Штурмморзер Тигр

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем ganner, 3 вер 2005.

  1. ganner

    ganner Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Россия, Москва
    Недавно попалась фото этого танка, или самоходки, точно не знаю но больше на самоход похоже. Ствол короткий, как обрубок какой-то торчит, но калибр достаточно большой, свиду вроде более 200мм. Кто нибудь что то знает по этой системе? Когда была сделана, примерное ТТХ, реальное боевое применение и т.д. К сожалению фотку выложить не могу, видел только раз и всё, но название запомнил " Штурмморзер Тигр".
     
  2. Цікаві лоти

    1. 2 шт цілі, один розломаний .З Pz-I, та все що на його базі.стан по фото.
      420 грн.
    2. Ключ трещотка из ЗИП Т-34 и машин на его базе. Для вывинчивания или ввинчивания оси кривошипа при на...
      500 грн.
    3. Коп. В доброму стані.
      10000 грн.
    4. З болота.погнутий, але можна відрехтувати.стан дивіться по фото.
      777 грн.
    5. Dochtlampe - гасова лампа вермахту для запуску транспортних засобів у дуже холодному кліматі – звича...
      5000 грн.
  3. Spandau

    Spandau Schütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    Москва
  4. ganner

    ganner Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Россия, Москва
    Спасибо schpandau, да это именно он. Интересная машина. И чего это я сразу в поисковик не забил название....????
     
  5. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
  6. Fritz Moritsch

    Fritz Moritsch Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    709
    Адреса:
    Киев, Украина
    Если интересно то о данной САУ неплохо написанно здесь: http://www.weltkrieg.ru/armoured/SturmTiger/
    И кстати данный зверь красуется в Кубинке, его где то а Белорусии захватили.
     
  7. ganner

    ganner Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    Россия, Москва
    Спасибо за инфу fashist, интересный сайт. Вот только до Кубинки никак не доберусь всё, вроде рядом, а время никак не выкрою :-(
     
  8. МАКС

    МАКС Gefreiter

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Россия
    "Штурмтигры" применялись при подавлении Варшавского восстания. Думал - "не кисло наверное они поляков отутюжили". Потом у видел хронику, где одна такая махина производит выстрел по этой самой Варшаве, понял - "так оно и было".