Safari

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем volu, 14 бер 2010.

  1. volu

    volu Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Киев
    Всем доброго времени суток. Прошу помощи у гуру. Опыта нет, но есть масса желания, что и подтверждается моим первым копом при минусе за бортом ;-) Вопрос в том, что имею Сафари и заранее перелопатил все форумы по данному девайсу. Т.е. теоретически подковался.

    Практика все расставила по местам. Убил массу времени и сил вырубая из промерзшей земли кусок железа (большой ржавый болт), который четко давал "цветной сигнал" +35-36 в земле, а оказавшись на поверхности стал давать -5. И звук поменялся с высокого на низкий. Яма была потом тщательно проверена и была абсолютно молчалива.
    Что это за чудо-селекция такая? Режим Монеты. Чувствительность - Авто.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
    3. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
  2. bodya

    bodya Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    Украина, Киев
    ....если болт,как вы говорите, был довольно крупный, то ничего удивительного. Большинство приборов реагируют на крупный чермет,как на цветной металл.
     
    Roma_1985 подобається це.
  3. RaDevan

    RaDevan Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.067
    Адреса:
    Kiev
    Да и к томуже немаловажную роль играет форма самого обьекта !!!
     
  4. Олександр

    Олександр Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Украина
    Для начала,не смотрите пока на экран, по звуку цвет сочный. звук же черного более дрожащий, будет желание узнать позвоните, писать не люблю.
    Реально играют роль настройки, а не форма и обьем предмета, при правильной настройке и чуть опыта- различить черное-цветное очень даже реально.

    ....если болт,как вы говорите, был довольно крупный, то ничего удивительного. Большинство приборов реагируют на крупный чермет,как на цветной металл.
    Ответ не правильный,реагируют, но звучат по разному, вопрос каким МД вы пользуетесь сами?
     
  5. volu

    volu Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Киев
    Ясно, что дело темное.... будем тренировать слух и руки.....
     
  6. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    странно, что юзая прибор за почти 2000уе (майнлаб, если не ошибаюсь),
    приходится тренировать слух и руки. За эти деньги она сам копать за вами должен...
     
    Roma_1985 подобається це.
  7. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    Потренируешься и разберешься,верь больше слуху а не программам.А насчет железа все приборы так реагируют на крупные железяки,и это правильно так как это может быть чугунок или маталлическая коробочка с чем-нибудь ценным.
     
  8. with_imagination

    with_imagination Schütze

    Повідомлення:
    10
    Всем доброго времени! Я уже неделю не могу определить, что выбрать, решил искать в мinelab, -это будет мой первый МД от мinelab ( были только гарики, сейчас АТ голд), остановился на сафири, - проще понять новое, да и характеристики нрав, в перспективе возьму Е-трак.
    Перелопатил райбер, виолити, ещё какие-то сайты, нашёл противоречия. Поэтому и прошу вашей помощи. В реале некого спросить, сравнить.

    1. Одни пишут, что сафари "тугой"- проц. дольше обрабатывает ифно., другие пишут, что проц. летает.
    Где правда ?
    2. Одни пишут что на замусореных местах мд слепнет, другие пишут, что он чётко разлечает металы. Где правда ?
    ну и пользуясь моментом, спрошу, поскольку поиск по этому вопросу не дал никаких конкретных результатов.Хватает ли стандартной катуки на чешуйку и подобную мелочь ? Какую катушку купить к сафари ? Хожу по старинке - 18-17 в., 19-й как получится.
    Извиняюсь за "одно и тоже", но реально не могу разобраться сам.
    Буду очень благодарен за советы!!!!
     
    Roma_1985 подобається це.
  9. bajz

    bajz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Русь
    Фактор ваги приладу не забувайте
     
  10. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Купить катушку 13 дюймов DD на АТ голд допустим nel .
     
  11. 1.Проц действительно тугой(долгий)соответственно пропуски мелких целей,если есть возможность $ то приобретите Exp.(ну это если с перспективой)
    2.катушка 13" (нел не рекомендую) лудьше (Детеч ультимайт) ,ну и на чешую снайперку (той же фирмы),ну и по поводу поиска по вашему вопросу,Вы просто ленитесь информации на самом деле много...;)
     
    with_imagination подобається це.
  12. maxim

    maxim Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    689
    Адреса:
    Харьковская область
    Тугой, слепнет, надо ходить во всех металлах, закрывая дискрим на минимум, я отсекал чернягу чуть больше иголки, а там смотреть на ВДИ и копать-копать, но от какафонии по первах голова будет пухнуть. Балабол!
    Был давненько, чистый монетник на скифах, черняхах с ним делать нечего.
    Из недостатков, тяжелый зараза, после 2-х дней рука будет болеть.
    Был СЕ -он на порядок лучше. А вообще то, возьми Терку 705, отличный универсальный прибор из Минелабов. Всегда продашь, если не понравится.
     
  13. =FILoN=

    =FILoN= Stabsgefreiter

    сейчас юзаю терку...скажу одно если не бегать и она берет мелочь со штаткой.... сафарь также берет но медленный.. терка как по мне шустрее! по цветняку возле осколков - терка поярче однозначно ... слепу нет!

    один минус это урезан сектор чернины!

    вот позадумываюсь что взять после нее..так как читал она сложная после аськи...брал после 250 были и рули..и торнадо.. и штат...но если беру аську обрубок в руке..непойму где цель...привык к штатке в терке и не хочу..хотя хотел взять шторм..но цена увы :( теперь думаю что взять такое что б знать примерно что в земле..в терке в 99 тонах слышно...с ув
     
  14. KUBERIVAN

    KUBERIVAN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    814
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Комрад привет!Скажи я тоже решил себе взять Сафари,и стоит выбор между SE.Как ты решил что ты взял?
     
  15. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    бери SE не задумывайся, и Трак не нужен будет
     
    Roma_1985 та pioneersk1 подобається це.
  16. KUBERIVAN

    KUBERIVAN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    814
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Спасибо
     
  17. KUBERIVAN

    KUBERIVAN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    814
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Сафари хуже да?
     
  18. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    скажем просто, это урезанный SE, а Трак, это SE с наворотами типа USB и пр...
     
    Roma_1985 подобається це.
  19. pioneersk1

    pioneersk1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.046
    Адреса:
    Österreich-Ungarn
    Камрад, беріть SE Pro - апарат того вартує.
     
  20. KUBERIVAN

    KUBERIVAN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    814
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Спасибо
     
  21. info-detector

    info-detector Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Львов
    А чим не подобраеться Гаррет АТ Голд ?
     
  22. Миша-аргон

    Миша-аргон Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Феодосия
     
  23. Миша-аргон

    Миша-аргон Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Феодосия
     
  24. Миша-аргон

    Миша-аргон Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Феодосия
    доброго времени суток.пр поводу выбора МД.это всегда сложный вопрос как по мне так тёрка 705 хороша .шустра. НО - ещё не доросла она до Сафари и всех остальных по линейке ..приборы все по своему хороши...я с Сафари.после 705...прозрел....
     
  25. KUBERIVAN

    KUBERIVAN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    814
    Адреса:
    Украина. Днепр
    Мне говорят что Сафари не работает так как его хвалят,28 частот это все вранье,и медленный процессор.Поэтому буду копить на E-trac дорого но уже,не будет мыслей брать что-то другое.И почему-то все спрыгивают с Сафари на Е-trac,если брать так брать.
     
    Roma_1985 подобається це.