Щит Hitler-Woche

Discussion in 'Медалі та знаки' started by Ragday, Jan 20, 2013.

  1. Ragday

    Ragday Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,114
    Location:
    Украина
    Доброго всем здравия. Вот приятель нашел такой щит и попросил выставить за 1200грн. Подскажите пожалуйста разумная ли это цена для данной вещицы, и за сколько реально её можно продать. Заранее признателен. С ув.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
  2. Интересные лоты

    1. 3 значка "День Труда 1 Мая" 1934-35-36 г.г. Значки - в отличном состоянии, все - клейменые...
      2222 грн.
    2. Итальянская медаль.Цинковая.состояние минт.Ленты нет
      6500 грн.
    3. Французький Воєнний хрест (Croix de Guerre) за закордонні театри воєнних дій.
      600 грн.
    4. WHW
      WHW
      100 грн.
    5. До вашої уваги нагорода за 4 роки служби у Вермахті або Люфтваффе магнітна -останнє фото для про...
      3400 грн.
  3. slava2008

    slava2008 General-major

    Это не есть оригинал,видно что литьё,да еще и очень отвратное. И стоит в 100 раз меньше.
     
    3 people like this.
  4. Ragday

    Ragday Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,114
    Location:
    Украина
    Да Вы что? Это явно не литье. И нука пожалуйста по подробнее про отвратность.
     
  5. Sергей

    Sергей Gefreiter

    Каковы размеры?
     
  6. Sергей

    Sергей Gefreiter

    Соглашусь, признаки литья присутствуют. Гражданский значок. Копанный выставлялся http://reibert.info/forum/showthread.php?t=4191&page=245
     
    1 person likes this.
  7. Ragday

    Ragday Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,114
    Location:
    Украина
    Я видел эту тему, спасибо. Хорошо предположим что литьё, а они только штампованые были, много знаков видь было и штампованых и отлитых. Размеры высота 41мм ширина в верхней части щита 20мм.
     
  8. slava2008

    slava2008 General-major

    А вы присмотритесь,на ваших фото отметил места,где явно видны ямки и бугорки от литья. По поводу отвратности,вот тема с польского форума где литая копия получше чем ваша,там же есть фото оригинала. Сравните: https://forum.ioh.pl/viewtopic.php?p=364690
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    2 people like this.
  9. Sергей

    Sергей Gefreiter

    Погуглите "Hitler-Woche". Хлопотно лить, вернее даже, формы для литья 4 на 2 см. делать - трудоёмкий процесс. Позиционируют как оригинальные штампованые, а там х.з.
     

    Images:

    german-ss-badge-hitler-woche-july-1932-ostpreussen-42c9.jpg
    pix011331060.jpg
    1 person likes this.
  10. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Messages:
    4,914
    Location:
    Копгород
    Даже по надписи Juli 1932 Видно, что это не оригинал
     
  11. Ragday

    Ragday Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,114
    Location:
    Украина
    Спасибо всем за помощь, теперь уже исчерпывающе, убидили. Буду выяснять как он такой выкапал. Еще раз всем спасибо. С ув.