шильдiк

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем ИВАНЫЧ2014, 15 мар 2018.

  1. ИВАНЫЧ2014

    ИВАНЫЧ2014 Obergefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    75
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    178
    Сообщения:
    60
    Доброго!С чего шильдiк-можливо з пушки 45ки.?Прошу дати визначення предмета.
     

    Изображения:

    DSCN0984.JPG
    DSCN0989.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Две комплектные м39 Коп Небольшие отверстия Видно на фото
      500 грн.
    2. С болота в вашу коллекцию. На ~ 44 г. Есть несколько. В лоте один. Капсуль убран. Фото старые. По...
      289 грн.
    3. Взрыватель немецких противотанковых мин tmiz 42 сработанный,окрас родной.
      150 грн.
    4. На переходнике виднеется трещина. По фото, с болота!
      190 грн.
    5. Хорошее состояние.
      1600 грн.
  3. Гельґі

    Гельґі Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    221
    Лоты
      на продаже:
    104
      проданные:
    503
    Сообщения:
    1.557
    Адрес:
    am linken Ufer
  4. Provada81

    Provada81 Oberst

    Сообщения:
    4.273
    Доброго дня.
    Его предназначение и полное название говорит о том, что это прицел пулеметный/пулеметный прицел. Впрочем, использовался он и для противотанковых пушек обр. 37 года 53-К. И поздние версии в ВОВ называли уже противотанковыми прицелами. Полагаю, что это не отменяет первоначального "пулеметного" значения шифра. Т.к. не вводили новый, а продолжали старый с большими номерами. ШИФР никогда не "расшифровывали" при упоминании, а если сопровождали, то только НАИМЕНОВАНИЕМ (названием) различной полноты и точности. Иногда шифр совпадал с наименованием, иногда нет.
    До ПП-1 выпускался просто ПП. Тоже для Максима с артиллерийской версией (другие шкалы).
     

    Изображения:

    832034.jpg
    Bakay, Миша-Клад, TarASha и 2 другим нравится это.