Самостоятельное снаряжение патронов для гладкоствола.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем TruckDriver, 19 лип 2015.

  1. polnik2705

    polnik2705 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Киев,
    Лично я считаю что такая кучность не всегда нужна. Для дальности до 50 метров, она годится, а на расстоянии менее 20-ти метров - излишняя. 20-ть метров - это пятиэтажка. Тут вся дробь может уложиться в круг менее 50-ти сантиметров. После 20-ти километрового похода за зайцем вряд-ли удасться в него попасть с короткой дистанции. Это всё равно что пулей стрелять. Для цилиндра конечно в плюс, а для чоков и усиленных чоков, мне думается - минус.
     
    Gayman подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Чохол з тканини для рушниці ( новий, в наявності) Довжина загальна 130 см. Внутрішня 126-127 см Піді...
      580 грн.
    2. (в наявності 14 шт.)
      Камуфляжная эластичная лента/бинт из пористой дышащей основы. Имеет пропитку, позволяющую прилипать...
      65 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Пластикова коробка, скринька, органайзер, футляр, бокс для зберігання заточувальних брусків на 6 шту...
      398 грн.
    4. Новый.
      1900 грн.
    5. В шапці заголовку вказано все
      1100 грн.
  3. Gayman

    Gayman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    153
    Адреса:
    Украина
    Поэтому и делают разные сборки...
     
  4. polnik2705

    polnik2705 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Киев,
    Ну, Вы правы.....Порох - обсуждается, капсюля - обсуждаются, пыжи, контейнеры, гильзы - обсуждаются......О навесках - сказано всё. А вот для чего именно снаряжается патрон, для короткобоя, для длиннострела, на кучность или резкость, на какую дичь и дистанцию - маловато будет......
    Ну для примера: я снаряжаю патроны для охоты на утку, предполагаю стрельбу на 30-40 метров....дробь такая-то, порох такой-то, пыж....., контейнер....., закрутка.....и прочее и прочее. Это как вариант для стрельбы по цели площадью "х" см.кв. летящей со скоростью "у" м/сек.....Тогда начальная скорость такая-то, предполагает упреждение такое-то......
    Ну и так далее.....
     
    Gayman подобається це.
  5. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.615
    Адреса:
    Ukraine
    Не пойму,на кой хрен городить городухи с картечными патронами?!?o_O Распорки-ху...рки,столбики-ху...бики... Объясните,ЗАЧЕМ? Когда в продаже всегда есть согласованный контейнер!
    62.970.JPG

    То же самое и с вашими распорками-перегородками...Сейчас этого добра валом!
    дисп1.PNG дисп2.PNG
    дисп3.PNG дисп4.PNG дисп5.PNG
     
    arez0609, polnik2705, Roomster та 5 іншим подобається це.
  6. polnik2705

    polnik2705 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Киев,
    Именно их я и использую....для 9-ти картечин. Раньше, в седую старину, использовал подготовленные палочки/спички. Но саму картечь всё-же согласую по дульному срезу, чтобы красиво становилась в гильзу.....:)
     
  7. polnik2705

    polnik2705 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Киев,
    А Вы ради пробы, выстрелите не согласованной и не установленной правильно картечью и картечью согласованной по дульному срезу, с "распорками" и правильно (столбиком) установленную в гильзу. Желательно с одного дульного сужения.
     
    web2rr подобається це.
  8. web2rr

    web2rr Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    474
    Адреса:
    web2rr@gmail.com
    В мене неузгоджена полетіла краще
     
  9. polnik2705

    polnik2705 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    Киев,
    Значит она сама-собой согласовалась. Вам везет.:)
     
  10. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.615
    Адреса:
    Ukraine
    Ну во первых, я не любитель стрельбы картечью, а если и стреляю, то стреляю картечь согласованную в контейнере показанном выше и иногда, когда нет контейнера для согласования картечи, я стреляю картечь 9 шт. уложенную в шахматном порядке по три штуки...
    Стреляю я со ствола 61 см. с постоянным дульным сужением "цилиндр с напором" и по этому, что пуля, что картечь летят замечательно!:smile_12:
     
    рамзэс подобається це.
  11. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    вопрос - есть ли смысл заморачиваццо и покупать новые марки пороха типа С7
    или использовать старый проверенный Д20 и 206S
    для запуска лиманов 25, 28 ,31гр и колпачков Лее 28гр по мишеням
    у кого какие мысли
    может кто то экспериментировал с навесками?
     
    dnepr7 подобається це.
  12. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.400
    Адреса:
    Kalush
    да в общем особого смысла не вижу. Ни экономии, ни прироста эффективности...
     
    Surovyy та Gayman подобається це.
  13. tror

    tror Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    UA
    На зиму С7 получше будет.
     
    Gayman подобається це.
  14. Gayman

    Gayman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    153
    Адреса:
    Украина
    Приветствую!
    Отохотился в прошлом сезоне порохом C7l . В этом начну опять с 206s, и до морозов. Хотя какое то морозы). Оба пороха как по мне, отличие. Навеску немного увеличивал на обеих, для дроби 34/35 грам, чтобы скорость была +- 400 м/с. Кучность хорошая. Переходить на С7-е, или нет советовать не буду , но попробовать нужно обязательно)
    С Ув.
     
  15. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    зима закончилась и ее больше не будет ))
     
  16. tror

    tror Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    UA
    Да, еще год назад закончилась))
     
    Евгений 124 та Gayman подобається це.
  17. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.400
    Адреса:
    Kalush
    Парни, нужен коллективный разум. Пуля шар от местного камрада -17,2мм, ПК 28, нобель 206s,1,65 грамм, капс 686, закрутка. Стрельба на 45-50м. Пуля сходит с ПК, где-то на полпути. Все контейнера лежали рядышком (отстрелял около 20 шт), при этом лепестки не развернуты. ПК как новый, только подкопченый :). Но...при этом все ПК скособочены, внутри вмятина от пули. Вопрос: эта кривизна - особенность ПК? Почему не раскрывает лепестки контейнера? Нужно ли под пулю насыпать демпферную смесь? (Пробковая крошка, крахмал, тырса?)
     

    Images:

    IMG_20200421_200723.jpg
    IMG_20200421_200646.jpg
    IMG_20200421_200735.jpg
  18. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.400
    Адреса:
    Kalush
    А вот если подложить под Лайман монету в 10 коп...
     

    Images:

    IMG_20200421_200223.jpg
    IMG_20200421_200203.jpg
    Surovyy та Hamer2109 подобається це.
  19. Peresvetk

    Peresvetk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    Україна, Бориспіль
    Лепестки разрезали?
     
  20. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.400
    Адреса:
    Kalush
    Конечно. В этом и прикол
     
  21. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    А если звездой закрывать? Никогда эту пулю не закатывал - не представляю, как контейнер с ней может штатно раскрывать закатку. Возможно, что лепестки при этом заворачиваются на пулю. Но это моё предположение. Я эту пулю закрываю только звездой, на дно ПК - картонную прокладку 20К. Пуля отделяется нормально и летит очень точно.
     
  22. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.400
    Адреса:
    Kalush
    А какая может быть проблема с раскрытием закатки?? Бортик завальцовки упирается в ПК одинаково при любой пуле. Осмотр гильз тоже показывает штатную развальцовку - края ровные. Вот прокладку не ложил, да.
     
  23. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.715
    Адреса:
    Київ
    Проблема в том, что обычный ПК не предназначен для раскрытия закатки и, по-нормальному, завальцовка в него вообще не должна бы упираться. Под завальцовку ещё ставится прокладка на дробь или "хрустик". А с пулей, действительно, упирается прямо в лепестки ПК. И с разными пулями это получается не одинаково. Если с Lyman, например, поясок самой пули распирает ПК в самом верху и не даёт лепесткам смещаться к центру, то с шаром картина другая. Шар распирает ПК только посередине. Материал ПК мягче и пластичнее, чем гильза. И лепестки ПК могут сместиться внутрь, на пулю. Закатку раскроет, но может быть и скачок давления, и пуля может плохо отделяться. В любом случае, просто не вижу смысла шар закатывать, если он прекрасно работает со звездой. А сам полёт ПК виден? У меня тоже ПК летят метров на 20. Но их видно в полёте и летят они по своей траектории. То есть пуля отделяется сразу после выхода из ствола.
     
    invalid, Surovyy та Gayman подобається це.
  24. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.400
    Адреса:
    Kalush
    Смысл закатки простой - у меня нет приспособы для закрытия звездой :)
    Описываемая Вами механика раскрытия мне кажется логичной, но...мне кажется, что в таком случае все-таки края гильзы были бы значительно деформированы. Визуально гильзы от Лайманов не отличаются от гильз из-под шара. Траекторию полета ПК я к сожалению просто не вижу :(, но повторюсь - все ПК я нашел на одинаковом расстоянии от места стрельбы, практически в одной кучке и на линии прицеливания, без сноса в сторону
     
    Hamer2109 подобається це.
  25. Дима Krite

    Дима Krite Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    767
    Адреса:
    Одесса
    Основной смысл картонной прокладки под лайман сабот слаг - не дать пуле при выстреле неровно деформироваться, или (и) продавить дно стаканчика контейнера, и не "прилипнуть" к нему, причем такое часто бывает неровно и ведет к большому разлету пуль. Не забывайте, что льем пули из разного материала - пули одного мастера у меня вообще не требовали подкладки, пули другого - нормально летели только с забивкой внутрь крахмала или термоклея. При правильной зарядке это очень точная и убойная пуля, я спортсмен-любитель, но товарищам заряжал их часто на охоту. Под звезду не рискую заряжать, с одной стороны можно сэкономить немного на порохе - давление под звездой всегда выше, с другой - я люблю закатку... и откровенно боюсь пулю "звездить". Внимательно отбирайте контейнер, из крайней сотни спортивных контейнеров я штук 10 забраковал... закручиваю сверлильным станком, на одну и ту же высоту, выставляя ограничитель, мне так быстрее и комфортнее. Кто стрелял легкими пулями люмана ( 28 грамм и ниже ) ощущается на п\а отдача слабее, или так же?
     
    Roomster та рамзэс подобається це.
  26. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.400
    Адреса:
    Kalush
    Выше на фото у меня как раз две пули от разных производителей, после прохождения навылет манекена, набитого землей. Правая пуля слабо деформировалась, очень твердая, а та что с монетой - сложилась в лепеху, иногда ее выворачивало практически наизнанку