моему, новодел. По таким фоткам штычек не нравиться ( в частности накладки). Для окончательных конкретных выводов нужны более качественные фотографии.
     
  5. БУР86

    БУР86 General-major

    Сообщения:
    6.688
    Адрес:
    Сharkow
  6. cholvl

    cholvl Feldwebel

    Сообщения:
    547
    Адрес:
    СССР
    По таким фото не нравится 1.накладки очень похоже не родные.2.Прошив жабы не ровный(последнее фото хорошо видно).В общем за все не больше 80 у.е.
     
  7. Берия

    Берия Oberfeldwebel

    Сообщения:
    891
    накладки в таком состоянии несочитаются с лезвием.А жаба точно новодел.Фото нужно качественнее!
     
  8. sergey.

    sergey. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    728
    на счёт ножен не спорю,а вот счёки на рукояти точно родные,вот ещё фото,но вечером они не получаются качественые
     

    Изображения:

    26112010381.jpg
    26112010382.jpg
    26112010383.jpg
    26112010384.jpg
    26112010385.jpg
    26112010386.jpg
    26112010387.jpg
  9. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Жаба новодел, это я с телефона вижу. Накладки, скорее всего, ремонтные. Штык после войны еще служил, если не ошибаюсь, в Югославии, о чем свидетельствуют новые номера.
    По цене 150+ долларов, не надо называть цены типа 50,70,80 - по такой цене в Германию.
     
  10. Eugen74

    Eugen74 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    3.566
    Адрес:
    киев украина
    Прошу извенить меня,но откуда цена 150дол.У нас на слете можно за150 взять в идеале .А на фото,хопоший,но не идеал.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 80баксов предел!!!
     
  12. A_lesh_ka

    A_lesh_ka Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Из бывших союзных
    Да здесь только ножны на 50 баксов потянут! + сам штычек ( не из плохих). Короче 100 - 120 бакинских и уйдет
     
  13. A_lesh_ka

    A_lesh_ka Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Из бывших союзных
    Кстати: обратили внимание, что штычек без огнеупорной пластины ( еще одно подтверждение того, что щечки после ремонта). Как по мне: так я поставил бы бакелит ( думаю лучше бы смотрелся) и пластину. Вот тогда можно было бы со 150 стартовать
     
  14. sergey.

    sergey. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    728
    Я хотел поменять щёчки и поставить бакелитовые,но от времени винты не выкручиваются, не помогает не жидкий ключ не отмачивание в соляре,а ломать не хотелось.И ещё от кого мне достался нож врядли занимался бы ремонтом от от этого далёк он посто лежал у него в шкафу и иногда показывал его гостям.
     
  15. thebig

    thebig Moderator

    Сообщения:
    6.518
    Адрес:
    Deutschland, Köln
    И ещё от кого мне достался нож врядли занимался бы ремонтом от от этого далёк он посто лежал у него в шкафу и иногда показывал его гостям.[/QUOTE]

    Это, может, и аргумент, но Вы говорите, что штык 1940 года.
    А деревянные щеки ставили до 1937-го.
     
  16. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Олег, не до 37, а до 38, были исключения, что и в 40-х ставили.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Oleg Mosin

    Oleg Mosin Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.097
    Адрес:
    Страна
    Накладки не нравяться-они не по размеру явно,отсутствие огневой пластины говорит о том,что он всё-же разбирался(в какой период-не важно)-поэтому возможно,что их делали самостоятельно-пластина мешала-её убрали(так конечно проще их установить-не нужно делать продольные пазы под шомпол и пластину с изнаночной стороны).
     
  18. sergey.

    sergey. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    728
    1940г. стоит на ножнах не на штыке,я выше это упомянул
     
  19. sergey.

    sergey. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    728
    такое может быть,тоб штык и ножны были разных годов?
     
  20. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Афины Греция
    Да,может!:)
     
  21. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Самое частое явление
     
  22. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    100-120дол
    ремонтний югослав , був би неремонтний 150 би потягнув

    а який рік на штику?
     
  23. sergey.

    sergey. Stabsgefreiter

    Сообщения:
    728
    на штыке года нет есть клейма цифр иклейма орлов 2шт
     
  24. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    6.962
    Адрес:
    Мусоросранск. Рашка.
    Они все ремонтные. Переворонение и набивка новых номеров учета - тоже ремонт.
     
  25. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    едельвейс хватить притворятись , ви і так зрозуміли про що я... пластина ,накладки
     
  26. A_lesh_ka

    A_lesh_ka Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    785
    Адрес:
    Из бывших союзных
    Год как раз то и присутствует!!!:smile_12: Штычек на 41 год
     

    Изображения:

    41 год.jpg