Що там, у Білорусі?!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Komo, 1 гру 2019.

  1. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    47.362
    Адреса:
    Коростень Украина
    Александр Коваленко

    Как известно “нефтяной спор” между Беларусью и Россией, вызванный разногласием по ценообразованию, завершился ничем. Стороны не смогли найти общих точек соприкосновения, и с 1 января 2020 года российские нефтяные компании прекратили поставлять в Беларусь сырье.
    Правда, 4 января возобновились поставки российской нефти на Новополоцкий и Мозырский НПЗ в ограниченном объеме, не превышающем 750 тыс тонн в месяц, что лишь на 50% загрузит мощности нефтеперерабатывающих заводов. Тем не менее, это был весьма недвусмысленный сигнал о том, что в России очень быстро спохватились, поняв, что в Минске отступать в вопросе цен на “чёрное золото” не намерены.
    Однако, если переговорам по “нефтяному вопросу” между Россией и Беларусью суждено будет возобновиться, то для Москвы они будут проходить ещё тяжелее, ведь в РБ уже направились новые нефтяные потоки.
    Так, стало известно, что в Беларусь, транзитом через литовский порт Клайпеда, была отправлена партия объемом 80 тыс тонн норвежской нефти Johan Sverdrup. Причем норвежскую нефть доставят на упомянутый выше Новополоцкий НПЗ.
    Но, скажем так, это лишь проба пера. По заверениям компании Klaipedos nafta ежегодно они могут обеспечивать транзит в Беларусь нефтепродуктов объемом 3 млн тонн.
    Да, адепты Urals и “Роснефти” воскликнут, что Россия ежегодно экспортировала в Беларусь 18 млн тонн нефти, но вот только это было в прошлом году, а в этом, уже явно будет на 3 млн тонн меньше. И только благодаря Klaipedos nafta. Но ведь эта компания не единственная в мире осуществляющая перевалку нефтепродуктов в регионе.
    А потому, кто в этой ситуации выиграет, Беларусь, ступившая на путь импортзамещения российской нефти, или Россия, теряющая очередную площадку по сбыту своего сырьевого “ширпотреба” – увидим по окончанию 2020.
     
    capt.A.Smollet, Komo, Reinhard T.E. Heydrich та 4 іншим подобається це.
    1. Вся інформація на відео [MEDIA] Ось ще огляд [MEDIA]
      5450 грн.
    2. Новые. Изготовлены по чертежам, технологии и ТУ оригинала (1.7.1941 г. Mauserwerke A.-G., Oberndorf...
      110 грн.
    3. Пневмат. гвинтівка Air rifle B 1-4p кал.4.5мм. Стан - нова. Гарантія - загальна довжина 970мм - довж...
      1500 грн.
    4. Зуль 300 состояние хорошее,рабочая комплект на фото
      2700 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Пуля представляет собой пустотелый свинцовый конический стаканчик с выпуклым дном в головной части....
      59 грн.
  2. Linekerinho

    Linekerinho Obergefreiter

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Беларусь, Минск
    МЫШЕБРАТЬЯ
     
    ДВ762 подобається це.
  3. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    этот союз и с исторической точки зрения логичен, достаточно вспомнить Великое
    Княжество Литовское, в которое входили украинский, литовский, белоруский и
    (частично) польский народы.
     
    Останнє редагування: 21 січ 2020
    Вiтушка, Роня, ДВ762 та 2 іншим подобається це.
  4. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    5.331
    Адреса:
    ...
  5. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
  6. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Ещё летом прошлого года я в Египте заобщался с одной парой Белорусов. Прикольные ребята. Они даже на пляж не ходили. Тупо бухали в басейне.
    Так вот у них есть поражённость мозга пропагандой рашки. И они тоже пытаются как и расиянцы относиться к Украинцам как к младшим по разуму. И эти по первах думали что выйдет но.... Короче не на того нарвались. А после того как бармен был обучен "Москаляку на гиляку" и "Смерть ворогам" вообще потерялись)

    Так вот к чему я. Я тогда ещё им говорил что опасаюсь за Белорусь. Они смеялись мол да всё ок. А вот сейчас мои опасения сбываются.
    Надеюсь ошибусь но думаю рашка в этом году будет пытаться заграбастать Белорусь.
     
    Otto Braun, Helmut Raiser, DarkElf та 6 іншим подобається це.
  7. AlexLander

    AlexLander Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Київ
    Прискорбность ситуации в том, что захватнические планы кацапья, больше беспокоят тех, кто далеко от них. Сами же объекты захвата, по каким-то причинам, считают, что все в порядке.
     
    DarkElf, ДЯДЯ ПАША, capt.A.Smollet та 2 іншим подобається це.
  8. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Они не верят в это. Я имею ввиду в захват.
    В 2009 году кто бы мог подумать что "братья" аннексируют Крым?
     
    viking38, ДЯДЯ ПАША, capt.A.Smollet та 2 іншим подобається це.
  9. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    +мульйон!
    минулого року на екскурсії в Одесу іхали з компанією білорусів (2 пари десь по 45-50 років)....вата головного мозку :(...головні тези: мишебратья (українці, білоруси, кацапи)...як добре було коли ми всі були разом (ностальгія по сересер)...нафіг вам(українцям) та війна з кацапами:mad: (ніяк не доходить що не ми розпочали цю війну)...спочатку намагався щось пояснювати - зрозумів що марно...рашапропаганда виїла моск...між собою говорили кацапською:mad:...
     
    Lubitel64, DarkElf, ДЯДЯ ПАША та 5 іншим подобається це.
  10. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Увы но всё хуже. Там ватников как в рашке.
    Большинству пофиг или за. Тех кому против мизер. Оппозиция уничтожена.
     
  11. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    С позапрошлого года вспомнилось. Был в Египте (отель хороший и не мало немцев, итальянцев и тд).
    Так вот одним из вечерков сия неподалёку от бара (зона там где кресла и столики) услышал русскую речь.
    Сбоку сидел мужик лет 55и и с ним сидели белоруски такого же возраста.
    И оно вещает им что он с Донецка. И что его заставляли преподавать на украинском языке, а это ему ненравиться и всё в таком же духе.
    Спасибо жене что сдержала. Я уже вставал чтобы на пальцах пояснить что он говно вонючее. Ух и злой же я был....
    Потом же эти белоруски будут этот бред другим пересказывать. А те ещё другим и так разнесут эту ересь по всей стране.
     
    Lubitel64, DarkElf, ДЯДЯ ПАША та 4 іншим подобається це.
  12. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    У меня беларусы рядом, за речкой. Тетка с племяшами там, кресный мой оттуда.
    Я хоть редко появляюсь на малой родине, но моя семейка чаще гостит в Киеве.
    Ватников хватает, оппозиции практически нет. Но основная масса находится в спячке, не сильно они переживают кто они. Беларусы, та и ладно. У нас с самоопределением изначально было серезнее. А они пока дремают... Не дай Бог, конечно.....
     
    december 1944, viking38, ДЯДЯ ПАША та 3 іншим подобається це.
  13. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    У меня по дядьке тоже там родня. Есть в Гомеле а есть и в селе. оттуда тоже черпаю.
    Они крепостные а значит как скажут (или как решат) так и будет.
    А так как я с донбаса (зона АТО) то и там у меня родня (и недвижимость). Так вот мышление ОДИНАКОВОЕ. И там и там крепостные. Так что как там и там и там я в курсе из первых уст.
     
  14. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    Мацквабад - Минску

    Белорус, наш друг и брат,
    Прекращай "хахляцтво".
    Приглашает "путин-свят"
    В наше государство.

    Не проспи последний шанс
    Выйти с грязи в люди,
    Ведь второй и третий раз
    Приглашать не будем!

    Прочь границы уберем,
    Свяжем души крепью.
    Хлор по трубам вам пошлем,
    Разведенный нефтью.

    Разобьем дороги в хлам,
    Как в сибирской дали,
    Чтобы танки НАТО к вам
    Резво не примчали!

    Мы ж друзья, ядрена вошь!
    Пуп порвем за правду!
    Двинет с Минска молодежь
    В Сирию, Луганду...

    Минск научим мы родной
    Русским похожденьям:
    Как тушить пожар лесной
    В зоне наводненья,

    Как с "пиндосом" воевать
    В баре и на карте.
    Демонстрантам как ломать
    Кости на асфальте.

    Как гусей и ананас
    Мять бульдозерами,
    Как качать в "Гейропу" газ,
    Но топить дровами.

    Как "паленку" разливать,
    Как упрячься в дроги,
    Как кувалдой бум создать
    Нанотехнологий.

    Как три дня сидеть с свечой,
    Света коль не дали,
    Как пробиркою с мочой
    Добывать медали.

    ФСБ "упросит" вас,
    Чтоб союз был полон,
    Белорусский "недояз"
    Выгоним из школы.

    Оградим тебя от бед
    Каменной стеною...
    Что, не хочешь в "русскиймир"???
    Жди - придем с войною!
     
    Останнє редагування: 24 січ 2020
    viking38, DarkElf, ДЯДЯ ПАША та 6 іншим подобається це.
  15. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    Бацька розбушувався:
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Камча, Волк1 та ще 1-му подобається це.
  16. PAndry

    PAndry Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.884
    Адреса:
    Київ, Україна
    Літо 2009, озеро Світязь, сусіди по апартаментам - сімейна пара білорусів. Вона - вчителька білоруської, він - військовий. Разом смажили шашлик, теревенили з ними... на питання «чому російською спілкуєтесь, а не білоруською ...»!!! Відповіла вчителька, що білоруською лише селюки розмовляють!!! А чоловік взагалі - ветеран війни з Чечнею((( так і не пояснив, яким боком білоруський військовий до чеченської війни! Був шокований тоді з них...
     
    viking38, DarkElf, ДЯДЯ ПАША та 4 іншим подобається це.
  17. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.890
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
  18. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.216
    Адреса:
    Киев

     
    Останнє редагування: 25 січ 2020
    ДВ762 подобається це.
  19. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.977
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Ну реально красавчик!
    Зелёный йопт, учись командовать без Ермаков и других шептунов решал!

    Шклов для него очень близок, он там председателем колхоза был. И на этих предприятиях там реально порядок.
    Оборудование свежее, ухоженное. Эксплуатируется правильно, культура производства как в Европе.
    Техперсонал нормальный, грамотный и при этом свой, молодой местный.
    Хоть и тяжко, но для производств покупают уже нормальное импортное оборудование и расходники. Китаем ломучим и корявым в Шклове уже добряче наелись:)
    Грыгорычь! Заедь ещё в Борисов на Гознак! Нагони им холоду в трусы! ......
     
    Останнє редагування: 25 січ 2020
    qwertys, Reinhard T.E. Heydrich та ДВ762 подобається це.
  20. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.216
    Адреса:
    Киев
     
    Briter, Lubitel64, ДВ762 та 2 іншим подобається це.
  21. Teddy

    Teddy Leutnant

    Повідомлення:
    1.166
    Адреса:
    White Vigvam.
    Русафобія ат гасдєпа:
    IMG_20200202_104304_639.jpg
     
    DarkElf, ДВ762, Luftwaffen та 2 іншим подобається це.
  22. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Мій хрещений білорус. Хороший дядько, все життя працював комбайнером. Питаю де краще, краще вдома в Україні.
    Той таке...
     
  23. Сергей Беларусь

    Сергей Беларусь Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.175
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Статья о том, как националисты в Беларуси, причем меньшенство, притесняют рускоговорящие челюсти. Я правда не знаю, можно ли на них ссылку дать. Если что, модераторы потрут. Букофф не очень много:)

    https://ukraina.ru/exclusive/20200203/1026552861.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
     
  24. Сергей Беларусь

    Сергей Беларусь Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.175
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Не могу не поделиться историей из личного опыта, ну и заодно поднять всем настроение.

    Пару лет назад, теща решила совершить увлекательное путешествие во Львов из Минска.
    На фоне промывания мозгов телевидением страны агрессора, что русский язык в Украине не есть хорошо, она два дня перед поездкой писала и переводила с помощью переводчика русские фразы на белорусский:D:D:D:D:D:D

    Я когда узнал, был не просто под столом, я думал помру со смеху.
    Стебал жену, что мама все равно спалится и проклятые бандеровцы ее по любому съедят. Короче, впал в немилость.

    Поездка прошла успешно, все части тещи переместились через границу в целости, но еще долгое время, данная ситуация была предметом насмешек. Как то так:)
     
    ivanov1, Ph@ntom, Luftwaffen та 11 іншим подобається це.
  25. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Зараз Білорусь намагається стати головним клієнтом та реципієнтом США в нашому регіоні. Відтак, її потрібно дискредитувати, щоб гроші та газ з нафтою пішли сюди, а не туди. Хто зна, як це буде, відколи Сиволобий поставив проти Трампа.

    Таким образом, пока президент Владимир Зеленский заявляет о намерении Украины закупить у США партию американских локомотивов (хотя мы в состоянии наладить собственное производство), президент соседней Беларуси Александр Лукашенко делает Помпео экскурсию по их собственному парку высоких технологий и приглашает инвестировать в беларускую промышленность и энергетику. Пока президент Украины благодарит США за ограниченные и запоздалые санкции против «Северного потока-2» (который уже не имеет значения, с учётом подписанного нами договора о транзите), Беларусь пытается привлечь американцев на свой энергетический рынок с целью геополитического «нефтяного прорыва» поставок из Казахстана для размывания российского влияния.

    Вообще, если хотите понять, что не так с нашей внешней политикой, то сравните визиты Майкла Помпео в другие страны, куда он направился после Украины. Беларусь, на фоне обострения своих противоречий с Москвой, пытается играть в многовекторность, и сразу же очертила интересующие их зоны сотрудничества с американцами, всего за один год совершив невиданный прорыв 11-летней дипломатической блокады. Был снова назначен посол. Приехал Джон Болтон, целая команда сотрудников ФБР, а за ними вот и очередь Помпео настала.
    https://hvylya.net/analytics/vizit-...boTAYVkEv3YTvMuFlG-fB_Yuc5Muv7M6VbioVh66P1V6s
     
    засыпщик _, Ph@ntom, Lubitel64 та 3 іншим подобається це.