Штык-Нож к винтовке системы Маннлихера образца 1895г.

Тема у розділі 'Європа', створена користувачем krag8888, 1 чер 2012.

  1. krag8888

    krag8888 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    м.Коломия ,Україна
    Вы правы можно купить за 150 доларов в отличном состоянии ,но я не люблю покупать предметы ,я их нахожу ,что мне дарят и т. д. ,если купил то в предмете нет истории ) вот подарили штык ,состояние не оч ,конешно востановление обойдется дороже нового ,но в процесе все веселе :beer: ,по поводу крестовины ,вы правильно сказали ,сам делать не соберался ,вот ищу днями и ночам какойнибудь убитый штык ,но пока безрезультатно :( По поводу наклепки хотел спросить - какйо там принцып ,в клинке есть отверстия и в них продевается штифт и заклепывается ,или как ?а то мою как видите просто срезали и остались только кружки от штивтов .
     

    Images:

    Photo 06.06.12 14 10 22.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Титано-Керамічні бронеплити "Hyperion" 5 рівня захисту для бойових дій на ближній дистанції: - забе...
      12000 грн.
    2. Вполне качественная реплика. Пластик, метал Пересыл на покупателе Новой почтой, Укрпочтой
      950 грн.
    3. Набор клейм, качество СССР, цветным маркером отмечены те что есть в наборе.
      750 грн.
    4. Рюкзак отличного качества из Франции Дыр,потертостей нет. Внешне как новый.
      350 грн.
    5. Трофей в гарному стані,все присутнє , переговорне, мембрани і тд
      3000 грн.
  3. sacho

    sacho Feldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Мой адрес Советский Союз.
    Кружки от штифтов-это остатки заклепок в отверстиях в клинке. Возьмите тонкую выколотку или керн и выбейте их из отверстий. Крестовину с убитого штыка снимите таким же образом. Кстати я думаю, что в Ваших краях можно найти запчасти в виде маннлихеровских штыков, потрепанных временем.
    Наклепать новые заклепки я думаю особого труда не составит, только нужно будет правильно наклепать головки заклепок, что бы были полукруглые - но я думаю для наглядности возьмете для просмотра у кого нибудь "живой" штык.
    Удачи.
    С уважением.
     
  4. krag8888

    krag8888 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    м.Коломия ,Україна
    Ок ,спасибо вот что мне было нужно ,а то сомневался есть ли там отверстия ,но разве ети отверстия не ослабляют клинок ?
     
  5. krag8888

    krag8888 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    м.Коломия ,Україна
    Вот ,у камрада Batman нашелся штычек с нетронутой гардой ,что скажете ?

    P.S. на фото справа
     

    Images:

    DSCN3197.jpg
  6. sacho

    sacho Feldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Мой адрес Советский Союз.
    Ну что сказать, хорошие исходники для работы - выбирите тот, который менее убит ржавчиной и вперед. Для начала я думаю его нужно замочить в керосине, а дальше по обстоятельствам, но только не чистите ржавчину электролизом - получите коралловую поверхность, не соотвествуюущую состоянию клинка.
    А вообще советую порыться в разделе "Реставрация находок" - там много дельных советом или создайте тему в том разделе с конкретными вопросами по восстановлению Вашего штыка.
    С уважением.
     
  7. krag8888

    krag8888 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    м.Коломия ,Україна
    Спасибо ,как раз собирался чистить електролизом ,хорошо что предупредили
     
  8. krag8888

    krag8888 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    м.Коломия ,Україна
     
  9. sacho

    sacho Feldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Мой адрес Советский Союз.
    Какой принцып ? замочил на 4-5 часов ,прошелся мет. щеткой и снова в керосин ?[/QUOTE]

    Я же писал Вам - почитайте в разделе реставрации аналогичные темы, сразу же отпадет ряд вопросов.
    Вам сейчас перво-наперво необходимо определиться как снять крестовину со штыка с наименьшим ущербом для крестовины. Я думаю, что нужно высверлить заклепки, потом отмочить в керосине для того, что бы размягчить ржавчину. Но я ни разу не снимал крестовину со штыка, тем более в таком проржавевшем состоянии. Могу и ошибаться в последовательности и правильности действий.
    Я думаю Вам все таки нужно создать тему в разделе реставрации с просьбой о помощи со ссылку на эту тему, что бы не плодить аналогичных вопросов.
    С уважением.
     
  10. krag8888

    krag8888 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    м.Коломия ,Україна
    Я же писал Вам - почитайте в разделе реставрации аналогичные темы, сразу же отпадет ряд вопросов.
    Вам сейчас перво-наперво необходимо определиться как снять крестовину со штыка с наименьшим ущербом для крестовины. Я думаю, что нужно высверлить заклепки, потом отмочить в керосине для того, что бы размягчить ржавчину. Но я ни разу не снимал крестовину со штыка, тем более в таком проржавевшем состоянии. Могу и ошибаться в последовательности и правильности действий.
    Я думаю Вам все таки нужно создать тему в разделе реставрации с просьбой о помощи со ссылку на эту тему, что бы не плодить аналогичных вопросов.
    С уважением.[/QUOTE]

    Последовал вашему ,совету и создал тему ,сейчас еще поищу похожые случаи .
     
  11. krag8888

    krag8888 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    м.Коломия ,Україна
    Итак ,штык отреставрирован ,сколько теперь может стоить ?
     

    Images:

    Photo%2030_07_12%2013%2000%2004.jpg
    Photo%2030_07_12%2013%2000%2018.jpg
    Photo%2030_07_12%2013%2001%2017.jpg
    Photo%2030_07_12%2013%2001%2043.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  12. Michal Stange

    Michal Stange Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Россия, Cанкт-петербург
    Реставрация проведена впечатляющая, но экономически бесперспективная. Я подобные вещи видел за эквивалент 50 евро, и очередь покупателей не стояла, правда в Польше и Чехии…
     
  13. krag8888

    krag8888 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    м.Коломия ,Україна
    Ясно, єто цена только за нож , или за комплект нож+ножны+жаба ? Все оригинал, на ножнах родное воронение
     
  14. Michal Stange

    Michal Stange Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Россия, Cанкт-петербург
    Нож+ножны.