Самолеты Германий 1933-1945

Тема у розділі 'Люфтваффе (Luftwaffe)', створена користувачем The Blind Guardian, 23 лют 2005.

  1. 3ATBOP

    3ATBOP Schütze

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Москва. РФ
    Нет, эту эскадрилью слышу впервые.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Все, як на фото. Без сурові та тріщин. Чітке підглазурне клеймо від відомого в Рейху виробника.
      1210 грн.
    2. В гарному стані, без сколів та тріщин, лише сліди використання. Гарне підгоазурне тавро. Столові при...
      1190 грн.
    3. з позиций 1944
      3001 грн.
    4. Оригінал в чудовому стані. Без сколів та тріщин. Гарне підглазурне клеймо знакового 1941 року! Видел...
      1200 грн.
    5. Тарілка Германия 23,3см. В чудовому стані. Тавро звичайне,на фото , сподіваюся видно
      800 грн.
  3. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    Почитай...это настоящие герои!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    слушай.... проэктов было около 12. какой именно интересует?
     
  5. osadtsa

    osadtsa Obergefreiter

    Повідомлення:
    516
    Адреса:
    Киев, Украина
    Рылась в своей библиотеке, нашла фотографию 1935 года. Подпись на немецком гласит: "Возрождённая истребительная эскадрилья "Рихтгофен". Источники: Bodenschatz . Jagd in Flanderns Himmel. - Munchen: Verlag Knorr & Hirth, 1935; см. также Literarischen Weihnachtskatalog 1935. der "Literarischen Rundschau". - Dresden: Verlag Buchdruckerei.
     

    Images:

    Rgf35.jpg
  6. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    ))))))))))))))))))))
    это кадр из хроники
    мне кажется я ее недавно по телевизору видел
     
  7. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Опять те же сопли.....Хартманн, Кожедуб...мдааа...
    Хартманн был свободным охотником, Кожедуб пилотажником. По количеству побед я склонен верить, особенно если сравнить соотношение количество вылетов/побед, то у них получится примерно одинаковый коэффициент.
    Лично для меня Кожедуб лучший, плюс Ла-7 (либо Як-3) - лучший истребитель ВОВ.
     
  8. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    вот тут читайте еще раз уважаемый тему "асы или нет"
    к тому же, сейчас не секрет, что Кожедубу разрешалась свободная охота, чем он и занимался, не говоря о его "прикрытии". а у немцев таковая - приказ в пределах стратегии воздушной войны гермении, который надо выполнить.
     
  9. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    Не согласен! На счет сравнивания воздушных побед. У немецких летчиков кол-во сбитых жертв превосходило на много чем даже у самых элитных русских асов. А на счет свободная или не свободная охота так это вообще без разницы. Киттель вообще сбил один в воздушном бою 15 вражеских машин! И рекорд этот никто не смог побить из советских так называемых асов!
     
  10. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    Ха))) ну ну! ты знаешь кол-во сбитых у Хартмана и у Кожедуба?
     
  11. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    А ла-7 вообще не доработаня тема с переутежеленной деревянной конструкцией.и Хартман долбил их как курапаток.
     
  12. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    И могу поспорить что немецкие Bf-109 k и Bf-109 G-14 и 10 ,были куда круче по всем характеристикам.И были на много живучее в воздухе чем эти деревяжки...
     
  13. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    Одни FW-190 A-8 ЧЕГО СТОИЛИ...
     
  14. 3ATBOP

    3ATBOP Schütze

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Москва. РФ
    Да чего они стоили, горели за милую душу. Сбивал как куропаток говоришь... ха ха ха ха. Да немцы при виде Ла-7 сразу отворачивали на свою территорию. А фоккер, если ты не знаешь было сбить легче, чем мессер и ничего твои А-8 сделать не смогли. Кожедуба НИ РАЗУ не сбили. А твоего Хартмана сбивали больше 5 раз)))). Хартман всегда летал только над своей территорией, через линию фронта он хрен когда бы полетел, потому что очко не железное. А между прочим этому Хартману в дневнике штаба его полка проставленно всего 11 сбитых самолетов ))) 24 августа 1944 года Хартман полетел утром на охоту. Прилетел и доложил о 6 сбитых самолетов.Потом слетал еще раз и наговорил о еще 5 сбитых. Итого 11 самолетов. А мало кто знает, что в тот день 24 августа 1944 года Хартману в дневнике штаба о боевых действиях был записан ВСЕГО ОДИН самолет- аэрокобра........ И последнее - кто войну побеждает, тот и сильней ВО ВСЕМ, и в технике тоже. Не надо в своих репликах оскарблять :mad: :mad: воевавших советских ветеранов и советскую технику. Начитался млять немецкой пропаганды..... :mad: :smile_1:
     
  15. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    еще как есть. разница в том, как люди это понимают. соответственно и не всегда правильные выводы делают. мол свободная охота для сцыкунов-немцев. почитай тему!!!
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=5642

    и что, про конструктора Лепиша и его творения все забыли?:mad:
    еще раз спрашиваю, какой проэкт именно интересует?!
     
  16. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    уважаемые, сбить можно все что угодно и из чего угодно. про фоккер - действительно уязвимых мест хватает, но в советских наставлениях, пилотам рекомендуют избегать лобовых атак, так как огневая мощь у него гараздо выше, чем у предшественников. стало быть для атаки, особенно бомберов, они гараздо лучше.

    кого сколько раз сбивали - не весьма хороший показатель успешности летчика. это глупо так же, как считать успешными лишь тех, кто живой вернулся из боя.
     
  17. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    вот тут уже перегиб. просто отсутствие адекватности в виду гнева. спокойнее.
     
  18. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    сам же писал, что безсмысленно выяснять, какая техника круче. так чем ты занимаешся? по существу бы что-то новенькое написал.
     
  19. 3ATBOP

    3ATBOP Schütze

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Москва. РФ
    Охххх.... Да, может быть огневая мощь посильнее. Согласен, для бомберов перспективно. Помню читал как 6 фоккеров, спикировав на 9 Пе-2 долбили со всех стволов и сбили сразу 4 Пе-2.Но тут им помогло лишь внезапность. Вон летчик бомбер Александр Пунев. Летал он на Пе-2, и я с ним общался, он мне рассказывал, мол, Пе-2 могла такое фокерам показать, что они не подошли бы никогда к ней. Кстати их экипаж за период 42-45 г. сбил 5 самолетов. Да ходили наши летчики и в лобовую на фоккеров и хоть куда. Даже на Як-9Т ходили, хотя у него нос узкий. Одни попадание 37мм в движок и фокеру пипец. У Ла-5 пушки ШВАК тоже будь здоров да и двигателем можно прикрыться тоже. А с Коброй немцы тоже не любили в лобовую идти. Вы пообщайтесь с ветеранами......... Я что, все просто так придумываю. Да и в книгах летчиков полно инфы. Летчики наши полно книг написали. Я так же слышал, что у немцев был счет не самолетов, а двигателей.....
     
  20. 3ATBOP

    3ATBOP Schütze

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Москва. РФ
    Естесно я остаюсь при своем мнении.... Наши везде лучшие. Как сказал Наполеон - русские, всегда загадка для иностранцев......
     
  21. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    да общались с людьми и читать умеем. :) и про немцев поболе вашего знаем. про лобовую - речь шла только о наставлениях, а люди по месту делали, как могли и хотели.

    эти самые двигатели назывались очками, и на восточном фронте не применялись. опять же обращаю всеобщее внимание на вот эту тему. читайте и будет вам счастье.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=5642
     
  22. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    я все понимаю.Но немцев тоже нельзя называть трусами! Вспомниля летчик плененный на исходе лета 1942. На вопрос где же их хваленая отвага, "красный сокол" хмуро отвечал, что сразу после взлета они ощущают себя трупами...
     
  23. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    Меня интересует реактивный проект Leppisch.Был ли он реализован?
     
  24. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    ))))))))))))))))
    был реализован. даже несколько проэктов было реализовано, так он был не один. ты про какой-то конкретно слышал, или тебе про все написать?
     
  25. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    Меня интересуют чертежы данных проектов, название и мощность двигателей. В общем все характеристики этих проектов. Если сможешь написать про всех, буду примного благодарен камерад.
     
  26. Friedr1ch_88

    Friedr1ch_88 Schütze

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Россия_Ханты-Мансийск
    Кстати советский конструктор Сухой полностью слизал конструкцию у немецкого me- 262 Sturmvogel.И в начале 46-го выпустили жалкое подобие под названием СУ-9. Может слышал!? Me 262 был все же лучше. Не проще было бы просто взять и намалевать на крыльях ифезюляже советские звездочки)))))на me-262