Штык или Окопник?

Тема у розділі 'Холодна зброя', створена користувачем Red Baron, 22 гру 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Да я помню что Вы замеряли, точную цифру не вспомнил.
    Я тоже могу померять у э-к, но мне вещи жалко.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Предложу ножны штык-ножа АКМ (индекс ГРАУ 6*4). Состояние - б\у. Есть потертости, царапины. Внутренн...
      140 грн.
    2. штык-нож с карабина симонова. Ножевого типа.
      4600 грн.
    3. Стропорез бундесверу 1960 рік
      19700 грн.
    4. Штык нож м7 состояние по фото
      2250 грн.
    5. Штик ніж АК 47 стан добрий по фото
      4000 грн.
  3. Itto

    Itto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Украина
    Нож по форме получился интересный (полагаю современная переделка), а о стали и ТО спорить бесполезно - всяк нож по-своему пользует, и у каждого свои взгляды.
    К тому-же, лично мне на к98 ш/н попадались оч. разные по качеству термообработки клинки.
     
  4. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Согласен, горло им перерезать на раз-два, но у каждого свои понимания о ноже. Для меня настоящий нож, это такой, который можно забить в стену и встать ногой без последствий, вскрыть аккумулятор от советской рации, разобрать мину как зубилом, рубить ветки и лёд, а потом легким движением руки срезать верх у пачки сухарей:D
     
  5. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Повідомлення:
    14.128
    Адреса:
    Львов
    Круто! :cool: Это топор что-ли? :rolleyes:
     
  6. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Нет, это глок:)
     
    1 людині також подобається це.
  7. Red Baron

    Red Baron Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    г.Луга, Россия
    Почему жолоб кровостока короче стандартного штыка этой модели на 2 см. я проверял) Если как вы говорите переделали со стандартного, куда делись 2 см. жолоба? Конец лезвия был бы тонкий, у меня этого нет.

    Может нестандартный гансовский Свинорез?))) Занятная пиковина, сам диву даюсь))) ИМХО
     
  8. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Фото обуха сверху дайте, всё сразу станет понятно (хотя мне, оно и без фото понятно, что штык обломан и переточен, дол на боевом конце пропал в связи с уменьшением в этом месте толщины клинка)
    Не нужно делать из рядовой вещи мега-раритет - такой подход раздражает многих, она стоит по цене накладок, кнопки и радиатора.
     
  9. Itto

    Itto Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    322
    Адреса:
    Украина
    Совершенно верно - при выведении нового острия, металл снят ниже уровня неглубокого дола - без вариантов.
     
  10. Red Baron

    Red Baron Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    г.Луга, Россия
    спасибо за информацию.закрываю тему.
     
Статус теми:
Закрита.