Шашки.

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Tiger Tigren, 17 лис 2019.

  1. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.192
    Драгунка и советская. Советская со склада, драгунка от антиквара. Есть еще две подзнаменки. Интересует мнение специалистов. С уважением
    IMG_2087.JPG IMG_2092.JPG IMG_2088.JPG IMG_2089.JPG IMG_2090.JPG IMG_2091.JPG
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Камуфляжные полевые брюки "МII"военнослужащего ННА/ГДР NVA HOSE STRICHYARN Полевые брюки...
      1500 грн.
    2. Состояние: как новые, в использовании не были, без повреждений, молнии исправны. Внизу, сверху и по...
      1 грн.
    3. Пара кожаных подсумков для немецкой винтовки Маузер К98. Полностью на одном номере производителя, со...
      10000 грн.
    4. В гарному стані Всі кошти підуть на ремонт авто
      55000 грн.
    5. Кофта​ Розмір: XL Стан: Новий Колір: Койот Тип тканини: Windproof Функціональна та зручна фл...
      1090 грн.
  3. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Какие у Вас есть подзнамёнки? Ранние с накладной звездой? Ножны лак или кожа?
     
  4. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.192
    Звезды не накладные. Ножны покытие - кожа см фото. Эфесы я не фоткал - не в теме был. А что важно? Клейм на клинках нет.
     
  5. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса
    Фотографии хонечно никакие, но попробую высказаться.

    Советская кавалерийская шашка - по клеймам, может быть выпуска 1938 - 1941 (начало года)гг..Надо увидеть нормальное фото навершия(определить его тип по году). Ножны - более позднего выпуска 1942 года.

    Вторая шашка - сборняк. Клинок от советской шашки, выпуска 1930 года (если правильно вижу клеймо года). Черен и эфес - от царской артиллерийской шашки обр.1881 года. На втулке клеймо буква А (Алексеев)..Ао этим фото, видно, что на навершии гайка выступает - нужно детальное фото тоэе..Ножны могут быть и советскими и царскими - нужны хорошие жетальные фото и чтобы клейма посмотреть на фурнитуре(первой шашки это тоже касается)..По Вашим фото, оригинальность и сохран, невозможно оценивать.
     
    Останнє редагування: 17 лис 2019
    wildcat67 та Tiger Tigren подобається це.
  6. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    У шашек м40 нет клейм на клинке. Они ставились на хвостовиках. Кожанные ножны на поздних м40 быть не могли. Посмотрите пожалуйста сколько лент на гербах на устье ножен.
     
  7. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.192
    Спасибо. сделаю фото советской хорошие. голвка там буквы ссср такие "рубленые" по очертаниям.. сделаю как поеду смотреть, они на хранении. За сборняк - спасибо за оценку.
     
    artyr .1313 подобається це.
  8. 646dg

    646dg General-major

    Повідомлення:
    8.085
    Адреса:
    Нью Йорк,Одесса


    Надо смотреть какой тип из трёх(и клеймо)
     

    Images:

    post-4834-0-78434500-1441602550_thumb.jpg
    post-4834-0-23937000-1441602839_thumb.jpg
    post-4834-0-81583400-1441603030_thumb.jpg
    Tiger Tigren та artyr .1313 подобається це.
  9. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.192
    Спасибо, тип средний - ка на фото..