RedGold обсуждение.

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем vgotv, 1 сер 2018.

  1. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Сегодня выходной,дождь,решил переделать крепление блока -убрал с ручки под ручку,и установил защитные чехлы от камрада https://reibert.info/threads/baza72.162855/
     

    Images:

    DSCN1764.JPG
    DSCN1765.JPG
    DSCN1766.JPG
    DSCN1769.JPG
    DSCN1770.JPG
    iks- подобається це.
    1. Новий пін
      395 грн.
    2. Продам новий гпунтовий пінпоінтер Gp-pointer для пошуку монеток і металів Надійний корпус, захист в...
      370 грн.
    3. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    4. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    5. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
  2. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Вопрос по прибору-трели по пахоте-это так и должно быть или как?по лесу,по песочку прибор ведёт себя нормально а вот по чернозёму сходит с ума,чуйку хоть совсем уберёшь,всё равно и баланс в любом положении,подскажите,кто что может!
     
  3. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Хм... странно, у меня по пахоте,даже очень грубой- тишина, реагирует только если землю катушкой зацепить.
    В самого немного другая особенность-заводится если громкость больше 4-х когда звук через динамик, если подключать через наушники-всё работает четко и стабильно, без каких-либо изъянов/претензий и уже громкось крути как хочешь. Может сталкивался кто-нибудь с таким? Как бы не мешает(все равно только в наушниках и хожу), но знать почему так хотелось бы)
    С уважением
     
    avaks26 подобається це.
  4. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    попробую в наушниках,сейчас жарко,я их не одеваю и звук наваливаю до 7,хотя по песку я без наушников хожу,прибор ведёт себя хорошо!
     
    iks- подобається це.
  5. Serg3823

    Serg3823 Oberschütze

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Київ
    Доброго дня. Сьогодні пробував ходити після дисковки,так от прибор реагував на кожну мілку рилю, спроби відстроїти його були не вдалі. Що порадите?
     
  6. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Чуйку меньше и отстроиться на ямку.
     
    Baner777 та iks- подобається це.
  7. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    А что скажет мастер изготовитель этих чудо приборов?
     
  8. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Еще раз о проблеме-на пахоте после отстройки от грунта,все остальные настройки то же ходовые-чуйка на 7,дискрим на 5,5---,звук на 6,грунт по ченоземной пахоте около 14 часов,тумблер переключен в однотональный режим,работает иногда нормально,но в основном выдаёт трели,чуйка убиралась до нуля,никаких эффектов,если прижать катушку к земле,на время вроде бы замолкает,потом снова трели,телефон отключен,по песчаному грунту этой проблемы нет,что это_брак прибора или так и работать должен,просьба производителя ответить на мой вопрос!
     
    vanos16 подобається це.
  9. Viktor968

    Viktor968 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    170
    Адреса:
    Сумщина
    Зайдите в раздел продаж,и напишите Сергею в личку. У меня тоже ред голд но таких проблем нету.
     
  10. zebra777

    zebra777 Oberschütze

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Украина.Черкассы
    Доброго времени! Как ред голд покажет себя на морском пляже?
     
  11. vgotv

    vgotv Obergefreiter

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Украина
    На пляже норм, только граница солёной воды и в воде - непрерывный звон.
     
    Scharfschutzer та zebra777 подобається це.
  12. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    В зоне прибоя(там где волны катаются и вечно мокрый песок) ходить не получится, фантом на фантоме.
    (У меня Голд Сикер3)
    На пляже - отлично.
     
    zebra777 подобається це.
  13. zebra777

    zebra777 Oberschütze

    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Украина.Черкассы
    Вечером попробую походить, спасибо за ответы!!!!:beer:
     
  14. avaks26

    avaks26 Leutnant

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    слобожанщина
    Добрый день!Срочно просьба ответить подходит ли катушка от ред голда на маску про 18 кгц?
     
  15. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Если индуктивности как на родном датчике Маски, то подойдет. Если нет - придется подстроить блок.
    Проще всего (если нечем или не умеете измерить) подключить датчик и попробовать отстроить от грунта.
    Распиновка на датчиках совпадает с Маской.
     
  16. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    А что там нужно в блоке подстраивать если не секрет?
     
  17. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Как минимум - подстроечник грунтбаланса, т.к. он съедет при другой индуктивности обмотки
     
  18. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Поправте меня-индуктивность при катушке в 20 сантиметров будет же совсем другой чем при катушке в 30см?Разве нет? Врядли подбирается количество витков что бы индуктивность была одинаковой со совпадение в 100%. Для примера по фериту отстраивается при разных диаметрах катушек в пределах разницы в 1,5,максимум 2часа.
    Тапками не бросаться- могу ошибаться,но сдается мне что границы индуктивности катушек довольно широки.
    С ув.
     
  19. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Если хотите 100% взаимозаменяемости - нужен 100% клон по индуктивностям. В идеале маскоподобные - это приборы одного датчика (для максимальных результатов)
    Нет. Потому что контурный конденсатор установлен внутри блока и при другом значении индуктивности частота тоже изменится. Просто при изготовлении больших датчиков частоту часто занижают (для стабильности) именно повышением индуктивности.
     
    Рослабон подобається це.
  20. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    То есть в катушке,скажем руль в 40см, на высоких рабочих частотах( 17 и выше мГц)-смысла нет,поскольку из-за нестабильности максимум глубины не выдавить? Я правильно понял?
    С ув.
     
  21. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Для Маски руль 40см - это, простите, бред. Может на 8-9кГц он и будет работать нормально, но на 18 я бы его не использовал. Да и зачем такой размер? Монеты цеплять? Для этого есть другие приборы.
    Оптимум для маскоподобных - около 10". Ну или типа Тайгера (24х32) для большей ширины сканирования на открытой местности.
     
    Scharfschutzer, skidbladnir та Heavenhellboy подобається це.
  22. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Тоже так считаю...
    По поводу руля спрашивал в целом.
    Тему засорять вопросами не буду-готовлюсь мотать свой первый датчик.Учу матчасть.)
    С ув.
     
  23. redram55

    redram55 Feldwebel

    Повідомлення:
    289
    Даже 30 уже как по мне не то.Максимум 28см,оптимальная 10''
     
    Tea_M, avaks26, skidbladnir та ще 1-му подобається це.
  24. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Так не вважаю.Подарували два корпуси НЕЛ Торнадо.Намотав правильні датчики. під Маску,задоволенний. DSCI0542.jpg При тій кількості рариків в землі,саме то,трохи глибше,і більша площа сканування.
     
    avaks26, Vl_service та vanos16 подобається це.
  25. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Валяється у мене корпус литий 32х33 - в планах взимку спробуаати в ньому зробити десь на 12-14 кГц. Але то так, побачимо, що з цього вийде - треба мотати і міряти. На 18 кГц навіть не хочу його підтягувати.