Сергей Бондаренко - мошенник

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Sergik, 24 січ 2016.

  1. Sergik

    Sergik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    294
    Адреса:
    Украина
    Кидала Сергей Бондаренко.
    Вот его профиль и клон:
    https://reibert.info/members/sergej-bondarenko-2.149479/ - в бане
    https://reibert.info/members/kladoiskatel-numizmat.150561/ - в бане
    https://reibert.info/members/bondar-bos.151542/ - снова в эфире.
    Я этому деятелю оплатил 3 ЛОТа, из которых получил только один.
    Вот ЛОТы, которые до сих пор мне не высланы:
    https://reibert.info/lots/starinnye-predmety.9213/
    https://reibert.info/lots/krestik-i-ikonka.9212/
    Более того, пытается уже их продавать.
    Реквизиты:
    Харьковская обл., Новая Водолага.
    Деньги принимает либо на свою карту, либо на карту ПБ Бондаренко Татьяна Алексеевна 6762468312030533
     
    Miho подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 6 шт.)
      Фирменные шнурки для ботинок, берцев. Длина 183 см. Цвет указан как коричневый, по факту тёмная олив...
      100 грн.
    2. Стельки ортопедические для армии BW "Бундесвера "BW EINLEGESOHLEN F.SPORTSCHUHE Ортопедические, анат...
      145 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Влагоотводящие стельки ВС Швеции. Это не утрата слоя, а разновидность для летнего использования, в о...
      100 грн.
    4. Стелька армії Бундес оригінал розмір 270 довжина 280мм
      80 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Сушарка для взуття електрична призначена для просушування взуття в домашніх умовах.Сушарки призначен...
      115 грн.
  3. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    Вечер добрый . Попал на этого клоуна в вк. Постит разную хрень в родной и близкой мне группе . Завязался такой разговор , скрины будут ниже. С Ув.
     
  4. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    Скрины
     

    Images:

    Screenshot_2016-02-01-18-53-52.png
    Screenshot_2016-02-01-18-54-04.png
    Screenshot_2016-02-01-18-54-12.png
    Screenshot_2016-02-01-18-54-26.png
    Sergik подобається це.
  5. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    Так он все таки отправил 2 неотправленых лота, или нет?
     
  6. Sergik

    Sergik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    294
    Адреса:
    Украина
    Спасибо vladoSS за информацию!
    Если понадобится могу всю переписку с этим "мудак..м" выслать.
    Я около месяца боролся за свои покупки, когда ему блокировали карту через ПБ - начал выходить на связь по электронке и смс. Но длилось это не долго.
    Декларация - на самом деле была одна отправка на один ЛОТ. 2 ЛОТов до сих пор мне не выслал.
    Чувак после этого начал мне заявлять: "а зачем ты принимал посылку на НП, если там были не все ЛОТы?...."
    Я выстоял очередь в НП, за мной еще народ, в одном из ЛОТов который я купил - куча всякой дребедени, которую я дома перебирал минут 20-30, отправил самый дешевый ЛОТ. А потом это "чучело" говорит "зачем принимал..."
    Я привык работать с порядочными людьми. А здесь попался КИДАЛА.
    Данной темой - попытаюсь уберечь форумчан и др.людей от общения с этим клоуном.
     
    Dagon подобається це.
  7. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    Эта п..скуда удалила свою страницу, и кинуло меня в чс. Еще раз доказывая что он кидала и хмырь.
     
    gaz-67, Баварец82 та иван777444333 подобається це.
  8. Sergik

    Sergik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    294
    Адреса:
    Украина
    gaz-67 та RomanRain подобається це.
  9. Sergik

    Sergik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    294
    Адреса:
    Украина
  10. Sergik

    Sergik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    294
    Адреса:
    Украина
    Фото к сожалению - не раздобыл (искал). Если б нашел - на каждом столбе развесил бы...
    А некоторые координаты, я написал при создании темы.
     
  11. Sergik

    Sergik Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    294
    Адреса:
    Украина
    номера его карты - у меня нет, поскольку оплату производил через его знакомую леди.
    если интересно. номер его карты есть на Виолити (если не ошибаюсь), там он успел уже тоже наследить!
    вбейте в поисковике его Имя и Фамилию, и выйдете на темы.
     
  12. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1536
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    2.776
    Повідомлення:
    14.797
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    И снова здравствуйте.
    https://reibert.info/members/kladoiskatel-poiskov.152805/
    Попытался снова обмануть того же человека. )
    Вечный бан и бан клонам:
    https://reibert.info/members/ukrain.153475/
    https://reibert.info/members/svetlana-skyba.171938/
    Карта:
    Карта ОЩАДБАНКА 5167490023810998 БОНДАРЕНКО С.В.
    Для Новой Почты указал такие данные:
    г.Харьков , склад № 1
    Бондаренко Любовь Александровна
    т.0956150245



     
    Kolya27091975, Cracker, МТех та 7 іншим подобається це.
  13. kamerad_max97

    kamerad_max97 Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    Харьков Водолага
    о с моего района чмырь. буду знать. спасибо. узнаю ещё инфу скину
     
    Броневик34, jr_13 та minitarn3838 подобається це.
  14. LidiaG

    LidiaG Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Germany
    Сергей Бондаренко сейчас объявился на сайте "Freelance.ru". Его анкета: https://freelance.ru/sbondarenko

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Предлагает услуги по созданию сайтов и landing page. На самом деле, сам ничего не умеет, просто нанимает на том же сайте других исполнителей.
    К сожалению, поверила в его вранье, что у него своя фирма по дизайну. Придя на сайт я выставила объявление, что нужен сайт за короткий срок, за 5 дней. Отписался Сергей Бондаренко, постоянно повторял, что у него свой офис, что качество гарантирует.

    Как назло, сайт не принимает к оплате по "безопасной сделке" кредитные карты из других стран. У меня немецкая карта, ее не приняли к оплате. Бондаренко предложил отправить деньги ему на карту.

    Номер карты: 5168742215108493. Настаивал на переводе именно через систему "paysend.com". С переводом были проблемы, нужно было звонить в банк и просить их перевести деньги, там наоборот уговаривали этого не делать, paysend у них на плохом счету. В это время Бондаренко 4 раза мне написал, что если деньги не пришли, значит неправильно указала его имя или фамилию, или страну. Давил именно, чтобы уже перевела деньги поскорее, чтобы не одумалась в последний момент.

    Сразу после перевода предоплаты в сумму 105 евро, позвонил по скайпу и сказал: "ну у меня сейчас выходной, я сегодня не работаю." Это учитывая, что за создание сайта он вывешивал расценки на 10 000 рублей, а за срочность я ему предложила 15000. Кстати, в первый же день, еще до предоплаты он несколько часов не отвечал на просьбу прислать эскиз, где какие блоки будут расположены(заголовок, текст сайта). Я уже ему написала, что буду искать другого человека, потому что времени нет, а сайт нужен срочно. Он тут же начал умолять, чтобы дали ему эту работу. Что времени у него полно и все он сделает в срок. Я поверила и перевела предоплату. После нее начался какой- то ад. Перевод состоялся в воскресенье и он тут же отзвонился и сказал, что у него выходной и он поедет гулять. На следующий день он устроил истерику в рабочем чате, что раз я не ответила вовремя на сообщение(он его оставил полтора часа до моего захода), то сайт он не гарантирует к сроку. Начался откровенный шантаж. На вопросы по поводу сайта он не отвечал, приходилось раз по 5 их повторять и максимум, что он отвечал, это "да, нет". Срок был до среды, что в среду он все подключит. Во вторник весь день просила его ответить, как он будет все это подключать, он не отвечал.

    В среду нужно было уехать по работе, просила его прислать пробную версию сайта до 2 часов дня. Конечно же он этого он не сделал. В четверг он прислал пробную версию сайта. Выглядело не очень, если честно. Но деваться уже все равно некуда, сайт был нужен. У него в портфолио много работ, которые он просто украл. Я лично впечатлилась страницей для магазина "Nike", которую он себе скопировал. На деле же, дизайн, который он прислал, выглядел плохо, не современно и дешево. На все просьбы он реагировал с раздражением. Было видно, что исправлять он ничего не будет.

    Так как, срок уже был после среды, а сумма была больше, то попросила его добавить окно подписки на первую страницу. Он ответил, что все можно сделать, но сначала дошлите остаток суммы. Переслала еще 105 евро. Бондаренко после получения денег тут же ответил, что окошко только за доплату и наставил смайликов. После этого стало очевидно, что с ним нельзя иметь дела. Вообще, во время общения от него несет каким-то криминалом. Или он сидел или в семье его кто-то сидел(отец например), но все это проскакивает в его поведении и речи. Так как, сайт я заказывала вместе с немецкими друзьями, то они посоветовали проверить файл с сайтом на вирусы. Бондаренко прислал сайт через скайп, написал, что файл такой тяжелый, что его только скайпом можно переслать. Файл отправили немецкому программисту, там хороший человек, но работает только по своему профилю, сайты отказывается делать. Однако, согласился проверить сайт и если надо, подключить его. Как оказалось, сайт был напичкан не только вирусами, но и программой взлома. Естественно, мои друзья отказались от этого сайта. Неизвестно, что там еще может быть. Бондаренко я написала, он сначала отнекивался, потом пытался свалить вину на программиста, который с ним в доле(Василий Яцкив из Кривого Рога, сидит на том же фрилансе). Затем вообще начал прямым текстом писать, что "доказательств у вас нет."

    Деньги конечно же были потеряны, пришлось заказывать сайт через местную фирму. Немецкие друзья зареклись иметь дело с фрилансерами, если они не проживают в Германии. На Бондаренко я написала заявлению в полицию Харькова, так как его домашний адрес удалось установить(Проспект Перемоги, д.72Б, кв. 71).

    Такая история.

    Фото Бондаренко.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Images:

    ce98e9a15ed7.png
    4fa3e2ea6d3c.png
    c652b5bfdee7.png
    Останнє редагування модератором: 15 тра 2019
    ANARXIST подобається це.