Штык нож М9

Тема у розділі 'ММГ. Холодное оружие', створена користувачем faerman, 30 січ 2018.

  1. Продавец faerman

    faerman Gefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Украина Львов
    Легендарный штык-нож М9 был разработан владельцем небольшой компании Qual-A-Tec, Чарльзом «Микки» Финном, в 1984году. Был принят на вооружение в американской армии. Клинок штыка однолезвийный, с пилой на обухе. При накладывании клинка овальным отверстием на штифт, штык M9 превращается в ножницы для резки проволоки.
    Технические характеристики:
    Длина ножа: 32 см
    Длина клинка: 20 см
    Толщина клинка: 5 мм
    Сталь: высоко углеродистая инструментальная сталь
    Рукоять пластик.
    На клинке антибликовое покрытие.
    В ножнах встроена точилка.
    Цена: 2400 грн
    тел. 0679293792

    2016-08-25 14-06-12-восстановлено.jpg 2016-08-25 14-07-36-восстановлено.jpg 2016-08-25 14-08-52-восстановлено.jpg 2016-08-25 14-10-08-восстановлено.jpg 2016-08-25 14-11-10-восстановлено.jpg 4957246011_4.jpg H-155 Барракуда ножны_enl.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. состояние хорошее. парные номера , не гнутые ножны
      3500 грн.
    2. ножны на шашку ркка глубина 82 см. дерево липа обтянуто кожей сшито чулком шов ровный смотрите фото...
      4000 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Винты к штыкам СВТ, ЗИП. Складское хранение. В консервационной смазке. В лот входит: Винт креплен...
      250 грн.
    4. нормальное состояние ,кнопка закисла ,есть трещина на ручке ,клейма в наличии .
      7350 грн.
    5. нормальное состояние ,пружины в норме .
      1030 грн.
  3. штрафной

    штрафной Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.540
    вы меня простите . .я не спец.
    как понять что это НЕ копия?
     
  4. Продавец faerman

    faerman Gefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Украина Львов
    Это не Китай. Как понять что не копия? Понятия не имею. Наверное по клейму. Введите в Гугл надпись с клинка PHROBIS CUC M9.
    Но вещь точно не из сувенирных. Очень увесистый.
     
  5. Продавец faerman

    faerman Gefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Украина Львов
    Это не Китай. У Китайских сверху на обухе фальшпила. На этом вполне рабочая. Вот как выглядит китайская фальшпила
     

    Images:

    13068.970.jpg
  6. angrypers

    angrypers Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    UA
    Это Китай.
     
    German Stein та Doktor 103 подобається це.
  7. Продавец faerman

    faerman Gefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Украина Львов
    Данная вещь не Китай. Этот нож Европеец на все 100%. Производится в Польше по американским лицензиям и на таком же оборудовании. Полностью соответсвует американскому качеству. Всем умникам и экспертам обязуюсь в ваших темах и продажах тоже портить продажи, аля - "не покупайте у него, лучше купите у меня или моего друга, у него подделка, а у меня оригинал". Прошу во второй раз- есть вопросы- пишите в личку.
     
  8. Hun80

    Hun80 Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    1.169
    Адреса:
    Украина
    Камрад faerman, не обижайтесь, прошу прощения, но аналогичные М9 китайского производства (1200-1500 грн) - не редкость, на полку для антуража или в не жесткой эксплуатации - нормально, но если позиционируете на форуме экземпляр как достойный особого внимания и соответствующего производства/качества, тогда, чтобы не возникало подобных вопросов и споров в теме, необходимо донести эти качества, хотя бы информативно для начала: "Производится в Польше по американским лицензиям и на таком же оборудовании. Полностью соответствует американскому качеству" - уже интересно. А откуда информация? Верить на слово? Подтверждения? Производитель? Документы? Цена ведь довольно хорошая. И фото лучше выставлять собственные. сравните хотя бы клеймо PHROBIS на Ваших пяти фото и на шестом фото. Оборудование вроде как такое же...
     
    kazbek, Медный, Andrew1 та ще 1-му подобається це.
  9. Andrew1

    Andrew1 Feldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Київ
    Уважаемый, к чему такие нервы? Камрады правил продаж не нарушают. Хотят точно узнать - "Нож оригинал или коммерческая копия". Всё идёт к тому, что это копия. Производитель копии не известен.
    Пункт 12 из "Правила раздела "Продам""
    "12. Запрещается обсуждение предмета, если суть обсуждений не касается условий продажи и подлинности предмета. Все переговоры по предмету нужно вести через личные сообщения, дабы не засорять тему постами. Не аргументированные сообщение, такие как "фуфел", "новодел" и т.д., будут удаляться как флуд. Также запрещено обсуждение цены в теме о продаже, запрещено предлагать свою цену в теме."
     
    Останнє редагування: 30 січ 2018
    kazbek, Dmitriy1976, Медный та 3 іншим подобається це.
  10. Продавец faerman

    faerman Gefreiter

    Повідомлення:
    125
    Адреса:
    Украина Львов
    Я нигде не писал, что производитель Америка. Я писал, что это не Китаец. Американский выпуска 1984 года стоил был намного дороже, да и в Украине таких ни у кого нет. Мне верить или не верить не нужно. То что нож есть и что он продаётся свободно у меня в магазине это факт. К сожалению правила форума запрещают делать открытую рекламу сторонних ресурсов. И это связывает мне руки, что бы доказать свою честность. Мне задали вопрос, как доказать, что это не копия? Я на него ответил. Доказать что ни копия чего? Что это не Китайская копия- я гарантию. Что это оригинал 1984 года- нет это не оригинал 1984 года. Иначе ему цена была бы сравнима с ценой автомобиля. И я думаю- все об этом знают. Я нигде и ни кого не обманывал. Продаю на реиберте не в первой. Смысла обманывать нету. Всё что я прошу задавайте вопросы в личку, что бы в теме только оставались самые важные вопросы. А то половина сегодняшних покупателей просто написала "КИТАЙ" Без всяких доказательств. А это портит авторитетность предмета и отгоняет потенциальных покупателей. А это ведь враньё, это не Китай. Я об этом написал сразу. Так что такие же продавци, как я- меня поймут. Товар абсолютно соответвует цене. Но об этом тоже в личку.
     
    sergey_kr подобається це.
  11. штрафной

    штрафной Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    3.540
    В целом ты прав,камрад.
    Но написав историю происхождения штыка сразу ты избежал бы вопросов в теме.
     
    Останнє редагування: 31 січ 2018
    Большой Макс та Doktor 103 подобається це.
  12. Александр Титов 2

    Александр Титов 2 Schütze

    Повідомлення:
    11
    В данной ситуации это копия. Возможно и хорошая. Возможно сделанная по оригинальной лицензии. Точнее можно понять по комплектации. А все же если копия то цена должна зависеть от исполнения. Но есть штука. Если это европейская копия то на самом ноже должны быть отсылки к этому либо указание на то что ножи производятся по американской лицензии. В ином случае Китай. Ибо только китайцев не волнуют лицензии. Чисто ради интереса я приобрел бы данный нож. Но не уверен что он стоит того что за него просят.
     
    Киевлянин1970, Doktor 103 та штрафной подобається це.
  13. sen

    sen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    украина
    это копия и это китай
    у меня была такая, ушла другому фрумчанину, потом он подарил другому камраду и тут эта копия продалась кому то дальше
    там разберите и увидете что клинок вкручен в основу рукояти которая выполнена из сплава
    и ниодного клейма PHROBIS нет
    оно длждно быть на гарде, ножнах и на пластине замка в виде дельфина

    если там не сплавной шток рукояти готов забрать свои слова назад и буду долго извиняться, но этого не будет, потому что уверен на 100%
    это китай и выпускались они в двух вариантах с пилой как у вас и с пилой как у рембо
     
    Киевлянин1970 та Doktor 103 подобається це.
  14. sen

    sen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    украина
    вот пожалуйста
    основа отлита из силумина какого то и клинок обрезан до нескольких сантиметров и вручен в эту штуку
     

    Images:

    S80301-21554978.jpg
    S80301-21554978(1).jpg
    Doktor 103 подобається це.
  15. angrypers

    angrypers Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    124
    Адреса:
    UA
    Doktor 103 подобається це.
  16. Александр Титов 2

    Александр Титов 2 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Ну как я понимаю это сделано что бы убить "холодность".
     
    Doktor 103 подобається це.
  17. Александр Титов 2

    Александр Титов 2 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Но если честно я бы и копию взял. Но не за те деньги за которые могу могу взять оригинального кизляр суприм.
     
    Doktor 103 подобається це.
  18. sen

    sen Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    168
    Адреса:
    украина
    на dhgate свяждитель с любым норм продаваном, он вам такой за 50$ организует
     
  19. Александр Титов 2

    Александр Титов 2 Schütze

    Повідомлення:
    11
    Я dhgate не очень доверяю. Хотя если вы знаете таких продавцов то если поделетесь ссылками на них буду очень признателен.
     
    портовик 01011975 подобається це.