Сезон 2016 Харьковская область

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Nikazist, 26 лют 2016.

  1. nadfer

    nadfer Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Харьков, Украина
    профи с дэусами, как потрошитель, в два дэуса сразу..))))))))))))))
     
    Nikazist подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Распродаж коллекции . Отмыта 100 летняя краска - все помыто - почищено . Общий вес лота = 1 кг 130 г...
      450 грн.
    2. Копаний на позиціях псв, метал бодрий
      250 грн.
    3. метал латунь
      95 грн.
    4. Комбинированный трензель ПМВ,коп,легкая чистка.
      100 грн.
    5. Распродаж коллекции . В лоте 12 ручек . Отмыта 100 летняя краска - почищено . Общий вес лота = 1 кг...
      600 грн.
  3. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Ахахахах может и так. я по следам понял, потому что следы идут плотно.
     
  4. nadfer

    nadfer Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Харьков, Украина
    ОООо, так это могли быть и мои, я ж и хожу в два Дэуса... иииии ооочень плотно!! ;-)
     
  5. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Для тебя слишком далеко)))
     
  6. nadfer

    nadfer Oberschütze

    Повідомлення:
    59
    Адреса:
    Харьков, Украина
    для меня расстояния не преграда, копаю везде, в два дэуса..)))))))))
     
  7. bva-hk

    bva-hk Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    170
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    284
    Повідомлення:
    2.427
    Адреса:
    Слободская Украина
    добавлю и я свои находки ,сегодняшний выход,лошка 875,франки алюминевая бронза
     

    Images:

    Фото-0135мш.jpg
    Фото-0136.jpg
    Фото-0136мш.jpg
    Фото-0137.jpg
    Фото-0138.jpg
    Фото-0140.jpg
    Фото-0137мш.jpg
    Фото-0139.jpg
    Фото-0138мш.jpg
    Фото-0139мш.jpg
    Городовой, eddo1234, Armes та 5 іншим подобається це.
  8. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Очень даже круто. Мы сегодня тоже копнули. Один из наших дал джекпота! )))) Думали обычная просека. А оказалось поселуха скифская. Куча их керамики, 4ре нака, бронзовый браслет. Ну и все. Больше ничего интересного. Зольники не раскапывали. Все таки в них были борозды в которых посажены молодые ростки!
     

    Images:

    IMG_20160424_125210.jpg
    IMG_20160424_114347.jpg
    SeregaAurum, гринго80, eddo1234 та 4 іншим подобається це.
  9. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Настало время а*уительных историй!)
    Так как на позапрошлые выходные я не копал, а ребятам как то совсем не повезло, то в этот раз мы решили поехать в один мой дежурный лесок. Но в субботу вечером после всех договоренностей мне с одного известного всем барчика звонит Никазист. И как вы думаете, шо он мне говорит? А он говорит, шо к 9.00 у меня, едем в другой лес, позвонил камрад и сказал шо есть место, где акинаками можно в футбол играть. Я вздохнул, но против Дэуса не попрешь, а Никазиста тем более.
    Утром не очень рано мы загрузились в машину и помчали подальше от города на место встречи. Место находилось далеко от города и я немного пожалел, шо машина еще без музыки, но правильная атмосфера с правильными камрадами гораздо ценнее. И вот мы останавливаемся на опушке леса. На сбор 3 минуты, по сигарете, кто курит и заходим в лес. Первые полчаса ходим по какой то свалке, все сигналы показывают банки и ржавую жбонь. Но тут я вижу нехилые такое котлованы возле дороги. Мозг сразу же выдал неопровержимую версию-ДОМИК ЛЕСНИКА, хотя на трехе ничего отмеченно не было. Ну ладно... Заходим!!! И тут как поперло!!! Мне!!! Сходу четкий монетный сигнал и 1 копейка серебром. Рядом еще один монетный сигнал. Долго вожусь, но все-таки нахожу 1 копейку Александра второго. Отхожу буквально на 3 метра и сходу верховой крестик. И все. На этом мои находки в этот день закончились. Был еще правда пятак 1961го... Но все. Дальше я только ходил и собирал цветмет или непонятную хрень. Находок у меня больше не было. Тут приехала вторая часть бандейки и мы все вместе начали выхаживать это место. Пиро повезло цепануть там крестик маленький совсем, Никазист поднял пугу добротную и мы пошли в глубину леса....
    Бандейка Надфера сразу куда то пропала, а мы решили пойти к другому домику лесника, который по карте находился где то в километре от нас. С ним мы натерпелись лиха, но про это потом. А пока нас занесло на какие то позиции с кучей ржавой жбони. Там я с полуметра выкопал консервную банку лендлизовскую и больше ничего. Немного сменили направление и вышли к свежей вырубке. Увиденное впечатлило и стало как то сильно грустно и даже тоскливо. Стоял лес. Большие, старые деревья. По полутора метров диаметром внизу. А потом человеческие выродки за пачку бумаги взяли и вырубили такую красоту. И хотя они для этого леса не более чем букашки в плане времени и пользы, но взяли и уничтожили такую красоту. Пребывая в хреновом расположении духа я присел на один из этих громадных пней и закурил. Как оказалось не зря. Прямо передо мной была свежая борона. Глубокая, местами до 40 см. А на дне была керамика. Старая. Вернее, очень старая. И ее было МНОГО. Про этот прелюбопытнейший факт я оповестил камрадов. Наш штатный археолог и специалист по древности Прапорщик Бурбыло взял в руки образцы керамики, повертел в руках, посмотрел на скол черепка, потом произвел непонятные ритуалы и прочитал заклинание на древнем языке. И выдал вердикт:-Тут было поселение скифов бомжей. Но нашего спеца к тому времени слушал только я. А Никазист и Пиро с священным огнем в глазах начали хаотичное перемещение по полю. В тот момент я еще не понимал, шо это день Пиро. И думал шо еще есть шансы найти шо то интересное))) Но не будем забегать вперед! Ведь новый виток поиска только начался, а Пиро вырвал из земли бронзовый скифский наконечник стрелы и с улыбкой Победителя продолжил свое триумфальное шествие, когда остальная часть бандейки продолжала методично выхаживать вырубку. Мне с Прапором надоело там ходить и мы решили немного блукануть рядом. Шо и сделали собственно говоря. Но час мотания рядом с вырубкой не дал никаких результатов. И мы пошли на встречу потрошителям стоянки скифских бомжей. Пиро нашел уже 4 нака в общем счете и это радовало! Народ разложился хавать, а я решил еще немного покружить вокруг. Тут на вкусный запах подтянулась бандейка Надфера и их находка заставила нас подзавалить лица. С одной стороны всего лиш одна монетка. Медная. Но блин откуда она здесь???? Единственное шо я понял, так это то, шо монетос с отвоеванных у османов территорий, с Молдовы вроде как. Дальше Прапор, как поиск на фиолетовом выдал цену в 1500грн. МИНИМУМ. Мы ж рассказали за свое и показали где именно была поселуха скифов. Никазист потоптал с бандой Надфера копать скифов, а мы с Пиро и Прапором решили таки дойти до этого домика лесника.
    Спустя два с половиной часа скитаний по лесу и копу возле домика лесника(читай:место сбора алкоголиков гребанных) мы вернулись на место поселухи скифов. И несколько удивились не найдя там остальных. У меня сил копать уже не было. Ходил и курил на разных пеньках. И тут Прапор поднимает серебрянный крестик!!!! По царизму!!! Но сил вставать и идти к нему не было. Вот совсем задолбался. Докурив очередную сигарету, встаю и иду к Пиро, попутно спрашиваю его какого хера у этих бомжей на такую громадную поселуху ничего кроме 4х наков не было? Чего не было там колец? Тут Пиро начинает ржать. И показывает на ладони бронзовый браслет!!!!! Тонэсэнькый.... Но браслет!!!! Тут нам уже начинают звонить камрады, которые вышли к машинам и ждут нас. Прошу оценить первую часть копа, которая длилась большую часть дня. Однако коп был с продолжением))) Но про это завтра))) А пока смотрите, шо вышло в первой части!!!

    ЗЫ: Внимательный читатель и зритель должен справедливо возмутится. Где же акинаки? Вы охренели так обманывать народ? Наплел про акинаки, а их там и не пахло... За акинак еще в самом начале Никазист спросил Надфера. Последний ответил:-Так мы ж его сегодня и должны найти... Это так. Вспомнилось чего то))))
     
  10. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Этот выезд для меня был особо без находок. так что и показывать не чего.. Может сегодня исправлю эту ситуацию)))
     
    SeregaAurum подобається це.
  11. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    Ты опять попер в лес????????
     
  12. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Та я еще не знаю куда но через пол часика выезжаю.
     
    eddo1234, DarkElf та Прапорщик Бурбыло подобається це.
  13. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    А теперь вторая часть нашего марлезонского балета!
    Как вы уже знаете из первой части нам позвонили камрады и какгбэ намекнули шо нам пора бы тоже по шустрее. И тогда мы пошли. Я с выключенным прибором, а Пиро и Прапор копотом. Через немного времени я потерял их из виду и потихоньку вышел к опушке леса. Там камрады распугивали конкурентов и аукали нам. Так как я был самым "умным" в начале копа и забыл воду в машине то в первую очередь полез за последней. Обменялись новостями кто шо нашел, но кроме монеты "бессарабской" у камрадов других находок не было. Никазист ранее уже бродил возле машины и его единственным уловом были значек КИМ и петличка автомобильных войск РККА. Камрады забрали ценный груз с нашей машины, который в пути чуть не отрубил Никазисту палец и в превкушении новых девайсов для танчиков уехали. Я выкурил еще одну сигарету и решил все-таки пройтись к дому лесника, где мы все копали в самом начале и где мне удалось выхватить пару монет и крестик. Была надежда дать чуть шире радиус и может еще хоть одну находку цепануть. Никазист "устал" и остался ждать в машине.
    Пока шел эти 100 метров нормальных сигналов не было. А на домике я уже увидел Пиро и Прапора, которые лазили между наших утренних ям. Не успел начать наматывать круги я услышал крик Пиро. Тот орал шо нашел Дукач серебрянный. Знал бы он шо будет дальше)))) А дальше был полный капец. Монетос попер сплошным потоком, а мы растворились в времени и пространстве. Пиро копал, я снимал, Прапор копал. Потом копать начал и я. Через не знаю сколько времени до нас дозвонился Никазист. Когда услышал про КЛАД, то к нам бежал как кабан ломая и круша все на своем пути. Котлован был уже конкретный. После шурфа и расширения удалось достать еще 4 монеты. Просто смотрите)
     
    Pyro, eddo1234, Sofus та 3 іншим подобається це.
  14. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Сегодня первый раз копнул в лесопарке. ))) Ахахахаха приведу цитату:
    " - Хотите что-нибудь за декларировать?
    - Да! В Лондон ни ногой!"
    Вот так и я. Пока у меня не будет снайперки какой-нить. И то... Почему вы спросите? Фото прилагаются! И это за три часа!!! Больше половины сумки и для находок. А она не маленькая, красный кирпич в неё влазит. И это я ещё половину не брал. Лень было искать их в листьях.
     

    Images:

    IMG_20160426_175015.jpg
    IMG_20160426_175114.jpg
    Pyro, Лесной комар, SeregaAurum та 3 іншим подобається це.
  15. bva-hk

    bva-hk Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    170
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    284
    Повідомлення:
    2.427
    Адреса:
    Слободская Украина
    Nikazist а монеты то где?)))
     
  16. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Монет 5ть штук... Пяток гильз.. Сейчас пойду в машину за находками.)))
     
    bva-hk подобається це.
  17. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Оказывается больше.
     

    Images:

    IMG_20160426_225043.jpg
    Pyro, Лесной комар, eddo1234 та 4 іншим подобається це.
  18. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Звыняйте за качество, но там реально нечего фоткать...
     
    SeregaAurum та DarkElf подобається це.
  19. bva-hk

    bva-hk Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    170
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    284
    Повідомлення:
    2.427
    Адреса:
    Слободская Украина
    Nikazist норм :beer: на без рыбье и рак рыба)
     
    SeregaAurum, eddo1234, гринго80 та ще 1-му подобається це.
  20. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    227
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    506
    Повідомлення:
    4.517
    Адреса:
    Україна, Харків
    Да уж , прогулялись под дождичком по ЛП, моя "коллекция" пробок была бы такой же ( если бы я я их сегодня собирал)
    Помимо пробок звенели ранние советы
     

    Images:

    IMG_20160426_225002.jpg
    SeregaAurum, eddo1234, гринго80 та 4 іншим подобається це.
  21. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    227
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    506
    Повідомлення:
    4.517
    Адреса:
    Україна, Харків
    Четырех клещей вчера с себя снял, сегодня одного из себя ещё вытащил(((
     
  22. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Мы сегодня едем?
     
  23. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    227
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    506
    Повідомлення:
    4.517
    Адреса:
    Україна, Харків
    Дошли руки и до моего отчёта по сему славному дню...
    Ну собственно хотелось бы дополнить предыдущего оратора, но окромя фотоматериала дополнить и нечем.
    Да! Интересно с Чо-Ка-Колой получилось , во время перехода остановились на перекур\воды пивнуть\отдохнуть. Угостил камрадов шоколадом, и подумал и сказал: " Вот бы банку "тех лет " от такой шоколадки найти - буквально, не прошло и часа , как @DarkElf презентовал сию штуковину)))
    Это я к тому , что мысль материальна ;)
    А вообще, впервые в жизни довелось поднимать скифов ...ну и клад , если так можно его назвать. И это всё за один выход
    Адреналином залило до краев))):beer:
    Всем приятного просмотра!
    Мира, добра и под катуху хабара!:smile_12:
     

    Images:

    240420161299.jpg
    240420161298.jpg
    240420161300.jpg
    240420161301.jpg
    IMG_20160425_121340.jpg
    IMG_20160425_121521.jpg
    IMG_20160425_121453.jpg
    IMG_20160425_121956.jpg
    IMG_20160425_122025.jpg
    IMG_20160425_122032.jpg
    IMG_20160425_125229.jpg
    IMG_20160425_123414.jpg
    IMG_20160425_123438.jpg
    IMG_20160425_123552.jpg
    Страхователь, Городовой, Armes та 18 іншим подобається це.
  24. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.514
    Адреса:
    Kharkov
    25 серебрянных царей это уже даже не кошелек. Клад есть клад))))
     
    Voldemar2206, SeregaAurum, eddo1234 та ще 1-му подобається це.
  25. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    Сегодня выехали покопать. Бандой в одно перспективное копаное место, нашли... Нифига не нашли))) это я утрирую. Что удалось найти... Но как кот наплакал. Кстати о котах. Нашёл ему каску. Подошла отлично!!! Вылитый кiт-кат.
    Вовремя фотосессии ни одно животное не пострадало)))
     

    Images:

    IMG_20160430_212234.jpg
    W. Zeiss, lexa_103, tankis та 10 іншим подобається це.
  26. Nikazist

    Nikazist Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.267
    Адреса:
    Украина, Харьков
    И так выехали побродить по лесу. Думали перспективно. Хоть и бить. Оказалось бито и не перспективно. Три царя на троих. Гильзы от моськи дореволюционные и на последок колышек алюминиевый гансючий.
     

    Images:

    IMG_20160501_085051.jpg
    tankis, Armes, eddo1234 та 2 іншим подобається це.