Шпанга

Тема в разделе "Медалі та знаки", создана пользователем 184сд, 9 фев 2013.

  1. 184сд

    184сд Stabsfeldwebel

    Добрый вечер уважаемые камрады ! сегодня с товарищем Dobry vojak Svejk прошлись по одному лесочку и вот что он нам приподнес . к какой степени относится данная шпанга ? металл - тяжелый , но есть несколько каверн ,как на цинковых монетах.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    37 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Крыло от орла на пикель- копанное
      250 грн.
    3. 7.Капен Ерцгерцог Фрідріх Австро Угорщина
      1300 грн.
    4. Состояние на фото
      6000 грн.
    5. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
  3. Ганс-Манштейн

    Ганс-Манштейн Gefreiter

    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Донецк,Украина
    Находка гуд!!поздравляю...
     
    1 человеку нравится это.
  4. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.580
    Адрес:
    Украина
    Отличная находка!Если не ошибаюсь, шпанга за ближний бой.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    891
    Адрес:
    Der Schwarzwald
    Что за алюминиевый цилиндр на первом фото слева? "Батарейка" Np10? o_O
    Вроде третья степень. Цинк в бронзе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 184сд

    184сд Stabsfeldwebel

    да написано на донце np 10 . от чего батарейка ?
     
  7. dex

    dex Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.432
    Адрес:
    Lemberg
    А что за бронза?
     

    Изображения:

    1.jpg
  8. 184сд

    184сд Stabsfeldwebel

    это бетонная авиабомба в краске .
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    891
    Адрес:
    Der Schwarzwald
    К Вам уже едут :D Быстренько выкидывайте...
    Это немецкий детон, снаряженный 10%-флегматизированным тэном. Применялся в ружейных гранатах, 50 мм летучках. Вот такая вот "батарейка"...o_O
     
    1 человеку нравится это.
  10. 184сд

    184сд Stabsfeldwebel

    она пустая :D:beer:
     
  11. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    891
    Адрес:
    Der Schwarzwald
    Угу, так Вам и поверили...:D Интересно, кто же его опустошил? :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. скряга

    скряга Obergefreiter

    Сообщения:
    673
    Адрес:
    окраина
    вы наверно имели ввиду бетонная мина:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 184сд

    184сд Stabsfeldwebel


    точно мина(всегда думал что авиабомба ) немного погуглил слева бетонная авиабомба ,справа-бетонная мина .
     

    Изображения:

    146b2155a349.jpg
    1 человеку нравится это.
  14. Cochelaba

    Cochelaba Gefreiter

    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Эх, хороша шпанга, мечта! Дружище, хорошее место. Надо еще там копать...
    Успехов!
     
    1 человеку нравится это.
  15. 184сд

    184сд Stabsfeldwebel

    я там уже 2,5 года копаю , и не только я :D :beer:, а место на самом деле неплохое :smile_12:
     
  16. pepel 1(PEPEL)

    pepel 1(PEPEL) Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    510
    Адрес:
    ostpreuss
    Зачёт комрад-----шпанга знак серьёзный-----их много подымают---но не многим выдовали
     
    1 человеку нравится это.
  17. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Сообщения:
    1.255
    Адрес:
    Украина,Покуття
    і в 82мм. лєтучках також.
     
  18. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    891
    Адрес:
    Der Schwarzwald
    Матчасть изучить не желате?
    Во-первых, 81,4 мм. Мы же о немецких летучках говорим, верно? ;)
    Во-вторых, в 81,4 мм минах применялся НЕ ТАКОЙ детонатор.
     
  19. Jurakas

    Jurakas Major

    Сообщения:
    2.614
    Адрес:
    E&U
    Перебью чут, шпанга самая крутая-высокая нагрдада на рядовой состaв, изготовили их раньше с бунтметалла а потом уже из цинка.
    Этот как видно чинк, но соровно вещь супер:smile_12:
     
    2 пользователям это понравилось.