Sevin не выполняет обязательства. отказывается выполнять заказ.

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Art79, 13 кві 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    https://reibert.info/threads/datchiki-na-garrett-ace-at-pro-gold-max-kvazar-fortuna.545715/

    Продавец/изготовитель получил от меня аванс в размере 200 грн. 12 марта 2019 года. на изготовление датчика. 7 апреля я написал продавцу, чтобы уточнить готов ли будет заказ в срок. Продавец написал, что пока нет, но он постарается закончить и отправить в четверг (11 марта). Далее продавец не выходил на связь вплоть до позднего вечера 12 марта. Я написал с вопросом, что и как. Продавец дословно написал: "Добрый вечер! После выходных отправлю" и не уточнил, когда именно. 13 марта (тоесть сегодня) я написал продавцу с просьбой обьяснить, почему он не отправил на этой неделе товар и не уточнил, когда именно отправит на следующей. На что продавец написал дословно: "...Месяц срок ориентировочный. Давайте карту, я вам переведу обратно деньги, продавать я вам не буду..."
    Продавец ни разу не написал слово "извините" и ни разу не попытался обьяснить свои действия.
    Считаю, что продавец, отказываясь изготавливать и продавать/отправлять данный товар мне, несет такую же ответственность передо мной, как заказчиком, который внес авансовую оплату. Внося авансовую оплату продавцу я абсолютно четко понимал, что в случае моего отказа покупать товар я потеряю аванс и продавец мне его не вернет. Считаю, что продавец также несет ответственность передо мной, как заказчиком, и по моей просьбе (если сам того не понимает) обязан информировать меня о изменениях и других форс мажорных обстоятельствах. Своми действиями продавец, отказываясь продавать/отправлять товар через месяц после совершения мною заказа нанес мне своими действиями ущерб и справедливо будет, если кроме возврата мне аванса за товар, компенсирует мне такую же сумму за невыполнения заказа. В свою очередь со своей стороны я до сих пор не отказываюсь оплатить остаток суммы и получить от него товар как мы и договаривались в разумные сроки.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Характеристики Основні атрибути Виробник Ozkursan Країна виробник Туреччина Заряд патрона Холостий...
      685 грн.
    2. (в наявності 40 шт.)
      Раскладной. Запал рывком. - Время работы 60 сек - Сила свечения 15000 кандел. Виробник німеччина. Вс...
      180 грн.
    3. (в наявності 18 шт.)
      Тайм-фьюз у полімерній оболонці має уповільнення 1см/сек, діаметр 5мм. Гнеться легко та без пошкодже...
      180 грн.
    4. (в наявності 16 шт.)
      Сигнальні патрони для ракетниці зеленого кольору. В гарному стані. Різні роки. На роботу не перевіря...
      250 грн.
    5. Холостые патроны 7.62 В наличии - 20 штук, одним лотом.
      600 грн.
  3. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Тем более, что катушка готова, как недавно мне написал продавец, но он ее просто не успел отправить. А теперь обиделся и не хочет. ))) Вот так вот.
     
  4. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Всех приветствую! Скрины переписки. Продавать отказываюсь, со мной общаться так не нужно. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
     
    corbie та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  5. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Все четко и понятно. Спасибо продавцу за развернутый ответ. Продавец подтверждает, что продавать/отправлять мне товар отказывается. Я так понял обиделся за то, что я спросил, почему не отправил, как говорил до этого. Я так понял, что продавец считает, что он не обязан ставить в известность о готовности и отправке товара.

    Вот что именно упустил упомянуть продавец из переписки со мною, дословно из его слов:
    "Заказывая у самоделкина имейте в виду, что это не фирма и работает он сам. У него нет ни секретаря, ни бухгалтера, ни инженеров, ни рабочих. И устраивать этот балаган с переходом на личности смысла то не было.
    Так что экономя деньги, не думайте что будет лучше чем на фирме" и далее "Ну так, а что я не выполнил? Я сказал к концу недели будет готова, оно так а действительности и есть. Попробую отправить - это не значит 100 % отправить. А то что не сообщил, что в четверг отправил, значит этого просто не произошло".

    Тоесть продавец утвержает, что если он чего либо не делает из того, что он говрит, то информировать он об этом покупателя он не обязан (по его желанию), так как он сам себе вольный "режиссер", он же не фирма.
     
  6. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    На данную минуту продавец вернул аванс, так как окончательно отказал в продаже/отправке товара. Прошу админстрацию удовлетворить мой запрос по взысканию с продавца мне компенсации в связи с невыполнением им обязательств. Это будет справедливо.
     
  7. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Покупатель меня необоснованно обвинил в срыве сроков, срок месяц - ориентировочеый срок. И то разница три дня, это курам на смех называется. Я четко сказал, что товар будет готов к концу этой недели. Неделя заканчивается воскресеньем. А то что я написал, что попробую отправить в четверг, так это попробую, не получилось....
    Продавать после таких разговоров я конечно отказываюсь, потому как нужно быть адекватным, все мы люди... и не делать с мухи -> слона...


    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
     
    corbie, Чкалов та byr4yn подобається це.
  8. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Я в срыве сроков не обвинял никого. Всякое бывает. Но когда человек не может написать, что не получилось и я отправлю тогда то - это неправильно. Но какая в общем разница. То, что Вам моя "рожа" по каким либо соображениям не понравилась, это не означает, что Вы можете самовольно отменить заказ по происшествии месяца. За это время я купил бы другую катушку и про Вас бы и не вспоминал. А так получается, что Вы захотели - продали, не захотели - не продали. Никакой ответственности. Зачем тогда брать аванс и голову морочить. Работайте без аванса - пускай у покупателя тоже будет выбор - брать у Вас через месяц или не брать! Я не прав? В магазине хлеб только "красивым" не продают.
     
  9. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Ну это так, мысли в слух, да? Без этого сообщения она бы уехала в понедельник и все бы были довольны. А так уж, извините. А хочу продаю, хочу нет это исключительно для ВАС. За ваше поведение[​IMG]

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
     
  10. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Да я ж не против - не продавайте - компенсируйте мне свою "хотелку" и все. А если Вы считаете что из Ваших же слов: "А то что не сообщил, что в четверг отправил, значит этого просто не произошло" - это нормальное и адекватное поведение - то смею Вас заверить - это не так. Если у Вас по каким либо причинам не получается что либо сделать из того, что Вы говорили - поставте в известность человека. У меня, для примера, были свои планы на выходные. Но из-за того, что Вы посчитали, что не нужно человеку ВООБЩЕ писать что и как, я не мог себе дальше ничего планировать. А все очень просто. Не получилось доделать/отправить - напишите/проинформируйте. Или все таки Вы считаете, что это не обязательно делать? Вы всегда делаете, только как вам хочется?
     
  11. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Работайте без аванса - пускай у покупателя тоже будет выбор - брать у Вас через месяц или не брать!
     
  12. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    258
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    463
    Повідомлення:
    6.275
    Адреса:
    Місто Лева
    Не являюсь ни чьим адвокатом, никого не защищаю и на роль судьи не претендую...
    Есть пункт №25 "Правил"...
    25. ... а также принимать окончательно решение о том, кому продавать свой лот, принадлежит исключительно продавцу, как единственному владельцу лота.

    Деньги Вам вернули... по Вашей сделке, ну... - "невдача спіткала радянського спортсмена"... остальное уже относится к морально-этичесим аспектам...
     
    corbie, Чкалов, Cracker та ще 1-му подобається це.
  13. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Это Вы про аукцион? Я на Вилити продал более сотни лотов и не помню такого, чтобы там было в правилах - хочу продаю, хочу не продаю. Купил покупатель, а нравится мне этот покупатель (даже без рейтинга) или не нравится - я лот ОБЯЗАН отправить! А что правила говорят про заказные позиции сроком месяц и с авансовым платежом? А что было бы, для примера, если бы я написал продавцу недели через 3 после заказа, что извините, я передумал - верните мне мой аванс? Чтобы Сережа сделал? Вернул аванс? По-моему все предельно ясно: у каждого есть свои обязанности и каждый их должен выполнять. То что Сергей не умеет общаться с людими - ну это его проблемы.
     
    bayan подобається це.
  14. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Еще я никому не отказал о возврате аванса. Да таких и было единицы
     

    Images:

    Screenshot_20190413-194332_Chrome.jpg
    Screenshot_20190413-194300_Chrome.jpg
    Евгений777 та Ph@ntom подобається це.
  15. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Уважаемый, еще раз, где я что то пообещал и не выполнил?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
     
  16. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Мы что, говорим на разных непонятных языках? Вы отказались мне отравлять, как Вы сказали, уже готовую катушку, которую я ждал месяц. Лично я порядочный человек и делаю то, что говорю. Это Ваши личные убеждения, почему Вы ее не отправили. Я Вам лишь указал в сообщении,что Вы не известили меня о своих планах и действиях. Когда бы Вы мне собирались написали, если бы я вчера вечером не написал Вам??? Когда отправили бы уже катушку в понедельник???Скажите, в чем я именно не прав? Не нужно скриншотов - пару слов от себя.
     
  17. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    258
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    463
    Повідомлення:
    6.275
    Адреса:
    Місто Лева
    Любого рода компенсация назначается только решением суда..., Вы же сейчас подпадаете под статью №189 УК Украины - Вымогательство!...
     
    corbie, Ph@ntom та KUNDLER подобається це.
  18. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    До вашего сегодняшнего сообщения, что я не выполнил? Не сообщил, что не попробовал отправить? Если бы отправил - сообщил. Я же не сказал, что 100 % отправлю раньше

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
     
  19. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Да уж. что тут комментировать. Если у человека на форуме 5515 сообщений - то ему определенно больше нечем заняться. Тогда как расценивать то, чем занимается Сергей? Незаконное изготовление и реализация с укрытием налогов? Товарный чек есть??? Заключение экспертизы изделия? ну там много еще чего. У моего брата есть свой интернет магазин электроники с 2005 года - я знаю о чем говорю - у него все законно и он по форумам не ныкается и отчеты в налоговую сдает. Вам явно нечем заняться и я не пойму зачем Вы защищаете продавца? У Вас свои интересы? Или просто солидарность? Можете не отвечать - все и так понятно.
     
    Останнє редагування: 13 кві 2019
  20. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Сергей, я же Вам написал уже: "Вы отказались мне отравлять, как Вы сказали, уже готовую катушку, которую я ждал месяц." Почему - это для меня загадка. Я свои обязательства выполнил и продалжал выполнять и готов был ее покупать и в начале этой темы написал: "В свою очередь со своей стороны я до сих пор не отказываюсь оплатить остаток суммы и получить от него товар как мы и договаривались в разумные сроки." Что Вам не понятно? Я же Вам ни разу не написал: я не буду у Вас покупать, потому, что Вы не уложились в срок итд. Я спросил: где моя катушка? Спросил я это потому, что Вы мне конкретно ничего не писали по этому поводу.
     
  21. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Это бесполезный разговор, модераторы рассудят

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
     
  22. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Кстати, то, чем Вы занимаетесь и некоторые Ваши лоты подпадают под криминал и срок, - так кто бы говорил.

    И еще добавлю - вы когда нибудь попадали в автомобильные аварии? (не очень сильные - с малыми повреждениями). Так вот: для разрешения спорных вопросов и выплат ущерба друг другу водителям не обязательно идти в суд. Достаточно обоюдно договорится и составить расписку о мгновенном возмещении или взятии обязательств по устранению. Мне так один раз ремонтировал авто виновник. Без никаких судов - это абсолютно законно. И я один раз расчитался на месте за мелочь.
     
    Останнє редагування: 13 кві 2019
  23. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    258
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    463
    Повідомлення:
    6.275
    Адреса:
    Місто Лева
    Я никого не защищаю, просто считаю что Ваша тема в "Черном списке" абсолютно бесполезна...Все сделки через интернет-аукционы,площадки,форумы мы совершаем на свой страх и риск, и никто ни от чего не застрахован...
    Требовать моральную компенсацию в виде денег от продавца администрация форума не вправе... могут только забанить, и то по идее незачто, правил форума он не нарушил, деньги Вам вернул..., а то что между вами случилось это дело совести каждого, можете поехать и плюнуть в него.
    Вы не знаете чем я занимаюсь, и не надо мне вытыкивать...
    А по тому количеству написанного Вами текста в теме я смотрю Вы очень общительный человек;)
     
    БукинГена, Чкалов, bessa та 3 іншим подобається це.
  24. Art79

    Art79 Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    рай
    Еще раз повторюсь - это не моральная компенсация. Дак пускай забанят, мне больше и не нужно. Человек должен понести заслуженное наказание (согласно правилам, если они есть). Безнаказанность порождает хаос - как у нас с стране. )))
    Не я первый про статьи начал бред писать. А лоты то - Ваши! А чем Вы там другим еще занимаетесь мне даже не интересно.
    "я смотрю Вы очень общительный человек" - Ну сегодня же суббота, выходной, на улице не очень. Да и Сережа мне немного планы подкорректировал.)))
     
  25. ingvarr_xx

    ingvarr_xx Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Харьков
    Art79, Вам же уже написали п. 25 правил раздела Куплю/Продам. Этот пункт относится не к аукциону, а к форуму. Так что хочет прадавец продает, хочет не продает.
    А вот почитав Ваши сообщения, складывается не очень хорошое мнение, как о человеке. Надеюсь я в этом ошибаюсь и это лишь мое мнение.
     
    bessa, byr4yn, Максим1762 та 6 іншим подобається це.
  26. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    106
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    195
    Повідомлення:
    19.168
    Адреса:
    Украї́на
    22. Администрация сайта не несёт никакой ответственности за совершаемую сделку в разделе «Продам» и «Куплю», а также подразделов "Куплю" и "Продам" раздела "Техника для поиска".
    Это не аукцион.
    Тема закрыта.
     
    ozzy_sv, ucycuk, kiev350 та 5 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.