Шашка драгунка

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Ceргей Овчар, 11 июн 2023.

  1. Ceргей Овчар

    Ceргей Овчар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.238
    Адрес:
    Чернигов
    Приветствую камрады, первый раз в этой теме. Помогите оценить данную шашки, а так же помочь с предметом, его оценкой, а так и советами по реставрации. Меня интересует как и чем можно чистить клинок? И как еë правильно разобрать для этого?
     

    Изображения:

    IMG_20230611_075620.jpg
    IMG_20230611_075508.jpg
    IMG_20230611_075500.jpg
    IMG_20230611_075513.jpg
    IMG_20230611_075518.jpg
    IMG_20230611_075522.jpg
    IMG_20230611_075526.jpg
    IMG_20230611_075531.jpg
    IMG_20230611_075537.jpg
    IMG_20230611_075542.jpg
    IMG_20230611_075545.jpg
    IMG_20230611_075548.jpg
    VitalicBondarchuk1974, maksto, skif 76 и 4 другим нравится это.
    1. Пружина шатуна до курка Наган. (Рання тип 1), царизм. Гарний стан. Нова пошта, ( Відправлю, як доку...
      469 грн.
    2. Продам винты накладок. Состояние по фото. Резьбы отличные, полный функционал
      490 грн.
    3. Комплект болтів і муфт кріплення накладок на Colt 1911 (чотири болти і чотири муфти). Сучасного фабр...
      650 грн.
    4. Макет пістолету ТТ 1943 року. Деактів заводу маяк.
      21999 грн.
    5. (в наличии 9 шт.)
      Новое, оригинал
      250 грн.
  2. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    3.632
    Адрес:
    Украина
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
    Tizergan, кучукаю, kripers338 и 7 другим нравится это.
  3. Ceргей Овчар

    Ceргей Овчар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.238
    Адрес:
    Чернигов
    Спасибо большое, но ещë бы знать как еë разобрать.
     
    Star64 нравится это.
  4. neo160889

    neo160889 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.288
    Адрес:
    Винница Украина
    Головне не спішити, може ще щось підскажуть, може краще пошукати реставратора (хоч і не дешево), шашка після 1881 року, дуже цікава.
    Додайте фото тильника з торця.
     
  5. Ceргей Овчар

    Ceргей Овчар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.238
    Адрес:
    Чернигов
    Та я то никуда не спешу. Хочется сделать по уму. Вы про это фото?
     

    Изображения:

    IMG_20230611_100216.jpg
    IMG_20230611_100214.jpg
    VitalicBondarchuk1974 нравится это.
  6. neo160889

    neo160889 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.288
    Адрес:
    Винница Украина
    звичайна гайка, можна спробувати розкрутити, тільки не поцарапати.
     
  7. Ceргей Овчар

    Ceргей Овчар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.238
    Адрес:
    Чернигов
    То есть этот набалдашник и есть гайка?
     
    Star64 нравится это.
  8. neo160889

    neo160889 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.288
    Адрес:
    Винница Украина
    Так
     

    Изображения:

    1909г (2).gif
    VitalicBondarchuk1974, Polisyaka, Montigomo и ещё 1-му нравится это.
  9. Ceргей Овчар

    Ceргей Овчар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.238
    Адрес:
    Чернигов
    Кстати, что можете сказать про отсутствие вензеля?
     
  10. JYRA

    JYRA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    1.015
    Адрес:
    Украіна
    Шашка тимчасового уряду
     
    Star64, Montigomo и neo160889 нравится это.
  11. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    3.632
    Адрес:
    Украина
    Tizergan, кучукаю, kripers338 и 5 другим нравится это.
  12. Ceргей Овчар

    Ceргей Овчар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.238
    Адрес:
    Чернигов
    Всём спасибо, но остался вопрос с оценкой
     
  13. neo160889

    neo160889 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.288
    Адрес:
    Винница Украина
    Реальну оцінку покаже тільки аук.
     
    гайдук и vrostoka нравится это.
  14. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Это не просто шашка...Это шашка с сабельным клинком.

    Разбирать ничего не надо..

    НадО клин привести а порядок по возможнсти, чтобы опреДелить его..Скорее-всего сбор нА ПМВ.
     
    240оsb, HellHound и Венн нравится это.
  15. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса

    ЭТО НАВЕРШИЕ...ГАЙКА ПОД НЕЙ.

    Черен и гарда - не Зоф.
     
  16. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    А клинок входит в эти ножны?
     
  17. Ceргей Овчар

    Ceргей Овчар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.238
    Адрес:
    Чернигов
    Да входит
     
  18. 646dg

    646dg General-major

    Сообщения:
    8.085
    Адрес:
    Нью Йорк,Одесса
    Без щадящей чистки клинка, предмет оценивть сложно
    А любом случае, предмет больше антуражный, чем коллкционнный
     
    neo160889 и гайдук нравится это.
  19. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Сообщения:
    2.205
    Адрес:
    Тихий Омут
    В сухом теплом месте завернуть в тряпочку и раз в сутки разворачивать и щедро поливать ВД40 . Войлоком снимать отслоившуюся ржавчину . Через пять /восемь процедур станет наглядно заметно где глубокие каверны а где и так сойдет . Разбирать нет потребности , ничего интересного там нет . Царапать щеткой или травить кислотой не советую . Если на продажу то пускай это профессиональный реставратор делает , им нужно , они жлобам продают блестящие клинки , а для себя всегда лучше оставить со следами времени . Потом сравнивать с другими предметами .
     
  20. Ceргей Овчар

    Ceргей Овчар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.238
    Адрес:
    Чернигов
    Камрады, в очередной раз прошу вашей помощи советом. Разобрал я шашку для реставрации, и у меня возник вопрос, как правильно очистить латунные элементы от окислов?
     

    Изображения:

    IMG_20230621_114223.jpg
    IMG_20230621_114228.jpg
    IMG_20230621_114244.jpg
    IMG_20230621_114256.jpg
    IMG_20230621_114258.jpg
    IMG_20230621_114301.jpg
    IMG_20230621_114303.jpg
    IMG_20230621_114338.jpg
    IMG_20230621_114330.jpg
    IMG_20230621_114324.jpg
    IMG_20230621_114319.jpg
  21. Ceргей Овчар

    Ceргей Овчар Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    1.238
    Адрес:
    Чернигов
    Большое спасибо за совет. Ещë не успел сделать цикл который вы описали но уже начинает прояснятся
     

    Изображения:

    IMG_20230620_201400.jpg