Штык - Окопник

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем (Skorpion), 30 вер 2018.

  1. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Приветствую.
    Имея интерес к приобретению данного предмета и не имея достаточно информации о именно этой моделе Ножа, просьба: высказать мнения и по возможности поделиться информацией. qwet1.png првпкеаука.png qwertz4.png tffdew.png asdewq3.png Unbenanntoiuztr.png
    Фото только эти.
    Заранее благодарен.
    С уважением.
    Дмитрий.
     
    romarios подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Берці нові,Талан,37-й розмір.
      500 грн.
    2. Повний комплект б/у плитоноски з плитами з потрійним підсумком для магазинів. Також в комплекті 2 пл...
      2000 грн.
    3. Панама. 100% бавовна. Колір олива. Розмір 58. Стан: як нова.
      120 грн.
    4. Все, как на фото. Хороший предмет в коллекцию или реконструкцию. Также в продаже интересная коробка...
      325 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Можно под магазины, медицину, продукты, 240*240*100
      350 грн.
  3. AndyB

    AndyB Leutnant

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Словакиа
    Realno inspirirovano Demagom, dlja kakoj vintovky zdes vopros, poka dlja Mausera net.Vopros idet kak staroje eto,na 100 let nevygljadit. s uv.Andy
     
    nazgyll, bomber 45, LEON 53 та 2 іншим подобається це.
  4. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - вот и я об этом тоже думал,,,
    внешне похож 100% на (Aufpflanzbarer Grabendolch DEMAG) - но в описании у продавца стоит,, что это (редкая,пробная модель Французкого "Ножа"), то есть "Эксперементальный". Следовательно это что-то французкое. Теперь вспоминаем, на каком Французе у "нас" имеется такая система прилива штыка к винтовке ? ,,,- опять правильно: У БЕРТЬЕ.,,- то есть возможно это и француз.
    А то,что не выглядит на 100 лет? - моё мнеие; я вижу просто очень хороший сохран ИМХО
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Вопрос остаётся один и то-же: Фантазия или оригинал ?.
     

    Images:

    нрпима.png
    нропенг.png
    Останнє редагування: 1 жов 2018
    Мигел подобається це.
  5. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Кстати, подвес тоже с намёком на Францию, как от "французского гвоздя". ;) При всей технологичности изготовления самого изделия, могли бы и ножны придумать "потехнологичнее". Вон, у того же Мстителя - и то круче! :D

    pnr0ShjF700.jpg

    Соглашусь с Анди : "na 100 let nevygljadit".

    Насечки на рукояти сделаны примитивным образом, да ещё и с нарушением параллельности/строгости линий (лучше бы, там насечки вообще не было).

    Это моё оценочное суждение. Никогда такого предмета не видел и не желаю его безосновательно зафуфлить, но моё мнение - это некая современная поделка. :rolleyes:
     
  6. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Хм...Мой один немецкий товарищ (чел разбирается в таких штучках) так, как я, не считает. o_O

    "Es ist interessant sehr sogar. Es ist sehr gut gebaut"
     
  7. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Так вот и мне он видится именно таким, какой он есть, даже с этими надсечками(((. Тем не менее, истина рождается в обсуждении. Цена на него итак уже к Тысячи евро подползает,, уверен затянут и выше. Останусь как я при мнении, что очччень не частый это нож,, всё же если кто отроет по нему инфу, буду признателен.
    С уважением.
    Дмитрий.
     
    bomber 45 подобається це.
  8. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - а по подвесу Серёж, это же ВВ1;),, металл, кожа, дерево, ,,, всё что не лень пускали в ход.
    Примерить бы его на Бертье руки чешутся.,,
     
  9. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Дима, дружище, мне отрубает постоянно траффик на Райбу (не знаю, Путин лично или кто), меня постоянно выбрасывает с Райбы. Я со своим товарищем из Германии сейчас веду переписку...Не знаю, смогу ли я зайти сюда позже, но он хвалит дерево и вообще...Он ему глянулся как-то...

    Даю часть нашей переписки. Я - против, он - за. Простите за мой немецкий! o_O

    (слева - его ответы, справа - мои. Фото с указявками - тоже мои.)

    Безымянный.jpg
     
    december 1944 та Мигел подобається це.
  10. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Это твоё право. Если будет доказано существование такого ножа-штыка, то буду только рад приобретённому знанию. :beer:
     
    (Skorpion) подобається це.
  11. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Полностью нормальный немецкий, не скромничай;), С этим ножем можно вести беседы не на одну страницу, но тем не мене,, имеем - что имеем.
     
    bomber 45 подобається це.
  12. AndyB

    AndyB Leutnant

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Словакиа
    Da dumaju sto klinok originalen, vygljadit kak ot paradnovo Demaga, vozmozno byl nikelirovan, dumaju sto vozmozno kustarno kto to izmenil dlja vintovky karabina M92 Berthiera, nakladki i rybina po mojemu mneniu neimejut 100 let, nozny dumaju zdelany takze kustarno po germanskomu modelu, kolco gardo dolzno by imet u Berthiera tolko 13mm MRD. s uv.Andy
     
  13. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - относительно парадного демага и кустарной никилировки, версия конечно интересная.

    Уважаемый Andy, к сожелению часть Вами написанной информации очень тяжело понимается (подчеркну не грамотически, а логически) и я в очередной раз повторюсь, что без твёрдо обоснованых фактов, мы будем без конечно только предполагать и тратить в пустую время по этому предмету. Остаётся дождаться окончания торгов и пожалуй стоит хотябы спросить у продавца, "легенду", как и откуда он попал к нему,, так как ознакомившись с асортиментом этого продавца, могу сказать, что у него часто проскакивают, довольно курьёзные и нечастые предметы, как например на этих фото.
     

    Images:

    некапро.png
    Uногрпм.png
    зждщлш.png
    Unbролгн.png
    Uенгку.png
    Останнє редагування: 2 жов 2018
    Мигел та AndyB подобається це.
  14. AndyB

    AndyB Leutnant

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Словакиа
    Spasibo, da soglasen sto moj ruskij jazyk nechorosij, vozmozno napisu lucse na anglijskom jazyku. Dumaju sto vtoroj takze kustarnij. s uv.Andy
    There should help only detailed dimmension of the first piece, barell ring diameter, locking dimmension etc, as You have mentioned in the answer.
     
    11aliaksandr, bomber 45 та (Skorpion) подобається це.
  15. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    С русским языком у Вас всё в порядке, Вами написанная информация чиается понятно:beer:.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Общаясь на разных форумах, нам приходится часто ползоваться переводчиками или личными языковыми возможностями, чтоб высказать своё мнение или свою точку зрения, по тому или иному вопросу и естественно получается не всегда грамматически правильно. (я сам допускаю в русской грамматике массу ошибок,,). Более важной, является сама информация, которую мы изучаем и делимся друг с гдругом.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    There should help only detailed dimmension of the first piece, barell ring diameter, locking dimmension etc, as You have mentioned in the answer. [/QUOTE]
    I will ask the seller, the diameter of the ring, the dimensions of the handle, the distance from the back of the ring to the ring, and so on ...
    The result will be reported.
     
    Мигел та AndyB подобається це.
  16. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    ...
    Анди - молодец, он пишет то, что знает, просто латиницей. Иногда просто непонятные специфические слова проскакивают.
    Я же пользуюсь электронным переводчиком : он иногда так переведёт, что вообще весь смысл теряется (обратный перевод выдаёт полную абракадабру). o_O

    По поводу предмета...К чему, в итоге, пришли-то? Что это самоделка или что? :rolleyes:
     
    AndyB подобається це.
  17. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    - а пришли мы ровным счётом в тупик, где каждый остался при своём мнении.
    Скорее всего останется этот "диковинный" нож в категории вечно вопросных предметов. Я там понаписывал продавцу писем, гляним,, что ответит и ответит ли вообще, там и видно будет.
    Для меня весомыми аргументами в определении предмета, играют роль три факта.
    - Первый: исторические документы, подтверждающие существование предмета.
    - Второй: оригинальные фотографии того времени, на которых можно увидить тот или иной предмет.
    - Третий: поднятие предмета при раскопках по месту событий.
    Остальная информация всегда остаётся 50х50, - тоесть предположения, догадки, лично сформированное мнение и т.д и т.п. к коим отношусь со словами: (возможно) или (имеет право быть).
     
    AndyB подобається це.
  18. AndyB

    AndyB Leutnant

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Словакиа
    Po informacii ot francuzskovo kollektora i avtora knig Christian Mery, etot typ noza znakomij vo Francii, kak zdelan privatno dlja ispitanij i neprosol testami armejskimi, vozmozno nadevat jevo na karabiny M1892 Berthier. No net nikakich bumaznych potverzdenij ob etom. S etovo 3 predpolozenia napisany Skorpionom zdes tjazelo budut ispolneny. s uv.Andy
     
    (Skorpion) та Мигел подобається це.
  19. lgg1969

    lgg1969 Leutnant

    Повідомлення:
    1.781
    Адреса:
    Тихий Омут
    АВС 81 стр 214 первый том . Штык для французского мушкетона 1892 .
     
  20. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    к сожелению не имеется этой литеретуры в наличии, по этому просьба: если есть возможность,скиньте фото страницы с этим ножем в тему.
    Возможно имеются фото ещё таких ножей из НЕТА, тоже подкиньте, потому-что у меня вообще ничего неполучается по ним нарыть.
    Заранее благодарен.:beer:
     
  21. lgg1969

    lgg1969 Leutnant

    Повідомлення:
    1.781
    Адреса:
    Тихий Омут
    Миль пардон , искать в нете нет возможности , я праздную , в промежутке вот домой заскочил и дальше побегу :)
    По этой же причине за качество снимков тоже не ручаюсь но думаю попозже коллеги помогут . А нет так где то после понедельника обращайтесь , сниму то же самое фотоаппаратом , с переводом думаю раньше вторника врядли :)
    IMG_0017.jpg IMG_0018.jpg IMG_0019.jpg IMG_0020.jpg IMG_0022.jpg IMG_0023.jpg
     
    Koloben, AndyB, 11aliaksandr та 2 іншим подобається це.
  22. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    СПС:beer:, нормальные фото, оказывается был такой штык-нож, да только не прижился.
    получается, "вещь старинная - цены не малой";) - ,, дождёмся окончания торгов, да узнаем какая ему цена в миру нынче.
     
  23. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Беларусь Минск
    А перевод таков братцы.Что до сих пор коллекционеры спорят о его происхождении.И некоторые думают что он был сделан под одаптацию французких винтовок .Сделан немцами.Были ещё с клеймом в виде буквы N.Вот так в вкратце.
     
    Мигел, bomber 45 та (Skorpion) подобається це.
  24. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Беларусь Минск
    У меня есть nachtcampher с такой посадкой под французкое ружжо.Штык в теме редкий зверь!
     
    (Skorpion) подобається це.
  25. (Skorpion)

    (Skorpion) Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.599
    Адреса:
    Deutschland: Niedersachsen.
    Если не составит труда, можно взглянуть. Заранее СПС:beer:
     
    Останнє редагування: 4 жов 2018
  26. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Беларусь Минск
    В данный момент я готовлюсь к большому переселению))(купил дом).И все цацки сложенные по чемоданам.Поэтому в данный момент его найти будет сложно.Извиняюсь.
     
    bomber 45 та (Skorpion) подобається це.