Самооборона

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Землеройка, 30 жов 2006.

  1. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.545
    Адреса:
    Донецкий бассейн Украины
    Да да всево то пара синяковo_O,ну и минус сам флобер т.к. кал. 4мм все го то:D
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Страна: Украина Размер: средний Состояние: новые, в индивидуальной упаковке Материал: флис Номер: -...
      168 грн.
    3. Продам Мультитул Leatherman Blast у робочому стані. Функціональність аналогічна Wave, тільки у класи...
      1383 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Сетка большого размера. Американского типа. Можно носить на голове на головном уборе а так же на кас...
      320 грн.
    5. 50 грн.
    6. (в наявності 4 шт.)
      Отличительные особенности: Сделан из титанового сплава , почти на 50% легче, чем стальные ударники;...
      700 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.516
    Адреса:
    Почти в горах
    Неужели..
    http://www.rg.ru/2012/05/04/reg-pfo/perm-kleshi-anons.html
    В Пермском крае число укусов клещей в 2012 году выросло в 45 раз

    [​IMG]
    Эпидемиологи исследовали полторы тысячи клещей. Фото: Пермская краевая инфекционная больница

    Текст: Ксения Семенко (Пермь)
    04.05.2012, 15:40
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]Опубликовать в блоге [​IMG]Версия для печати


    Как сообщили "РГ" в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю, с начала апреля к врачам обратились 1899 укушенных клещами пермяков. Это в 45 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда к врачам за помощью обратились всего 42 человека. Специалисты объясняют это тем, что апрель был аномально теплым, и клещевая активность началась раньше. Причем больше всего укусов зарегистрировано с 23 апреля по 3 мая - 1502.
    Эпидемиологи смогли исследовать полторы тысячи клещей на инфекцию энцефалита, из них с положительным результатом - 36. То есть в среднем только два процента насекомых несут этот опасный вирус. К счастью, в апреле никто из укушенных пока не заболел.
    Еще одна распространенная болезнь - клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), как оказалось, встречается намного чаще: из 456 исследованных клещей 133 оказались с положительным результатом. То есть почти 30 процентов этих насекомых заражены инфекцией боррелиоза.
    (Да уж.. Редкая болезнь!!!)

    По словам врачей, к летальному исходу она не приведет, но если вовремя не вылечиться антибиотиками, человек может остаться инвалидом на всю жизнь. Яркий признак боррелиоза - большое красное пятно диаметром до 12 сантиметров в месте укуса, которое может появится только через две недели после него.
    - В Пермском крае ученые выявили еще два вируса, которыми клещи заражают человека - это эрлихиоз и анаплазмоз. Чаще всего они встречаются как смешанные инфекции, вместе с энцефалитом и боррелиозом. Но их свойства нам только предстоит изучить, - подчеркивает Эдуард Коренберг, председатель проблемной комиссии РАМН "Природно-очаговые инфекции человека". - Среди регионов РФ Пермский край всегда держался в тройке лидеров по заболеваемости энцефалитом. Именно поэтому мы продолжим исследования на территории Прикамья.
    Основной мерой защиты от этих инфекций врачи единогласно называют с одной стороны, вакцинацию, а с другой - превентивные меры: защитные костюмы, мази от клещей, своевременная обработка территории.
    - 26,9 процентов укусов приходится именно на ноги, а 13 процентов - на руки - подчеркивает Людмила Наумова, главный внештатный инфекционист управления здравоохранения Перми. - Поэтому так важно защитить от укуса именно конечности. Энцефалит в первую очередь поражает головной мозг. Поэтому, если вы почувствовали головную боль, лихорадку, повышение температуры, зная, что за две недели или месяц до этого посещали лес, необходимо сразу же обратиться к врачу.
    В прошлом году от энцефалита в Пермском крае умерла одна женщина. По мнению врачей, это произошло из-за того, что она вовремя не обратилась за помощью. Всего в 2011 году было зарегистрировано 33632 укусов клещей. 262 человека заболели энцефалитом, 700 - боррелиозом. Как сообщают врачи, если вас укусил клещ, необходимо немедленно обратиться в любой травмпункт, чтобы насекомое правильно сняли и исследовали на инфекцию. Для детей и пенсионеров в центре клещевых инфекции по адресу улица Пушкина,96 жителям Перми это сделают бесплатно.
    Со слов пострадавших, чаще всего клещи атакуют в дачном поселке "Жебреи" (40 случаев), на Северном кладбище (37), в дачном массиве "Кукуштан" (23), в дачном массиве "Янычи" (22), в дачном массиве "Алешиха" (21), в Черняевском лесопарке (15).
     
  4. meduza

    meduza Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    А почему? Выстрел в небо и всё, Огонь из дула,звук , а если не поможет дать им по голове этим же пистолетом(тяжелый собака!)Ну и лопата на конец!
     
    viking38 подобається це.
  5. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.134
    Адреса:
    Украина
    Кот убегает от собаки не потому,что боится,а потому,что умнее,а вот в безвыходной ситации...Сам не раз видел как кошаки кабелей (завуалированный мат,предупреждение) те с позором гребли вон.И моё мнение,что после того как человек получит по кумполу(с размаху) или под кадык остриём лопаты,то он так "разозлится",что через годик-другой и пойдёт за ганса:D.А посему желаю всем камрадам быть умными котами и что бы никогда вам,ребята,не попадались подлые псы!Всем удачи в копе!:beer:
     
    Поліщук, Prin71 та Ernst Greber подобається це.
  6. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    375
    Адреса:
    Киев
    Флобер-вещь прикольная. Но при реальном использовании я выяснил что предупредительный выстрел-говно(эффект был нулевой. звук никакой совсем). А по ногам выстрелы эти нарики заметили на 2-3(стрелял-по очереди двоим. меняя ноги. по 2 в каждую). Потом правда смотрелось как люди бегают по очереди на 1 ноге.потом на 2. другую чешут чешут. На первое попадание реакция была почти нулевая(я успел начать нервничать).
     
  7. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.330
    Адреса:
    Киев
    С любителей Флоберов и пневматики для самообороны откровенно смеюсь....В ладони уже несколько лет сидит омедненный шарик,в ляжке пулька от Флобера-попадания и первого и второго по факту просто не заметил(слабо кровоточащая ранка и все)-если прешь на адреналине и пулю 9 мм не всегда заметишь...Есть нож и лопата-что еще надо??Есть резина-ну таскайте на себе лишнюю желесяку,но не игрушки которые только раззадорят нападающих или заставят жахнуть в ответ из чего-то покрупнее калибром.
    В 90х когда только появились газовики сильно загорелся Кольтом 1911,после лекции разрешителя(основной упор был на то что ты достанешь свою вонючку а оппонент может в ответ достать боевняк) ограничился баллоном газа...
     
    Cybermaster, ФИШЕР, pogoretskuy та 2 іншим подобається це.
  8. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    375
    Адреса:
    Киев
    ну мне тогда с флобером просто повезло что нарики испугались( упали на измену). и побежали. Так-как реального останавливающего действия у флобера нет. чешется- это не смертельно.
     
  9. Партизан1993

    Партизан1993 Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина, Крым.
    Где-то этой теме было высказано мнение, что ударить лопатой человека сложно, после вчерашней встречи убедился, что легко.
    Вчера, какое-то чудо не пойми откуда взявшиеся и непонятно под чем, пыталось отобрать у меня металлоискатель ( мой металлоискатель не дорогой но отдавать я его не хотел) пришлось мне так сказать "оборонятся" я несколько раз махнул на него лопатой ( один раз почти попал) после чего этот "овощ" ушел в кусты а я домой.
     
    Zemb, meduza та Русла Н подобається це.
  10. meduza

    meduza Gefreiter

    Повідомлення:
    44
    А никто и не говорил что с флобера надо в человека стрелять,стрелять для испуга , а бить лопатой.
     
  11. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    375
    Адреса:
    Киев
    Наши люди читают инструкцию только когда всё сломалось. Вот и я чувствовал. что что-то забыл. Но я выходил на улицу с собакой покурить(собака не курит). и бить мог только собакой.
     
    Горняк подобається це.
  12. Дикий Доктор

    Дикий Доктор Gefreiter Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    75
    Адреса:
    Украина Киев
    "Колотушкой" ММГ до полного дезактива после того как поднялся, до этого - заточенная велосипедная спица под колено, я ей как коротким щупом пользуюсь.
     
    MuzDie подобається це.
  13. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Вільна Україна
    Играл в хардбол. Это как страйк только свинцом и сталью. Скорость ограничена до 180м\с и маски от пейнтбола с термальными стеклами.
    Получал неоднократно и сталь и свинец. По свисающей не прилегающей к телу одежде ваш флобер даст МАКСИМУМ громкий хлопок шариком. После чего дадут уже вам. Так что - забудьте про все шароплюи. Баловство для подростков все это. Газовик при правильном боеприпасе и применении и эффективнее и законно. Если в лицо шариков напихаете - будете иметь проблемм. С газом - никаких.
     
    jr_13 та Русла Н подобається це.
  14. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    848
    Адреса:
    République du Burundi
    Как сказал один человек: "перед применением флобера спилите мушку":smile_10:, себя потом меньше травмируете. А вообще включайте голову, где копать, когда и с кем. В 99% можно договориться или загрузить оппонента. "Если человек пускает в ход кулаки-значит он исчерпал все аргументы"
     
  15. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Вільна Україна
    Смотрел недавно тесты ГБ и ГП. Как ни странно рулят по воздействию на человека именно они. Еще впечатлила ОСА - парня при попадании в живот просто согнула и свалила, увы, в кукраине запрещена. Резинострелом нужно уметь пользоваться. От неэффективного выстрела по свисающей одежде до раздробленной челюсти - полшага. В шею попадете - отправите ЗУ на тот свет - будете смотреть на небо в клетку.
    А пневма и флобер то для собак... и то далеко не для всех.
     
  16. morozovAn

    morozovAn Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Бишкек
    Заточенную отвертку ношу
     
  17. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    Павтарюсь, лопата Ваш единственный Друг
     

    Images:

    992934.jpg
    Crowned Clown, Berkut245, jr_13 та 7 іншим подобається це.
  18. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.411
    Адреса:
    Украина
    Все позитивны.) а уж последняя особенно.):beer:
     
    MuzDie подобається це.
  19. VOENBAZA

    VOENBAZA Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    131
    Повідомлення:
    698
    Адреса:
    ДНIПРО
    Лопата это не гуманно . Баллончик Кобра-1 (без добавочных букв -милицейский) - настоятельно рекомендую:smile_12:
     
  20. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.545
    Адреса:
    Донецкий бассейн Украины
    Там еще одна картинка пропущена;) ,обшманывание жмура на предмет рариков:жетон ,наградуха,оружие:D ну а потом незаметное захоронение(санитарное):p
     
    MuzDie та igor76911201 подобається це.
  21. Zemb

    Zemb Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    2.453
    Адреса:
    Rowno Ukraine
    в таких случаях немецкий жетон нужно насить с собой, жмуру в зубы всунул и закопал..найдут значит немец.
    Немного жестоко..но лес есть лес
     
    MuzDie, Berkut245, сєрьога та 5 іншим подобається це.
  22. А еще -СОБАКА!Хорошо откормленный и обученый ротвейлер//питбуль!
     
  23. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    258
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    463
    Повідомлення:
    6.275
    Адреса:
    Місто Лева
    У меня 7 лет был стаффорд, поверьте желающих даже просто пообщатся было очень и очень мало, хотя добрей собаки в жизни не встречал.
     
    MuzDie, Zemb та VOENBAZA подобається це.
  24. Dnk9

    Dnk9 Gefreiter

    Повідомлення:
    123
    Адреса:
    Новгород РФ
    В РФ с с собакой в охотхозяйствах кои сцука теперь кругом в период межсезонья Палево!
     
  25. Cыч

    Cыч Gefreiter

    Повідомлення:
    90
    Адреса:
    СССР
    Ещё могут и приговорить собаку! у меня приговорили!сказали ,что собака находилась в воспроизводственном участке,а здесь нахождение смерти подобно.
    Я в долгу не остался !приговорил их Крузак-прадик.Думаю я всё правильно сделал. Ведь так Комрады!!! Пусть ищут!!!!!!!!!:smile_13:
     
    Черешенец та Dnk9 подобається це.
  26. Dnk9

    Dnk9 Gefreiter

    Повідомлення:
    123
    Адреса:
    Новгород РФ
    От и я про тож Прими по хвостатому ....