SD-2

Тема у розділі 'ВНП', створена користувачем albert09, 21 бер 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. albert09

    albert09 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    253
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    429
    Повідомлення:
    1.121
    Адреса:
    Полісся.
    Здравстуйте. Определили как крыльчатку от SD-2. Найдена в болоте. Отказник? Имеет-ли смысл искать саму бомбу рядом?
     

    Images:

    IMG_20170320_164628.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. РПГ 40
      300 грн.
    2. Учебна граната РГД 33,коп,бонус-рубашка.
      100 грн.
    3. Содержимое изъято.Металл крепкий.Не сыпется..Ручка закручивается не до конца .
      180 грн.
    4. Копано.По фото
      50 грн.
    5. Лесной коп . Немного почищено . Без ВВ . Есть 3 четких клейма изготовителей . На некоторых сохранило...
      400 грн.
  3. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    60
    Повідомлення:
    6.239
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Да, она бабочка SD-2 "Schmetterling" https://www.google.com.ua/search?q=бабочка+SD-2&tbm=isch&tbs=rimg:CWKXpgCDvZwSIjgQc_1qlJ2VyCiRFc9oqgupHqS_1wpG9sMYcDrfrzIHh0D9k6IDg1WOHWUms9T3bw_15D160i8JaCEXCoSCRBz-qUnZXIKEemuuYccNLwZKhIJJEVz2iqC6kcR7PyfC35iAPMqEgmpL_1Ckb2wxhxHprrmHHDS8GSoSCQOt-vMgeHQPEbx4OhPaAaaIKhIJ2TogODVY4dYR39fXR0AzsrcqEglSaz1PdvD_1kBGjnl9N59ZsEyoSCfXrSLwloIRcETwoVR3YV9zh&tbo=u&sa=X&ved=0ahUKEwjAl_jD5ufSAhXmDpoKHWFKAnYQ9C8IGw&biw=1920&bih=974&dpr=1 Не хватает 2 крыла полукруглого, искать, а оно Вам надо? Мало пацанов потеряли за последние пару лет как на Востоке так и от эха прошедшей войны в тылу?
     
    Останнє редагування: 21 бер 2017
    albert09 подобається це.
  4. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Отказники комплектные обычно, просто раскрытые.
     
    Hiromi та albert09 подобається це.
  5. Дервиш

    Дервиш General-major

    Повідомлення:
    5.429
    Адреса:
    .
    Опыт - это когда на смену вопросам: " Где? Когда? Как? Почему?" приходит один единственный вопрос: "Нахрена!!!?"
     
    A10A, черепок, василевич та 10 іншим подобається це.
  6. виктор61

    виктор61 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    токмак
    Согласен с ДЕРВИШ. Овчинка выделки не стоит.
     
    tuman та votaga подобається це.
  7. василевич

    василевич Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    445
    Адреса:
    украина
    скорей всего это не отказник был а с работка вырвано крепление по центру плюс нет крыла! и плюс что делать если найдете саму болванку станните крутить ???? зачем вам оно нужно жизнь одна а так раскидает прилично ! поверьте не стоит оно того если для коллекции то купите на форуме иногда они проскакуют ! а вот отказники рвут они на ура и очень сильно
     

    Images:

    11052012425.jpg
    11052012426.jpg
    11052012427.jpg
    albert09 подобається це.
  8. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина Киев
    Зачем обязательно гнать пургу , когда человеку и так все замечательно объяснили ?
    Может вы поделитесь парой-тройкой реальных случаев , где и как они у вас "рвут на ура и очень сильно" ?
    Не рвут эти бомбы ни как , не сильно и не слабо , по крайней мере в наших регионах , особенно в таком сохране как на фото .. Вот разве что из горного Крыма приходили давние воспоминания , как зависшие на деревьях эсдэшки , успешно расстреливали из ружей .. И еще я знаю случай травмы , когда идеальную , извлеченную из помятого контейнера бомбу , пытались разрезать .. Взрыватели этих бомб не имеют никакой защиты от влаги .. Когда то я был на месте где было взорвано штук несколько контейнеров с СД-2 и бомбы разлетелись по лесу в радиусе 200м .. Я лично распотрошил пол десятка красивых , на 70% в краске отказников эсдэшек и во всех случаях , все свободное пространство внутри бомб , включая механизмы взрывателей , было плотно забито окислами цинка ... Эти бомбы могли работать только в костре ...
    Впрочем я тоже не рекомендую ТС заниматься поисками отказника ... )))
     
    Останнє редагування: 22 бер 2017
    Кleist, Вольф, votaga та 4 іншим подобається це.
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.668
    Адреса:
    Київ, Україна
    В подобном случае я предпочтУ "гнать пургу",
    поскОльку тему читАет не только Т.С.
    ибо - жизнь и здоровье (несоизмеримо) дороже, чем ммг на полочке в гараже...
    :beer:

    Касается всех - постарайтесь понЯть такую математическую закономЕрность :
    чем больше ВОП вы "раскрутили" - тем выше вероятность срабАтывания следующего !
     
  10. az23

    az23 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Украина Киев
    А что такого может произойти если пургу не гнать ?
    У меня масса друзей и знакомых увлеченных копом , многие не против иметь на полочке ММГ боеприпасов , но лично не берутся их разбирать и совсем не потому , что им гнали пургу , они в кусе всех тонкостей , просто не желают этим заниматься .. Тех же , кто разбирает боеприпасы , по отношению к основной массе совсем не много , однако и для них пурга бесполезна , они будут крутить не взирая на летальные исходы собратьев по цеху , будут получать травмы и снова крутить , пока , в лучшем случае , сами не остынут к процессу ... Потому что охота пуще неволи ..
    Лично я убежден , что пурга есть практика не здоровая и белое следует называть белым ..
    А дурачить собеседников , хоть вроде и с благими целями , значит проявлять к ним свое неуважение ..
     
Статус теми:
Закрита.