штык для "моси"

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем BLACK CAT, 15 ноя 2012.

  1. BLACK CAT

    BLACK CAT Obergefreiter

    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Россия
    Ув.доброго времени суток.На днях выскочила такая игла,два вопроса: стоит ли его чистить и восстанавливать или оставить так на полочку и второй вопрос нужно его пилить для России,а то с этими методиками определения оо и хо уже голова не втыкает:) За ранее всем спс с ув.
     

    Изображения:

    15112012096.jpg
    15112012100.jpg
    15112012097.jpg
    15112012090.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    2. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    3. Пряга состояние кор но нормальное состояние по фото
      4000 грн.
    4. 4700 грн.
    5. 500 грн.
  3. BLACK CAT

    BLACK CAT Obergefreiter

    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Россия
    Вот еще фото,общая длина 412мм,ведать был сломан и пере затачивался.
     

    Изображения:

    15112012099.jpg
    15112012091.jpg
    15112012093.jpg
  4. жека черень

    жека черень Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Сообщения:
    738
    Адрес:
    украина
    если честно то я бы не востанавливал с него ржавчина отпадет и все штыка не останется . но для себя можете попробовать востановить я бы кинул в раствор хоз мыла и пусть там откисает все лишнее само отпадет а кислоты и лимонка от него оставят только раквины.С ув.
     
  5. Владос1991

    Владос1991 Feldwebel

    Сообщения:
    1.055
    Адрес:
    город на границе
    если захотите восстанавливать прийдется греть и рихтовать, ту часть которая одевается на ствол.
     
  6. BLACK CAT

    BLACK CAT Obergefreiter

    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Россия
    И еще ,если восстанавливать,стоит дотачивать недостающую длину или оставить так,ну и все таки хотелось услышать по дезактиву еще раз с ув.
     
  7. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Как по мне, эта игла годится только для тренировок в реставрации, чтобы иметь опыт для более сложных предметов. С чего начать и что и как делать, тут полно разных советов. Выбирайте.
     
    1 человеку нравится это.
  8. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    На сколько мне известно данный штык без винтовки не является холодным оружием так как не предназначен для самостоятельного использования , нет рукоятки , гарды .
     
    1 человеку нравится это.
  9. vittmann

    vittmann Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    957
    Адрес:
    Камышовый край
    Совершенно верно, и плюс к этому в РФ можете хранить не опасаясь( С собой только не таскайте).
     
  10. dpts

    dpts Leutnant

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Ukrainian
    А зачем тогда делают пропили у основания крепежа к винтовке?
     
  11. vittmann

    vittmann Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    957
    Адрес:
    Камышовый край
    Для того чтобы к винтовке не цепляли.
     

    Изображения:

    6691654.jpg
  12. dpts

    dpts Leutnant

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Ukrainian
    Логично, спс
     
  13. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    891
    Адрес:
    Der Schwarzwald
    Такое чувство, что Вы фото штыка не увидели. Мыло ему уже точно не поможет.
    По сабжу: почистите и оставьте как есть. Для пробных "реставраций" это не самый подходящий предмет, т.к. процесс этот довольно трудоёмкий. Лучше потренироваться на чём-нибудь попроще.
     
  14. BLACK CAT

    BLACK CAT Obergefreiter

    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Россия
    Просто судя по методикам в РФ если изначально шло как хол. оружие то и считаться будет хо.Это как и с огнестрелом ,не важно,что с него выстрелить невозможно и что с ним сделали.С УВ.А на счет сохрана я не спорю,но в переди зима может и дойдут руки))) с УВ.