Шашка ркка?

Discussion in 'Росія' started by liman, Mar 1, 2024.

  1. liman

    liman Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    288
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    552
    Messages:
    7,068
    Location:
    Рівне - сіті
    Вітаю.
    Підкажіть що за різновид з металевим устям?
    Поліція?
    Якого року модель?
     

    Images:

    IMG_20240301_170808.jpg
    IMG_20240301_170802.jpg
    IMG_20240301_170753.jpg
    IMG_20240301_170705.jpg
    IMG_20240301_170701.jpg
    IMG_20240301_170659.jpg
    IMG_20240301_170654.jpg
    IMG_20240301_170649.jpg
    IMG_20240301_170639.jpg
    IMG_20240301_170631.jpg
    IMG_20240301_170625.jpg
    IMG_20240301_170618.jpg
    IMG_20240301_170616.jpg
    IMG_20240301_170612.jpg
    IMG_20240301_170607.jpg
    IMG_20240301_170603.jpg
    IMG_20240301_170558.jpg
    IMG_20240301_170546.jpg
    IMG_20240301_170543.jpg
    IMG_20240301_170540.jpg
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 17 шт.)
      Підсумок,сухарка, сухарна сумка. Оригінал Bundeswehr (Німеччина). Камуфляж Flecktarn
      202 грн.
    2. Пропелер новий. 27х12 .Для двигунів 110-120 кубів. Для гербери , італмас та інших. Лівий або правий....
      2200 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Магазины Heckler&Koch Кал 223. 5.56х45 На 10 патронов! Состояние на фото( присутствуют потёртост...
      1000 грн.
    4. Непромокаемые гетры армии Британии, сделаны качественно, очень плотные, размер стандартный, все на б...
      1000 грн.
    5. Талани нові. Всі аксесуари на місці
      1700 грн.
  3. 646dg

    646dg General-major

    Messages:
    8,085
    Location:
    Нью Йорк,Одесса
    День добрый.

    Обычная шашка. Выпуск 1942 года.
     

    Images:

    post-1131-1160441045.jpg
    post-1131-1160441118.jpg
    post-4834-0-45109500-1523507092_thumb.jpg
    post-4834-0-51348300-1523507093_thumb.jpg
  4. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Messages:
    2,205
    Location:
    Тихий Омут
    " Так, в 1932 г. в войска стали поставлять шашки с суррогатной арматурой из ковкого чугуна или железа с покрытием никелем или латунью, которые в настоящее время известны под ошибочным названием «шашка НКВД». С началом войны выпуск этих шашек увеличился, некоторые детали шашки стали делать из стали (устье, наконечник ножны) и воронить.
    Декоративное оформление головки рукоятки развивалось по пути упрощения, последовательно пройдя от сложного орнамента, получаемого при литье головки, к орнаменту, получаемому резьбой штихелем, далее – к тому же резному орнаменту, но упрощенного вида, и до простой звездочки, наносимой ударным способом с помощью штампа." (С)
     
    liman likes this.
  5. 646dg

    646dg General-major

    Messages:
    8,085
    Location:
    Нью Йорк,Одесса
    В 1931(?) году Златоустовская оружейная фабрика была переименована в Златоустовский государственный завод. С 1932 года на клинке стали ставить клеймо ЗГЗ. Год изготовления стали обозначать только двумя цифрами. В связи с недостатком цветных металлов, в начале 1931 года было задумано делать для шашек обр. 1927 года суррогатированную арматуру из ковкого чугуна и железа, а также разработать надежные способы покрытия, предохраняющих арматуру от ржавления. Вот вариант шашки с суррогатированной арматурой выпуска 1932 года.


    Не то кино..

    Не хватает тебе знаний и внимательного отношения к выставляемым предметам. Не умеешь складывать 1+1
    По Германии ещё немного барахтаешься, а по другим странам лучше не пиши.

    Во Францию тоже не залазь.
    Общий анализ предмета - не твоё.
     

    Images:

    post-1131-1160440503.jpg
    Last edited: Mar 1, 2024
    drons, liman, Wws-28 and 1 other person like this.