Штанга для МД на основе полимерных смол и ткани.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Luftkurs, 8 лют 2017.

  1. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Владимир! Важный момент что бы эта обмотка в четыре слоя плотно вошла в форму, это придаст ровную форму изделию. Если возьметесь за роботу поищите в гугле самодельную подобную штангу, там много советов итд. А по поводу тюнинга, если Николай внедрит еще какое нибудь новшество в прибор, то и не такие идеи посыпятся.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
    3. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
    4. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    5. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
  2. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    ЭДП, Эд20 обыкновенный по 200грамм в красно белой бумажной упаковке. 100 к 10-14 частям
     
  3. бойчук владимир

    бойчук владимир Obergefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    город Могилёв-Подольск
    со штангой попробую наверное пошаманить времяу меня есть а вот еслиб Николай сделал двухчастотник типа руно и маски4 это была бы бомба
     
  4. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Время покажет. Все может быть, да и размер катушки увеличить до 15 дюйм придаст прирост глубины для монетных целей так же будет прорывом. А результат Вашего шаманства интересно будет увидеть на фото даже здесь в теме.
     
  5. бойчук владимир

    бойчук владимир Obergefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    город Могилёв-Подольск
    я думаю что попробую темболее что материалы не дорогие плюс наличие свободного времени выльются во что-то а катушку Николай со дня на день должен Харкевичу сделать для испытаний будем ждать его отчетов
     
  6. бойчук владимир

    бойчук владимир Obergefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    город Могилёв-Подольск
    изготовление штанги пришлось отложить до пёплых дней так как нет тёплого уголка где можно работать а в неотапливаемом помещении не сильно наработаешь но материал для проб уже взял пока буду експерементировать дабы в дальнейшем уже знать что к чему а прибор пока переехал на аськину штангу
     
  7. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Комфортные температурные условия не только удобны для работ, но и одно из условий не обходимых для качественного отвердевания смолы. Сам процесс изготовления увлекательный не только в формировании деталей, но и подталкивающий на размышления создания более сложных форм и частей. Важный момент - просчитать соотношения количество материала и прочность, превышение которой придаст и весу.
     
  8. бойчук владимир

    бойчук владимир Obergefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    город Могилёв-Подольск
    вот по этому и решил сначало попробовать что к чему и как чтобы потом уже наверняка и минимум ошибок
     
  9. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Как уже говорил первое звено забраковал, показалось слабым; но по истечению 7-9 дней после полного затвердевания оказалась более прочной. Материал ткани тонкий в четыре слоя с образовавшийся стенкой 0,5мм длиной заготовки 620мм и готовым весом 42грам. выдерживает нагрузку 3х литровую банку меда, если не ошибаюсь более 4кг. Но для надежности стенка в 1мм должна выдерживать допустимые нагрузки.
     

    Images:

    4n.jpg
  10. бойчук владимир

    бойчук владимир Obergefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    город Могилёв-Подольск
    а если в качестве формы использовать стекло то не должна эпоксидка прилипать?просто есть полоски стеклянные
     
  11. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    В конструктивность также можно добавить светодиодный фонарь, так как иногда увлечение задерживает до сумерек, а то и темноты. Разместив его с противоположной стороны подлокотника, направив свечение под катушку. Ощутимого весу функция фонарика (подсветки) не придаст, но в некоторых ситуациях очень может быть к стати. Кнопку подсветки можно разместить в ручке, которую собрать в виде "рус", но более анатомичную, где с одной стороны может быть пинпойнер, с другой подсветка.
     

    Images:

    3nn.jpg
    рус.jpg
  12. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Эпоксидка если не ошибаюсь склеет стекло. Но обмотав полиэтиленом этого можно избежать, в том случае если острые части стекла не повредят полиэтилен.
     
  13. бойчук владимир

    бойчук владимир Obergefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    город Могилёв-Подольск
    как я понял то для надёжности проклеить стекло скотчем и думаю что не прилипнет
     
  14. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Я бы не стал брать за основу стекло. С одним скотчем на стекле может быть трудная выемка, что может придать этому микронная неровность стекла. При извлечении стекло может треснуть, острые осколки. На первую нижнюю штангу, можно взять обыкновенный деревянный брусочек. Его даже можно сделать слегка пирамидальным, что с легкостью его можно будет потом извлечь (с утолщенной стороны), предварительно обвернув несколько слоями не сильно плотной бумаги, и скотчем. Здесь важно ровность наружной поверхности.
     
    svirch1977 подобається це.
  15. бойчук владимир

    бойчук владимир Obergefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    город Могилёв-Подольск
    понял спасибо за совет значит будем напрягать извилины и учиться методом ошибок
     
  16. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Центр України
    Я думаю Коля,ти не будеш дуже на мене сердитись шо вліз в твою тему,камради порадили та і тема оживе,короче якось так.Нижне коліно довжиною 40 см роблю з пластикової труби 20мм яка продається в спец. магазинах для водопроводу.Нижне коліно сполучується з верхнім, куском сухої верби,який забивається на всю довжину в пластикову трубку і робить її пружною,тоїсть вона не буде гнутись.Верба обовязково,інше дерево не підходить.Згадайте,ще на старих малюнках ходили і шукали з вербою.Як не дивно,але це працює,впевнився по своїх знахідках.Коля підтверди шо це правда.
     
  17. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    С книги слов не выбросишь! А когда она с картинками - то в двойне приятна))А верба - это как второе дыхание биолокации! Но только не осина))
     
  18. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Центр України
    Та вже завтра сфотографую,блін,треба штангу розбирати щоб толком показати,а я вже ізолентою їх позамотував.Да забув добавити,ВЕРБА ПОВИННА БУТИ СУХА,бо сира не спрацює,тоїсть висохне і буде тарабанити в середині,а толку?
     
  19. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    И палетели карнизы в леса и поля:smile_12:. И вес, что не мало важно будет не ощутим.
     
    Gviga подобається це.
  20. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Центр України
    Ще недільку,другу і полетят,тепло то йде,наша погода таки настане.
     
  21. бойчук владимир

    бойчук владимир Obergefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    город Могилёв-Подольск
    а разве верба изменяет свой объём при изменении влажности?на сколько я знаю то верба ода из не многих древесин которая не меняет обём при намокании и высохании но может я и ошибаюсь
     
  22. Gviga

    Gviga Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    467
    Адреса:
    Центр України
    Маїться на увазі що забивати в середину трубки не сире дерево а вивялене або висушене,бажано в тіні.
     
  23. бойчук владимир

    бойчук владимир Obergefreiter

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    город Могилёв-Подольск
    а 40см не коротковато для этого прибора?я заметил что прибор очень чуствителен и реагирует на металическую часть штанги если близко она возле катушки но это как-бы моё мнение что надо минимум 45см чтоб была нижняя часть
     
  24. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :rolleyes:яка вага штанги?
     
  25. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Как не странно будет выглядеть - но не было возможности узнать вес. Весов под рукой нет, и ближайший магазин в котором решить проблему - не рядом. Завтра будет готовых два новых звена новой штанги - будет интересна разница по весу, тогда отпишусь.