Штык нож

Тема в разделе "Знайдене в землі та переробки", создана пользователем СTenHou, 30 окт 2016.

  1. СTenHou

    СTenHou Gefreiter

    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Украина
    Здравствуйте !
    Подскажите пожалуйста любую инфу о ноже. Длина вроде как чуть больше 42см.
    DSCN3155.JPG DSCN3156.JPG DSCN3157.JPG DSCN3158.JPG DSCN3159.JPG DSCN3160.JPG DSCN3161.JPG DSCN3162.JPG
     
  2. Интересные лоты

    1. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
    2. Предложу ножны штык-ножа АКМ (индекс ГРАУ 6*4). Состояние - б\у. Есть потертости, царапины. Внутренн...
      140 грн.
    3. (в наличии 96 шт.)
      ММГ.Гильза латунь…Пуля стреляна сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      25 грн.
    4. Третье ( львовское) издание 1998 года книги профессора университета Торонто Василя Вериги.Первое выш...
      275 грн.
    5. Гарда офіцерської шашки РІА взірця 1881року
      1500 грн.
  3. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.204
    Адрес:
    Тихий Омут
  4. СTenHou

    СTenHou Gefreiter

    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Украина
  5. Мигел

    Мигел Oberleutnant

    Сообщения:
    2.360
    Адрес:
    Україна
    На вашей ссылке польский штык,а в теме Чехословацкий VZ 24
    Клейма должны быть около крестовины,хотя эсли экспортный то может быть и без клейм.
     
    bomber 45, Koloben, slava2008 и ещё 1-му нравится это.
  6. СTenHou

    СTenHou Gefreiter

    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Украина
    огромное спасибо! это точно он.
     
    Мигел нравится это.
  7. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.204
    Адрес:
    Тихий Омут
    У чехов гайки и болтики по ребру гладкие а у поляков с насечкой .
     
  8. Мигел

    Мигел Oberleutnant

    Сообщения:
    2.360
    Адрес:
    Україна
    1.Общая длина польских штыков 380-385 мм.
    У штыка из темы чуть больше 42см.
    2.У польских штыков заточка нижняя.
    У штыка из темы верхняя.
    И наконец 3. и у польских и у чехословацких штыках накатка присутствует только на головке винта (служит для предотвращения проварачивания винта) а гайка что у польских что у чехословацких штыках ГЛАДКАЯ.
     
    vivat и bomber 45 нравится это.
  9. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.204
    Адрес:
    Тихий Омут
    Вполне может быть и чех , особенно если на гарде заклепки выступающие . Аж интересно стало завтра раскручу еще пару чехов у единственного который разбирал до этого болты были с насечкой внутри а не сбоку .
     
  10. AndyB

    AndyB Leutnant

    Сообщения:
    2.855
    Адрес:
    Словакиа
    Cechoslovak Vz.24 realnij, zatocka ili lezvii ot storony kolca.s uv.Andy
     
  11. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.204
    Адрес:
    Тихий Омут
    Убедили .
     
  12. Мигел

    Мигел Oberleutnant

    Сообщения:
    2.360
    Адрес:
    Україна
    Это как?
    Может покажете?