Штык

Тема в разделе "Знайдене в землі та переробки", создана пользователем Advin, 17 апр 2017.

  1. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Белая Русь
    Прошу определить штык. Общая длина - 56 см; клинка - 44 см.
     

    Изображения:

    IMG_20170417_110426.jpg
    IMG_20170417_110438.jpg
    IMG_20170417_110454.jpg
    IMG_20170417_110520.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 4 шт.)
      Німецький зачеп на поясний ремінь. Оригінал! Сталь.
      400 грн.
    2. (в наличии 2 шт.)
      Підсумок призначений для зручного розміщення та швидкого вилучення кровоспинних турнікетів та параме...
      185 грн.
    3. (в наличии 6 шт.)
      Газовый резак KT-2008 Rocket - бюджетный высокомощный универсальный резак широкого применения, выпол...
      99 грн.
    4. (в наличии 15 шт.)
      Тубус РПГ 26 Стан на фото ММГ взводиться і клацає
      1000 грн.
    5. Аутелі 4Т ХЕ два борти одним лотом в гарному стані повністю робочі без помилок
      32000 грн.
  3. lesnoided

    lesnoided Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    47
      проданные:
    485
    Сообщения:
    4.518
    Адрес:
    Обязательно лес
    Advin нравится это.
  4. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.277
    Адрес:
    Германия
    Похож на ЕВ 67.
    Переделка с использованием 3-х гранных английских штыков обр 1853 г.
     
    Advin и minitarn3838 нравится это.
  5. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Сообщения:
    2.004
    Адрес:
    ...
    Это не ЕВ 67.

    У немцев в ПМВ было целое семейство таких эрзац-штыков, изготовленных с использованием клинков от трофейных штыков-доноров разных стран. В литературе они выделены в отдельную большую группу.
    Более подробно о доноре можно узнать по клеймам на клинке.

    Скан увеличивается.

    30001.jpg
     
    Мигел, Advin и lesnoided нравится это.
  6. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Белая Русь
    К сожалению в этих местах коррозия сделала своё дело. Клейм не видно. Хотя в целом .... он смотрится. Всем спасибо.
     
  7. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Белая Русь
    Так какой он? ЕС9 или ЕВ 76? Везде он, а номера разные?
     
  8. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Сообщения:
    2.004
    Адрес:
    ...
    Дайте пару фото вот в таком ракурсе, чтобы было видно, как заходит хвостовик в рукоять.


    30001.jpg
     
    Advin и Мигел нравится это.
  9. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Белая Русь
     
  10. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.204
    Адрес:
    Тихий Омут
    Если садится на карабин 98 ( в чем сомнений нет ) то для немцев он Эрзац Сайтенгевер 9 .
     
  11. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.277
    Адрес:
    Германия
    Т.е. Вы хотите сказать что это ЕВ9?Или это опечатка?
     
  12. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.878
    Адрес:
    Белая Русь
     

    Изображения:

    IMG_20170421_144958.jpg
  13. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Сообщения:
    2.004
    Адрес:
    ...
    Из этой группы многие штыки похожи. Более точно можно было бы определить по клеймам, но на Вашем они утрачены. :(

    п.jpg
     
    Advin нравится это.