Самооборона

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Землеройка, 30 жов 2006.

  1. Да и у меня Чета растреляли((собаку)
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
  3. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Дааааа.... досталось тебе в жизни.......
    Послушать тебя так и МГарь в масле из-за малого калибра не эффективен.:D
     
    Игорь___ та Старик Похабыч подобається це.
  4. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    СССР
    Разборки! думаю можно решить и мирным путём!!!(Братва не стреляйте друг в друга, вам не чего в жизни делить.За круглым столом позабудьте обиды,ведь всем тяжело друзей хоронить.)
     
  5. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    очень улыбают истерики противников флоберов и прочих игрушек....
    С таким остервенением отрицать...Это надо иметь-таки негативные опыт проворачивания неспиленной мушки.
    С хренали кастет, кирпич и прочее помогает, а железяка до 1 кг весом(да еще и метающая шарики) не является подспорьем? Отстрелял барабан..Не помогло-добавил как ударным инструментом.
    Странно выглядят стенания всевозможных ремб про спиляные мушки. Богатый опыт?))
    лосю и пулемет не поможет. А щарящий и шпилькой убьет. Так что за истерики против того же флобера?

    собственно..история с шариком в ладони нисколько не впечатлила. я бы сказал-наоборот. Один мой знакомец и по совместительству родственничек по синей сливе стрельнул себе в руку из воздушки. Тоже шарик в ладони. Как по мне, так- шизоид. И абсолютно не аргумент против флобера или той же воздушки.
    Кроме того: имею пару случаев, когда флоб достаточно серьезно упростил жизнь моим знакомым. Хватило буквально доставания.
    ПС: прошу пугалки про доставание в ответ боевого не приводить. По ряду причин. )))
     
    Останнє редагування модератором: 11 лип 2017
    Игорь___, Черешенец, VOENBAZA та ще 1-му подобається це.
  6. VOENBAZA

    VOENBAZA Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    131
    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    ДНIПРО
    Ну какие там пугалки:D

     
    MuzDie, Wolf-T, morozov та ще 1-му подобається це.
  7. Crowned Clown

    Crowned Clown Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    606
    Адреса:
    Україна
    С собой всегда ношу "Форт-12Р" и перцовый баллончик от Терен'а (в зимнее время два, маленький в кармане штанов, большой в кармане куртки).
    Порядок применения таков: ГБ в первую очередь, если не помогло - руки, если совсем худо - травмат. Патроны разумеется правильные, магазин на 16 и 1 всегда в стволе. Пока тьфу-тьфу, до последнего дело не доходило, если не считать двух выстрелов в воздух как-то раз.
    Вы наверное сочтете меня странным, но в холодное время суток, если я знаю, что не буду снимать верхнюю одежду, иногда одеваю броник (2 класс, скрытого ношения). Ну это так, чисто ради "прикола", как говорится :) Хотя с чем черт не шутит, движения он не стесняет, весит не много и привыкаешь к нему быстро. А в случае применения ножа или боевого огнестрела (что маловероятно конечно) - жизнь может спасти.
    Сказать по правде, когда выхожу из дому без всего этого - чувствую себя словно голым :) Уже просто привычка выработалась носить все это добро с собой. Многие друзья даже подшучивают на эту тему. Но однажды оно пригодится, хотя лучше бы чтобы нет. Главное (слава богу) меня не тянет на конфликты и я не ищу повод применить (испытать) что-то из своего арсенала в деле. Это очень важно по-моему. Ведь лучшая драка та, которой не было (с)
    Копом не увлекаюсь, но истинный фанат самообороны :)

    А для тех кто пишет про проблемы с "органами" из-за наличия средств самообороны, скажу за себя. За долгие годы моего ношения ни разу не возникало проблем. Естественно я всегда трезвый, адекватный и спокойно-вежливо общающийся. Даже пресловутый "Беркут" при осмотре авто как-то раз (все ок, по делу было) и обнаружении ГБ, просто попросил показать, чтобы убедиться не спец-средство ли. А травмат я вообще в людном месте применял (так уж вышло). Отстрелялся, спрятал в кобуру и поднял руки вверх (рядом было много полиции, боялся чтобы не подстрелили) =) Проверили разрешение (правда раза 3 и разные сотрудники) и отпустили с миром. Пытались рассказать что-то про нарушение правил "бла-бла в общественном месте запрещено" и т.д. На что я им напомнил, что я гражданский и для меня подобных норм просто не существует.
    Ладно, закругляюсь с писаниной. Всем желаю мирного неба и спокойной без оборонной жизни ;)
     
    Останнє редагування: 20 кві 2017
    Otryta, Черешенец, Mamoru та 2 іншим подобається це.
  8. Кирилл Пивкин

    Кирилл Пивкин Schütze

    Повідомлення:
    9
    Готовлюсь вступить в славные ряды комрадов всего мира!!!!))) Я по характеру своему чаще ходить буду один в местах может не очень но глухих... Самооборона себя любимого не последнее дело для меня))) думаю взять на вооружение газовый баллончик, лопату малую соперную (фиксарь это инструмент а ёлочка оружие), репеленты от насекомых....
     
    Crowned Clown подобається це.
  9. Lissajous

    Lissajous Oberschütze

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Kyiv
    Недавно в Киеве быдло в количестве нескольких человек напало на стоянке магазина (неподалеку от мусарни) на машину, где были водитель и ребенок. Мусорье не приехало вообще (это уже давно обычная практика, и сейчас в киеве до 10 приуссов на один район), охранники сидели в ж и наблюдали. Хотелось бы травмат но закон об оружии мусорье стопорит, электрошокер идет лесом, дубину с собой носить не будешь, за телескоп - мусорье - эккспертиза - ХО - суд - примеры
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/45020181
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62196866
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/56454234
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/43232393
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42652535

    Как в Украине может самообороняться человек, если мусорье само везде убивает и плодит ненаказуемых подонков ?
    По статистике сейчас менее 10 машин полллюционеров на 1 район в столице, те менее сотни на всю столицу !
     
  10. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.762
    Адреса:
    Diepholz
    Гуманно - огнестрел ! :smile_13:
    Быстро , не больно ! :oops:
    Вот это гуманно ;)
    А не саперкой кромсать :D
     
    MuzDie, David Jäger та LEXXX подобається це.
  11. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Я вот читаю и не пойму, что вы там такого или где копаете, что с собой чуть ли плутоний в кармане носить нужно - шоб боялись, шоб не дое.....сь?
    Сколько раз ходил с МД - никогда претензий не было. У кого Форты или другие пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу..... или еще повеселее девайсы, а законно вы их с собой носите? А какие будут последствия разборок с их применением? Или вы отбитые беспредельщики с прицелом, если чего - прикопаю? Что вы тогда с МД ищете, золото или драг камни? Чтоб на такие крайние меры идти? Такое ощущение, что за вами дивизия партизан охотится! Или просто по жизни борзые? Так ни одно оружие не поможет, ибо на каждую борзую задницу всегда находится х..... с винтом.
    Не понимаю.
    Еще и ветка для новичков. Обалдеть )
     
    Черешенец подобається це.
  12. Кирилл Пивкин

    Кирилл Пивкин Schütze

    Повідомлення:
    9
    Всё зависит от местного населения.... У меня в Кривом Роге оно не очень ((( так что прецеденты были и наверное будут ещё....Люди по сути жадные и зависливые.
     
    yuriv подобається це.
  13. Sweger

    Sweger Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    3.760
    Адреса:
    Житомир
    Думаете люди от хорошей жизни думают чтотим с собой носить?
    Это просто Вы ещё не бывали в передрягах, когда Вы ходите себе по лесу с МД, и к Вам подваливают несколько неизвестных (лесники, егеря, местные наркоманы и тп) и с криками и матами спрашивают у вас что вы тут делаете и где разрешение на поиск, а вы попробуйте объяснить им обратное. В лучшем случае удастся просто уйти с обиженным лицом. В худшем - без прибора, и с побитым лицом, с в самом худшем можно вообще не уйти. Таких вариантов сотни, и случаются они очень часто. Один раз со мной так было, я один их три, пытались прибор отобрать в лесу, начали нападать но фискарь остро заточенный по бокам сделал своё дело, юшки было много, но ничего серьёзного. Я сел в машину и уехал, в след кричали что найдут и убьют, уже 6 лет как ищут...
    Теперь сделал разрешение на травмат и всегда его ношу с собой, на крайний случай. Один раз пришлось в городе стрелять в воздух, подвалили гоп-стоп а я с женой гулял и с ребёнком, говорят на спичечный коробок и иди меряй длину моста через речку, скажешь сколько коробков там. Я послал подальше (вежливо), один взял меня за одежду типа ты че борзый, я травматом пальнул в небо. Их попустило. Ушли.
     
    Останнє редагування: 11 лип 2017
    Черешенец, Витт, Den1029 та 3 іншим подобається це.
  14. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Сколько раз был в Житомире - нормально, а раз так на катамаране с будущей женой, с пивом плавал - подплыли еще одни - продай пива (сам знаешь сколько на верх за пивом идти). Я им, мол как бы без запаса брал. В общем земляки из Константиновки оказались - пригостил )) Везде люди - разговаривать нужно. Отморозков везде хватает, тем более сейчас. Ну как то живем с этим сколько лет )) У меня здоровья всю жизнь без режуще-стреляющего хватает разговаривать (вес 125 рост 186 и многолетнее занятие борьбой в прошлом). Ну дубина или кирпич, ну лопата накрайняк. Плюс сам никогда не езжу. Толпы нарколыг по лесам не шастают, а двоих нас против 3-х четверых их достаточно. Просто бей первым )) Сразу - 1 или -2. Дальше легче. А еще пытаюсь ходить по местам где местные знакомые есть или лесники- егеря. Много вопросов снимает. А отморозков, которые с женой да ребенком....... на то они и отморозки. Там разговор другой. Либо если можешь сразу бить, либо из серии чьих будете, через пол-часа здесь же, один или 2 сомной, если боитесь что спетляю и т.п. при любом расколе бить и сильно.
    Скажи лучше как травмат оформил (шучу, ответ не требуется)? Там же спец субъект )) Или заодно корочку журналиста? Ладно, то такое. В общем против я вооружения.
    Извиняюсь, что на "ты". Вроде как свои все здесь ))
     
    Черешенец подобається це.
  15. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Почитал-прям убийцы все какие-то...:eek:Теперь стремно на копе подойти и спросить:"Который час?".Я всегда беру с собой туалетную бумагу:DВсегда помогает.
     
    barabas51, G-Class, likantrop та 2 іншим подобається це.
  16. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Это полемика. Если рыть под опорами ДнепроГЭС )) то понятно, что конфликт обеспечен. То же самое если в безлюдном месте на Троещине ночью на коп выйти :)
    Береженого Бог бережет. А если бесстрашный - сам виноват.
     
  17. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    Та да,поинтересуешься-тыдыжь сапёркой и добьют с трахтамата...теперь токо толпой и шоб все с пекалями.
     
  18. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Надо интересоваться и сразу показывать туалетную бумагу,чтоб не застрелили:D
     
    Черешенец подобається це.
  19. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Посмеялись? Вешлкам в Святогорск под пионерский лагерь Шоколад! Там в ветках рекламу устроили, мол местяки классные. Но есть один нюанс :D
     
  20. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    Может и так,хотя как показывает чужой печальный опыт,если подходят "чорнявые,гнилозубые"персонажи,то надо лупить чем-нибудь тяжёлым и валить по холодку.
     
    Медный подобається це.
  21. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Копал по Святогорску и Богородичному много,местные аборигены-просто дУшки,после пива и 150-сами вели,куда надо и помогали на лопате.Нельзя их застреливать...Это исчезающий вид.
     
  22. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    А если чернявые но с ахтаматами? :smile_14: в Святогорке я какраз за это писал.
    Медный, ну тем более должно быть известно ,что возле Шоколада сейчас!
     
  23. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Я там копал давненько.Так шо там-цыгане-игиловцы?:smile_16:
     
  24. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Шахтер знаешь? Так вот нет больше шахтера. Колючкой огорожен по всем правилам, броня прикопана и дозор по окрестностям не из пацанов ходит...... Поля минные опять же. За грибами туда ездил, встречал, разговаривали, показывали в какую сторону грибы для жизни опасные :)
     
    Медный подобається це.
  25. Crowned Clown

    Crowned Clown Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    606
    Адреса:
    Україна
    Если стрелять каждый раз, когда вас берут за одежду, улицы привратятся в Дикий Запад.
    Это я комраду Sweger.
     
    Otryta подобається це.
  26. MHC

    MHC Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    345
    Адреса:
    Гражданин мира
    Я в личку ему то же самое написал. Плюс в темноте не видно травмат у тебя или боевой. Хотели ограбить, а после засвета травмата получишь с ходу пулю из боевого, если такой случайно окажется у них.