Сборка Эрзац Пикельхельма

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Erwin91, 8 июл 2017.

  1. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Приветствую,не так давно со стальных шлемов перешел на сборку пикельхельмов,пока коллекция последних не большая,но я активно над этим работаю.Вот недавно купил у Aleks Gal такой шлем,уж больно мне приглянулось качество сборки и внешний вид,на выходе должен получится шлем бывавший в боях:)И так начнем, сама сфера от мастера на данном этапе выглядит так:
     

    Изображения:

    IMG_20170708_153812.jpg
    IMG_20170708_153750.jpg
    IMG_20170708_153542.jpg
    IMG_20170708_153726.jpg
    IMG_20170708_153836.jpg
    Гоуст, aleks 88, Okrygenec1942 и 4 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Свадебная "Mein Kampf". 1939 р. -------- Сохран - в идеале. Свадебное подарочное издание....
      17500 грн.
    2. Німецька книга “Narvik im Bild” (Нарвік в ілюстраціях), присвячена окупації Норвегії і битві за міст...
      2000 грн.
    3. Оригінал 1936 року. Видано Головною Військовою Книгарнею в Варшаві. Книга - фотоальбом. Формат: 22 с...
      5900 грн.
    4. Пісняр 7-го армійського корпусу Вермахту. Liederbuch des VII. Korps. Видавництво Generalkommando VI...
      2200 грн.
    5. Інциклопедія старовинна дуже цікава виробництва Франціі 1906 рік.
      550 грн.
  3. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Имеется в запасах такой вот орел.
     

    Изображения:

    IMG_20170218_151704.jpg
    IMG_20170218_151722.jpg
    IMG_20170218_151805.jpg
    Гоуст, aleks 88, Okrygenec1942 и 3 другим нравится это.
  4. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    После небольшой реставрации
     

    Изображения:

    IMG_20170629_192725.jpg
    IMG_20170708_153300.jpg
    IMG_20170708_153700.jpg
    Гоуст, aleks 88, Okrygenec1942 и 3 другим нравится это.
  5. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Пика до и после восстановления
     

    Изображения:

    DSC03339.JPG
    DSC03342.JPG
    IMG_20170708_153616.jpg
    IMG_20170708_153343.jpg
    Гоуст, aleks 88, Okrygenec1942 и 4 другим нравится это.
  6. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Сообщения:
    12.080
    если не секрет, во сколько исходник эрзаца вышел? ... уж больно хорош:smile_12:
     
    Erwin91 нравится это.
  7. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Ответил в ЛС
     
    Gromoff нравится это.
  8. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Фурнитура ремешка
     

    Изображения:

    IMG_20170708_184538.jpg
    Okrygenec1942, БЛК и Gromoff нравится это.
  9. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    При пошиве ремешка одна серьга сломалась,думал перегнул но нет от малейшего усилия раскрошилась,ремень не дошит:(
     

    Изображения:

    IMG_20170708_190318.jpg
    IMG_20170708_190337.jpg
    БЛК нравится это.
  10. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Сообщения:
    12.080
    вот за это я не люблю копанину((( неизвестно что там под патиной - то ли вещи покрыта патиной, то ли это уже патина в форме вещи:confused:
     
    Turik11, БЛК и Erwin91 нравится это.
  11. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Обидно,тем более с фурнитуру очень трудно найти сейчас,может у кого с читающих есть что-то пишите в ЛС куплю всё:beer:
     
  12. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Сообщения:
    12.080
    помоему проще найти качественный новодел чем сушить мозги с поиском оригинала который не факт что опять не сломается!
     
    АСИРИС 1984, ALEKS81 и Meuller нравится это.
  13. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Мне больше оригинал по душе,новодел быстрее и качественней конечно,но вот полностью оригинальная вещь это другое
     
    Alex Johannik, Meuller и Gromoff нравится это.
  14. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Сообщения:
    12.080
    Erwin91 нравится это.
  15. Alex Johannik

    Alex Johannik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    137
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Україна
    Работа чудесная! Я не побоюсь сказать, но этот мастер наверное лучший "фетровщик" из всех мне известных!
     
    Oleg Nevidomy и aleks 88 нравится это.
  16. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Вырезал встречную шайбу под пику,установил орла и пику,жду 91 кнопки
     

    Изображения:

    IMG_20170709_180809.jpg
    IMG_20170709_180741.jpg
    Гоуст, aleks 88 и БЛК нравится это.
  17. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Сейчас выглядит так
     

    Изображения:

    IMG_20170709_191019.jpg
    hopeless, Винничанин, Гоуст и 7 другим нравится это.
  18. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    3.930
    Адрес:
    Белая Церковь
    Хорошая работа:smile_12:
     
    A10A и Erwin91 нравится это.
  19. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Спасибо!:)
     
  20. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Можно было шайбу поаккуратней вырезать, отверстия под кламера круглые или овальные сделать, а то портит внешний вид самого пикеля и фурнитуры.
     
    АСИРИС 1984 нравится это.
  21. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Встречная шайба в процессе изготовления поставил для наглядности,не пойму как шайба может портить вид пикеля и фурнитурыo_O
     
    aleks 88 нравится это.
  22. Alex Johannik

    Alex Johannik Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    137
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Україна
    На самом деле пикель хорош! Но подкладку надо поменять, камрад. Эту лучше уже выбросить, поверьте - портит...
     
    663 и Erwin91 нравится это.
  23. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Всё в процессе,ясное дело что она там стоять не будет в таком виде;)
     
    Alex Johannik нравится это.
  24. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Вот как раз встречная шайба коряво сделана. Пару фото для примера. А что непонятного? Если все отлично сделано, а одна деталь на кое-как, то конечно она портит вид.
     

    Изображения:

    img_2081.jpg
    post-5-0-34985900-1364900947.jpg
    Гоуст и 663 нравится это.
  25. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Камрад,я написал выше что это не финал и так оставлять не буду на кое-как ничего не делаю:D
     
    aleks 88, 663, Apo$tol и ещё 1-му нравится это.
  26. Erwin91

    Erwin91 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    452
    Адрес:
    Украина
    Камрад,а можете дать точные размеры шайбы?Что бы наверняка на выходных займусь изготовлением