штык Румын 1893

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Богдан Олег, Dec 24, 2019.

  1. Богдан Олег

    Богдан Олег Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    399
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    780
    Messages:
    4,665
    Location:
    Украина
    Доброго всем ! Оцените такого красавца - довольно редкого . У штыка родная заточка ,красивая патина на лезвие ,рабочая кнопка , наличие всех клейм . Возможно у кого то есть ножны на такую модель в очень хорошем состоянии - с удовольствием бы выкупил . За ранее всем благодарен за просмотр и оценку предмета . С ув .
     

    Images:

    IMG-8295.jpg
    IMG-8296.jpg
    IMG-8297.jpg
    IMG-8298.jpg
    IMG-8299.jpg
    IMG-8300.jpg
    IMG-8301.jpg
    IMG-8302.jpg
    IMG-8303.jpg
    IMG-8304.jpg
    IMG-8305.jpg
    IMG-8306.jpg
    IMG-8307.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    2. 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1936...
      40000 грн.
    3. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    4. С болота, крепкая деталь магазина. Клейм не искал. На фото состояние.
      200 грн.
    5. Использованный образец стерлингового серебра американского производства с отличительным знаком 1-го...
      1200 грн.
  3. Nukola

    Nukola Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    56
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    114
    Messages:
    2,292
    Location:
    м.Заліщики
    3000грн на старт за менше я б не віддавав ,стан гарний і не частий
     
  4. Мигел

    Мигел Oberleutnant

    Messages:
    2,360
    Location:
    Україна
    На нем по моему стоит клеймо австро-венгерськой приемки что делает его еще более нечастым.:smile_12:
    Единственный минус,кто то пытался варварским способом открутить кнопку.
     
  5. Богдан Олег

    Богдан Олег Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    399
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    780
    Messages:
    4,665
    Location:
    Украина
    сам удивился скину фото кнопки крупным планом ( хотя скорее всего так и есть )
     
    Last edited: Dec 25, 2019
  6. Богдан Олег

    Богдан Олег Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    399
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    780
    Messages:
    4,665
    Location:
    Украина
  7. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Messages:
    2,205
    Location:
    Тихий Омут
    Если искать ножны то проще найти от прототипа , поздние на маузер 71/84 , они бывают и австрийского изготовления ( с плоским крюком ) . Румынские клейма только на голове (полковые ) а значит учетных ( которые на гарде ) на ножнах могло и не быть .
     
  8. Мигел

    Мигел Oberleutnant

    Messages:
    2,360
    Location:
    Україна
    Это Австро-Венгерское полковое клеймо.По моему это клеймо 27 пехотного Штирийского полка.
     
  9. Богдан Олег

    Богдан Олег Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    399
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    780
    Messages:
    4,665
    Location:
    Украина
    там еще и на гарде пробито цифрами 39
     
    ТарасМ likes this.