Сегодняшний выезд.

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем igor4583, 6 сер 2013.

  1. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Да клеймо точно такое. А чернильницы на фото такой нет.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Сабля пмв или период веймарской республики , я думаю что веймар это, вроде как пожарные ил...
      8000 грн.
    2. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1350 грн.
    3. Все, як на фото. Матеріал латунь. Є клеймо (див.фото). Більше інформації за посиланням: https://anti...
      1780 грн.
    4. ножни м-95, пружина робоча, всі недоліки на фото
      150 грн.
    5. Тесак РИА пехотный, солдатский, образца 1848 года. ------- Из личной коллекции. В отличном родном со...
      56500 грн.
  3. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Обратите внимание на чернильницы,которые не на странице книги лежат.Нижняя это разве не она ??? А похожа.
     
  4. kamaret

    kamaret Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    киев
    Уж случайно не район аэродрома Луостари-Корзуново?Больно места и находки похожие хоть и прошло лет 25!
     
  5. kamaret

    kamaret Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    киев
    Хотя южнее есть еще один бывший немецкий аэродромчик.
     
  6. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Раякоски, почти Норвегия.
     
  7. kamaret

    kamaret Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    киев
    Находки просто на 5!Поздравляю! Знаю это место. Если не ошибаюсь, там еще был стык трех границ Норвегии,Финляндии и СССР. Также помнится ГЕС, водохранилище и суперрыбалка. Но в окрестностях не было аэродрома?!А находки ваши (самолётный люк,посуда люфт) указывают что рядом, как минимум летное поле.Удачи!
     
  8. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    С утра было солнце, и решили поехать продолжить рыть в домике. Вылезла ещё одна печка, какие то баллончики, домкрат. Для чего эти баллончики предозначались?
     

    Images:

    DSCN0478.jpg
    DSCN0476.jpg
    DSCN0477.jpg
    GINDENBURG, ASKOT1 та dex подобається це.
  9. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Куча ржавых электродетонаторов. Какая то хрень с надписями. Всякий хлам и пару стаканчиков. Вдруг небо потемнело, начался дождь и пришлось сматываться.
     

    Images:

    DSCN0480.jpg
    DSCN0481.jpg
    DSCN0482.jpg
    Kaskakop, ASKOT1 та dex подобається це.
  10. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Баллончики оказались от спасательных жилетов Люфтов.
     
    ASKOT1 та GINDENBURG подобається це.
  11. Kaskakop

    Kaskakop Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Минск Беларусь
    а что за алюминиевая штучка с насечками на третьем фото снизу?
     
  12. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Егерьские очки когда то были.
     
  13. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    82
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    138
    Повідомлення:
    9.239
    Адреса:
    Украина
    Я так понимаю такие ?


    С уважением, GINDENBURG.
     

    Images:

    GEROfFliegValve.jpg
    M6364_1st_patt_luftwaffe_Schwimmweste.JPG
    igor4583 подобається це.
  14. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Да,это они и есть. В некоторых сохранился воздух, приоткрываешь, шипит.