Севастополь. Новый формат реконструкции

Тема у розділі 'Штаб', створена користувачем Marineinfanterie, 13 вер 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Если можно, то хотелось бы все тоже самое увидеть на карте с привязкой к местности со схемой проезда. А в идеале с привязкой к GPS.
    Просто не все камерады хорошо знают Севастополь и не все участвовали ранее на ваших мероприятиях. :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Стан по фото, добрий. Коробка як нова. Гарні клейма.
      950 грн.
    2. Класний німецький несесер з бакелітовою начинкою. Схоже, що невживаний. Компактний. Складається з: б...
      1500 грн.
    3. Німецька бензинова запальничка. Не вживана!
      800 грн.
    4. Жестання немецкая банка от Haus Neuerburg, коробок из под сигарет Güldenring 10 Zigaretten, что прод...
      600 грн.
    5. Все, как на фото. Обр. 1927 р. Материал: латунь с никелированием. Отличный антуражный предмет времен...
      1100 грн.
  3. Valgus

    Valgus Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    KG "KRIM" 5./ 122 I.R.
    Ладно буду в "инвалидной" команде:p в лагере:beer:
     
  4. НКО_СМЕРШ

    НКО_СМЕРШ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    2.023
    Адреса:
    Украина
    Да всё будет хорошо! Просто тот кто не хочет ходить тот сидеть будет! А товарищи которые хотят почувствовать на своей шкуре хотя бы примерно то что было на этом месте в 41-ом с радостью пройдут весь путь, как когдато нашы отцы, деды и прадеды! Одно радует - повеселимся дружно все на славу!
     
    1 людині також подобається це.
  5. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    206
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    486
    Повідомлення:
    2.521
    Адреса:
    Львов
    Валера ты медик и должен быть с солдатами великой германии а не сидеть в тылу в теплом окопе у буржуйки надо чета решать с шинелью ;)
     
  6. lelek

    lelek Feldwebel

    Повідомлення:
    637
    Адреса:
    Sewastopol
    Че там решать..румынская армия поможет...мою шинель возьмет.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Valgus

    Valgus Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    KG "KRIM" 5./ 122 I.R.
    Эх друг Али не дал зашарится :D. Лелик гранд-мерси за шинель созвонимся:beer:.
     
  8. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.217
    Адреса:
    Плавни
    Лёлик, шельма румунская весьма кошерна, я в ней рассекал по Чабанистану...
     
  9. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
  10. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    206
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    486
    Повідомлення:
    2.521
    Адреса:
    Львов
    куда смотрит фюрер декабрь на дворе а вермахт не укомплектован шинелями благо румыны рядом подкидывают барахлишко:D

    Валерчик данке в карман не положишь с тебя шнапс:beer: румыны это дело любят :)
     
    1 людині також подобається це.
  11. Der Krieger

    Der Krieger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    86
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    173
    Повідомлення:
    3.400
    Адреса:
    Odessa
    Какой шнапс...я Вас умоляю...-цуйка!:beer:
     
    5 користувачам це сподобалось.
  12. mida

    mida Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Пока не вижу никакой тактики на этом мероприятии))) . Поход до плацтеатра - вижу.
     
    1 людині також подобається це.
  13. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
    Цицирую:
    "...выдвигаются далее, к месту первого тактического боя - Южный форт (многие участники июльского похода его знают), откуда переходят к месту второго тактического боя - Северный форт (высота 212.1)"
    Что тут, Игорь, не видно?:(
    Просто, тактика - лишь эпизод мероприятия, а не самодавлеющее действо на два дня и на 50 кв. км...
     
    5 користувачам це сподобалось.
  14. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
    Господа, товарищи и комрады!
    Так как довольно много вопросов в привате и на форуме касается маршрутов похода, то хочу сообщить всем, что, во-первых, маршруты разработаны с учетом опыта предыдущего похода – без экстремальных спусков-подъемов-расстояний, во-вторых, оба маршрута на 75% пройдены лично организаторами мероприятия (в т.ч. вашим покорным слугой), и будут пройдены до конца октября на 100%. Поэтому мы решили карты маршрутов не вывешивать, сохранив некоторый элемент конфиденциальности, характерной для реконструируемого эпизода, ведь маршрута движения частей и соединений являлись секретной информацией.
    Могу сказать, что старт будет из дер. Биюк-Мускомья, тактика – на г. Аскети (Южный форт) и на выс. 212,1 (Северный форт), реконструкция и финиш – на выс. 90,1 (плац-театр «КЛИО»). Звучит красиво, загадочно - и буде вам…
    Да, могу еще добавить, что общая протяженность каждого маршрута - около 20 км, а время на их одоление – с 12 часов 12.11 до 10 часов 14.11, что составит (при световом дне 9 часов) 17 часов хода, т.е. средняя скорость …1,2 км/час (с учетом привалов)… Если кого-то пугает такая скорость, то нам с такими не по пути…
     
    6 користувачам це сподобалось.
  15. Gonza

    Gonza Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    829
    Адреса:
    Kharkov Ukraine
    Скорость не пугает, пугает обувь. Допустимо ли идти в ботинках, а на тактике переобуваться? Шлак конечно, но не хотелось бы доползти до финиша с кровавыми мозолями и в финале не участвовать.
     
  16. Старый Партизан

    Старый Партизан Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Тыл Украины
    Не, ну реконструкция есть максимально правдивое воссоздание событий и обстановки того времени. Так что по форме. А потом никаких совремнных мазей и пластырей, а только бинты и ед/зеленка. Все как тогда...:D
     
  17. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.946
    Адреса:
    Одесса
    Учитесь мотать портянки господа - носки не проканывают ни для сапог, ни для ботинок. И разнашивайте обувь, пока есть время: я в реконструкторских ботинках недели две прошлой весной в слякоть походил - во время прошлого крымского похода ни одной мозоли.
    Да, и лейкопластырь берите рулонный.
     
    6 користувачам це сподобалось.
  18. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
    Грамотно намотанная портянка, перенамотка на привалах, это может обеспечить защиту ног от потертостей. Хотя, если у вас есть правильные ботинки - отчего бы не идти в них, с обмотками?
     
  19. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    2 года я носил портянки.... и носки тоже.
    На первом полевом выходе задавали вопросы, типа что лучше носки или портянки, деды говорили, что лучше носки, но вам душарам рано их носить....
    Признаюсь честно я бы одел носки, ну вот почему портянки лучше?
    Про другую сторону знаю.... и одевал их просто сверху сапог положишь, и не обматывая одел.... 2 года помню, помню....
    Ну ведь глупость имея сейчас с собой, в 21 веки 2-3 пары хороших тёплых носок, одевать портянки!!!!! Летом и босые ноги в сапоги одевал, предварительно вымытых внутри. Ну что за ЛЕГЕНДЫ про портянки????? Да натрут они ещё больше, чем толстые носки!!!!!!!!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  20. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
    Нееет, Андрей! В портянке нога как ляля в пеленке - портянка компенсирует изгибы стопы и делает ее равной толщины, в итоге нет выступающих частей, которые натираются...
    Опыт столетий - на стороне онучей...
     
    1 людині також подобається це.
  21. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    Я не хочу в этой ветки о портянках говорить.:beer:
    Хотя вообщем вопрос серьёзный.
    Просто портянки дешевле носок, вот и всё для меня.
    С уважением Андрей
     
  22. Старый Партизан

    Старый Партизан Obergefreiter

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Тыл Украины
    Портянки однозначно лучше и гигиеничней. Ежели портянку просто положить на сапог и после этого всунуть ногу, то через 500 м. кросса ногам капец. Портянку можно на ногу одевать с 4х сторон, и каждый раз она будет чистой. С носками так не получиться. Кстати, не могу летние портянки найти уже 3й год.
     
    1 людині також подобається це.
  23. Nemo ne kapitan

    Nemo ne kapitan Майор Зябликов

    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Одесса
    Да можно и километр пройти с наброшенной портянкой!
    Я летом вообще без портянок и носок ходил, на марш бросках не пробовал, НЕ ЗНАЮ.....
    Носил я портянки, знаю как их на разные стороны менять....
    Ну представьте себе, плотный носок который облегает ногу, нет складок.....и намотали портянку (пускай даже правильно, как дембель:).....)
    Следует два вывода:
    1) Носки дороже в изготовлении, вот и создали миф о удобности портянок, ну от БЕДНОСТИ их носили (моё мнение)
    2) Служившим показать свою "бравость", и усугубить положение, путём надевание портянок на "духов".
    Ответе зачем человечество перешло на носки, имея портянки????????:D
     
    3 користувачам це сподобалось.
  24. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    206
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    486
    Повідомлення:
    2.521
    Адреса:
    Львов
    согласен с Андреем носки лучше правильно намотаны портянки не спасут ноги если человек одел сапоги на марш и до этого сапоги не носил (не разносил) ноги будут разбиты это не мягенькие берцы я пока свои сапоги разносил не одну мозоль стер
    зато на последнем марше все было ок так что Kameraden разнашивайте сапоги чтоб потом лейкопластырь рулонами не клеить на прошлом марше это было причиной потери 85% состава
     
    1 людині також подобається це.
  25. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
    У меня две пары сапог, на ВВ2 и Крым. Ни одни из них не разнашивал предварительно, но использовал и в походах, и на мероприятиях (со счета сбился) на БАЙКОВУЮ портянку. Портянка нестандартная, удлиненная, намотка на голень более плотная, чем у обычной... НИ РАЗУ ничего не натер, только один раз в двухдневном походе набил ступню из-за шипов на подошве...
     
  26. Valgus

    Valgus Gefreiter

    Повідомлення:
    40
    Адреса:
    KG "KRIM" 5./ 122 I.R.
    Всем здравствуйте. Пока есть до выхода время и то что я являюсь санитаром,пока с небольшим опытом прошу высказаться по поводу минимального запаса медикаментов на полевой выход(летний выход показал что не все взял).
    Да и РККА не мешало-бы завести себе медика с медикаментами.
     
Статус теми:
Закрита.