саперный вопрос

Тема у розділі 'ВИК "Pi. Btl. 175"', створена користувачем Polli, 12 гру 2012.

  1. Polli

    Polli Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Russia
    Камерады! не сочтите за наглость, но решил посоветоваться вами, как с более опытными товарищами в саперном деле.
    решил заняться сам темой саперного батальона в составе пехотной дивизии, нашел уже где взять шанцевый инструмент, но единственный вопрос встал, об отсутствии выкроек на некоторые весьма необходимы и нужные элементы амуниции, без которой крайне сложно обойтись, а именно, это отсутствия информации по размерам саперной кожаной сумки под инструменты, обшарил массу источников, но нигде так и не нашел ее размеры, так же не встречал информации по размерам и выкройке чехла для большого саперного топора (колуна) и уж тем более нигде не встречал инфы по размерам и выкройкам чехла для кирки большой саперной, буду весьма признателен вам, т.к. все мы с вами делаем общее дело, будте добры помогите какой можете информации, буду рад любой информации и материалам!
    с уважением ко всем не равнодушным к саперному делу)) и ко всем участникам!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам німецьку банку. Здається від доп заряду. Загрунтована і покращена.
      300 грн.
    2. Бронза, диаметр 35 мм, четвертое фото - зеркальное, фото на листе в клетку для масштаба Обсуждение:...
      1800 грн.
    3. Стріхова знахідка
      40 грн.
    4. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!!
      180 грн.
    5. Латунь . От примуса Юпитер ( JUPITER ) и от примуса Реформе ( REFORM ) . Коп . немного почищено . Л...
      150 грн.
  3. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    194
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    351
    Повідомлення:
    6.652
    Помочь бы рады, но в нашем арсенале тоже нет этих вещей :(
     
  4. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Действительно вопрос сложный... Мы также ищем размеры сумки,но,как по мне,единственный вариант искать на забугорных сайтах оригинальную.Не думаю,что на большой топор чехлы были,т.к. они по большей части перевозились в инструментальных ящиках на технике.Я не утверждаю,я предполагаю:)!!!
     
  5. Siegfried Wolf

    Siegfried Wolf Gefreiter

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Ростов-на-Дону, Россия
    На большой топор чехлы были
     

    Images:

    _MG_0230a.jpg
    topor.jpg
    2.jpg
    6 користувачам це сподобалось.
  6. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Век живи,век учись!Спасибо за информацию!
     
  7. Polli

    Polli Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Russia
    есть еще варианты
     

    Images:

    dscf1324gq5.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Polli

    Polli Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Russia
    камерады! а еще такой момент, может кто подскажет-просветит....какие у саперов были молотки? и какие к ним шли подвесы и как они их носили?
     
  9. Polli

    Polli Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Russia
    пока что мне попался вот такой вот молоток, немецкой модели, но он не относится к ВВ2
    просто форма и ручка соответствуют немецким образцам
     

    Images:

    1.jpg