Самостоятельное снаряжение патронов для гладкоствола.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем TruckDriver, 19 лип 2015.

  1. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Доброго! Понятие полетели нормально -ни о чем! Какое расстояние,какую кучу собрали. Фото мишений. С какого оружия стреляли? Вроде-1,3 гр-это о чем? Если вроде-так это может быть и 1,5 гр??? Вы поймите,что люди ж не просто так спрашивают! Люди снаряжать и стрелять по вашим рекомендациям будут. Ответственность должна быть или не стоит вообще писать. Понятие вроде,наверное,мне так кажется или кто-то где-то стрелял здесь не должны рассматриваться в априори! С ув.
     
    Карапузик, web2rr, Surovyy та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Кейс для зброї
      10000 грн.
    2. (в наявності 14 шт.)
      Камуфляжная эластичная лента/бинт из пористой дышащей основы. Имеет пропитку, позволяющую прилипать...
      65 грн.
    3. Сейф для зброї, розмір 82х20х20 см. Товщина стінок 1.6мм.
      1600 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      В комплекте четыре планки и переходник. Всё новое.
      300 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Портативний ліхтарик M6 із заднім перемикачем, та можливостю підключення кнопки дистанційного включе...
      1230 грн.
  3. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.615
    Адреса:
    Ukraine
    Олег,а это то,о чём я писал выше в своём посте...
    Вова "верхушек" по нахватался,да выучил некоторые оружейные тезисы,вот и все его знания...:p
     
    Карапузик та Олег САН подобається це.
  4. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Привет дорогой! Ну что тут скажешь-когда нет своего снаряжения,оружия,то так и приходится ему хватать. Как бы желание у него есть,а возможности сильно ограничены,т к он в любом случае от кого-то зависит,у кого есть то же ружье,транспорт и т д. Что-то читает,что-то переповторяет,что-то сам собирает с кем-то стреляет. Нет у него нормальной базы для тестов -вот и получаем вроде и наверное. Ну старается быть в теме-и Бог с ним-пусть старается.;) С ув.
     
    Останнє редагування: 21 жов 2019
    Карапузик та Surovyy подобається це.
  5. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Я эти пули Люман 24 грамма купил 20 штук в надежде получить на них легкие заряды для помпы с коротким стволом - но отдача оказалось не комфортной и я больше ими не занимался. Рецепт их снаряжения был получен от продавца этих пуль на порохе D20 мой напарник по тестам их уже крутил и стрелял до этого и все у него летело хорошо - он накрутил тогда патронов с моими пулями я их опробовал по отдаче не пошло - а по кучности с 30 метров все в лист A4 вписались. И я только что разговаривал со своим напарником по тестам - он говорит у него есть тетрадь с записями как он их снаряжал, но по памяти говорит точно было от 1,3 до 1,4 порошка Nobel Sport D20. И капсюль был 686. И эти патроны на пуле Люман не кто-то где-то стрелял - их я стрелял лично из помпы Хатсан со стволом цилиндр 510 мм. Информация по точной навеске D20 будет позже когда он доберется до своей тетради с записями.
     
  6. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.714
    Адреса:
    Київ
    Я извиняюсь, но, может, 12-й калибр - это просто не ваше. Вы постоянно перебираете какие-то очень облегченные варианты снаряжения боеприпасов для 12-го калибра, а отдача - "не комфортная". Что значит не комфортная? С ног сбивает? Не думаю. А так, конечно, должно бодаться, на то он и 12-й калибр. Но, при правильной вкладке и стойке, никаких проблем быть не должно. Зачем покупать 12К и потом делать из него пукалку какую-то?
     
    333petia, Odessit14, POMAH-Lviv та 6 іншим подобається це.
  7. pallab

    pallab Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    -
    Хм. 24 грамма? Некомфортно? 12к - это ж не мелкашка! Что тогда про 32-36 грамм говорить? :D

    Итак, как делаю я лично (нижеизложенное не является истиной в последней инстанции)
    - имеется хатсан марингард (он же аймгард)
    - берем капсюль 686
    - берем пулю лиман 24 в контейнере, суммарный вес - около 26 гр
    - берем 206V (который под 28 грамм). Снаряжаем по рекомендациям производителя, 1.4-1.5 грамма. Я снаряжаю 1.42 - 1.45

    C 40 метров, с рук, обойма (7+1) ложится в круг сантиметров 30. Да, руки у мну трусятся, все-таки не мальчик уже :D - должно все лечь в стандартную грудную мишень в круг не больше 9ти

    Отдача вполне себе комфортная, синяков нет
    Если хочется еще мягче - идем на али и покупаем большой тыльний резиновый (чулок) за три-четыре бакса. Могу поделиться ссылкой в привате. После его установки вообще ощущение, что стреляешь с чего-то мелкого ;), сотня патронов улетает незаметно. Но приклад увеличивается где-то на 2-2.5 см, не всем годится

    И да, на аймгарде тыльник немного по-дурацки сделан, у него снизу уголок выдается, от которого при больших навесках синяк. Дополнительный тыльник решает проблему
     
    Карапузик, Surovyy, Romych та 2 іншим подобається це.
  8. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Я кручу заряды 20 грамм свинца + пыж-контейнер - пуля или картечь - по навеске 688 + 1,2 грамма Nobel Sport 206sv - мне комфортно. Еще более легкий заряд 4x8,5 = 14 грамм на 688 + 0,85 грамм Nobel Sport 206sv - отдачи не слышно и очень тихий выстрел. Все эти заряды летят достаточно кучно и пробивают доску 35 мм с 25 метров.

    Пробовал я и Лиман 24 грамма, и пулю ШАР 30 грамм, и колпачек LEE 28 грамм - мне отдача не подходит.
     
  9. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Вобщем задача такая - колпачек LEE 28 грамм запустить на дозвуке скорость хочу получить 250 м/с. Из порохов есть: Nobel Sport 206sv, D20, A0 и есть дымный порох "Белый медведь". Тестовый стенд = помпа ствол цилиндр 51 см. Буду благодарен за любые советы.
     
  10. dnepr7

    dnepr7 Leutnant

    Повідомлення:
    1.309
    Адреса:
    Украина
    Только что получил точную проверенную информацию.

    "Я ставил на 1,3 д20 пулю лиман 24г в контейнере сильвер 32 и летела отлично"
     
  11. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.615
    Адреса:
    Ukraine
    Вова,а покажи наглядно,как выглядит Лиман в контейнере Сильвер-32...
     
    Карапузик та Олег САН подобається це.
  12. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Может не стоит засорять эту практическую тему глупыми идеями и раздувать ее бесполезными постами?Перед кем стоит такая задача запустить колпачке в 250 м/с . Для какого применения сей патрон будет? По-моему у вас уже есть тема для словоблудия с легкими зарядами-почему там не продолжать ? А то потом если нужно найти полезную инфу долго искать приходится среди бесполезных постов. В легкие заряды плиз! С ув.
     
    Карапузик, Romych, Roomster та 3 іншим подобається це.
  13. Roomster

    Roomster Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.399
    Адреса:
    Kalush
    Это какой-то релоадный мазохизм - выбрать оружие под максимально мощный и травматичный боеприпас, а потом с упорством парнокопытного, добиваться максимального снижения веса, скорости, мощности, звука, отдачи.... Не понимаю...
    По теме: я смотрю современные таблицы порохов Нобель существенно сместили показатели по навеске. Нобель 206S, который я сыпал для ШШ и Люмана, теперь определяют под меньшую навеску.... Вопрос не праздный: сколько подскажете его теперь сыпать на Люман (30-32 гр) и Шар (30 гр)? Дано - ружье п/а, короткий ствол, цилиндр.
    Или же разориться еще и купить А0?
     
    Surovyy, POMAH-Lviv, Карапузик та 3 іншим подобається це.
  14. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    1,65 НС 206 S. Шары отлично полетели. Ружье ФАБАРМ такт П\А. Вчера снаряжал люмана с ПК выходило 33 гр-тоже самое на 1,65 гр. С ув.
     
    Карапузик, yulic, Roomster та 2 іншим подобається це.
  15. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.615
    Адреса:
    Ukraine
    Олег,для того что бы пуля летела более точно на не большом расстоянии(30-40 м.),я навеску всегда уменьшаю на 0.2 грамма!
     
    Карапузик, рамзэс, Roomster та 2 іншим подобається це.
  16. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Это ж хорошо,когда вес пули можно под навеску пороха по заявленным рекомендациям подобрать,а если вес пули получается где-то посерединке!Да,к стати-листал тему,так есть такой совет на уменьшения навески именно для пули по отношению навески к такому же весу дроби(картечи). Значит оно таки работает. За совет спасибо-информация в копилочку.:beer: С ув.
     
    Карапузик та Surovyy подобається це.
  17. Peresvetk

    Peresvetk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    Україна, Бориспіль
    та и с покон веков рекомендовали на пулю уменьшать навеску на 0,2 г по отношению к навески дроби, зимой на 0,1 г.
     
    Surovyy, Карапузик, Олег САН та ще 1-му подобається це.
  18. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Этот вопрос только хронометром можно пооверить.
     
  19. Олег САН

    Олег САН Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Украина,г. Днепр
    Что именно проверить? Я так понимаю,что навеску на пуле снижают для уменьшения нагрузки или пикового давления. Недавно обсуждали это. С ув.
     
    Surovyy, Карапузик та Peresvetk подобається це.
  20. Peresvetk

    Peresvetk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    Україна, Бориспіль
    тут как раз балствол нужен, дело в давлении
     
    Surovyy та Карапузик подобається це.
  21. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Рекомендуемые изготовителем пороха табличные навески всегда неразрывно связаны с ожидаемой скоростью снаряда. Если при проверке утверждения о том,что для пули нужно навеску пороха снижать мы получим при выстреле ту же табличную скорость то значит что утверждение имеет право на жизнь.
    Скорость это вобщем то производная от давления.
     
    dnepr7 подобається це.
  22. Peresvetk

    Peresvetk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    Україна, Бориспіль
    та получите вы скорость......можете не сомневаться )
     
    Surovyy та Карапузик подобається це.
  23. СборщикНалогов

    СборщикНалогов Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Волинь
    Доброго часу! Питання : чи можливе збирання коротких набоїв на станку Lee? Йдеться мова про підрізані гільзи. Дякую за відповідь!
     
    рамзэс подобається це.
  24. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Подскажите, в каком контейнере лучше пулю снарядить ?
     

    Images:

    20191027_181312.jpg
    20191027_181349.jpg
  25. pallab

    pallab Gefreiter

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    -
    так а закривать как собираешься?
    если звезда - то тот, что пониже
    если закатка - то тот, что повыше
     
  26. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    589
    Адреса:
    Днепр
    ни в том не в том
    пуля должна хоть чутку быть ниже контейнера
    если закрывать звездой
    закрутка для пули - никогда не пробовал