Штык-нож К98

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Vasia., Sep 23, 2013.

  1. Vasia.

    Vasia. Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    4,155
    Location:
    Дрогобич
    Камрады есть такой штык.С чего начать реставрацию и как?
    Заранее спасибо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. 250 грн.
    2. Кованные ложевые кольца для драгунских и казачьих винтовок Мосина, а так же для карабинов. Оригинал,...
      3000 грн.
    3. Деталь от винтовки Росса-Энфилда , бодрый коп. На доп фото стрелкой показано место расположения дета...
      300 грн.
    4. 400 грн.
    5. Кнопки працюють. Пружина нормальна. Ціна за прицільне +мушка. Пакування за МІЙ кошт.
      2685 грн.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    А зачем его реставрировать?Он и так очень неплох,сохран более чем бодрый:smile_12:Разве что кнопку разработать,если не работает...Я бы,наверное,вообще ничего делать не стал,всё равно заводское воронение воссоздать проблематично,а тут на клине даже остатки родного воронения есть.Единственное чего бы я точно делать не стал-так это полировать его пастой ГОИ до зеркала,ИМХО вид тогда у вещи сразу становиться какой-то "зализанный",теряеться,как бы налёт времени,что ли...Но,как говориться,хозяин-барин,Вам решать.С ув.:beer:
     
    vervolfss and Vasia. like this.
  4. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    2,630
    Location:
    Кременчуг.
    А что вы хотите в нём реставрировать,уточеный клин вы уже не отреставрируете,оставьте как есть.
     
    vervolfss likes this.
  5. kroters

    kroters Stabsgefreiter

    Messages:
    274
    Присоединяюсь к мнению камрада Полищук . Я бы оставил как есть , советую слегка обработать МЯГКОЙ металлической щеткой на "болгарке" и разработать кнопку . И никакой наждачки , иначе вещь будет испорчена.
     
  6. Маол

    Маол Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    оставить как есть
     
  7. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Messages:
    2,703
    Location:
    КиУР
    Однозначно не трогать!
    Ни каких щеток,болгарок итд-убьете вещь..
    Можно помыть мыло+губка,нежно и законсервировать.С ув